Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Я иду работать в школу (помогите советами)
Я иду работать в школу
АннаСергеенаДата: Суббота, 11.12.2010, 20:17 | Сообщение # 1
АннаСергеена

Анна Сергеевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие учителя!
Я 10 лет назад окончила педагогический техникум. По специальности НИКОГДА не работала. Но так складываются обстоятельства, что я иду работать в школу. Меня берут с января месяца в школу. Обещают помочь, вникнуть в работу и т.д. Но я ничего не помню из того, чему учили в техникуме. Так переживаю и волнуюсь.
До января ещё есть время. Как подготовиться морально к урокам? Подскажите, с чего начать? Ожжет что-нибудь почитать.
Уже подумываю об отказе. Так перенервничала, что слов нет…
11.12.2010
viktor-zinДата: Суббота, 11.12.2010, 20:38 | Сообщение # 2
viktor-zin

Виктор Зинкевич
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика, Черчение
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
Нервничать еще пока рано. Думаю, что стоит освежить память по преподаваемому предмету, по изучать учебники, по которым будут вестись занятия. Главное, учеников не бояться smile
11.12.2010
ООШ18Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:58 | Сообщение # 3
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Подготовьте методические пособия по преподаваемому предмету,покопайтесь в интернете. посмотрите, как работают коллеги, узнайте о будущих учениках всю возможную инфрмацию, все получится!
11.12.2010
АннаСергеенаДата: Суббота, 11.12.2010, 23:20 | Сообщение # 4
АннаСергеена

Анна Сергеевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Преподаваемый предмет... м... ну я буду вести 2 класс + ГПД.
Детей не боюсь, боюсь взрослых!
11.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 11.12.2010, 23:32 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (АннаСергеена)
Преподаваемый предмет... м... ну я буду вести 2 класс + ГПД.
Детей не боюсь, боюсь взрослых!

Тем более нечего бояться. Они не кусаются. А вы знайте себе цену - вы же взрослый, адекватный человек, у вас есть образование, вы хотите работать и готовы совершенствоваться.

11.12.2010
ShurshikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:57 | Сообщение # 6
Shurshik

Александр
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АннаСергеена)
что я иду работать в школу

Вы знаете это болезнь! единожды попробовав работать в школе Вы не сможете уйти из нее, а если и уйдете - всегда будет тянуть туда, задумайтесь это навсегда, я в те школы где уже не работаю время от времени захожу по привычке и работаю))))
12.12.2010
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:05 | Сообщение # 7
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
А почему с января? Кто-то уходит? Может есть смысл походить на уроки в этот класс в декабре? Познакомитесь с детьми, узнаете, к чему они привыкли - к тону учителя, темпу урока. В январе уже будете "вооружены и очень...уверены в себе"! Удачи!
12.12.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:29 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
АннаСергеена, а Вас разве не должны отправить на курсы повышения квалификации?
Почитайте программу. просмотрите учебники. поговорите с учителями, работающими по этой программе, продумайте свою анкету для родителей и детей (ознакомительную), придумайте внеклассное мероприятие. в подготовке и проведении которого участвовали бы все дети и родители. которое может закончиться совместным чаепитием, где в шуточной форме можно познакомиться поближе друг с другом, и т.д.
12.12.2010
habicht64Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:53 | Сообщение # 9
habicht64

Валентина Захарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
КОЛЛЕГА! В ШКОЛЕ РАБОТАТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО, НО ИНТЕРЕСНО. ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ЭТО ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - СМЕЛО ИДИТЕ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. ПОСМОТРИТЕ УМК ПО КОТОРОМУ РАБОТАЮТ ДЕТИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ ПРИДИТЕ НА УРОКИ В КЛАСС С ЦЕЛЬЮ ЗНАКОМСТВА С ДЕТЬМИ, ИХ ТЕМПОМ РАБОТЫ. ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ. ЭТО ИНДИКАТОР. КАК БЫ НИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ДЕТИ СЕЙЧАС НЕ ПОДАРОК, НЕ ВЕРЬТЕ. ДЕТИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОСТАЮТСЯ ДЕТЬМИ. ДЕТИ ЭТО ЗЕРКАЛО, В КОТОРОМ ОТРАЖАЮТСЯ ПОСТУПКИ ВЗРОСЛЫХ. МЕТОДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ, ДУМАЮ, ВАМ ОКАЖУТ ВАШИ КОЛЛЕГИ, СОТРУДНИКИ МЕТОДИЧЕСКОГО КАБИНЕТА ВАШЕГО ГОРОДА И КОНЕЧНО ЖЕ СТРАНИЧКИ ИНТЕРНЕТ. ДЕРЗАЙТЕ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
12.12.2010
weuxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:53 | Сообщение # 10
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (АннаСергеена)
Меня берут с января месяца в школу.

Цитирую слова из кф: "Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадет совсем мертвый будешь" ))) biggrin biggrin biggrin
не обращай внимания. это я шутил так)) А если серьезна, все у тебя получится! Ты ничего не забыла,просто надо слегка освежить память и все сразу вспомнится cool
12.12.2010
chernysh8Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:08 | Сообщение # 11
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Да, случай тяжёлый.
Что тут советовать? В любом случае-пожалеете. Или о том, что жизнь не прожили красиво и благополучно или о том, что не прожили так интересно.
12.12.2010
koltunДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:48 | Сообщение # 12
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая Анна Сергеевна! Я полностью присоединяюсь к выше сказанному. Бояться ничего и никого не нужно, "не Боги горшки обжигают!" Но будьте готовы к огромной подготовительной работе:составление календарно-тематического планирования по предмету, составление подробного плана урока, плана воспитательной работы класса и т.д., и.т.п. Если есть возможность, начните это выполнять заранее, чтобы к моменту выхода на работу, вы были во все оружии. Не стесняйтесь обратиться за помощью к коллегам и завучу, курирующему начальные классы. А еще подумайте, как встретится с родителями детей, постарайтесь произвести на них благоприятное впечатление, но ни в коем случае не лебезите, у Вас с родителями должен быть равноправный тандем. Возможно это не получится сразу, но отчаиваться не имеет смысла. Главное работайте от души, будьте уверены в себе и все обязательно придет и получится. Удачи Вам и творческих успехов!!!
12.12.2010
АннаСергеенаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:21 | Сообщение # 13
АннаСергеена

Анна Сергеевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
А почему с января? Кто-то уходит?

Ну да, там класс кидают от одного учителя к другому, они сейчас во вторую смену учатся. А с января, т.к. я дорабатываю последние деньки на своей работе. Фирма работает до 31.12.10.

В декабре я буду ходить на уроки, но не в этот класс. Завуч решила так. Вообще говорит всё оможет, первое время будет со мной, даст учебники на следующей недели по которым детки занимаются.
Меня успокаиват, говорят, ничего что нет опыта, все с чего -то начинают.
Про курсы повышения квалификации никто ничего не говорил.

Да, наверное я паникую, первый раз всегда страшно! У всех когда-то был первый урок. Но начинать с чего-то нужно!

12.12.2010
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:58 | Сообщение # 14
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
В другой класс, наверное, тоже хорошо - посмотреть, КАК работают учителя начальных классов (надеюсь, хоть во 2 класс?), но в свой было бы все-таки предпочтительнее. Совет на будущее: очень на поддержку не рассчитывайте - завуч человек занятой, всегда помогать не хватит времени, поэтому старайтесь ухватывать все, что говорят, сразу; в "окна" старайтесь попасть на уроки коллег - и смотрите-слушайте-учитесь! Удачи! Все у Вас получится! flower
12.12.2010


Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 12.12.2010, 19:26
АннаСергеенаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:41 | Сообщение # 15
АннаСергеена

Анна Сергеевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
ИринаМатвеевна, ну я человек легкообучаемый. За "бумажную" работу вообще не переживаю, всякие отчёты писать всегда умела. Переживаю из-за другова. Из-за детей. Из-за того как я смогу преподавать. (ничегошеньки не помню с техникума, методики преподавания и т.д.), понятно ли будет детям. Дисциплина в классе во время урока, отношения с родителями. Ведь все хотят опытных учителей для своих деток...
12.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Я иду работать в школу (помогите советами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить