Страница 3 из 3«123
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Я иду работать в школу (помогите советами)
Я иду работать в школу
АннаСергеенаДата: Четверг, 16.12.2010, 10:00 | Сообщение # 31

Анна Сергеевна
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
А какое время доставки???
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.12.2010, 12:24 | Сообщение # 32

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Quote (АннаСергеена)
А какое время доставки???

Смотря где живете. Вы можете позвонить, им спросить.

Спасибо
АннаСергеенаДата: Пятница, 17.12.2010, 10:57 | Сообщение # 33

Анна Сергеевна
Российская Федерация
Москва

Вчера ехала с работы и по дороге книжный магазин. Зашла, а там всё есть. Я накупила кучу всего. 10 книг! И планирование по всем предметам, и подробный план урока по математике, русскому, окружающему миру, чтению. Классные часы - хорошая книжка, очень много дельных тем. Конечно, это некие шаблоны, их надо дополнять. Но хотя бы шаблоны есть! Насчёт учебников так и не позвонили... Наверное, сама заеду.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 17.12.2010, 11:34 | Сообщение # 34

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
АннаСергеена, хорошо!
Спасибо
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 18.12.2010, 21:46 | Сообщение # 35

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Липецк

Награды: 8
АннаСергеена, удачи! И с наступающим праздником!
Спасибо
БрахмапутраДата: Суббота, 18.12.2010, 22:19 | Сообщение # 36

Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: рисование
Награды: 2
Quote (АннаСергеена)
Вчера ехала с работы и по дороге книжный магазин. Зашла, а там всё есть.

А не подскажете адресок того магазина? smile
Спасибо
Т@няДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:01 | Сообщение # 37

татьяна Ермишина
Российская Федерация
Самара

Должность: математика
Уважаемая Анна Сергеевна! Не переживайте! Просмотрите в интернете методику преподования, ознакомьтесь с новыми образовательными технологиями, посетите уроки и у Вас всё получиться! Удачи Вам!
Спасибо
SquirreL0165Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:33 | Сообщение # 38

Ольга Squirrel
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: начальные классы
Анна Сергеевна, у меня очень похожая ситуация. Только иду работать я в феврале, а то и в середине февраля, после сдачи зимней сессии. Сейчас (пока время было), посидела не нескольких уроках у других учителей. Но мне это не очень как-то.
У меня вообще нет опыта. Я на 3 курсе педа учусь (заочно). На занятиях у нас ещё пока общие предметы, практики не было. Одним словом - я ноль. Но, я сама читаю методики преподавания. Пытаюсь составлять ход уроков (не знаю, как это правильно назвать. Это вроде бы как и есть планирование). Попадается интересное задание, или игра, или кроссворд я всё сохраняю, думаю потом использовать в работе.
И я боюсь! Но, школа это далеко не первое место моей работы, и куда бы я не шла, я всегда боюсь! По больше оптимизма и … радости, что ли. Вы же с детьми будите работать! И будут ошибки, и будет их исправление, и будут хорошие моменты, и будут не очень…
Интересно, мнение учителей. Пока искала работу, ходила по школам. Очень мало молодых… Точнее их нет совсем! То ли действительно выживают… Младше 40 лет никого не видела в школе. Это везде так?
Спасибо
БрахмапутраДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:58 | Сообщение # 39

Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: рисование
Награды: 2
Quote (SquirreL0165)
Очень мало молодых… Точнее их нет совсем! То ли действительно выживают… Младше 40 лет никого не видела в школе. Это везде так?

Я веду класс (в школе дополнительного образования) в котором учатся ученики из разных школ. И я им задавала подобный вопрос. И получается, что в каждой школе по-разному. Где достаточно много молодых учителей, где мало. Мне кажется, что это зависит также и от политики школьного руководства. Потому что атмосферу в школе создаёт именно руководство. В нашей школе молодых учителей достаточно много, и что особенно удивительно - молодых мужчин. Но это в силу специфики учебного заведения.

Спасибо
корнДата: Четверг, 23.12.2010, 20:03 | Сообщение # 40

нина гарусова
Российская Федерация
Северодвинск

Должность: начальные классы
Награды: 1
Очень важно, чтобы дети почувствовали, что в классе Вы - главная. Стараться по- доброму относиться к детям, быть приветливой и заинтересованной по отношению к родителям. Когда в Вас поверят - родители, будут к Вам тянуться дети - всё получится. А преподавание предмета, различные методические приёмы - дело наживное , было бы желание. Бояться не надо - дети существа замечательные, трогательные и очень доверчивые. Особенно начальные классы. Я сама работаю в начальной школе, у меня сейчас 2 класс. Удачи!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Я иду работать в школу (помогите советами)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить