Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа в Интернете для учителя (Где, кому и как найти работу подходящую в сети)
Работа в Интернете для учителя
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 19.04.2016, 20:47 | Сообщение # 106
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата irinamo7 ()
Вот только она немного снижает личный рейтинг.

А авторы чем провинились, что им снижается рейтинг?
Я из таких заказчиков. Бывает, что-то закажу, а принять вовремя не успеваю при всем желании. Не думала, что это как-то может влиять на рейтинг авторов.
А примерный уровень цен за 1000 знаков какой? Например, для новичка, который только пришел на биржу, и уже бывалого автора?
19.04.2016
irinamo7Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:11 | Сообщение # 107
irinamo7

Irina Morozova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
В том-то и дело, что может не успеть заказчик по каким-то причинам принять заказ. Но вот так на конкретно этой бирже принято - снижать уровень. Стимулируют таким образом активность и со стороны заказчиков, чтобы не расслаблялись и не исчезали надолго. Такая странная хитрость: за счёт репутации автора призвать к дисциплине заказчика. Получается, что автор высказывает обиду или отказывается работать в другой раз с тем, кто автоприём сделал. И заказчик уже опасается автоприёмки. А админы биржи, вроде, как и не при чём. Они всегда становятся на сторону заказчика.
Интересно, что, когда я про это снижение уровня спросила у консультанта биржи, мне ответили, что автоприёмка никак не меняет рейтинг. И это была откровенная ложь. Все авторы уже просекли это снижение.
19.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 19.04.2016, 21:16 | Сообщение # 108
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
irinamo7, очень забавно. Интересная информация.
Вообще, достаточно много учителей и педагогов работает на биржах, по-моему.
19.04.2016
irinamo7Дата: Среда, 20.04.2016, 09:34 | Сообщение # 109
irinamo7

Irina Morozova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Среди моих многочисленных коллег ни одного. ))) Но, думаю, это от недостатка информации.

Добавлено (20.04.2016, 09:34)
---------------------------------------------
Думаю, в целом по стране найдётся немало учителей, занимающихся копирайтингом. Всё же я живу, хоть и в развитом, близком к Москве, но провинциальном городе. Здесь из моих знакомых учителей никто и не слышал про копирайтинг. Но вообще, уверена, если бы знали больше, примкнули к этой профессиональной нише. smile А вообще на бирже, я заметила, много домохозяек, журналистов и жителей Украины разных профессий. Их иожно понять. Копирайтинг - замечательный способ независимо ни от кого подзаработать.

20.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 20.04.2016, 12:12 | Сообщение # 110
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата irinamo7 ()
жителей Украины разных профессий.

Это точно: программисты, дизайнеры, авторы - очень много украинцев. Только напрягает, что они желают получать з/п в долларах, то есть их услуги для жителей РФ стали в 2 раза дороже.
Цитата irinamo7 ()
Копирайтинг - замечательный способ независимо ни от кого подзаработать.

Лучше чем репетиторство?
20.04.2016
ArchALДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:22 | Сообщение # 111
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
По поводу заработка в интернете, я работал много где, сейчас остановился на двух сервисах и одной постоянной работе, расскажу обо всём подробно, может кому пригодится.
1. Различные сервисы фриланс. Довольно интересны в этом плане иностранные сервисы, т.к. ставка обычно в долларах или евро. Вполне нормально работать, но вот совмещать с работой в школе мне было тяжело, другая сфера, требуется быстрое переключение. В общем от этого способа заработка я пока отказался, но это только пока... Если у вас достаточно много свободного времени, смело идите туда. Лично мне 2-3 часов в день не хватает, позже объясню на что уходит большая часть времени.
2. Биржи готовых работ (наиболее интересные с которыми я работал автор24, заочник, всёсдал, курсовик, сейчас только начинаю работать с напишем и автомат5). Здесь всё проще, выбираете близкую вам по духу работу и работаете :-) Берите то направление, где сами преподаёте. Не берите сложные заказы. И контролируйте свою занятость.
Немного о каждом сервисе:
автор24 - очень много заказов, собственно как и авторов работ. Очень много народу, кто демпингует цены (в наглую их снижает, чтобы взять заказ). Вы можете посмотреть все заказы и в начале все ставки, которые делают другие авторы. Огромным недостатком считаю систему оплаты у них. Они берут 18% от заказа + 3-10% комиссия за вывод с автора, кроме того они берут 18% от заказа с заказчика и процент за пополнение счёта (какой точно не знаю). Таким образом от самого заказа уходит почти 50%, и как следствие вам нужно это учитывать при предложении цены. Это одна из причин, почему с ними я сейчас не работаю, но доход в месяц у меня был до 35000 рублей.
заочник - если честно, то мне не понравилось с ними работать. Очень жёсткая система рейтинга. Необходимо выполниь 5 "тупиковых" заказов (низкая цена при очень высокой сложности), чтобы получать что-то стоящее. Из огромнейших минусов то, что вы не видите все заказы, а их вам присылает менеджер. В общем не сильно их советую.
всёсдал - работаю с ними первый месяц, за это время заработал 6100. Нравится их сервис. Администрация, в отличии от двух предыдущих, лояльна к авторам. Минимальная комиссия за вывод (3%). Этот сервис я лично рекомендую!
курсовик - сейчас с ними не работаю, т.к. запорол один заказ, по моей вине, и был забанен. Заказов не так много, но никакой комиссии с вашей стороны. Вывод только на электронные кошельки. Этот сервис тоже рекомендую!

По сервисам напишем и автомат5 пока ничего не скажу, но отпишусь через месяц, когда буду иметь чёткое представление о их работе.
Теперь о трудностях по первым двум пунктам. Самое сложно это найти заказ. Я трачу от 1 до 4х часов в день, только на поиск заказа, а это очень много. Предложения нужно писать всем, чьи заказы вы можете выполнить, даже если выполнять не хотите, без рейтинга вы никогда не сможете брать большие и выгодные заказы! По началу придётся вам демпинговать, но не делайте себе это во зло, скажем если вы выполните курсовую работу кому-нибудь за 1000, а потом попросите за диплом 10000, то он скажет, что сильно дорого и диплом стоит максимум 3000. Лично я беру за курсовую, в зависимости от сложности от 2500 до 4000, за 40 страниц с уникальностью 70%. Очень много, кто говорит что это дорого, но я лучше не возьму заказ, чем буду мучиться за минимальную цену...
Лично я исхожу из расчёта с минимальным рейтингом, 300 рублей за час моей работы, курсач в моей теме это примерно 10 часов работы.
Доход на таких сервисах превышает мой заработок в школе, но к сожалению он не постоянен.
3. Репетиторство через Skype... некоторые мои коллеги говорят, как это удобно, как это хорошо... но я так не могу работать... Я работаю только лично, иначе не совсем понимаю, что я могу дать через скайп такого, чего он не может найти в интернете?
4. Ещё я занимаюсь удалённой тех. поддержкой (такое окошко на сайтах, где вы можете задать вопрос человеку), получаю столько же, сколько и в школе в месяц, доход постоянный, но тут мне просто повезло, что подвернулась такая работа.

Надеюсь кому-нибудь помог с дополнительным заработком smile
15.05.2016


Сообщение отредактировал ArchAL - Воскресенье, 15.05.2016, 18:26
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:00 | Сообщение # 112
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ArchAL, спасибо, Ваш опыт, действительно, очень полезен, и суммы приличные. На простой текстовой бирже труднее заработать, потому что стоимость 1000 знаков текста для новичков от 25 рублей, а часто и не для новичков тоже невысокая стоимость.
Но не все готовы писать курсовые и дипломные...
Цитата ArchAL ()
Я работаю только лично, иначе не совсем понимаю, что я могу дать через скайп такого, чего он не может найти в интернете?

Ответы на вопросы, консультации.
15.05.2016
ArchALДата: Понедельник, 16.05.2016, 03:03 | Сообщение # 113
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ответы на вопросы, консультации.

Может быть... Но всё это можно получить на форумах, в группах ВК и т.д. Это моё мнение yes Знаю, что многих, как учителей, так и учеников, всё устраивает.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но не все готовы писать курсовые и дипломные...

Можно брать контрольные работы. Я беру довольно много задач по программирование. Там очень много простых задач, по типу найти сумму чисел массива, нарисовать блок схему и т.д. Есть рефераты и презентации. Конечно они не такие выгодные, но, в отличии от диплома, не требуют больших временных затрат.
16.05.2016


Сообщение отредактировал ArchAL - Понедельник, 16.05.2016, 03:04
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:03 | Сообщение # 114
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ArchAL, интересно.
16.05.2016
irinamo7Дата: Понедельник, 16.05.2016, 09:42 | Сообщение # 115
irinamo7

Irina Morozova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
А я всё никак не решусь на подобную работу. Коробит делать за кого-то то контрольные и тем более курсовые. Профанация получается. Хотя много раз выскакивали такие вакансии. Но... Бралась только за корректуру готовых курсовых работ. Возможно, я не права. Но мне всё кажется, что такая деятельность испортит мою личную карму. biggrin
16.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:12 | Сообщение # 116
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата irinamo7 ()
Но мне всё кажется, что такая деятельность испортит мою личную карму.

Вот вчера тоже именно про карму думала. Все-таки это наше будущее. Но я сама пользовалась такими услугами.
16.05.2016
ArchALДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:37 | Сообщение # 117
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата irinamo7 ()
Но мне всё кажется, что такая деятельность испортит мою личную карму.

Я успокаиваю себя тем, что студент изучит работу, которую получил, а преподаватель убедится в этом smile Хотя на своей практике встречал студентов, которые получали за готовую, хорошо выполненную, работу неуд. и обвиняли в этом меня, с требованием вернуть деньги за проделанную работу. Сервис автор24 обычно остаётся на стороне клиента, а не автора... им очень сложно доказать, кто на самом деле "дурак".
16.05.2016


Сообщение отредактировал ArchAL - Понедельник, 16.05.2016, 17:38
alsergastДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:45 | Сообщение # 118
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()

Автор24, всёсдал, автомат5... А потом возмущаемся, что у детей учителя безграмотные и врачи помочь не могут... wink
Цитата ArchAL ()
Я успокаиваю себя тем, что студент изучит работу, которую получил, а преподаватель убедится в этом

Сами-то на сколько процентов в это верите?
Цитата ArchAL ()
Хотя на своей практике встречал студентов, которые получали за готовую, хорошо выполненную, работу неуд. и обвиняли в этом меня, с требованием вернуть деньги за проделанную работу.

Не удивлюсь, если у половины из них неуда не было и всё дело было лишь в желании вернуть деньги (шельмовать так шельмовать).
16.05.2016
ArchALДата: Вторник, 17.05.2016, 03:06 | Сообщение # 119
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Автор24, всёсдал, автомат5... А потом возмущаемся, что у детей учителя безграмотные и врачи помочь не могут...

В моём случае программисты smile
17.05.2016
alex_eduДата: Вторник, 17.05.2016, 15:44 | Сообщение # 120
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Сначала хотел написать нечто типа: не страшно - это естественный отбор, потом по специальности ни чего не добьется, т.к. перед начальством, заказчиком и конкурентами сложно на онлайн ресурсах проехать... Например таких программистов навалом, но после них не надо объяснять заказчику почему ценник на работу высокий. (1 - 3 шишки "задешево" и проект выходит на правильный рабочий уровень разработки)....
Но вот фраза
Цитата alsergast ()
А потом возмущаемся, что у детей учителя безграмотные и врачи помочь не могут...

заставила задуматься.....
17.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа в Интернете для учителя (Где, кому и как найти работу подходящую в сети)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить