Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ребенок следит за учителем
Ребенок следит за учителем
ВладимировичДата: Вторник, 05.04.2011, 21:02 | Сообщение # 16
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Жаль, что мужчины не умеют читать язык тела, глаз, мимики, одежды!

Ну это Вы погорячились. Те, что в школе умеют - иначе там (в школе) не выживешь. cool
05.04.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 05.04.2011, 21:03
интерсепторДата: Вторник, 05.04.2011, 21:24 | Сообщение # 17
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Извиняюсь перед всеми кого обидел.
05.04.2011
ОзаДата: Вторник, 05.04.2011, 21:44 | Сообщение # 18
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
В любом случае можно перевести его личный интерес в мирное русло. Предложите ему подготовить сообщение для класса на уроке на интересную тему, дайте материал сами и перед выступлением пусть отрепетирует на перерыве или после уроков, расскажет для Вас. Я так понимаю мальчик слабенький, для него это сложная задача, очень хорошо, что есть такой великолепный стимул! Давайте ему какие-нибудь личные задания его уровня, или будет хорошо работать, или начнет от Вас убегать при встрече biggrin

Добавлено (05.04.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Пугаться третьеклассника просто смешно. Даже если он уже сексуально озабочен, что тоже бывает, эту энергию всегда можно использовать с толком. Но чаще детям просто хочется пообщаться, особенно девчонки бывают жуткие "липучки", я люблю поболтать, но не люблю когда лезут обниматься wacko . Много общения с детьми- нормальный сопутствующий фактор в нашей профессии, если для Вас это сложно, может быть стоит задуматься о том, зачем работать на такой нервной, мало доходной работе?

05.04.2011


Сообщение отредактировал Оза - Вторник, 05.04.2011, 21:35
СимпатягаДата: Среда, 06.04.2011, 00:07 | Сообщение # 19
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Владимирович, конечно. не все такие! Но внимательных становиться все меньше в геометрической профессии. Вот не станет через лет 70 и Вас, кто тогда будет обращать внимание и читать верно невербальные сигналы?! Для современных мужчин от 30 и младше короткая юбка и яркий макияж свидельствует не о желании выделиться, подчеркивая достоинства фигуры, а о вожделении! Для них не существует слова "Нет!", они признают только два слова "Да!" и "Я хочу!". Это воспитанники 90-х! А теперь еще и их дети подрастают. Когда вырастут. то плохо будет всем: родителям, соседям, прохожим и проезжающим, взрослым, старикам и детям, полицейским и простым гражданам! Я не пессимист, а оптимист из анекдота: - Хуже не будет! пессимист.
- Нет, будет! Нет, будет! - оптимист"
интерсептор, Вы не обидели, просто надо здраво смотреть на вещи. Не всегда юмор нужен в решении проблем! Я вот, к сожалению, подходящего смайлика не нашла- хотела, чтоб головой качал с укоризною! biggrin
Сегодня показали сюжет, как старш еклассник издевался над учительницей во время урока с пистолетом в руке. Прошел год, а им вдруг заинтересовалась прокуратура. он уверяет, что хотел подшутить, снять забавный ролик про плохихз парней. а теперь будет объясняться с прокурором. Хорошо пошутил?! wink
А вообще у нас в стране упал не только культурный уровень, но и уровень юмора! Но это уже совершенно другая тема!
Возвращаясь к данной. хочется поинтересоваться, а как надо вести себя молоденьким учительницам старших классов, чтобы подросшие детки не доставали их?! Это к Вам, уважаемый интерсептор, я обращаюсь! Действительно, вседозволенность и распущенность современной молодежи могут повлечь необдуманные поступки за которые придется расплачиваться всю жизнь. Вы, как представитель неоперившейся молодежи (но уже вскоре встанете на крыло), могли просветить молоденьких хорошеньких и иногда глупеньких учительниц! Правда такой контингент стал встречаться все реже в наших школах, возможно, и по этой причине то же.
06.04.2011
Miss_MurДата: Среда, 06.04.2011, 00:27 | Сообщение # 20
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Оза)
Пугаться третьеклассника просто смешно. Даже если он уже сексуально озабочен, что тоже бывает, эту энергию всегда можно использовать с толком.

сейчас не опасно... а когда подрастет вдруг останется в его голове ЧТО-ТО и пойдем будучи взрослым меня изнасилует)) хоть и старенькой буду... что у них на уме неизвестно.

спасибо всем, завтра попытаюсь попробовать как вы писали, поговорить.

06.04.2011
интерсепторДата: Среда, 06.04.2011, 12:39 | Сообщение # 21
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Я вот, к сожалению, подходящего смайлика не нашла- хотела, чтоб головой качал с укоризною! biggrin

я так и подумал

Quote

Сегодня показали сюжет, как старшеклассник издевался над учительницей во время урока с пистолетом в руке.

не видел.

Quote
сейчас не опасно... а когда подрастет вдруг останется в его голове ЧТО-ТО и пойдем будучи взрослым меня изнасилует)) хоть и старенькой буду...

то есть если прочитать в скобках после изнасилует, то я бы понял это так - ну изнасилует и ладно. я не против главное что оба получим удовольствие? sad и wacko и wink

Quote

а как надо вести себя молоденьким учительницам старших классов, чтобы подросшие детки не доставали их?! Это к Вам, Уважаемый Интерсептор, я обращаюсь!

К нам пришла молодая практикантка. Одевалась она в мини, сверху было вроде прилично. Представилась она неуверенно, но позже вроде стала смелой девочкой. Была весна и хотелось каникул и девочек, учеба только напрягала. Сначала один умник "случайно" уронил ручку и "случайно" заглянул ей под юбку. дальше ручки стали падать почему то чаще. Короче просветили ее с головы до пят. Ей сказали. Она решила исправить ситуацию - поговорить с инициатором лично. тет - а - тет. он поулыбался и отошел на вторые роли. На первые роли решил выйти я. И за дело взялся более основательно. Целью изначально было поприкалываться как можно смешней и повысить свой авторитет. На уроке зацепился за какую-то глупую ее фразу, послал воздушный поцелуй под смех одноклассников. она стала мне отвечать. и не впопад. класс уже лежал. всем было смешно над ней. потом я еще спрашивал ее с кем живет (одна или с мч), одето ли у неее что-нибудь под одеждой. чем больше она пыхтела и краснела, тем мне было интересней и классу кстати тоже. под конец она пошла за подкреплением - завучем. я вышел вон - надо было уйти из зоны поражения biggrin

Так вот.

1. Одеваться нормально (без мини юбок, прозрачных блузок и вырезов).
2. Не флиртовать с учениками (вербально или невербально)
3. Периодически повышать свой уровень репутации.

06.04.2011
Ромашка27Дата: Среда, 06.04.2011, 12:42 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Для современных мужчин от 30 и младше короткая юбка и яркий макияж свидельствует не о желании выделиться, подчеркивая достоинства фигуры, а о вожделении!

Сори за офтоп, но супермини и боевой раскрас всегда были, есть и будут сигналом к активным действиям))) А подчеркнуть достоинства фигуры и природную красоту, сексуальность и проч можно и более скромной одеждой и макияжем.
P.S. яркий макияж в дневное время НЕУМЕСТЕН ни при каких внешних данных. То же самое с суперминни, блестками, "звериными" расцветками. Ибо это - вульгарно.
06.04.2011
интерсепторДата: Среда, 06.04.2011, 12:44 | Сообщение # 23
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Алгоритм действий:

1. Носите ли Вы вызывающую одежу? (Да - сменить на нормальную, Нет - пункт 2)
2. Были ли у Вас компрометирующие или пикантные случаи, ставшие известными широкой общественности? (Да - нейтрализация слухов Нет - пункт 3)
3. Вызывающе ведет (ведут) себя работая на публику - или тет- а - тет тоже? (Да - принятие мер административно - воспитательного характера классным рруководителем или завучем. Нет - пункт 4)
4. Численность (1 - консультация с психологом или классным рководителем и установление мотивов и реакция по ситуации),

06.04.2011
Ромашка27Дата: Среда, 06.04.2011, 12:44 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
1. Одеваться нормально (без мини юбок, прозрачных блузок и вырезов).
2. Не флиртовать с учениками (вербально или невербально)
3. Периодически повышать свой уровень репутации.

поддерживаю.
06.04.2011
SeansyДата: Среда, 06.04.2011, 13:44 | Сообщение # 25
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Любопытный ребенок только и всего) Захотел посмотреть как учительница после уроков выглядит) Да обо мне весь поселок знает: куда ходил, с кем разговаривал по дороге, что покупал в магазине) Не пугайтесь - живите спокойно. Уверен, он вас оберегает таким образом!
06.04.2011
ТатуляДата: Среда, 06.04.2011, 15:56 | Сообщение # 26
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Возвращаясь к данной. хочется поинтересоваться, а как надо вести себя молоденьким учительницам старших классов, чтобы подросшие детки не доставали их?!

Главное, не давать увести от темы урока, а то есть умельцы. Ну и время от времени доказывать, что учитель все же умнее biggrin
Quote (интерсептор)
Так вот. 1. Одеваться нормально (без мини юбок, прозрачных блузок и вырезов).

А я вот нормально одеваюсь и с мини-юбками и с вырезами. И в угоду кому-то, хоть пенсионеркам нашим, хоть студентам, у которых гормон играет паранджу надевать не собираюсь. Хотя, може, у нас разное понятие о мини-юбках и вырезах? Вообще-то, все. что выше колена - мини, а не только то, что, пардон, ягодицы уже не прикрывает.

Добавлено (06.04.2011, 15:56)
---------------------------------------------
А по теме: ребенок может и любопытный, но если учителю это неприятно, нужно поговорить:
1) с ребенком 2) с его родителями 3) с психологом и родителями.

06.04.2011
Ромашка27Дата: Среда, 06.04.2011, 16:09 | Сообщение # 27
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
А я вот нормально одеваюсь и с мини-юбками и с вырезами. И в угоду кому-то, хоть пенсионеркам нашим, хоть студентам, у которых гормон играет паранджу надевать не собираюсь. Хотя, може, у нас разное понятие о мини-юбках и вырезах? Вообще-то, все. что выше колена - мини, а не только то, что, пардон, ягодицы уже не прикрывает.

Мини - выше колена более чем на 5 см. И в принципе не допускается на работе. Вырез уместен примерно такой глубины, как рубашка расстегнутая на 2 пуговицы.
Хотя я знаю педагогов, которые носят юбки на 5 см ниже попы и прозрачные белые блузки с красным бельем под ними.((( Они очевидно тоже против паранджи в школе и за свободу самовыражения в одежде на работе.
06.04.2011
интерсепторДата: Среда, 06.04.2011, 16:12 | Сообщение # 28
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А я вот нормально одеваюсь и с мини-юбками и с вырезами. И в угоду кому-то, хоть пенсионеркам нашим, хоть студентам, у которых гормон играет паранджу надевать не собираюсь. Хотя, може, у нас разное понятие о мини-юбках и вырезах? Вообще-то, все. что выше колена - мини, а не только то, что, пардон, ягодицы уже не прикрывает.

Вы наверное харизматичная личность. А под юбку и в вырез все равно заглядывают. И обсуждают biggrin что, как и в каких позах lol

06.04.2011
miss_lorensДата: Среда, 06.04.2011, 16:38 | Сообщение # 29
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
мальчик, находиться еще в таком возрасте. когда нравяться молодые. веселые, добрые люди. независимо от пола

Согласна. Вряд ли эта какая-то любовь, скорее игра. Ему интересно, вы хорошо ведёте уроки, не похожи на других учителей и всё. Не понимаю разговоров про "поставить на место, проучить...". Какое место? За что проучить? Не за что. И не разделяю излишней осторожности Владимировича.

Добавлено (06.04.2011, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Оза)
В любом случае можно перевести его личный интерес в мирное русло.

Вот именно. Воспринимайте его интерес как комплимент и не как женщине, а как к интересному человек - тогда и не страшно, а просто лестно.
Quote (Оза)
Пугаться третьеклассника просто смешно. Даже если он уже сексуально озабочен, что тоже бывает, эту энергию всегда можно использовать с толком. Но чаще детям просто хочется пообщаться, особенно девчонки бывают жуткие "липучки", я люблю поболтать, но не люблю когда лезут обниматься wacko . Много общения с детьми- нормальный сопутствующий фактор в нашей профессии, если для Вас это сложно, может быть стоит задуматься о том, зачем работать на такой нервной работе?

Под каждым словом готова подписаться.
Quote (Miss_Mur)
а когда подрастет вдруг останется в его голове ЧТО-ТО и пойдем будучи взрослым меня изнасилует)

Вы не о том думаете, Miss Mur. Какие-то неправильные мысли, честное слово. Оза очень грамотно написала. Это специфика работы. У меня мальчик-пятиклашка после уроков французского всю перемену в кабинете висит, не уходит. Я доску мою, учебники убираю, а он стоит, вздыхает: "Вот бы шесть уроков французского в день"... Мне неловко до жути. Рассуждая как Вы, я давно бы уволилась из страха быть изнасилованной в ближайшие пару лет, но нет - условились на следующий год писать проект про замки Франции. Все счастливы. Мне-то тоже выгодно tongue Постарайтесь найти с ребёнком общий язык.
Представьте, если он играет. Он один раз случайно Вас увидел где-то и подумал что-то вроде "Интересно, где она живёт, далеко ли от меня". Проверил. Посмеялся. Удивился, что вы его раскусили. Потом бац! - и мама ему по голове стучит: "Ты зачем к Марии Ивановне пристаёшь, негодяй?" (и ещё нет гарантии, что ремня не добавят!) Мальчишка в растерянности - за что, что такого, он и не "въедет"... Не знаю, не знаю... Я в сомнениях.
Quote (интерсептор)
3. Периодически повышать свой уровень репутации.

Особенно этот пункт улыбнул smile Компьютерные дети, компьютерные мысли smile
Quote (Татуля)
Вообще-то, все. что выше колена - мини, а не только то, что, пардон, ягодицы уже не прикрывает.

Второе - это уже микроюбка biggrin А ещё бывает юбка-пояс smile Недавно было в "Меняющие реальность": - Ты смотришь на мои колени? - Э, нет, загляделся на платье. - Это юбка. - Нет, это пояс smile Сорри за офф-топ, просто навеяло happy
06.04.2011
AdrammelehhДата: Среда, 06.04.2011, 16:55 | Сообщение # 30
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
когда подрастет вдруг останется в его голове ЧТО-ТО и пойдем будучи взрослым меня изнасилует)

К тому моменту вы сами будете хотеть чтобы нашелся хоть кто то пожелавший изнасиловать вас-но увы...)

06.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ребенок следит за учителем
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить