Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ребенок следит за учителем
Ребенок следит за учителем
ТатуляДата: Среда, 06.04.2011, 17:34 | Сообщение # 31
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Мини - выше колена более чем на 5 см. И в принципе не допускается на работе. Вырез уместен примерно такой глубины, как рубашка расстегнутая на 2 пуговицы.

Я ношу 15 см выше максимум. Где написано, что это нельзя на работе? у нас в коллективном трудовом договоре нет такого пункта, и пока его там нет, буду носить такое.
У меня красивые ноги и я несу их в массы (с).
Ну вырез как раз такой и есть, ничего не видно, хотя есть что показать biggrin Но я и водолазки иногда ношу (как и юбки в пол), не подумайте, что исключительно декольте - не те климатические условия в кабинете.
Quote (интерсептор)
Вы наверное харизматичная личность. А под юбку и в вырез все равно заглядывают. И обсуждают что, как и в каких позах

Да и пусть пытаются заглянуть и обсуждают - главное, чтоб на уроки ходили хотя бы, а там уж я всю душу вытрясу, а знания найду. smile

Добавлено (06.04.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Adrammelehh)
К тому моменту вы сами будете хотеть чтобы нашелся хоть кто то пожелавший изнасиловать вас-но увы...)

Старшные вещи Вы пишете. Возраст согласия у нас 16, ученик этот достигнет его через 8 лет, если я правильно поняла. Автору темы будет столько, сколько мне сейчас - пойду убьюсь об стену - меня некому хотеть biggrin
06.04.2011
интерсепторДата: Среда, 06.04.2011, 17:39 | Сообщение # 32
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Да и пусть пытаются заглянуть и обсуждают - главное, чтоб на уроки ходили хотя бы, а там уж я всю душу вытрясу, а знания найду.

lol

06.04.2011
СимпатягаДата: Среда, 06.04.2011, 18:06 | Сообщение # 33
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Так учителям теперь в хлатах ходить, чтобы не вызывать сексуальные желания?! wink wacko Глупо!
Пусть учащиеся гордятся, что у них такая умная. добрая, справедливая и красивая учительница!!!
А чтобы ученики особенно старших классов не позволяли себе вольностей, то учителям необходимо иметь твердость характера ( wink ) и прекрасное чувство юмора, да и без знаний собственного предмета не обойтись!
Одежда должна быть в рамках дозволенного, удобной и красивой. Тогда будет хорошо всем: и учителю, и учащимся! Иногда достаточно поменять блузку или прическу, чтобы дети с восторгом бежали к родителям и говорили: "А какая сегодня учительница красивая!"!!! А то родителей дети чаще в халатах и тапочках видят, а не в крсивой одежде. Так пусть хоть в школе порадуются молодым и красивым!
06.04.2011
AdrammelehhДата: Среда, 06.04.2011, 18:53 | Сообщение # 34
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Старшные вещи Вы пишете. Возраст согласия у нас 16

какое ж это тогда изнасилование если согласие

06.04.2011
ТатуляДата: Среда, 06.04.2011, 19:12 | Сообщение # 35
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
какое ж это тогда изнасилование если согласие

Ну, я к законотворчеству не имею ни малейшего отношения. Ну вот из любимой Вами Википедии
Quote
В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иные действия сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, наступает уголовная ответственность (Ст. 134 и 135 Уголовного кодекса РФ).

Я всего лишь предположила, что с этого возраста можно будет считать ученика отдающим отчет в своих сексуальных притязаниях, но ошиблась
Quote
Возраст уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера или изнасилование наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего).
Так что даже с 14 ответственность. Ну, в общем, пора мне, видимо, на пенсию, да и гробик прикупить к парандже, чего уж там.
06.04.2011
Miss_MurДата: Среда, 06.04.2011, 20:02 | Сообщение # 36
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
К тому моменту вы сами будете хотеть чтобы нашелся хоть кто то пожелавший изнасиловать вас-но увы...)

haha haha haha

спасибо всем за обсуждение!) поговорила с психологом с классной руководительницей. они меня успокоили =)

а паранжу надо "давать" каждому учителю при трудоустройстве smile

06.04.2011
интерсепторДата: Среда, 06.04.2011, 21:15 | Сообщение # 37
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
А с ним самим Вы общались?
06.04.2011
AdrammelehhДата: Среда, 06.04.2011, 23:59 | Сообщение # 38
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Не каждому, а только учителям женской национальности) А то можно на такое насмотреться...уж лучше пакет на голову
06.04.2011


Сообщение отредактировал Adrammelehh - Четверг, 07.04.2011, 00:00
Ромашка27Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:17 | Сообщение # 39
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Я ношу 15 см выше максимум. Где написано, что это нельзя на работе? у нас в коллективном трудовом договоре нет такого пункта, и пока его там нет, буду носить такое.
У меня красивые ноги и я несу их в массы (с).

А также там не написано, что нельзя приходить в купальнике. Как вариант прийти в школу в леопардовом бикини - путь оценят вашу красоту и грацию.
Вы конечно не поменяете вкусы и все такое, да еще наверно и обзовете меня какой-нть старой грымзой))))
Но вообще во всем мире уже давно существуют правила о том, как надо выглядеть на работе. А еще есть такие понятия как вульгарность и неуместность.
Вы кстати не разу не сталкивались с харасментом? Ваше счастье, что в школе мало мужчин работают, а то бы вам ваша мини юбка аукнулась бы.
Quote (Симпатяга)
Так учителям теперь в хлатах ходить, чтобы не вызывать сексуальные желания?! wink wacko Глупо!

Quote (Симпатяга)
Одежда должна быть в рамках дозволенного, удобной и красивой.

Красиваяи сексуальная не равно вызывающая. Если девушка сменит мини на классическую юбку-карандаш или платье-футляр средней длины, то я думаю ее внешний вид только выиграет.
07.04.2011
ТатуляДата: Четверг, 07.04.2011, 15:11 | Сообщение # 40
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
да еще наверно и обзовете меня какой-нть старой грымзой

Я для этого слишком хорошо воспитана.
Quote (Ромашка27)
А еще есть такие понятия как вульгарность и неуместность.

Вы мою юбку и меня в ней не видели. Как Вы можете судить о неуместности? Если Вам не идут юбки выше колена, это не значит, что они вульгарны.
Quote (Ромашка27)
Вы кстати не разу не сталкивались с харасментом? Ваше счастье, что в школе мало мужчин работают, а то бы вам ваша мини юбка аукнулась бы.

Не вижу связи между длиной юбки и харасментом. Но все-таки отвечу: нет, когда я в мини-юбке или с вырезом на 2 расстегнутые пуговки рубашки, ко мне ни разу не приставали ни начальники, ни коллеги, ни студенты. Вот в другой одежде, куда более закрытой, было. Ну да их результат не порадовал вовсе.
07.04.2011
SeansyДата: Четверг, 07.04.2011, 16:24 | Сообщение # 41
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ну да их результат не порадовал вовсе.

biggrin
07.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 07.04.2011, 16:26 | Сообщение # 42
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
когда я в мини-юбке или с вырезом на 2 расстегнутые пуговки рубашки, ко мне ни разу не приставали ни начальники, ни коллеги, ни студенты. Вот в другой одежде, куда более закрытой, было. Ну да их результат не порадовал вовсе.

убитые есть?
раненые есть?
большой ущерб имуществу?

07.04.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:42 | Сообщение # 43
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Если Вам не идут юбки выше колена, это не значит, что они вульгарны.

Хм. не ожидала перехода на личности от педагога.
Quote (Татуля)
Не вижу связи между длиной юбки и харасментом.

Сочувствую.
07.04.2011
ТатуляДата: Четверг, 07.04.2011, 19:05 | Сообщение # 44
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
убитые есть? раненые есть? большой ущерб имуществу?

Ну, я и словесно могу многое.

Добавлено (07.04.2011, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
Хм. не ожидала перехода на личности от педагога.

Ну, начали Вы
Quote (Ромашка27)
Вы конечно не поменяете вкусы и все такое

И продолжили тоже
Quote (Ромашка27)
Сочувствую

Сочувствовать мне не надо. Просто для некоторых людей, начальников или нет, никакая длина юбки не станет поводом, а других, напротив, не остановит.
07.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 07.04.2011, 20:23 | Сообщение # 45
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
убитые есть? раненые есть? большой ущерб имуществу?

Ну, я и словесно могу многое.

О-о-о! biggrin

07.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ребенок следит за учителем
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить