Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Жестокие игры или странные? (Игры подростков, причиняющие боль.)
Жестокие игры или странные?
Vokueva-IrinaДата: Вторник, 24.05.2011, 13:36 | Сообщение # 1

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Должность: Русский язык и Литература
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемые школьные психологи, откликнитесь. Мои пятиклассники затеяли вчера новую игру. Суть её в том, что ребёнок должен назвать десять фильмов. В это время ему растирают до раны ладошку с наружней стороны. В результате образуются ранки удлинённой формы. Из четырнадцати мальчиков позволили это сделать одиннадцать. Признаюсь, я в отчаянии. Конечно, обработала детям ладошки зелёнкой, побеседовала и ними и их родителями. Но что это? Жестокость? Глупость? Стадный рефлекс? И как на это правильно реагировать?
Спасибо
anele1210Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:56 | Сообщение # 2

Елена
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 6
Это глупость, конечно. помноженная на стадное чувство.... cry
Но для Вас это "первый звоночек", поскольку теперь Вы знаете, что дети повторяют те "игры", которые увидели в интернете или о которых прочитали.... sad а это страшно. потому что не знаешь, какую "игру" они решат попробовать в следующий раз.
Прочитав Вашу тему, мне вспомнилось о другой "игре": СОБАЧИЙ КАЙФ... Вы, наверное, о ней слышали...

Думаю, что с вашим классом должен побеседовать психолог.. А Вам можно найти статьи о неблагополучных последствиях таких игр, возможно, с фотографиями (насчёт фотографий -это Вам, конечно, с родителями надо обговорить, чтобы Вас потом в психологическом давлении не обвинили)... Думаю, после подобного разговора у детей пропадёт желание так играть... angry
Спасибо
Vokueva-IrinaДата: Среда, 25.05.2011, 17:53 | Сообщение # 3

Ирина Вокуева
Российская Федерация
Воронеж

Quote (anele1210)
Прочитав Вашу тему, мне вспомнилось о другой "игре": СОБАЧИЙ КАЙФ... Вы, наверное, о ней слышали...

Если можно, расскажите, так как я не в курсе. О такой игре слышала отрывочно.
Спасибо
IrRadhaДата: Среда, 25.05.2011, 22:00 | Сообщение # 4

Iryna Zuk
Украина
Киев

Должность: Физика
Награды: 9
anele1210, насколько я более позитивно думаюо детя, никак не могла подумать, что они додумаются до такой игры.

Vokueva-Irina, поискала в инете статьи о этой игре и вот ссылка на видео, которое впринципе ее и демонстрирует (можете задать в поиск на ютубе, там оказывается ОЧЕНЬ много такого)

http://www.youtube.com/watch?v=AQJri4mUAPs&feature=related

Добавлено (25.05.2011, 22:00)
---------------------------------------------
http://www.vesti.ru/videos?vid=266705

Спасибо
anele1210Дата: Среда, 25.05.2011, 22:10 | Сообщение # 5

Елена
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 6
К сожалению, современные дети подвержены влиянию этих роликов... Ну и потом возраст такой: доказать, что могут также... smile

Мои в 5 классе насмотрелись роликов про паркур... решили попробовать с перепрыгивания по крышам гаражей "ракушек"... в итоге одна ракушка обвалилась, они вместе с листами железными приземлились на крышу достаточно дорогого джипа... Их хотели на учёт поставить, спасибо моему папе - напряг свои связи старые в милициии... Но ущерб, естественно, родителям пришлось владельцу оплатить... wink
Спасибо
Vokueva-IrinaДата: Четверг, 26.05.2011, 21:20 | Сообщение # 6

Ирина Вокуева
Российская Федерация
Воронеж

IrRadha, спасибо, некоторые ролики посмотрела, да-а-а... Господи, к чему мы идём?! Всё-таки надеюсь, эта жуткая мода пройдёт, а здравый смысл восторжествует.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Жестокие игры или странные? (Игры подростков, причиняющие боль.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить