Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Крик души
Крик души
ТатуляДата: Пятница, 24.06.2011, 11:27 | Сообщение # 16
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
только вот готовые карточки с заданиями на сайт не закинешь, а печатать каждый раз...

Да, даже если Вы - учитель информатики, то и то не всегда есть такая возможность, увы( У нас вот убили оба принтера, я в шоке.
24.06.2011
lanbrenДата: Пятница, 24.06.2011, 12:05 | Сообщение # 17
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Татуля)
убили оба принтера

А мы скинулись и новый купили! biggrin
24.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 24.06.2011, 12:27 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (lanbren)
А мы скинулись и новый купили!


Убивают технику всегда одни и те же, покупают - другие. Вот и получится: одни убивают, другие скидываются, одни убивают - другие скидываются.
24.06.2011
lanbrenДата: Пятница, 24.06.2011, 12:30 | Сообщение # 19
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Убивают технику всегда одни и те же, покупают - другие. Вот и получится: одни убивают, другие скидываются, одни убивают - другие скидываются.

Совершенно верно! Лично я никогда школьными принтерами не пользуюсь. Дома есть, мне хватает. В моём кабинете тоже есть, но не цветной. Так мне он тоже не нужен. Только в очень редких случаях. Но на краску сдаю исправно.
24.06.2011
ТатуляДата: Пятница, 24.06.2011, 12:59 | Сообщение # 20
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Убивают технику всегда одни и те же, покупают - другие.

Видимо, нам тоже придется скидываться. И кстати, да, убили оба принтера одни и те же люди: совместитель вместе со своими студентами, в прошлом году я еще как-то смогла восстановить один убитый, а в этом, похоже, доломали. Принтер-не принтер, а картриджи покупать надо((
24.06.2011
КатринБраунДата: Суббота, 25.06.2011, 00:05 | Сообщение # 21
КатринБраун

Катрин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
А если это обижает такого "коллегу", так это - его проблемы. Почему ВЫ должны беспокоиться об этом?


Знаете, она даже и не подумает, что это от нее прячется)) я уверена, она искренне считает, что каждый раз убеждала меня в своей невиновности)

Quote (Vokueva-Irina)
надо быть щедрее, помните, ведь твоим является только то, что ты отдал


А Вы много раздаете тем, кто вообще ничего не делает и ничего своего не имеет? Уже выше говорила, ей принципиально не дам, даже при условии, что попросит. Судите меня, как хотите.
25.06.2011


Сообщение отредактировал КатринБраун - Суббота, 25.06.2011, 00:06
СимпатягаДата: Суббота, 25.06.2011, 00:19 | Сообщение # 22
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (КатринБраун)
Знаете, она даже и не подумает, что это от нее прячется)) я уверена, она искренне считает, что каждый раз убеждала меня в своей невиновности)

А Вы выведите ее из этого заблуждения! Возможно, она не такая наивная. как Вам кажется.
А потом в нашем государстве, кажется, еще действует закон обавторских правах?! Вот и намекните и на этот закон.
Моя коллега, например, очень часто пользуется моими задумками и наработками. Я с ней делилась до тех пор, пока я не попросила ее поделиться своим опытом, а она отказала. Вот тогда я возмутилась и перестала делиться с ней новыми методами и приемами! С другими делюсь охотно. Это называется чеовеческий фактор! Если принцип "ты - мне, я - тебе" не работает, то таким людям не следует облегчать жизнь.
25.06.2011
alsergastДата: Суббота, 25.06.2011, 00:43 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (КатринБраун)
Знаете, она даже и не подумает, что это от нее прячется))

Ну так о чём же тогда беспокоиться? cool
Quote (Симпатяга)
Если принцип "ты - мне, я - тебе" не работает, то таким людям не следует облегчать жизнь.

Да иногда дело даже не в этом принципе, а в том, что некоторые привыкают кататься за счёт других. Если я кому-то помогаю в каком-то деле, не обязательно, что жду чего-то взамен - мне и своего хватает. Только вот, когда человек старается и сам это сделать, учится - ему и помогать приятно, потому что помощь идёт на пользу. А иные ни учиться не хотят, ни делать сами - "помогите то, помогите это" (а иногда и откровенно заявляют, что просто лень). Да вот только помощью это не назовёшь - скорее вспоминается поговорка про любителя въехать в рай на чужом горбу. angry
25.06.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Суббота, 25.06.2011, 00:50
Vokueva-IrinaДата: Среда, 29.06.2011, 13:18 | Сообщение # 24
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (КатринБраун)
А Вы много раздаете тем, кто вообще ничего не делает и ничего своего не имеет? Уже выше говорила, ей принципиально не дам, даже при условии, что попросит. Судите меня, как хотите.

Нет, что Вы, судить... У каждого в жизни свои ситуации и свои решения, я с таким не сталкивалась никогда. У меня обычно просит мои материалы коллега пожилого возраста, не владеющая компьютером. Мне как-то её жалко, даю. Но без разрешения она не берёт, всегда просит, а потом ещё благодарит. Вы, главное, сами не расстраивайтесь, а то чувствуется, что этот конфликт отравляет Вам жизнь. Уже выходите из него, и с наименьшими для себя потерями. Терпения Вам и удачи!
29.06.2011
КатринБраунДата: Четверг, 30.06.2011, 12:33 | Сообщение # 25
КатринБраун

Катрин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Симпатяга, Vokueva-Irina, спасибо за советы и добрые слова, будем бороться с несправедливостью)
30.06.2011
larisa125Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:53 | Сообщение # 26
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Попробуйте положить в свои шкафы с документами записки с напоминанием о том, что чужое брать нельзя и обязательно обратитесь в записках к коллеге. Знаете, как дети иногда пишут " Положи на место, Вася ( Петя, Саша...)!" На многих взрослых действует. Проверяла.
14.07.2011
Nadegda-veraДата: Среда, 03.08.2011, 16:40 | Сообщение # 27
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Так что, лучший выход - замок на шкафчик. А если это обижает такого "коллегу", так это - его проблемы. Почему ВЫ должны беспокоиться об этом? Отношения налаженные - это хорошо, но свои чувства при этом тоже не стоит опускать ниже плинтуса.


Я в кабинете одна и у меня этот вопрос не актуален.Если ко мне приходят и что-то просят - всегда даю, до первого невозвращения. Потом - извините,нет!
Но у моей коллеги подобная ситуация Вашей,и т.к. она является зав.кабинетом ,то она вполне официально " поделила территорию" и муж врезал ей замки.
Когда её коллега пришла ,она оказалась поставленная перед фактом: "Пользуемся каждый своим"
А если это не карточки,а Ваши разработки,статьи, сценарии : положите несколько раз "прорезанный" вариант, первая страница вся,а дальше по пол фразы.

Мне это помогло, когда мы с детьми участвовали в конкурсе ДЮП, перед началом конкурса с нас организаторы требовали сценарии, для того что бы потом ими воспользоваться,все это знали ,но боялись противоречить - команду завалят на конкурсе. Я сдавала "резанные сценарии", от меня отстали и на детях это не отразилось! biggrin
03.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 03.08.2011, 16:52 | Сообщение # 28
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
с нас организаторы требовали сценарии, для того что бы потом ими воспользоваться,все это знали ,

Эта ситуация знакома, а вот выход из нее -открытие. Приму к сведению biggrin
03.08.2011
miss_lorensДата: Среда, 03.08.2011, 18:00 | Сообщение # 29
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
"прорезанный" вариант

Объясните, как это? Мне это представляется, будто лист по длине разрезали...
03.08.2011
Nadegda-veraДата: Среда, 03.08.2011, 18:37 | Сообщение # 30
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Лена, я это делал так:
1 страница вся полностью, 2 страница - на ней предложения начало имеют, а завершения нет, 3 страница - опять полностью и т.д.

или

"скелет от сценария" - есть кто говорит,есть о чём говорит, а вот что говорит - этого нет! deal deal deal deal
03.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Крик души
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить