Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Отбирают часы, переводят в ГПД? (Правомерно ли? Что делать?)
Отбирают часы, переводят в ГПД?
MaributДата: Вторник, 28.06.2011, 10:53 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Рыбинск

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите советом молодому специалисту. Я год отработала в школе в должности учителя математики. Уже начала готовиться на следующий (у меня на след год дети ГИА сдают) когда перед самым отпуском меня вызвали и сообщили, что у меня забирают все классы, а меня переводят на ГПД. Руки опустились сразу. Мотивировали такие перестановки отсутствием диплома математика (я информатик по образованию) хотя когда год назад брали на работу этот факт их совершенно не смущал. Привели массу глупых отговорок. А я так хочу работать с этими детьми! Я БОРЮСЬ СЕЙЧАС НЕ ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ ПРИВИЛЕГИИ, Я БОРЮСЬ ЗА ДЕТЕЙ В КОТОРЫХ ВЛОЖИЛА ДУШУ! Скажите, что делать?
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 28.06.2011, 11:25 | Сообщение # 2

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Quote (Maribut)
А я так хочу работать с этими детьми! Я БОРЮСЬ СЕЙЧАС НЕ ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ ПРИВИЛЕГИИ, Я БОРЮСЬ ЗА ДЕТЕЙ В КОТОРЫХ ВЛОЖИЛА ДУШУ!

А откуда вы знаете, что другой учитель будет хуже? Если вы болеете за детей, а не за деньги (как вы заявляете) то по идее вы должны встретиться с другим учителем (кот будет вести) и убедиться, что он хороший педагог и преподаватель.

Кстати, когда идут глупые отговорки от начальства - означает, что ваша работа их уже не устраивает. Делайте вывод.
Спасибо
nakon59Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:23 | Сообщение # 3

Надежда Александровна Конева
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Борисоглебск

Должность: Математика
Награды: 7
Ваша борьба за детей - это конфликтное противостояние администрации, наметившей для Ваших выпускных классов другого специалиста(скорее всего- не молодого новичка, отработавшего всего год в школе). В данном случае понять надо администрацию, болеющую душой за будущий результат экзаменов. Скажите, а дети борются за Вас?
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:26 | Сообщение # 4

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Quote (nakon59)
Скажите, а дети борются за Вас?

скорее надо спросить: "А родители учеников борются за вас?"
Спасибо
nakon59Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:21 | Сообщение # 5

Российская Федерация
Борисоглебск

Да, в этой "борьбе" важно мнение родителей. Может быть, именно с их "подачи", Maribut, Вы и переводитесь администрацией на ГПД. Тогда зачем и этот вопрос, и эта "борьба" за детей. Искренне жаль Вас, Maribut, в этой истории, но она известна нам только с Вашей позиции.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 28.06.2011, 14:28 | Сообщение # 6

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
А меня вот еще другой вопрос волнует - а может ли администрация взять и перевести учителя на ГПД?
Спасибо
ТатуляДата: Вторник, 28.06.2011, 17:23 | Сообщение # 7

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Советск

Должность: физика, информатика
Награды: 18
Quote (Менеджер)
А меня вот еще другой вопрос волнует - а может ли администрация взять и перевести учителя на ГПД?

тоже смутило. А договор как подписан трудовой?

А вообще у нас в колледже уже 2 года идут разговоры, что все преподаваемые предметы должны быть согласно диплому или долгосрочным курсам. Интересуюсь спросить: когда это утверждение будет подтверждено соответствующим распоряжением/приказом/инструкцией УО, кто будет вести Экономическую статистику и ТСО? Я на курсы (даже если произойдет невозможное и такие откроют) за свой счет вряд ли поеду...

Сообщение отредактировал Татуля - Вторник, 28.06.2011, 17:23
Спасибо
alsergastДата: Вторник, 28.06.2011, 18:34 | Сообщение # 8

Алексей Астраханцев
Российская Федерация
Награды: 56
Quote (Maribut)
Мотивировали такие перестановки отсутствием диплома математика (я информатик по образованию) хотя когда год назад брали на работу этот факт их совершенно не смущал.

Год назад не было аттестации на соответствие. Сейчас же, по новым стандартам, учитель не имеет права вести предмет, если не имеет образования по этому профилю (хотя бы курсов). Так что всего лишь нужно пройти КПК по математике и проблемы не будет.
Спасибо
ИванычДата: Вторник, 28.06.2011, 18:42 | Сообщение # 9

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Quote (Maribut)
вызвали и сообщили, что у меня забирают все классы, а меня переводят на ГПД.
Вы дали письменное согласие? Дело в том, что ТК РФ в ст.72 достаточно жестко регламентирует перевод на другую работу и существенные изменения трудового договора. Вы ведь имеете трудовой договор на руках? Вы там фигурируете как учитель? Если да - то перевод на другую работу только с письменного согласия.
Quote (Maribut)
А я так хочу работать с этими детьми!
Побороться против перевода на ГПД можно (и Вы легко одержите победу), а вот оставить/забрать полюбившийся Вам класс - полностью в руках директора.

Quote (nakon59)
В данном случае понять надо администрацию, болеющую душой за будущий результат экзаменов.
Не нужно "понимать" администрацию. Она в данном случае действует в рамках "революционной целесообразности" smile , игнорируя нормативно-правовые акты своей страны. Пошевелить мозгами и решить возможную проблему по другому уже совсем "в лом"? (пардон за жаргонизм).
Год назад, видимо, было так же "революционно-целесообразно" принять эту девочку в школу. Нормально так. Прямо вершители судеб.

Maribut, боритесь. ТК РФ и госинспекция по труду на Вашей стороне. smile
Спасибо
PolyncevaДата: Вторник, 28.06.2011, 20:09 | Сообщение # 10

Ирина Полынцева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Сургут

Награды: 0
У нас в городе вообще ощущается нехватка педагогов (почти по всем предметам). Приезжайте к нам, работу обязательно найдёте, дети везде одинаковые.
Спасибо
nakon59Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:03 | Сообщение # 11

Российская Федерация
Борисоглебск

Так как же все-таки разрешилась ситуация?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Отбирают часы, переводят в ГПД? (Правомерно ли? Что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить