Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как Вы сами учились в школе и как сами себя вели?
Как Вы сами учились в школе и как сами себя вели?
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 24.08.2011, 22:05 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Сальвадор)
трудно поверить что все учителя были "паиньки".

Никто и не станет такое утверждать. Только что это доказывает?
24.08.2011
Макароны5988Дата: Среда, 24.08.2011, 22:33 | Сообщение # 62
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Да,в принципе не чего не докажит.
24.08.2011


Сообщение отредактировал Сальвадор - Среда, 24.08.2011, 22:35
LandiSh1779Дата: Среда, 05.10.2011, 18:32 | Сообщение # 63
LandiSh1779

Жанна Сергеевна Яковлева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Страшная прогульщица, на физкультуре не была ни на одной последних лет так 8. По русскому языку - чистая два, но как-то вырулила на серебряную медаль. Меня до сих пор детям в пример в школе ставят: до сих пор не пойму за что!
05.10.2011
ФеодалДата: Пятница, 07.10.2011, 00:00 | Сообщение # 64
Феодал

Ольга Шилова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
53
Награды: 0
Статус: Offline
Я в школе была "тише воды, ниже травы", училась на 4 и 5 в основном, но были и тройки иногда ))). Но по характеру пацанка как была так и осталась и два сына еще в семье, 5 класс с пацанами в основном попал ))).
07.10.2011


Сообщение отредактировал Феодал - Пятница, 07.10.2011, 00:01
Vokueva-IrinaДата: Пятница, 07.10.2011, 22:05 | Сообщение # 65
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Интересная страница получилась. Прям нахлынули воспоминания. Вижу себя первоклассницей. Нам учительница в тетрадку приклеивала звёздочки, если ребёнок получал пять пятёрок подряд. Вот у меня было уже четыре, я с трепетом жду тетрадь, а там четвёрка... Ошибок не было, но написано было грязно: "гнёзда навила", исправляла. Как я плакала тогда! Шла домой и рыдала.
07.10.2011
RezervДата: Пятница, 07.10.2011, 22:38 | Сообщение # 66
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Доводил учителей тем, что много читал, лучше готовился к урокам, чего не могли себе позволить учителя, в следствии своей занятости.
Дорогая моя учительница физики! Это я, Вадим - у вас их было не много.(1975г.).
Спасибо вам за терпение и мой юношеский максимализм. Я сдал физику в КуАИ на 5 баллов при конкурсе 20,5 на место только благодаря вашей уникальной веры и чего -то еще в своих учеников.
07.10.2011
KURYANCHIKДата: Среда, 26.10.2011, 16:21 | Сообщение # 67
KURYANCHIK

RITA KURYANCHIK
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
училась в школе хорошо, ненавидела физику. Увлечённо всегда решали всем классом алгебру, соревновались кто быстрее решит пример. Вот и поэтому наверно стала учителем математики. Добиваюсь от учеников такого же азарта на уроках, в большинстве случает удаётся.
26.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.10.2011, 01:29 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Учились всегда взахлеб. Легко и радостно. Любил и всегда с радостью и удовольствием учил ВСЕ. Сохранил все свои дневники с 5 класса по 11 включительно. Троек не было никогда. За все годы в дневниках насчитал текущих 11 четверок. Золотая медаль. В нашем классе из 26 человек было 19 медалистов - 17 золото. Время такое и школа такая. Правда, ни до нас, ни после такого никогда не было. На нас молились.
Зато поведение не очень. У большинства. Кроме одного - папа работал в ЦК КПСС. Я всегда имел свое мнение. Если считал себя правым, то меня легче было сразу пристрелить. Мама и папа были всегда на моей стороне: доверяли полностью. И я их ни разу не подвел. До 9 класса это нервировало некоторых учителей. Потом привыкли. Мы были первыми 11 классами, т.е. два года в школе самыми взрослыми. В дневниках почти на каждой неделе записи. И курил, где нельзя, и с крыш меня снимали, и химический кабинет взрывал, и замыкание во всей школе делал, и дрался, и в милиции побывал, и окна мячами бил. Но никогда никого не обижал и в обиду младших не давал. И с 7 класса не вылезал из походов. Сначала близких, потом многодневных. С любимым историком Львом Соломоновичем Геллерштейном. Царствие ему небесное!
В 11 классе мы были по возрасту фактически первокурсниками. Со всеми вытекающими. Уже и любили перой светлой любовью, и нежно "кувыркались", и вечера не всухомятку. Но всегда в рамках.
Что осталось на сердце? Очень чисто и светло. Мы и учителя друг друга ОЧЕНЬ любили и УВАЖАЛИ. И что ОЧЕНЬ ВАЖНО: в коммунистическое время никаких догм по жизни. Учили одному - живите по совести. Особенно последние 2 года.
И знаете, а ведь таким и вырос: живу только по совести. Правда, очень беспокойной совести. Но никогда и не жалел, и не жаловался. И всех так воспитывал и воспитываю.
Сегодня это - почти фантастика.
Спасибо за вопрос. До чего же приятно вспоминать! Помолодел!!
27.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 27.10.2011, 01:43
chernysh8Дата: Четверг, 27.10.2011, 04:47 | Сообщение # 69
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Всяко. паинькой не был, но и не хулиганил. В начальной школе тихая серая мышь, тем более по росту меньше всех. Читать и считать умел до школы, с письмом поблемы всю жизнь-почерк кошмарный. sad Есть плюс-читаю всё, даже написаное левой задней ногой. biggrin
Читал много, школа была одним из источников информации. В 5-ом классе понял, что есть всего несколько алгоритмов решения задач и перестал выполнять домашние задания по математике, так как скорость решения определялась скоростью письма. Память всегда была хорошая, на каникулах прочитывал учебники, хватало. Почти не интересовался историей, литературой (балбес), там надо много учить, а я ленивый. Закончил школу с Похвальной грамотой по куче предметов (ест.-нач.) и с тройками по литературе и истории. Пишу достаточно грамотно, хотя правил не знаю, помогает зрительная память. В тексте вижу ошибки не читая текст, на подсознательном уровне. Учителя-филологи обращаются как к справочнику по орфографии. smile
Поведение?
По слабости здоровья в драках не участвовал, потом, когда здоровья добавилось-не видел смысла в этом.
На уроках учителям не мешал, за редким исключением. Я как губка впитывал любую информацию.
За двойки, которых тоже хватало, дома не ругали. Со своих детей тоже не требовал отличных оценок, но они учились лучше меня. Они даже почти всегда домашние задания делали дома, а не как я, на перемене. biggrin

Добавлено (27.10.2011, 04:47)
---------------------------------------------
Время тогда было другое, были какие-то цели, идеалы. Причём связанные с получением образования. А сейчас?
Всё упирается в деньги и физические данные.
Дети не видят смысла в получении знаний, не стало "почемучек". А это страшно.

27.10.2011


Сообщение отредактировал chernysh8 - Четверг, 27.10.2011, 04:42
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.10.2011, 07:27 | Сообщение # 70
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Дети не видят смысла в получении знаний, не стало "почемучек". А это страшно.

Ладно бы только дети! Семьи!!!
27.10.2011
ТаниукаДата: Четверг, 27.10.2011, 11:30 | Сообщение # 71
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Я тоже молодец.(простите учителя истории, не могу не солгать).Но учителем не стала-нервишки пошаливали уже тогда, а язык мой-враг мой, никогда не блистал красноречием.
Почемучки есть и будут всегда...Просто детей сейчас(у кого есть возможность) с 0 лет таскают по студиям и прочим платным услугам-развивают.И вот ребёнок, к первому классу уже такой умный/разумный, суперподготовленный...Зачем ему спрашивать :"Почему", если он и так всё знает?И остаётся только бег за отметками(не за знаниями).Типа соревнования, что-ли с более слабыми на данный момент одноклассниками:кого больше спросили, у кого баллов выше...А радость от учёбы, от новых знаний...она пропадает.Обидно, что менее подготовленные дети(не у всех есть деньги) тоже заражаются гонкой за отметками...Выучить, рассказать, получить 5,забыть...Больше же не спросят...
27.10.2011
chernysh8Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:19 | Сообщение # 72
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Вот именно. У кого есть возможность. А у кого нет? Они тоже ничего не спрашивают. Единственный вопрос: "А мне что поставили?".
Я сам и мои дети никогда не учились за оценку. Поэтому и учились охотно. Младшая заканчивает ВУЗ, в зачётке только "отл".
27.10.2011
AdrammelehhДата: Пятница, 28.10.2011, 19:49 | Сообщение # 73
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Я в школе средне учился) Больше всего нравилась биология и физика. Интереса к математике не было (он начал пробуждаться только сейчас), были и 2 по матеме за год. По химии еле 3 вышло) Прогуливать у нас было легко. Гардероб не запирался, выход из школы тоже. На физру я поначалу ходил, хотя не занимался, а потом убегал домой просто.

Самый запоминающийся у нас был учитель истории и граждановедения: Юрий Васильевич. Время исправления он назначал на 7 утра (при том что в школу надо было к 8), это стало настолько эпичным, что каждый выпускной класс не упускал возможность это ему припомнить в своих выпускных сценках.

Учительница биологии у нас тоже была очень хорошая. Благодаря ей я сдал экзамен по биологии на 84 балла. Но и работать она заставляла интенсивно, тем более что у нас были спаренные уроки. Правда однажды мы ее до слёз довели, потому что кто то набросал бумажек на пол и убирать не хотел. А мне до сих пор стыдно, хотя это сделал не я.
28.10.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:25 | Сообщение # 74
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Таниука)
студиям и прочим платным услугам-развивают.

Убивают детство. cry
30.10.2011
ТаниукаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:50 | Сообщение # 75
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Убивают детство.

Да, убиваем...и к сожалению, не только своих собственных детей
30.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как Вы сами учились в школе и как сами себя вели?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить