Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Слагаемые успеха (2). (Книга рекордов Гиннеса "отдыхает".)
Слагаемые успеха (2).
МиклухоДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Все ученики сдали ЛОС ( листы опорных сигналов ) на итоговую "5". Все сдали Взаимоконтроль тоже на "5". Оценки за устные ответы ниже, но троек нет, а значит есть шансы.
С волнением даю итоговую тестовую работу по теме: "Тепловые явления".
Шесть человек не допустили ни одной ошибки, а пятёрки получили 22 из 25. Шансы сильно повышаются.
Административная контрольная работа. Волнение колоссальное. Через 6 минут работы начали сдавать, через 19 в классе осталось 3 человека. Начинаю проверять на пике волнения.
Последняя работа проверена. Пятёрок -22. Теперь важно, чтобы из 44 пятёрок КАЖДЫЙ имел хотя бы одну.
У ---Р ---А !!! С В Е Р Ш И Л О С Ь!
Всем ученикам можно, а значит должно, поставить "5" в четверти.
Через три года именно им, выпадет "великая честь", писать "необычную контрольную", о которой уже рассказано.
05.09.2011

ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
у каждого были шпоры с ответами или через одного?
05.09.2011
МиклухоДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иган)
наверное "случайная" утечка?

Мне импонирует Ваша попытка объяснить необъяснимое. hello
Многое станет понятным, если Вы заглянете в тему : "Необычная контрольная". Это в подфоруме учителей математики и физики.
Дело в том, что допуская любые утечки или любую ложь, мы наглухо закрываем путь к успеху. smile
05.09.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:26 | Сообщение # 4
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иган)
у каждого были шпоры с ответами или через одного?

Ну почему сразу такой вывод? Неужели нельзя поверить в то, что дети действительно знают как решать?
Или Вы вообще не верите в то ,что учителя умеют учить и научать? angry
05.09.2011
МиклухоДата: Вторник, 06.09.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Продолжу, хотя львиная доля постов исчезла.
Каждый ученик, к моменту выполнения административной контрольной работы, прорешал абсолютно все задачи из стабильного учебника. Не только из упражнений, но и из раздела задач для повторения. Все на отлично выполнили релейную работу. Отсюда результат контрольной работы.
При работе с каждым классом необходимо запланировать и одержать крупную победу, тогда дальнейшая работа "автоматически" поднимается на более высокий уровень.
06.09.2011
ИганДата: Среда, 07.09.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Шесть человек не допустили ни одной ошибки, а пятёрки получили 22 из 25.


Ля, 6 не допустили ошибки, значит 3 допустили ошибки и им поставили 5?
07.09.2011
Ромашка27Дата: Среда, 07.09.2011, 14:41 | Сообщение # 7
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Миклухо, ну вы и учитель!!!!!!!!! respect
07.09.2011
ИганДата: Среда, 07.09.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Миклухо, ну вы и учитель!!!!!!!!! respect


Анекдот не в тему

Учитель: Уважаемые ученики, сегодня мы сдаем зачет.
Вопрос на 5: какого цвета учебник?
вопрос на 4: какой предмет сдаем?
вопрос на 3: как меня зовут?
Голос с задней парты:
- специально заваливает .
07.09.2011


Сообщение отредактировал Иган - Среда, 07.09.2011, 15:56
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 07.09.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Иган, я сама, сдавая какой-то предмет в вузе по этой технологии, слышала от своих сокурсников сказанные на полном серьезе слова "ЗАВАЛИВАЕТ".
07.09.2011
МиклухоДата: Среда, 07.09.2011, 17:48 | Сообщение # 10
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иган)
Ля, 6 не допустили ошибки, значит 3 допустили ошибки и им поставили 5?

Шерлок Холмс из меня не получился, расшифровать фразу не удалось. Поскольку речь о тестовой работе, приведу нормы оценок:
"5" - 17 правильных из 20 ; "4" - 14 правильных из 20 ; "3" - 10.
Quote (Ромашка27)
Миклухо, ну вы и учитель!!!!!!!!!

shy Пока, увы, забастовщик.
Quote (Иган)
Анекдот не в тему

Спасибо!
07.09.2011
ИганДата: Среда, 07.09.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
6 не допустили ошибки, значит 3 допустили ошибки и им поставили 5?

Шерлок Холмс из меня не получился, расшифровать фразу не удалось. Поскольку речь о тестовой работе, приведу нормы оценок:
"5" - 17 правильных из 20 ; "4" - 14 правильных из 20 ; "3" - 10.


Так это были тесты! Ну тогда конечно же. biggrin

Quote
Quote (Иган)
Анекдот не в тему

Спасибо!


Тогда еще один.

Препод дал в виде итогового экзамена тесты. Студенты сидят решают. Один из студентов достал монетку и кидая монетку, заполняет тест. Препод думает - ну этот первым сдаст. Все сдали, остался последний с монеткой.
Препод: Иванов, ты что так долго, ведь уже ответил на все вопросы, чё тянешь?
Иванов: Так я ж проверяю.
07.09.2011


Сообщение отредактировал Иган - Среда, 07.09.2011, 18:20
МамочкаДата: Среда, 07.09.2011, 18:28 | Сообщение # 12
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а чем вы сейчас зарабатываете, Миклухо, раз ушли из школы? Вы где-то писали мельком, что репетиторствуете. Я правильно помню? Можете написать большой хороший пост о разнице в подходах репетитора и учителя (ну, вы понимаете, что я имею в виду...)? И о мотивации сидящих среди своих одноклассников и один на один с преподом? Результативность?

Меня очень интересует этот вопрос. Очень. МНе тоже есть что написать по этому поводу, но со стороны родителя\ученика.
07.09.2011
МиклухоДата: Среда, 07.09.2011, 19:00 | Сообщение # 13
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я правильно помню?

Да.
Quote (Мамочка)
Можете написать большой хороший пост о разнице в подходах репетитора и учителя (ну, вы понимаете, что я имею в виду...)?

Хочу об этом поговорить. В отдельной теме. Немного не "созрел".
Пока коротко. Репетиторствую для зарабатывания презренного "бабла". shy Подход очень простой. Даю результат. Если в конце марта предлагают ученика, который за первое полугодие имел "2", то сразу говорю, что максимум 50 баллов (в реале 52). Ни о каком систематическом и полном знании физики речь не идёт. Слово "натаскивание" почти подходит. Упор делаю на механику, а также на слабости тестовой природы экзамена.
Quote (Мамочка)
И о мотивации сидящих среди своих одноклассников и один на один с преподом?

Никогда не давался делать себе гастроскопию, пока не заставили заплатить за процедуру - проглотил, как миленький. Здесь примерно то же. Мотивированы достаточно.

Что касается всего класса. Вспоминаю совмещённый экзамен (школа - ВУЗ). Сдавали 10 учеников. Пятой сдавала Оля К. Неплохо ответила (без блеска), я предложил поставить ей "4", но вузовские преподаватели не согласились. В итоге 10 пятёрок. Проблем не было.
Quote (Мамочка)
Меня очень интересует этот вопрос.

Может есть на форуме отдельная тема?
Quote (Мамочка)
МНе тоже есть что написать по этому поводу, но со стороны родителя\ученика.
Мне Ваши посты всегда ( почти) интересны. smile
07.09.2011
МамочкаДата: Среда, 07.09.2011, 19:06 | Сообщение # 14
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Может есть на форуме отдельная тема?

да, тема есть. Надо поискать.
Quote (Миклухо)
Немного не "созрел".
и у меня так же. Облаком каким-то идет мысль, никак не "отвердеет" ))) Жду. Вот, думаю, может вы окажетесь моей музой? )))
07.09.2011
МамочкаДата: Среда, 07.09.2011, 19:08 | Сообщение # 15
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Нашла: http://pedsovet.su/forum/36-1405-1
07.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Слагаемые успеха (2). (Книга рекордов Гиннеса "отдыхает".)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить