Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Стоит делать сайт для родителей или нет? (размышления после родительского собрания)
Стоит делать сайт для родителей или нет?
LeProfesseurДата: Суббота, 12.11.2011, 20:47 | Сообщение # 16
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
я 2 дня приходила в себя..


Вы и сейчас еще не совсем в себе. Видимо, испытали сильный стресс после собрания.
12.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Суббота, 12.11.2011, 20:48
LeProfesseurДата: Суббота, 12.11.2011, 20:48 | Сообщение # 17
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
Дети не понимают, как делать ДЗ


Quote (irkutyanka)
Все дети смогли сказать, и где им делать работу, и на какой странице, и какое упражнение


Тогда в чем проблема?
12.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Суббота, 12.11.2011, 20:54
alsergastДата: Суббота, 12.11.2011, 20:51 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
Задания есть но на английском родители не понимают

Вот это уже хуже, но есть же общие слова, выражения - можно их на листочке напечатать, а листочек - в учебник/тетрадь.
Quote (irkutyanka)
после всех выпадов, нападок и претензий я 2 дня приходила в себя..

Привыкайте. В школе по-всякому бывает...
12.11.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 12.11.2011, 20:52
LeProfesseurДата: Суббота, 12.11.2011, 20:53 | Сообщение # 19
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
Задания есть но на английском


Если Вы преподаете английский, на каком же еще языке должны быть задания?

Quote (irkutyanka)
Просили транскрипцию писать русскими буквами (это делать я не буду и не собираюсь, но завуч пообещала, что будет)


Транскрипцией займется завуч? Однако!

Quote (irkutyanka)
транскрипцию я не могу им написать, потому что они её не знают


Как же дети читают, не владея транскрипцией?
12.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Суббота, 12.11.2011, 21:09
16TomaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:00 | Сообщение # 20
16Toma

Tamara Prokunina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
33
Награды: 10
Статус: Offline
Дорогая,irkutyanka! Мой стаж работы в начальных классах 35лет!Позвольте Вам дать несколько советов: 1. посетите несколько уроков русского языка в этом классе: посмотрите, как работают дети на уроке, какие методы и приёмы использует учитель на уроке.
Можете посетить и другие занятия в этом классе. Понаблюдайте за работой детей. А проблемы ваши правильные. Когда ребята приходят в 1класс, у неопытных учителей, возникают те же проблемы. Вот поэтому, я против уроков ин.языка со 2 класса. Факультатив, кружок- для одарённых детей надо вести. А уроки -мУка для родителей и учеников. Д/З вводятся со 2 класса и записывать они Д/З учатся во 2 классе, поэтому возникают такие трудности. Попросите помощи у учительницы этого класса. Терпеливо,но настойчиво, небольшими шагами двигайтесь вперёд. И самое главное: НЕ ищите виноватых. а находите пути решения проблем!
12.11.2011
LeProfesseurДата: Суббота, 12.11.2011, 21:01 | Сообщение # 21
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
и у нас нет ни интернета, ни словарей и сама я английский не учила, чтобы ему помочь"


Quote (irkutyanka)
и решила сайт сделать, куда все выкладывать


В таком случае, какая будет польза от этого сайта? Для мертвых душ?

Quote (irkutyanka)
Дети не понимают, как делать ДЗ


Quote (irkutyanka)
большинство детей, которые с домашней работой справляются.


Что же они тогда делают в ДЗ, если не понимают его?

Quote (irkutyanka)
Я в приницпе готова это все подробно давать, мне не сложно...


Quote (irkutyanka)
А печатать надо на домашнем принтере,на своей бумаге, что довольно накладно выходит....


Вы еще под впечатлением от собрания. Сделайте глубокий вдох и выдох.

Quote (irkutyanka)
после всех выпадов, нападок и претензий я 2 дня приходила в себя.. как-то сильно близко к сердцу это все восприняла
12.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Суббота, 12.11.2011, 21:05
miss_lorensДата: Суббота, 12.11.2011, 21:20 | Сообщение # 22
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Как же дети читают, не владея транскрипцией?

Эм. Как бы существуют и другие методики обучения чтению. Есть даже учебники, построенные почти целиком на таких методиках. Взять хотя бы Millie или так усердно продвигаемый Spotlight. Или Welcome. Или Fairyland............
Quote (16Toma)
Вот поэтому, я против уроков ин.языка со 2 класса.

Тамара, не уловила Вашу мысль. Почему "поэтому"?
Иркутянка, я сейчас несколько ограничена во времени. Но проблемы знакомые и мной легко (я не вру, правда) решаемые. Я напишу вам чуть позже, когда завал схлынет. А пока вам необходимо отвлечься от этого события и не думать каждую минуту, кто что говорил и как смотрел. Вы вообще по стилю поведения и даже письма похожи на мою очень впечатлительную подругу... Спокойно. Это нормально. Родители вообще ёжики, когда дело касается ситуаций, где они не могут быть главными. Нормальная рабочая ситуация. Не переживайте.
Сайта не нужно однозначно. Пустое дело для родителей - они всё равно не перестанут ждать разжёвывания всего, а для вас будет лишняя работа. Оно вам надо? Лучше карточки в это время новые напечатаете или с журналом отдохнёте. Сайт не нужен однозначно.
12.11.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 12.11.2011, 21:21
miss_lorensДата: Суббота, 12.11.2011, 21:37 | Сообщение # 23
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Опять же: зачем задавать детям непонятное ДЗ, да еще то, что не проходите? С тем же успехом можно было бы задать им лексику 10-11 класса и сослаться на то, что "мы пока не изучаем."

Quote (Иган)
То есть Вы пишите транскрипцию, но транскрипцию еще не учили.

Люди!!! Вы читать вообще умеете???
Quote (irkutyanka)
родители попросили более подробно записывать ДЗ в тетради и на русском ...
т.е. если я задаю выучить слова, то в дневнике недостаточно написать "Выучить".
Надо продублировать в тетради: "Выучить слова: "table, chair, bed, radio, tree, house" и в скобках транскрипцию, но с тем учетом, что транскрипцию мы пока не изучаем они просят писать на русском (тейбл, чеа, бэд, рэдио, три, хаус)

Родители просят писать транскрипцию!
Мужчины, ИГАН, хватит разводить словесный мусор, идите лучше биологию поучите. Больше мне Вам сказать нечего (я ответила на Ваш вопрос?)
ПРОФЕССОР, Вам привести ссылки на двадцать Ваших топиков, где Вы просите помощи "исключить ребёнка", "ребёнок ползает на уроке" и "не могу справиться со вторым классом"? Вы забыли о них, как я вижу??? Вероятно, проблемы остались позади??? Вы не дали ни одного дельного совета, не соизволили даже морально поддержать, и даже не прочитали внимательно описание ситуации - зато комментировать от балды, это да, это по-нашему, да?

Анна, я так понимаю, у вас "Millie" или "Spotlight"?
12.11.2011
irkutyankaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:37 | Сообщение # 24
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
alsergast, нет у нас школьного принтера smile все за свои копейки smile а кроме домашней работы им нужно что-то к уроку распечатать. И у меня ж не одни 2 классы smile вот и получается, бумага за свои деньги, заправка картриджа за свои, уборщице плачу из своих, маркеры покупаю на свои и т.д.
12.11.2011
miss_lorensДата: Суббота, 12.11.2011, 21:39 | Сообщение # 25
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Иган)
да уж снизойдите до обычных людей

До вас? Нет, и не надейтесь.
Анне с удовольствием помогу в ЛС. Но позже.
12.11.2011
LeProfesseurДата: Суббота, 12.11.2011, 21:42 | Сообщение # 26
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Сообщение удалено как бессодержательное.
12.11.2011


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Суббота, 12.11.2011, 21:45
irkutyankaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:43 | Сообщение # 27
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
miss_lorens, spotlight smile
12.11.2011
miss_lorensДата: Суббота, 12.11.2011, 21:45 | Сообщение # 28
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Я вышлю вам материалы к родительским собраниям по этим УМК. Скиньте ваш e-mail в ЛС.
12.11.2011
ИганДата: Суббота, 12.11.2011, 21:45 | Сообщение # 29
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я вышлю вам материалы к родительским собраниям по этим УМК. Скиньте ваш e-mail в ЛС.


Но будьте готовы ко всему
12.11.2011
irkutyankaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:45 | Сообщение # 30
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
alsergast,
Quote
Вот это уже хуже, но есть же общие слова, выражения - можно их на листочке напечатать, а листочек - в учебник/тетрадь.
вот эти общие слова и выражения ест в конце учебника smile но родителей не устраивает smile
12.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Стоит делать сайт для родителей или нет? (размышления после родительского собрания)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить