Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Две девочки покончили жизнь самоубийством - кто виноват?
Две девочки покончили жизнь самоубийством - кто виноват?
Куприянова8897Дата: Среда, 08.02.2012, 19:41 | Сообщение # 1
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
В подмосковном городе Лобня две подруги покончили жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши дома. Выжить при таком падении шансов не было. На такой поступок их предположительно толкнул двухнедельный прогул школы. Не желая слушать нотации они нашли такой вот выход. Настя Королева решила так сделать, вторая девочка - Лиза, похоже решила сделать это за кампанию. Смотришь на своих подопечных и даже страшно становится, что любому или любой может прийти такое в голову. Просто становится страшно. Как думаете что можно сделать еще, чтобы таких ситуаций было как можно меньше?
08.02.2012
натрийДата: Среда, 08.02.2012, 21:30 | Сообщение # 2
натрий

Раиса Кичубаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия, биология
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
ответ один-учитель! Родители, как всегда, не знали, что девочка прогуливает.
08.02.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 08.02.2012, 21:33 | Сообщение # 3
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (натрий)
ответ один-учитель!


Классный руководитель?
08.02.2012
CdtnekzДата: Среда, 08.02.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Cdtnekz

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
24
Награды: 2
Статус: Offline
Посмотрите странички девочек В-контакте! Колокольчик-то давно уже звонил, а родители ничего не замечали(((((. При чём здесь классный руководитель? Всё дело В СЕМЬЕ, имхо.
08.02.2012
nezabudkaДата: Среда, 08.02.2012, 21:50 | Сообщение # 5
nezabudka

Таисия Пономарёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
Настоящую причину никто уже не узнает, но при любом раскладе виновата будет школа. Вспомните подобные ситуации, передачи "Пусть говорят" и т. д.
08.02.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 08.02.2012, 21:57 | Сообщение # 6
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Можно было бы этого избежать? Ведь это история одна из многих...
08.02.2012
maybanДата: Среда, 08.02.2012, 22:04 | Сообщение # 7
mayban

Mарина Ермилова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, страшно. А главное, не знаешь, что делать дальше. В последнее время стараюсь скрывать, что я учитель, а то камни в след полетят. В нашей школе много лет назад был случай суицида. Пока папа на собрании был... Позже выяснилось, что ребенок был обделен родительским вниманием. Мама имела психическое заболевание, сильно избивала ребенка, к тому же, взяла из приюта девочку. Может быть появилась некая ревность. В классе он был чудиком, и естественно изгоем. А с этим, поверьте, бороться весьма трудно. Дети забыли его на второй день. Что это - жестокость или... Самая не знаю.
08.02.2012
ОзаДата: Среда, 08.02.2012, 22:44 | Сообщение # 8
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
http://www.1tvnet.ru/content....zd.html
08.02.2012
doctor_orzДата: Среда, 08.02.2012, 22:57 | Сообщение # 9
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Cdtnekz)
родители ничего не замечали

Я "веду", насколько это возможно, несколько групп "вконтакте" из учеников нашей школы, но особенно - из учеников класса, где учится мой сын. Больше родителей там нет. Не смог я обнаружить родителей и среди друзей одноклассников сына. Продолжать?
08.02.2012
ОзаДата: Среда, 08.02.2012, 23:19 | Сообщение # 10
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Я каждый день общаюсь в контакте с детьми, иногда прохожу по страничкам гостем, даже с теми с кем официально не дружу.... Проблема в том, КАК отличить подростковое самолюбование от реальной угрозы. Для этого надо действительно близко знать ребенка или иметь соответствующие навыки и знания. Меня за этот год тысячу раз посылали на всякие дурацкие лекции и семинары, а стоило бы провести семинар по выработке навыков распознавать и отличать признаки реальной опасности, я ни разу не сталкивалась с подобной информацией профессионально поданной, только популярные издания, неизвестного качества
08.02.2012
nezabudkaДата: Среда, 08.02.2012, 23:44 | Сообщение # 11
nezabudka

Таисия Пономарёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
"отличать признаки реальной опасности" с этой трудностью столкнулась 3 года назад. При проведении Дня здоровья в школе некоторые ученики моего 11 класса отказывались принимать участие в спортивных эстафетах, я всячески пыталась их убедить, после чего одна девушка спросила у медсестры:" А если я выпью снотворные и запью вином, я умру?" И добавила: "А в записке напишу: виновата кл. рук." Медсестра в панике прибежала ко мне, вызвали маму, девочка назвала всё шуткой. Нам было не смешно, т.к. девочка наблюдалась у психолога и не раз рассказывала о сайтах про суицид. А я поняла, что мы все ходим по лезвию ножа.
08.02.2012
chernysh8Дата: Четверг, 09.02.2012, 05:16 | Сообщение # 12
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Ещё один 15-летний с 14-го этажа. Пока причина: уличён в краже мобильника.

Учитель всегда виноват. sad
Где специалисты-психологи? "Оптимизированы." sad
9 класс. Ученик в очередной раз пришёл "закрывать" двойку. С большими пробелами в знании программы за предыдущие годы. В общем, он заявил: "Сейчас пойду и повешусь". После моего ответа: "Верёвочку принести?", - открыл учебник и продолжил учить. Разговор был при свидетелях, поэтому обвинить меня в грубости, издевательстве было бы невозможно.
Сдал, закончил 9 классов, перешёл в ПТУ. При встрече здоровается.

Добавлено (09.02.2012, 05:16)
---------------------------------------------

Quote (Куприянова8897)
На такой поступок их предположительно толкнул двухнедельный прогул школы.

И родители не знали? Хотя, всяко бывает. У нас одна мама занесла телефон классного руководителя в "чёрный список", а при встрече на улице резко меняла маршрут.
09.02.2012
ЕленаАДата: Четверг, 09.02.2012, 05:25 | Сообщение # 13
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Где специалисты-психологи? "Оптимизированы."

Ходят с бумажками - отчеты пишут.
09.02.2012
chernysh8Дата: Четверг, 09.02.2012, 08:17 | Сообщение # 14
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
И такое бывает.
Вот чем надо бы заняться Астахову. Не пытаться самому разбираться в единичных случаях, не обвинять учителей во всех грехах, а создать сеть психологов. Причём работающих, а не бумажки пишущих. Но есть маленькое но. Хороший психолог себе цену знает и за гроши в школу не пойдёт.

Добавлено (09.02.2012, 08:17)
---------------------------------------------
http://justanews.ru/general/11889674526/
Тоже школа виновата?

09.02.2012
RezervДата: Четверг, 09.02.2012, 09:58 | Сообщение # 15
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Естественный отбор...
Родители неправильно выставили приоритеты. У детей нет примеров и способов разруливания сложных ситуаций. Нет самостоятельности в принятии решений. Шагнула одна, - с ней за "компанию" - другая.
09.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Две девочки покончили жизнь самоубийством - кто виноват?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить