Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » ученики объявляют войну.....
ученики объявляют войну.....
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.04.2012, 18:34 | Сообщение # 46
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Causacausarum,
я вот о каких методах:
а сам пошел за пределы школы и сел в свою машину, припаркованную неподалеку!
через пару минут я увидел 2 девушек, выходящих из школы. они пошли за пределы школьной территории и стали перекуривать! подождав, я вышел из машины и направился к ним, они заметили меня слишком поздно! проходя мимо, я предложил им пройти за мной в кабинет завуча, что они и сделали!
Один к одному сотрудник ГИБДД в кустах!
17.04.2012
Ромашка27Дата: Среда, 18.04.2012, 09:29 | Сообщение # 47
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
а сам пошел за пределы школы и сел в свою машину, припаркованную неподалеку!
через пару минут я увидел 2 девушек, выходящих из школы. они пошли за пределы школьной территории и стали перекуривать! подождав, я вышел из машины и направился к ним, они заметили меня слишком поздно! проходя мимо, я предложил им пройти за мной в кабинет завуча, что они и сделали!
Один к одному сотрудник ГИБДД в кустах!

а что в этом плохого?
вот лично я если бы увидела свою племянницу (ей 14 лет) с сигаретой или бутылкой пива в тот же день рассказала бы ее маме. Она знает об этом, но это не мешает нам дружить и оч даже хорошо общаться.
18.04.2012
abpbrfvfnДата: Среда, 18.04.2012, 14:08 | Сообщение # 48
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Алексей, Вы правильно все сделали. Если Вы, учитель физкультуры, не будете бороться против курения, то кто же еще? Хорошо было бы если ни один учитель, его это урок или не его, или вообще даже не урок, не проходил мимо курящих детей. Помогут еще много-много бесед кл руководителя, психолога и т.д. Продолжайте свою политику здорового образа жизни в школе, заядлые курильщики пусть дома курят. Да-да, сообщить родителям, пусть перед уроками дома покурит и после уроков прибегает и курит, раз перетерпеть не может. Школа это общественное место, В ШКОЛЕ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!
18.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 19.04.2012, 14:27 | Сообщение # 49
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (abpbrfvfn)
Алексей, Вы правильно все сделали.

Позволю себе еще раз высказаться и оставлю тему.
Нет, Алексей. Вы поступили неправильно!
Все, конечно, видели сегодня уже закрытую тему: Штатный стукач в классе.
Сообщение от 18.04.2012. Автор Куприянова8897.
Часто подумываю завести в классе штатного смотрящего, который бы рассказывал мне про учеников, оказывающихся в трудной жизненной ситуации. Часто дети оценивают учителей и родителей как врагов или экзекуторов и за помощью идут к ровеснику или даже случайному человеку. Кроме этого, многие увлечения и игры опасны для здоровья. Всеми этими они сведениями они щедро делятся друг с другом, кроме конечно учителей. Ну и дисциплина конечно. Думаю это стоящее начинание.
Сообщение от 20.10.2011. Автор Configural.
Работала у нас когда-то одна гражданка секретарем у президента (не Медведева, а нашего вузовского :). Делать толком ничего не умела и не хотела, зато очень любила составлять докладные на сотрудников - тот-то опоздал на 10 минут, тот-то в течение 30 минут отсутствовал на рабочем месте, тот-то не предоставил какой-то документ вовремя... Регулярно совала свой нос в журнал прихода и ухода (хотя в ее прямые обязанности это не входило) и строчила и строчила новые ябеды руководству. Работала она долго - года три наверно. В коллективе ее ненавидели лютой ненавистью, но ничего поделать не могли. В итоге, все-таки за ней самой был выявлен какой-то серьезный "косяк" и с ней попрощались. Справедливость восторжествовала?

А в чем, собственно, справедливость? Почти в любой организации есть "особисты", которые ведут двойную игру - выполняют свои прямые должностные обязанности и следят за обстановкой в коллективе и регулярно доводят свои наблюдения до руководства. Им может быть кто угодно - хоть начальник службы безопасности, хоть ваш коллега-приятель, с которым вы травите анекдоты и ходите курить. Естественно, пока между вами хорошие отношения, он вряд ли будет вставлять вам палки в колеса, но стоит перейти ему дорогу, не удивляйтесь, если вас лишат премии за самый маленький проступок или намекнут, что вам пора искать новую работу.

А теперь представьте, что "особист" уволился (к общему счастью) и жизнь коллектива пущена на самотек. Никто ни на кого не стучит, все друг друга выгораживают. Сначала все вроде хорошо, но потом система начинает расшатываться. Кто-то решил уйти с работы пораньше, учащаются и удлинняются перекуры, чаепития. Народ вместо того чтобы работать начинает сидеть целыми днями в Одноклассниках, заниматься решением личных проблем. Надо ли говорить, что производительность труда работников уменьшается, тем не менее зарплаты остаются те же. Организация начинает загнивать. Спасая ситуацию, руководитель привлекает нового "особиста" и начинается очередное "затягивание болтов" и репрессии. Сразу находятся недовольные, напряженность в коллективе возрастает, но, тем не менее люди начинают заниматься делом.

Вывод простой - значительная часть людей работают только из-под палки. Единственная мотивация, которая заставляет их работать - не деньги, не любовь к делу, а страх быть "заложенным". Эти люди вечно чем-то недовольны, вечно шушукаются друг с другом, плетут интриги, пытаются скомпрометировать руководителя и доказать, что они намного умнее, ругают "бессердечного" начальника, который отказался в очередной раз отпустить на час раньше. Но как бы плохо им не работалось, они не спешат искать другую работу.

А если бы вам предложили "следить" за коллективом (это "грязная", но полезная работа!) за хорошие деньги, вы бы согласились?

О чем это я?
О целях и средствах ее достижения!
Обратите внимание, какие благородные цели и идеи. И какие предлагаются методы.
Я считаю, что в обсуждаемом случае все совершенно аналогично. Никто не против воспитания. Никто не призывает разрешать курение в школе. Никто не видит ничего плохого в том, чтобы обращаться к родителям. Весь вопрос в том, КАК все это делать. Подсиживать и подкарауливать нехорошо. Стыдно.
Я знаю (знал очень давно) одного директора школы, который приглашал к себе в кабинет мальчишек, им лично замеченных в курении в школьных туалетах. Больше он никого не слушал. Они выходили из кабинета красные, как раки, больше в школе не курили никогда, но никогда и никому не рассказывали, что там было…
А ТАМ было просто. Директор снимал со стены офицерский ремень и от всей души три раза по заднице!
Ни одной жалобы. Полное мальчишеское понимание и уважение. Потому что это по пацански. А караулить и жаловаться – не «по пацанским панятиям»!
Уважения, а потому и воспитательного эффекта не ждите.
Я не сторонник сегодня ремня как педагогического инструментария. Время не то. Засудят.
Но и так, как Вы, Алексей, не нужно.
Такое вот мое мнение.
19.04.2012
Кэти_БраунДата: Пятница, 20.04.2012, 21:28 | Сообщение # 50
Кэти_Браун

Кэти Браун
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Полное мальчишеское понимание и уважение.

Это Вы загнули. Им скорее всего было просто стыдно в этом признаваться, потому и молчали. Засмеют же.
20.04.2012
СимпатягаДата: Суббота, 21.04.2012, 00:28 | Сообщение # 51
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (abpbrfvfn)
Продолжайте свою политику здорового образа жизни в школе, заядлые курильщики пусть дома курят. Да-да, сообщить родителям, пусть перед уроками дома покурит и после уроков прибегает и курит, раз перетерпеть не может. Школа это общественное место, В ШКОЛЕ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Во-первых, дети курили не в школе. А во-вторых, многочисленные беседы как с самими курильщиками, так и с их родителями, ни к чему хорошему не приведут. Родители сами дымят как паровозы, дети сейчас начинают курить лет с 10-12, есть и семилетние курильщики. Запахом табака пропитаны не только воздух в комнате, но и вещи, учебники. тетради. Вот в таких условиях чаще всего и живут дети - пассивные курильщики.
Надо пропагандировать здоровый образ жизни! А для этого не курить самому. Тогда Ваши слова о вреде курения будут более вескими, чем слова тех, кто курит. Устройте соревнование для детей, отмечайте показатели курильщиков и некурящих и сравнивайте. Пусть своего рода, проект будет "как курение влияет на наше здоровье".

А я своим малышам говорю: "Я знаю, что наступит время, когда Вам захочется попробовать сигаретку. И чем позже Вы это сделаете, тем лучше будет для вас. На детский организм эта привычка влияет сильнее, чем на взрослый. Да и отказаться от курения проще тем. кто начал недавно. Я буду рада, если вы попробуете курить после 18 лет. И я буду счастлива, если вы никогда не станете курить!" Выхожу на улице и вижу: стоят мамаши с колясками, ждут старших детей из школы и курят!!! И чтобы я ни делала, чтобы ни говорила, а дети будут повторять своих родителей!
21.04.2012
geloriaДата: Суббота, 21.04.2012, 02:44 | Сообщение # 52
geloria

Земфира Григорьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, черт вас побери, вы забыли ,когда сами были учениками?
Учитель физической культуры должен быть прекрасным психологом, просчитывать все шаги на сто вперед. Чувствовать ,что может произойти.
1.Зачем вы потащились к директору ?Вы какой учитель, если не можете сами решить вопрос . Курили и будут курить. Опаздывали и будут опаздывать. Вы не имеете авторитета у учащихся. После таких шагов которые вы сделали, я бы сама себя не уважала. Стукач, ябеда, слизняк. Вы ни когда не будите у детей любимым учителем. Ах,ах какой вы праведный, прямо идеальный, и сам ни когда не попробовал ни одной сигаретки Хи Хи. Не выслеживай девочек, пригласи ,спроси ,почему покинули территорию. и вас этим самым подставили под удар, так как вы несете уголовную ответственность за них. По поводу курения я спросила бы, знают ли родители, что они курят. Сделала бы вид ,что очень разочарована и сыграла бы роль как плохо я их воспитала, и задала им же вопрос;" что теперь мне делать? Пусть ищут сами выход из создавшейся ситуации.Роль сыграла бы так, что они меня предали, подставили и т д . Так как я теперь знаю ,что они курят, им придется напрягаться , приносить мне справку о состоянии здоровья, потому что не знаю теперь какую нагрузку им давать. Они ходили бы полгода с поникшей головой.
2. Шины прокололи ? Плохо придумали, но бывает таким как вы делают и хуже.
3.Пригласите девушек и раскайтесь , что вы поступили плохо. НЕ надо просить прощение, просто признайтесь им ,что мы все не Боги. Не ошибается тот кто ни чего не делает. Покажите ,что вы умеете понимать их, и признавать свои ошибки. Не хочу писать больше, уходите из школы, а то и квартиру подожгут. Фу на вас. Мне приятен и семпатичен Александр Игрицкий, я солидарна с ним, он хороший психолог и учитель, я так думаю.

Добавлено (21.04.2012, 02:44)
---------------------------------------------
Да, а ремнем это хорошо. Знала одного такого директора. Царство ему небесное. Таких как он нету, у детей он был, и друг, и учитель, и отец.( Директор 45 школы город Москвы) Дети ,которые ремня получали, выросли в прекрасных ,честных. уважаемых людей.

21.04.2012
lanbrenДата: Суббота, 21.04.2012, 08:05 | Сообщение # 53
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Боже, вот ситуация-то! Никогда, ни за что не повела бы детей к администрации! Выслеживать тоже не стала бы. Это как-то унизительно. Сыну 25 лет. Если бы он такое сделал, то перестала бы себя уважать (вырастила слабака). Лично я не уверена, что машину повредили дети. С таким характером этого можно ожидать от кого угодно. Как-то гадостно на душе стало, простите...
21.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.04.2012, 09:59 | Сообщение # 54
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Кэти_Браун)
Это Вы загнули. Им скорее всего было просто стыдно в этом признаваться, потому и молчали. Засмеют же.

Нет. Не загнул, Кэти! Это Вам любой пацан раньше сказал бы. Я не о том, что стыдно. В этом нет сомнения! БЕЗУСЛОВНО! Все это понимают. И ДИРЕКТОР это понимал. Просто он выбрал наиболее верный и эффективный метод ВЫЗВАТЬ ТАКОЙ НУЖНЫЙ и УБЕДИТЕЛЬНЫЙ СТЫД.
Со стыдом все ясно!
Я говорю о пацанском понимании и уважении действий и отношения к ним директора. Но это требует уже и нашего понимания пацанов. Я вырос среди пацанов Таганки в Москве. Поэтому говорю об этом авторитетно. Без ЛИШНИХ слов и действующих лиц, без публичного унижения и оскорблений просто, конкретно, за дело. Вот это и есть по "пацанским понятиям".
Многим это не понять. Жаль.
Но все это было... Раньше.
Сейчас не знаю.
Симпатяга,
geloria,
lanbren!
Дорогие женщины!
Спасибо Вам за правильное отношение к таким проблемам.
СПАСИБО!
21.04.2012
ОзаДата: Суббота, 21.04.2012, 16:25 | Сообщение # 55
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (geloria)
Стукач, ябеда, слизняк.

Quote (geloria)
Ах,ах какой вы праведный, прямо идеальный, и сам ни когда не попробовал ни одной сигаретки Хи Хи.

Quote (geloria)
Не хочу писать больше, уходите из школы, а то и квартиру подожгут. Фу на вас. Мне приятен и семпатичен Александр Игрицкий, я солидарна с ним, он хороший психолог и учитель, я так думаю.

Интересно, это подростки на форуме или у взрослого человека тоже так может детство играть? biggrin
Сама не стала бы устраивать конфликт из за курения детей, слишком мало шансов что либо доказать, слишком много надо затратить нервов. При случае обязательно сделаю замечание: "ФУУ как от тебя противно несет табаком", "девчонки, будете курить, в тридцать лет пойдете гулять с ребенком, а вас будут принимать не за маму, а за бабушку", " я бы не хотела иметь курящую невестку", но больше не напрягаюсь (в конце концов это не мои дети, пусть у родителей голова болит).
Позицию человека, готового идти до конца отстаивая свои взгляды, уважаю, не против, чтобы с моим ребенком также воевали за его здоровье. На Украине курильщиков в кустах может поймать наряд милиции, и на совершенно законных основаниях задержать, выясняя, почему они не в школе. Считаю что это правильно smok dont booze dont yes

Добавлено (21.04.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Quote (Александр_Игрицкий)
Я говорю о пацанском понимании и уважении действий и отношения к ним директора

К сожалению, сейчас девчонки курят чаще пацанов, это меня особенно огорчает sad
21.04.2012


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 21.04.2012, 17:03
lanbrenДата: Суббота, 21.04.2012, 16:26 | Сообщение # 56
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Оза)
не против, чтобы с моим ребенком также воевали за его здоровье.

И даже таким способом? Ребёнок тоже личность! Даже самый маленький. Ни одна мать не хочет, чтобы её ребёнок портил себе здоровье, но для детей запретный плод сладок, поэтому не запрещать, не критиковать, не унижать, а объяснять и показывать наглядно последствия. Чем чаще, тем лучше, но не до пресыщенности. Так и только так! То, что сделал учитель, имеет обратный эффект. Они назло будут продолжать себя травить.
21.04.2012
ОзаДата: Суббота, 21.04.2012, 16:42 | Сообщение # 57
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Если мой ребенок, (у меня мальчик, а была бы девочка, тем более), покидает школу, чтобы покурить в кустах, я хочу об этом знать, я хочу чтобы администрация школы об этом знала и применила дисциплинарные меры. Я сама не курю(даже не пробовала), муж не курит, я готова решать проблему силовыми методами, если моего примера будет недостаточно, хотя конечно это было бы печально.

Добавлено (21.04.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (lanbren)
но для детей запретный плод сладок,

а какие, говорят, продвинутые фантазии у наркоманов! Может тогда и наркотики разрешим, пусть будет больше сладкого!

Добавлено (21.04.2012, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (lanbren)
показывать наглядно последствия

Когда последсвия становяться наглядными как правило уже поздно, поэтому, если вдруг моих слов окажется мало я не против поддержки со стороны.
21.04.2012
lanbrenДата: Суббота, 21.04.2012, 16:49 | Сообщение # 58
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Оза, я не писала, что необходимо разрешить курение. Вы заблуждаетесь. Мы не средневековье живём, можно проблемы решать более действенными методами. Никогда не била детей даже за плохие поступки. И не шпионила. И не жаловалась. Я их просто понимала и слушала. А они понимали и слушали меня. Всё. Варварские методы считаю дрянными и гадкими. Я люблю детей и совершенно не согласна с утверждением: "Бьёт, значит любит".

Добавлено (21.04.2012, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Оза)
Когда последсвия становяться наглядными как правило уже поздно

А последствия показывать надо не на личных примерах, а на тех, которые видят дети вокруг себя.
21.04.2012
ОзаДата: Суббота, 21.04.2012, 17:00 | Сообщение # 59
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (lanbren)
можно проблемы решать более действенными методами

Если девчонки вместо уроков курят за углом, они не действуют sad . Вы как, учитель началки относитесь к этому вопросу более теоретически, а в старших классах это проблема и если мы будем делать вид что " в Багдаде все спокойно" курильщики обретут вес и статус, а надо чтобы они прятались и боялись получить по шее, тогда тот кто мог бы примкнуть за компанию, подумает, "зачем мне эти проблемы" cool . Конечно того, у кого родители курят, в доме сигареты и он за ними в магазин бегает, курить так не отучишь, но тех кто начал курить за компанию, без компании станет меньше.
21.04.2012


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 21.04.2012, 17:00
lanbrenДата: Суббота, 21.04.2012, 17:08 | Сообщение # 60
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Оза)
Вы как, учитель началки относитесь к этому вопросу более теоретически

Я же ещё и мама... И в среднем звене я работала, и со своими учениками стараюсь не расставаться после выпуска.
21.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » ученики объявляют войну.....
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить