Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » О борьбе с прогулами (Как вы боретесь с пропусками уроков без уважительной причины)
О борьбе с прогулами
МиклухоДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:33 | Сообщение # 31
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
На днях просматривала журнал и в одну из суббот марта нет 14 человек!!!(а в классе 27)

Пора переходить на пятидневку. smile
18.03.2012
ЕленаАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:44 | Сообщение # 32
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Пора переходить на пятидневку.

Согласна!!!
18.03.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:05 | Сообщение # 33
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Пора переходить на пятидневку.

Ага...
18.03.2012
СимпатягаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:30 | Сообщение # 34
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Пора переходить на пятидневку

Тогда уж сразу на однодневку! biggrin Потому что, будут пропускать пятницу (четверг, среду и т.д.).
В началке одному учителю проще контролировать детей. Я, например, за то. что ребенок пришел в школу каждый день наклейки давала.
Правда, прогулы больше зависят от родителей, чем от самих детей. даже старших. Класс, обычно, делится на две группы: родители. готовые отправить ребенка в школу в любом состоянии (рвота. понос, кашель, насморк) и родители, отпрашивающие своих деток при любой возможности, чаще на пятницу - понедельник, на 2-3 дня перед каникулами или после.
Да. благодаря росту благосостояния семей учащихся, во время учебы теперь родители ездят отдыхать за границу со своими детьми. Я, как классный руководитель, не разрешаю, а директор весело соглашается.
Я прекрасно понимаю, что удачно взяли отпуск, что хочется съездить туда, куда путевки на данный момент стоят дешевле. Но пропускать из-за этого почти месяц школьной программы, думаю, что не следует. С учебниками-то они туда не поедут! Странно, что учителей во время учебы в отпуск не пускают! wink А они тоже с удовольствием бы съездили по дешевым путевкам, отдохну ли бы от работы! Ну, если ученикам можно, то почему учителям-то нельзя?!?!?!
благодаря директору. я теперь более спокойно отношусь к пропускам. А в ЭЖ ставлю лишь две причины пропуска: неизвестная (если врача не вызывали) и уважительная. Да, еще докладные директору пишу о пропусках. где указываю на количество пропущенных дней, медсправки и заявления родителей. Пусть сама директор разбирается, раз она на стороне родителей прогульщиков.

Мои ушли в 5 класс. 1 четверть: один ребенок гулял неделю, другой - месяц. Классный руководитель об этом даже не знала! Может, действительно, не стоит нервничать по этому поводу, трясти родителей, учеников? Пусть гуляют?! Только тогда к экзаменам за определенное количество пропусков жопускать не надо.
18.03.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:40 | Сообщение # 35
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Потому что, будут пропускать пятницу

Далеко не в таких масштабах.
18.03.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:48 | Сообщение # 36
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Потому что, будут пропускать пятницу (четверг, среду и т.д.)

Вряд ли. Пропускают дети тех, у кого сб выходной. Потому что а) родителям лень вставать, провожать, отвозить б) коряво планируют семейный отдых (скажем, поездка на дачу) важнее dry dry
18.03.2012
ОзаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:18 | Сообщение # 37
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Подходит мой сын(6 класс) и умоляюще просит, "мама, отпроси меня с трудов, пацаны матюкаются, учитель бьёт по столу(металлическому) трубой, у меня просто от них всех начинает болеть голова".... Может я не права, подошла и отпросила, по семейным обстоятельствам, причем не в первый раз.
Также оставляю его дома, когда текут сопли, даже если нет температуры, зачем заражать окружающих? Когда болит голова или растроился желудок, не вижу ничего военного, когда девочки пропускаю школу в первый день месячных. Они, знаете ли, у некоторых проходят очень даже болезненно. Вот разговоры "меня не было, я не знаю" - пресекаю на корню, была, не была, физику учим в любом случае, есть учебник, задачник, интернет в конце концов, РАБОТАЙ! miss_lorens, девочка про которую Вы пишете. как учится? Может стоит относится спокойнее к ситуации, если семья благополучная и ребенок дома? cool
Я не совсем понимаю чем вызвано Ваше возмущение, если ребенок живет далеко отпускать его в школу одного может быть опасно, все таки еще маленький возраст, а специально везти его на машине слишком накладно или вообще невозможно. Обстоятельства бывают разные. Мне кажется на первом месте должна стоять УЧЕБА и РАБОТА, а не ПОСЕЩАЕМОСТЬ, это не всегда одно и то же smile

Добавлено (18.03.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Quote (miss_lorens)
Пропускают дети тех, у кого сб выходной. Потому что а) родителям лень вставать, провожать, отвозить б) коряво планируют семейный отдых (скажем, поездка на дачу) важнее
Если ребенок все выучил, переписал или составил сам конспект и сделал д/з в чем плохого, если он съездит на дачу с родителями? Обычно в таких случаях пишут записки.
На Украине пятидневка, у нас с этим проблем меньше. biggrin
В классе моего сына учится еще один учительский ребенок, девочка. У меня методдня нет, а у её мамы есть, и если мама не идет в школу, ребенок тоже в школу не идет, так ехать двумя видами транспорта (как я поняла это происходит не каждую неделю, но бывает). При мне маму классный руководитель отчитывала, говоря что шестой класс- ребенок взрослый, прекрасно может ездить сама, но мама лишь пожала плечами и сказала. что ТАК НЕ СЧИТАЕТ!
18.03.2012


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 18.03.2012, 15:38
miss_lorensДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:47 | Сообщение # 38
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Оза)
девочка про которую Вы пишете. как учится?

Пришла почти отличницей. У нас поехала (требования выше, да и программы разные) - причём, как по математике и русскому, так и по технологии. В третьей четверти точно будет с тройками - литература и возможно русский язык.
Quote (Оза)
Мне кажется на первом месте должна стоять УЧЕБА и РАБОТА, а не ПОСЕЩАЕМОСТЬ, это не всегда одно и то же

По всей вероятности, это как раз тот самый случай. Это не тот ребёнок, который пишет конспекты, и не та мама, которая заставляет узнать домашние задания.
Quote (Оза)
Я не совсем понимаю чем вызвано Ваше возмущение, если ребенок живет далеко отпускать его в школу одного может быть опасно, все таки еще маленький возраст, а специально везти его на машине слишком накладно или вообще невозможно.

blink Мне, видимо, не понять, зачем переводить ребёнка в школу в другом районе в заведомо сильный класс, в школу с высокими требованиями - как к успеваемости, так и к посещаемости - и при этом "не иметь возможности ездить". Вообще она довольно часто ездит сама на автобусе - мы с ней живём в одном районе, она ближе к гимназии, чем я, остановок на 5, так что это не ненормально. Зато помимо неё у меня в классе имеются:
1) мальчик, тоже новенький и живущий на той же остановке, что и она. Претензий у меня к ним нет абсолютно. Ситуация в семье при этом весьма специфическая.
2) девочка, семья которой переехала в октябре за город. Её возят всегда. Бывало, не могли завестись - звонок был тут же, сразу, как поняли, что сегодня не приедут.
3) мальчик, живущий за городом. Этот ребёнок не пропускает никогда. Ужасный баловник, но по посещаемости один из лучших.
Quote (Оза)
Обычно в таких случаях пишут записки.

В том-то и дело, что НЕ пишут.
Quote (Оза)
если мама не идет в школу, ребенок тоже в школу не идет, так ехать двумя видами транспорта (как я поняла это происходит не каждую неделю, но бывает

А выбрать школу поближе к дому, вероятно, не судьба? Не в деревне же живут, наверное. Вы правда верите, что это нормально? Мама не работает и ребёнок не работает. Мда... Категорически не соглашусь.

Добавлено (18.03.2012, 18:47)
---------------------------------------------
И вот ещё момент. У нас в субботу специально для нашего класса выделенный преподавателем дополнительный бесплатный (!) урок хореографии. В апреле у нас большой танцевальный фестиваль, для гимназии это очень значимое событие, дети тщательно отрабатывают движения, репетируют в любую свободную минуту, родители готовят костюмы... Есть победители и даже настоящие кубки. Не пришёл - подвёл не себя - по хореографии конспект не напишешь, ты подвёл весь класс.
Вот недавно была на уроке. Ей от хореографа досталось, три раза они начинали выход по ошибке именно этой девочки, потому что выход репетировали как раз в пропущенную ею субботу.

18.03.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Воскресенье, 18.03.2012, 18:43
ОзаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:05 | Сообщение # 39
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Это не тот ребёнок, который пишет конспекты, и не та мама, которая заставляет узнать домашние задания.

Тогда другое дело, полностью Вас поддерживаю respect biggrin
18.03.2012
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:17 | Сообщение # 40
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Сейчас живу недалеко от школы, и как же мне жаль детей, которых вижу в субботу с портфелями. Многие знакомые взрослые выматываются, когда по производственной необходимости приходится работать 1-2-3 субботы подряд, а дети по 6-дневке работают 11 лет подряд! При этом, придя домой с учебы, они не просто смотрят телек и развлекаются, над ними висит ответственность - нужно выучить уроки. Не выучишь - получишь по полной и от родителей, и от учителей, от каждого в отдельности, и от "классухи" в том числе, т.е. постоянный психологический прессинг.

И если у родителей и ребенка есть возможность прогулять субботу без особых потерь в успеваемости, то почему бы и нет?! Что нам важно, как правильно сказала Оксана, чтобы просто исполнилась формальность, чтобы ребенок в школе был, или чтобы ребенок был здоров, нормально учился и т.д.?!

miss_lorens, жизнь сложная, а не черно-белая. Нельзя судить по людям и ситуациям исключительно со своей позиции ("Я не понимаю...") и на основе тех данных, что у вас есть. Возможно, в семье проблемы, возможно, у девочки проблемы и родители приняли для себя решение дать ребенку возможность отдохнуть в субботу, дабы не было хуже. Вы не знаете деталей, но родители-то, может быть, знают?!

Как должна эта женщина, мама, к вам относиться?! Вы моложе ее, вы менее опытны, у вас нет детей, у вас "перфекционизм" и "идеалистическое" предоставление о жизни, она не работает в отличие от вас, что вобщем-то, нормально для женщины, и она - находится по отношению к вам в несколько подчиненном состоянии, вы - классрук ребенка. Почему она должна перед вами отчитываться? Почему она должна вам подробно рассказывать все обстоятельства их жизни и проч. Ей проще сказать вам что-нибудь просто чтоб вы отвязались...

Вы не хотите ее понимать, она не желает вас уважать и перед вами отчитываться. При том, что она считает себя правой и успешной (она не работает, у нее есть ребенок).
18.03.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:35 | Сообщение # 41
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
дети по 6-дневке работают 11 лет подряд

В нашем случае дети первый год учатся по субботам. Но вообще пяти или шестидневка от меня не зависит, правда? Мне вот, например, окна не нравятся в расписании, но я не начальница и должна подчиняться существующему расписанию.
Quote (Главный_редактор)
без особых потерь в успеваемости

Хм... Однако из отличницы в троечницу это не считается потерями? Девять дней ребёнка в школе нет, пропустила зачёт, как результат по англ. "4" (единственная на тот момент в группе). Потом "4" по технологии (тоже единственная). Теперь дошли и вовсе до "3".
Quote (miss_lorens)
Пришла почти отличницей. У нас поехала (требования выше, да и программы разные) - причём, как по математике и русскому, так и по технологии. В третьей четверти точно будет с тройками - литература и возможно русский язык.

Quote (Главный_редактор)
чтобы ребенок был здоров, нормально учился

А я откуда должна узнать, что она здорова?? Телепатически? Может, её папа похитил? Или по дороге в школу беда случилась?!
Quote (Главный_редактор)
родители-то, может быть, знают

... и не считают нужным посвящать меня. Да пожалуйста, я же не священник! Но почему 28 человек в состоянии написать:
"Е.В., у Ф. аллергия, мы идём к врачу"
"Я.Ю. сегодня не будет, простыла"
"Простите, что беспокою вечером. Решила заранее написать. С. приболела, мы, наверное, завтра не придём."
"Мы проспали, но И. уже едет! Думали, что повезём, но не получилось, едет сам, извините!"
Это всё смс, которые сейчас есть в моём мобильном. Это значит, с утра я зайду к предметникам и попрошу не спрашивать строго И., попрошу передать задание для болеющих, побеспокоюсь, чтоб пропущенный диктант был написан, а домашнее задание показано.
Quote (Главный_редактор)
она не работает в отличие от вас

Я этого не говорила. Мама работает. Речь шла о примеры Оксаны.
Quote (Главный_редактор)
Почему она должна перед вами отчитываться?

Потому что это обусловлено моим и её социальным статусом. "Почему" не обсуждается. Потому что это правила нашего ОУ и точка.
Я поняла вашу позицию. Да, я жёстко строю родителей. Но есть правила, которые все обязаны соблюдать. Пример из жизни. С меня и моего брата родители спрашивали жёстко. Сестра намного младше, родители её баловали - вероятно, к тому времени поменяли свои педагогические взгляды. Пропуски первых уроков и суббот были едва ли не нормой - Наташа у нас страшная соня, поднять раньше часу её вообще невозможно. Результат: пересдача ГИА в 9 классе, дикий страх, что завалит ЕГЭ, репетиторы не для углубления (как было со мной и братом), а именно для натаскивания на экзамен, поступление на платной основе, завал первой же сессии. Её тупо не приучили соблюдать правила. Она не глупая при этом! Она просто не приучена учиться. Если ей не хочется, она не делает и всё. Потому что акценты в своё время были расставлены неверно.
Я не тиран, но требовательная, это да. Я не требую сверх того, что обусловлено правилами нашего ОУ.

Добавлено (18.03.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и полит корректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1: Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Правило 2: Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно…

Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4: Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5: Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью

Правило 6: Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7: До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8: Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9: Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10: Телевидение — это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе

Правило 11: Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

18.03.2012
ОзаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:00 | Сообщение # 42
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Высказывания хороши, перепостила на страничку вконтакте (с Вашего разрешения biggrin )
18.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:24 | Сообщение # 43
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я не требую сверх того, что обусловлено правилами нашего ОУ.

Простите за один сопутствующий вопрос:
Какое наказание предусмотрено за несоблюдение правил Вашего ОУ?
Я думаю, что Вы понимаете, о чем я хочу Вас спросить. Вы можете требовать все, что Вы считаете нужным. Ваше право и даже Ваша обязанность. Но Вы здесь же приводите в пример Вашу сестру:
Quote (miss_lorens)
Её тупо не приучили соблюдать правила. Она не глупая при этом! Она просто не приучена учиться. Если ей не хочется, она не делает и всё.

Вот и Вы возьмите любого другого ученика, который "не сделает и все"!
Что Вы с ним можете сделать такого, чтобы "он сделал и все" ?
Если хорошенько подумать, то НИ-ЧЕ-ГО!!!
И все эти правила с №1 по №11 лишь для тех, кто ХОЧЕТ!
А для тех, кто НЕ ХОЧЕТ, пустые страшилки!
18.03.2012
МамочкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:02 | Сообщение # 44
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Как должна эта женщина, мама, к вам относиться?! Вы моложе ее, вы менее опытны, у вас нет детей, у вас "перфекционизм" и "идеалистическое" предоставление о жизни, она не работает в отличие от вас, что вобщем-то, нормально для женщины, и она - находится по отношению к вам в несколько подчиненном состоянии, вы - классрук ребенка. Почему она должна перед вами отчитываться? Почему она должна вам подробно рассказывать все обстоятельства их жизни и проч. Ей проще сказать вам что-нибудь просто чтоб вы отвязались...

ух ты! Главред, а вы так стали думать уже не работая в школе? Просто я очень часто сталкиваюсь с ситуацией "два берега одной реки" в школьных и околошкольных вопросах. Действительно, правы обе стороны, но ОБЕ стороны редко когда слышат друг друга. А чаще всего, родители смиряются, а учителя так и остаются на "высоком" берегу...

Мы очень редко пропускаем. Да, бывает и в деревню едем на выходных. Никого не предупреждаю. Достаточно того, что в журнале стоит н-ка - с учителя снята отвтетственность за ребенка. Объснять и оправдываться тоже не собираюсь. И потому что считаю шестидневку для детей жестоким отношением. И потому, что при отменах занятий мне еще ни один учитель не звонил и не объяснял причины.
19.03.2012
МиклухоДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:18 | Сообщение # 45
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
потому что считаю шестидневку для детей жестоким отношением.

Странно, что родители всей страны, до сих пор, не поставили ещё этот вопрос (конкретно директоров) на место.
Школа вправе решить вопрос о пятидневке совершенно самостоятельно. Давить надо на директора, который не хочет потерять чуток зарплаты.
19.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » О борьбе с прогулами (Как вы боретесь с пропусками уроков без уважительной причины)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить