Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » О борьбе с прогулами (Как вы боретесь с пропусками уроков без уважительной причины)
О борьбе с прогулами
miss_lorensДата: Среда, 21.03.2012, 19:01 | Сообщение # 61
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Но мне показалось ,что у Вас изначально не сложились отношения с родителями

Вам показалось smile

Добавлено (21.03.2012, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Nadegda-vera)
Исправить ситуацию можете только Вы

Вот и мне интересно, как заставить маму понять одну простую вещь - раз уж Вы перевели ребёнка в другое ОУ (их причина из анкеты директору "выбор инновационного ОУ"), то будьте так любезны соблюдать его правила. Напомнить, так сказать, про чужой монастырь smile
Я пока ещё надеюсь на то, что маму (очень амбициозную, кстати) немного зацепит так сильно поехавшая успеваемость по итогам нынешней четверти и кое-какие выводы она сделает сама smile
21.03.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:33 | Сообщение # 62
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Но мне показалось ,что у Вас изначально не сложились отношения с родителями, и теперь : кто кого.... возможно завуч не поможет.... Исправить ситуацию можете только Вы. Наладите отношения с родителями , всё изменится. Всего не напишешь , но есть нюансы в общении , особенно на родительских собраниях.... Вы воспитываете , даже не так, Вы помогаете родителям воспитывать ребёнка, но не в коем случае не пробуйте воспитывать самих родителей , да ещё на собрании и в присутствии других родителей. Попробуйте себя поставить на место этих родителей....

вот чем отличается умудренный жизнью и опытом человек (ну и учитель biggrin ) от молодой девченки (надеюсь на "девченку" тут не обижаются)
22.03.2012
miss_lorensДата: Суббота, 24.03.2012, 14:43 | Сообщение # 63
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
вот чем отличается умудренный жизнью и опытом человек (ну и учитель biggrin ) от молодой девченки (надеюсь на "девченку" тут не обижаются)

Эм? Вы о чём?

Добавлено (24.03.2012, 14:43)
---------------------------------------------
Ну вот. У девочки одна "3", по информатике. По остальным досдала долги. Она сама расстроилась и даже не знает, что за долг у неё там... Боюсь, получит от матери нагоняй. Мама-то суровая... А толку? Она не сдаёт вовремя, потому что не ходит. Не ходит, потому что мама разрешает не ходить. Замкнутый круг какой-то.
На днях случился у девочки конфликт с девчонкой из параллельного. Звонила маме. Хотела и про оценки оповестить. Трубку не берёт. Не перезвонила даже. Ну и не надо.

Сегодня узнала, что маме не понравилось, что я требую отчётов. Звонила директору. Получила подтверждение, что так и должно быть.
Подумалось мне вот что. А может, мама решила, что я так показываю власть и поэтому "вредничала"? Типа "Ишь чего, отчитываться ей ещё"?
У нас-то даже форма есть - для отпроса заранее и за прогул, я родителям на собрании раздавала. Том самом, где её не было. Вот в четверг ребёнок принёс, отпросились они аж на 4 апреля. Заранее. Приучены и их не удивляет, так и должно быть. Я в табеле с чистой совестью поставила "У", подойду к учителям с началом учёбы, предупрежу.
В общем, директор про звонок ли забыл, то ли значения не придал, но мне никто ничего не говорил. А потом, когда завуч пришла по какому-то вопросу, поинтересовался мимоходом, что за история. Как же удачно я ввела завуча в курс дела! Оказалось, что ещё по осени (когда "мы завтра не придём и нас 9 дней не будет, отдыхаем, так получилось") я по идее должна была вызвать их на малый педсовет. Я-то не знала. Завуч рассказала директору про проблему прогулов, сообщила план действий, ну и вот пока всё. С мамой, сказали, будем на каникулах разговаривать - я и завуч. Вот только придёт ли.
Я как-то обрадовалась, что меня поддержали, приободрилась, а то тут почитала Надежду да и расстроилась. В любом случае, я надеюсь, что маму охладит: а) снижение успеваемости (это главное. Мама полна немножко нездоровых, если честно, амбиций) б) слово директора. Такие у меня дела.

24.03.2012
traveller6131Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:51 | Сообщение # 64
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Подумалось мне вот что. А может, мама решила, что я так показываю власть и поэтому "вредничала"? Типа "Ишь чего, отчитываться ей ещё"?

Вполне возможно. Кстати про амбиции, не удивлюсь, если она тоже считает, как ВЫ про неё, что у ВАС амбициозный характер. В общем есть над чем подумать. Как говорят военные при выборе тактической структуры боя не всегда бывает успешной прямая атака бронетанкового корпуса. Иногда больший результат могут принести переговоры с противником. Еще лучше, так сказать высший пилотаж "бескровной" победы, это когда из противника удается сделать друга, перетянуть и убедить стать ВАШИМ другом.
24.03.2012
miss_lorensДата: Суббота, 24.03.2012, 16:12 | Сообщение # 65
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
если она тоже считает, как ВЫ про неё, что у ВАС амбициозный характер

А я и не скрываю, Сергей biggrin А иначе чего ж у меня класс-то такой smile мы хотим везде быть первыми - какой классный, такой и класс. Нынче из золотой десятки "вышибли" одного нашего - ух сколько эмоций smile

Quote (traveller6131)
Иногда больший результат могут принести переговоры с противником.

Я вообще именно с этого и начала - ЧТО ГОВОРИТЬ?

Вот Вы все, конечно, такие молодцы, говорите про дружбу и всё такое, но как это сделать, чё-т никто не хочет делиться smile
КАК говорить, я уже поняла (и уже применила счёт до 10 в разговоре с завучем smile )
Есть родители, с которыми я дружу. Но я их и знаю на год дольше всё-таки.
Вот из моего почтового ящика письмо от одной мамы:
Елена Владиславовна!
Спасибо Вам огромное за Тёплое Внимание и Помощь Софке!!!
Вы - наш добрый, солнечный Человечек!!!!!!!! Я Вам очень благодарна за Всё и за ТО, что ВЫ есть!)))))))

Есть менее эмоциональная мама, которая недавно звонила после экскурсии и рассказывала, как сын делился взахлёб впечатлениями от поездки, благодарила так, как будто это я сама этот музей придумала и построила smile
Так что я с родителями-то дружу, не надо из меня монстра делать wink dry
Я работаю. Я делаю, что могу. Иногда даже больше, чем мне думалось, я могла. Я ошибаюсь и могу честно сказать, что чего-то не умею. Вот сегодня позвонила маме одной и прямо сразу сказала "Мне надо с вами посоветоваться". А на собрании давно ещё сказала что-то типа "Я не могу сама это решить, мне нужна ваша помощь". Мне зачем выпендриваться, когда у них по трое детей, а у меня ноль?
PS: Я знаю, у меня синдром отличницы и я перфекционист, но это неисправимо
24.03.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 24.03.2012, 16:15
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 16:26 | Сообщение # 66
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
miss_lorens, вы уверены что хотите уйти? tongue
24.03.2012
Nadegda-veraДата: Суббота, 24.03.2012, 16:29 | Сообщение # 67
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А я и не скрываю, Сергей biggrin А иначе чего ж у меня класс-то такой smile мы хотим везде быть первыми - какой классный, такой и класс. Нынче из золотой десятки "вышибли" одного нашего - ух сколько эмоций


Перечитываю эту фразу наверное 100 - ый раз....и никак не пойму ,что в ней не так..., но что -то не так.Хорошие амбиции всегда помогают в работе ,да и жизни .....но что-то "режет слух", нет ,не могу пока уловить .... Подумаю ,напишу позже в "личку".

Quote (miss_lorens)
Есть родители, с которыми я дружу


А вот это очень опасно, на мой взгляд, заводя дружбу с родителями, учитель теряет объективность ко всем детям класса. biggrin
24.03.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:37 | Сообщение # 68
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А я и не скрываю, Сергей А иначе чего ж у меня класс-то такой мы хотим везде быть первыми - какой классный, такой и класс.

а это нужно ВСЕМ ученикам и их родителям?
я слышу в этом сказывании максимализм...
Quote (Nadegda-vera)
А вот это очень опасно, на мой взгляд, заводя дружбу с родителями, учитель теряет объективность ко всем детям класса.

у нас в началке была преподша, дружная с частью родителей. детки, живущие не в ее поселке, удостаивались и клейма "туповат" и указкой по голове((((((
24.03.2012
miss_lorensДата: Суббота, 24.03.2012, 17:01 | Сообщение # 69
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
miss_lorens, вы уверены что хотите уйти?

yes Но класс-то я себе попробую оставить, поэтому так пекусь о будущем своего "вагончика". Мне надо, чтоб он достаточно хорошо ехал, ровненько smile Я допускаю всякие проблемы возраста и внештатные ситуации, но определённый "кодекс чести" должен сидеть в головах. Вот пропуски и "3" вне кодекса smile
Quote (Nadegda-vera)
Подумаю, напишу позже в "личку"

Давайте smile
Quote (Nadegda-vera)
А вот это очень опасно, на мой взгляд, заводя дружбу с родителями

И то не так, и это не эдак smile Мы общаемся со всеми на Вы и не пьём друг с другом чай, если Вы об этом, Надежда. Но я никому ничего не указываю и в личную жизнь не лезу, это уж точно smile Звоню, переживаю, внимаю тем, кто готов делиться, стараюсь предупредить возможные трудности... Как все, короче smile

Quote (Ромашка27)
я слышу в этом сказывании максимализм...

Перфекционизм на самом деле.
Я всегда всем недовольна. Я никогда, ВООБЩЕ НИКОГДА не бываю удовлетворена сделанным и могу себя задолбить. Я умом понимаю, но простить свой косяк не могу долго. По этой же причине люблю делать работу сама. Мне кажется, что другие сделают хуже.

Quote (Ромашка27)
а это нужно ВСЕМ ученикам и их родителям?

Родители довольны результатом, явно недовольных нет. Одна мама (из числа доверенных лиц) высказывает справедливые опасения "Надо учиться проигрывать".
Ну а дети... Детей я набирала. Они все похожи чем-то на меня, иногда даже удивительно. Им нравится, конечно, быть первыми. Но это же не навсегда, хотя они и не верят. Скоро нагрянет первая любовь, родители добавят свободы smile
Я в конце года буду проводить анкетирование такое же (анонимное), сама жду не дождусь, а в начале года было так:

Quote (Ромашка27)
детки, живущие не в ее поселке, удостаивались и клейма "туповат" и указкой по голове

Да, и у нас так было...
Кстати, вы помните своё отношение к чужим классным на параллели? Я помню, как мы завидовали одному классу и сочувствовали другому. Теперь понимаю, что на самом-то деле надо было наоборот... Нам нравилась не добрая учительница, а "добренькая". А строгую, требовательную, все ненавидели... Мы классу к 10, не раньше, оценили её старания.
24.03.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 24.03.2012, 17:26
Ромашка27Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:28 | Сообщение # 70
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
стати, вы помните своё отношение к чужим классным на параллели?

нет, не помню. Я помню именно ту старую грымзу. Которая одарила своим вниманием и меня (в плане объяснить мне перед классом что я туповата малек).
А оценилала я:
1) старания своих родителей, которые вложили в мое образования все свои силы и средства
2) учителей-профи, которые оценивали м.б. где-то и предвзято но никогда не унижали никого. И с помощью которых в моей голове что-то осталось
24.03.2012
Nadegda-veraДата: Суббота, 24.03.2012, 17:38 | Сообщение # 71
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
И то не так, и это не эдак smile Мы общаемся со всеми на Вы и не пьём друг с другом чай, если Вы об этом, Надежда. Но я никому ничего не указываю и в личную жизнь не лезу, это уж точно smile Звоню, переживаю, внимаю тем, кто готов делиться, стараюсь предупредить возможные трудности... Как все, короче smile


Наверное вы говорите о тех родителях ( имея ввиду - дружбу), которым Вы доверяете,которые помогают Вам в работе с классом ( такой работы вагон и маааааааленькая тележка, и без помощи родителей сдвинуть её ой как трудно!).
Просто ( позвольте совет-реплику) иногда такие отношения с родителями приводят к казусу: приходит момент , когда за свою помощь и поддержку родители хотят получить от учителя " особенное" отношение к своему ребёнку, например , во время форс-мажора ( какого - нибудь проступка ребёнка). И вот тут учитель как в ловушке: умом понимает ,что надо наказать,ведь ребёнок виноват, но ..... это же ребёнок самой главной помощницы,надо в благодарность " закрыть глаза" на проступок...... , а как же другие дети, они ведь всё видят и начинает грызть совесть.... Будьте осторожны! biggrin biggrin biggrin
Между прочим, когда учитель поддерживает тесный контакт с одними и теми же родителями , это может привести ещё и к конфликту детей в классе, ".... А ,твоя мама всё время ходит в школу ,звонит классному руководителю, тебе за это ставят хорошие оценки...." это "выкорчевать " из мозгов одноклассников очень трудно.
Для профилактики оной ситуации, у меня каждый родитель имеет свою "зону" вопросов, которые они помогают мне решать, и каждый раз на классном часе я "отчитываюсь" перед детьми: "Ребята , вот это для вас помогли сделать родители того-то и того-то, а вот это те-то родители ." Так периодически все родители звучат и дети гордятся и в тоже время понимают, что "любимчиков" у меня нет.
Родители мне помогают в вопросах организации досуга детей ( вечера , поездки , вылазки на природу) и в вопросах ремонта кабинета. Все остальные вопросы( касающиеся воспитания) мы обговариваем в спокойной , деловой , доброжелательной обстановке, если с моей стороны возможна помощь , стараюсь её оказать, но если ребёнок набедокурил он " получает " сполна по мере необходимости ( и родители знают, ребёнок будет отвечать , не зависимо от степени оказанной ими помощи)
24.03.2012
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 17:47 | Сообщение # 72
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Дискуссия несколько сместилась, но раз уж так получилось, то добавлю. Я так нервничала, нет я ТАК нервничала когда отдала старшего в первый класс. Именно из-за своего ужасного опыта. У меня была ужасная, страшная учительница в началке. И слава богу, мне повезло с учителем мальчишек. Как повезло моим детям. Самое ценное в первом учителе моих мальчишек, что наша Елена Анатольевна никогда не унижает детей, никогда не вымещает на детях свой негатив при конфликтах с родителями. У нее есть свои бзики, ну а у кого их нет? Есть люди в наших классах, которые хотели бы железную руку в ежовых рукавицах, я их не понимаю. Я сама строгий родитель, но я не считаю это своим достоинством. Пожалуй это даже недостаток. В параллельном классе в началке моего старшего была очень опытная учительница, завуч по какой-то там работе, оооочень амбициозная. Наша тоже амбициозная, но она не выжимает все соки, так вот та, завуч, с нашей постоянно конкурировали. Так, в четвертом классе на округ от нашего класса вышли трое, с ее один, далее двое вышли на город, ее тоже вышел.
В итоге, наша взяла снова малышей, а она продолжила в средней школе руководить классом (и у моего параллельно вести теперь уже историю, ее класс конечно же всегда, все шесть лет в первую смену). Историю она хорошо вела, ничего не могу сказать, но вот человек она... дети у нее заготовки какие-то. И еще, я конечно не уверена, но у меня подозрение, это она постаралась, в том, чтоб именно нашему классу давали посредственных предметников и класс.руков (за год три, в шестом классе тоже новая и тоже молодая) - из зависти к плодам нашей Елены Анатольевны. Она наших деток взрастила свободномыслящими, с чувством справедливости и достоинства. Особый садизм той (напомню, она завуч) - это то, что она старалась наш класс держать на виду - даже в средней школе мы учились в ее кабинете.
Так что, амбиции хорошо бы быть в состоянии соизмерять, быть адекватным и быть хоть чуточку снисходительным.
24.03.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 24.03.2012, 18:49
miss_lorensДата: Суббота, 24.03.2012, 18:25 | Сообщение # 73
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
иногда такие отношения с родителями приводят к казусу: приходит момент , когда за свою помощь и поддержку родители хотят получить от учителя " особенное" отношение к своему ребёнку

И я уже с этим столкнулась. И пошла по-честному. И услышала возмущённое "Я не понимаю вас, вы что, её защищаете?!" Эх. Тяжелое было время. Тьфу-тьфу-тьфу.
Quote (Nadegda-vera)
Между прочим, когда учитель поддерживает тесный контакт с одними и теми же родителями , это может привести ещё и к конфликту детей в классе, ".... А ,твоя мама всё время ходит в школу ,звонит классному руководителю, тебе за это ставят хорошие оценки...." это "выкорчевать " из мозгов одноклассников очень трудно.

Да, я думала об этом.
Quote (Nadegda-vera)
на классном часе я "отчитываюсь" перед детьми: "Ребята , вот это для вас помогли сделать родители того-то и того-то, а вот это те-то родители

Отличная мысль!!! thumb
Quote (Мамочка)
Есть люди в наших классах, которые хотели бы железную руку в ежовых рукавицах, я их не понимаю.

Всем не угодишь. У нас разные предметники. Есть мягкие, есть и не по-учительски жёсткие. И как же по-разному их оценивают родители, вы не представляете!
"Она такая ничего, всё по делу, чётко, у неё не забалуешь"
"Ой какая же она (ищет слова, не может найти) ... а она не сильно ругает их, как думаете? что-то мне показалось, она прямо такая... строгая..."
А про другого... Ух что говорили - это нечто! От "Мой от неё в восторге, нас вообще ВСЁ устраивает, лишь бы не ушла" до "Почему она делает это, это это и никогда вот то?".

Quote (Мамочка)
дети у нее заготовки какие-то

О да!!! У меня два класса таких было за практику и оба "завуческие". А может, накладывает отпечаток административная должность??
Есть класс, который у меня ассоциировался ОЧЕНЬ ЧЁТКО с этими детьми. Дети-роботы... Неживые... В основном сообразительные и дисциплинированные... но такие... не знаю...
Quote (Мамочка)
в шестом классе тоже новая и тоже молодая

Молодость всегда недостаток?
Quote (Мамочка)
за год три

Ого! А куда вы их девали?
24.03.2012
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 18:44 | Сообщение # 74
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
мда... надо же... в этом видимо что-то есть... (я про детей завучевских)
Самый конфликт в том, что либо она осознает эту едва уловимую разницу в результатах четырехлетнего воспитания своих детей и понимает, что результат у конкурентки в этом плане лучше, но ничего не может поделать с издержками своего метода. Либо не осознает. А иначе не было бы у нее повода "делать вызов" негласного конкурирования. И еще, ее метод детьми привыкшим к некоторой демократии и достоинству не то чтобы не работает, но встречает сопротивление. А это сопротивление ее, кажется, еще больше бесит.

Ну молодость... знаете, тут же много причин. Одна из самых главных - молодые еще все-таки не определились по зубам им школа или нет. Вам вот по зубам, но тогда вам нужен, видимо, другой супруг ))))) но имеем что имеем, поэтому вы уходите. Понимаете меня? второй недостаток молодости - возможные беременности.
24.03.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:04 | Сообщение # 75
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Молодость всегда недостаток?

для специалиста - всегда. и это мнение не мое, а работодателей)
Quote (Мамочка)
второй недостаток молодости - возможные беременности.

это что за шовинизм?! Мамочка, то есть вам можно даже троих, а другим ничего?))))))
а вообще мне всегда казалось, что в госконторы (в т.ч. в школы) молодые идут переседеть декрет)))
24.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » О борьбе с прогулами (Как вы боретесь с пропусками уроков без уважительной причины)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить