Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Помогите сделать выступление на педсовете (индивидуальный подход к обучению)
Помогите сделать выступление на педсовете
artemka3667Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:54 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю недавно еще не вошел в курс всего и тут не спрашивая дали тему для выступления на МО.
"Оптимизация учебного процесса по информатике и ИКТ за счет использования индивидуального подхода к обучению."
А я понятия еще не имею что это и с чем это едят.
Может у кого есть уже материал и если не жалко поделится. Очень надеюсь на вашу помощь!
Спасибо
СимпатягаДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:13 | Сообщение # 2

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Статус: Offline
Поищите самостоятельно в журналах для преподавателей информатики, на просторах инета. Можно рассказать о собственном опыте: Вы же не даете всем детям одинаковые задания?! Вот и получается индивидуальный подход. одному достаточно лишь номер назвать, а с другим сидеть рядом надо, домашние задания также дифференцируются. Разноуровневые контрольные работы (для сильных, средних и слабых учащихся). Одному достаточно текст задания дать, а другому включить игровые элементы: пройти лабиринт (пока выполняешь задания).
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Помогите сделать выступление на педсовете (индивидуальный подход к обучению)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить