Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Мне кажется я не подхожу для этой работы. (Иду в сентябре школу.)
Мне кажется я не подхожу для этой работы.
pushok611Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:20 | Сообщение # 1
pushok611

Екатерина Новотоцких
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я выпускница пед вуза. Специальность учитель французского и английского языков. На школьной практике мне всегда нравилось, хотя дисциплину держать не умею, но стараюсь заинтересовать учеников и большинство детей все-таки работает. Мой основной язык - французский, с ним вакансий в нашем городе нет. На распределении я сказала комиссии, что хочу пойти в школу. Зачем? За пед опытом, за работой по специальности, за общением с ребятами. НО! у меня очень смешанные чувства сейчас. По натуре, я человек очень скромный, неуверенный в себе, необщительный, организовывать не очень умею. Творчество на уроке применяю, но идеи даются мне с трудом. Кроме того у меня отвратительный почерк, я боюсь, что что нибудь не так напишу в журнале. И английский не мой основной язык, я учила его 3 года в универе, знания дали хорошие, я разбираюсь в грамматике и неплохо говорю, но боюсь поплыть в старших классах. Про них отдельный разговор... Я панически боюсь старшеклассников, сама я выгляжу лет на 18(и то если надеть какую-то деловую одежду cool ). Вобщем я много чего боюсь, но при этом мне интересно попробовать себя в этом деле. Противоречивые чувства, может я и правда не подхожу для этой работы? wacko
19.04.2012

Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 19.04.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
pushok611, что Вам сказать?
Боюсь ошибиться, но примерно так:
To taste cake You must eat it.
И дополнительно прекрасная белорусская мудрость:
Не обязательно есть окорок целиком, чтобы убедиться, что он испорчен!
И совсем в тему:
Дорогу осилит идущий.
Дерзайте!
Удачи Вам!!!
19.04.2012
nezabudkaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:52 | Сообщение # 3
nezabudka

Таисия Пономарёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
pushok611
Если есть желание, надо пробовать! Всё приходит с практикой, бояться не стоит.Школа сейчас так нуждается в молодых! Удачи, оптимизма и уверенности в себе!
19.04.2012
chernysh8Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:04 | Сообщение # 4
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Попытка - не пытка. smile
Идите в школу. Если заинтересуете детей, то всё будет прекрасно.
Работа в школе самая-самая замечательная (4 разных профессии, 30 лет педстажа).
Да, будет трудно. Ученики будут проверять на вшивость, на всхожесть, на вкус, на цвет... biggrin

ЗЫ
Я ушёл, сославшись на здоровье, в отставку из-за разногласий с начальством.
20.04.2012
irkutyankaДата: Четверг, 03.05.2012, 18:38 | Сообщение # 5
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
у меня проблема-не проблема... но задело очень sad

вчера на уроке был завуч (первый раз за полтора года работы в школе), отметила хорошие моменты, указала на недостатки -критика вещь полезная, я её приняла, осознала, буду работать над собой...

но больше всего задели слова-"Вы не учитель!"...

Сказала, что я все делаю интуитивно, так как делали бабушки 40 лет назад (а как мне делать, если из оборудования у меня в кабинете только видеодвойка и dvd-проигрыватель)....
Вообщем у меня какие-то смешанный чувства, может на самом деле я не подхожу для этой работы, но не вижу этого? Мне очень нравится работать в школе, я люблю свою работу, я хожу на неё с удовольствием, у меня хорошие отношения с детьми, у меня получше с дисциплиной, чем в прошлом году (это была основная проблема прошлого года), намного лучше...
03.05.2012
Nadegda-veraДата: Четверг, 03.05.2012, 19:13 | Сообщение # 6
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Примите к сведению замечания, порадуйтесь отмеченным удачам на уроке и ..... не обращайте внимание на
Quote (irkutyanka)
"Вы не учитель!"...

Quote (irkutyanka)
Сказала, что я все делаю интуитивно, так как делали бабушки 40 лет назад (а как мне делать, если из оборудования у меня в кабинете только видеодвойка и dvd-проигрыватель)....

Попросите коллег ( тех, кто может просто по доброму проанализировать Ваш урок и дать дельный совет) по кафедре посетить Ваши уроки, послушайте , что скажут они. Думаю,что завуч поступила не очень корректно, она должна была с самого начала Вашей работы закрепить за Вами наставника из ведущих учителей кафедры, предложить Вам методическую помощь как начинающему педагогу , а уж потом года через 3 ( время работы со статусом " молодого специалиста") анализировать Вашу работу и то очень аккуратно.
Вам нравится Ваша работа, Вы наладили контакт с детьми, Вы хотите работать дальше? Это главное! И потом, а что плохого в методах работы наших бабушек. Иные за "пояс заткнут" подобных завучей и глазом не моргнут.
... возможно нужно кому-то больше часов...возможно есть кто-то на Ваше место...
Иными словами, не обращайте внимание! Работайте! Удачи Вам!
03.05.2012


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 03.05.2012, 19:33
irkutyankaДата: Четверг, 03.05.2012, 19:25 | Сообщение # 7
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо smile
завкафедры тоже ко мне на урок уже второй год идет :):):) мои уроки учителя началки видели, сказали, что все очень хорошо...
я тоже почему-то сразу подумала, что есть человек на мое место sad
03.05.2012
OLGA19880062Дата: Понедельник, 07.05.2012, 07:39 | Сообщение # 8
OLGA19880062

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Солнышко ты наше ненаглядное, тебе оно надо? Я за год сменила две школы. Тож была тем самым "молодым специалистом" со "смешанными чувствами", хотела работать, а нарвалась на учеников-наркоманов-воров и наплевавшую на все администрацию.Верить, что тебе будут оказывать всестороннюю поддержку, не стоит. Дадут самые отпетые классы, неудобное расписание, будут гнобить.
Сейчас напишут мне, что не надо запугивать человека. Дескать, если я не смогла найти общий язык с детишками ,да и начальство попалось хреновенькое, это еще ничаво не значит.
Да, возможно, надо было не уходить, а ждать, когда же мне на голову наденут мусорку или нокаутируют (а шо, сейчас и такое бывает).
Да не нуждается школа в молодых, я вас умоляю! Ладно я , но почему НИ ОДИН молодой учитель не задерживался в этих школах (да и во многих других)? Берут на четверть ,на год, выгоняют ,опять берут.
07.05.2012
oneminutДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:54 | Сообщение # 9
oneminut

Ирина Кизякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
выбирая профессию, мы все равно опираемся на свои скрытые или не скрытые желания!!! так что пробовать надо, выучилась в университете чтобы ЧТО??? и вообще, кто тогда работать будет как не молодежь!!! хватит этого застоя коммунистического, пора менять в школе все!!! и начинать надо прежде всего с учителей. А то что дети сейчас не подарок, так они всегда такие были. Раньше не говорили об этом. а сейчас наоборот все знают и говорят! так что надо пробовать, да что там пробовать - работать надо!!! удачи вам и успехов в начинаниях!!!
07.05.2012
Nadegda-veraДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:04 | Сообщение # 10
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (OLGA19880062)
Сейчас напишут мне, что не надо запугивать человека. Дескать, если я не смогла найти общий язык с детишками ,да и начальство попалось хреновенькое, это еще ничаво не значит.

.....тогда зачем пишите всё это, да ещё в таком тоне, да ещё такими словами(????)....что-то на ум приходит мысль о "плохом танцоре".....
У нас в школе было много "молодых специалистов", администрация вполне нормальная ,по меркам форума - идеальная ( и расписание делает с учётом человеческого фактора, и наставников прикрепляет, и методическую помощь оказывает), так вот многие из этих самых "молодых специалистов" были всем недовольны( и с ними дети не могут контактировать , и расписание ужас, и администрация - монстры, и коллеги "сволочи"), хотя по сути они просто не хотели трудиться ,а при этом деньги хотели получать ....
А вот в этом году нам (школе) повезло: пришли 3 девочки - "молодые специалисты", у них многое получается , а что не получается, они приходят и спрашивают, и мы помогаем преодолеть трудности всем миром, и очень хочется ,что бы они остались работать в школе ( в нашей естественно!)
07.05.2012


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 08.05.2012, 10:41
BumboxДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:19 | Сообщение # 11
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (pushok611)
По натуре, я человек очень скромный, неуверенный в себе, необщительный, организовывать не очень умею. Творчество на уроке применяю, но идеи даются мне с трудом. Кроме того у меня отвратительный почерк, я боюсь, что что нибудь не так напишу в журнале. И английский не мой основной язык, я учила его 3 года в универе, знания дали хорошие, я разбираюсь в грамматике и неплохо говорю, но боюсь поплыть в старших классах. Про них отдельный разговор... Я панически боюсь старшеклассников,


конечно, с таким списком, как вы написали, хочется сказать: ни о какой школе даже не думайте, сожрут мгновенно, и дети и родители и начальство......

НО, с другой стороны, попробуйте, обычно говорят так: если проработаете в школе 1 год и не убежите, значит будете работать дальше. Может быть, вам повезет со школой, может вы раскрепоститесь и у вас что- ниб получится

Исходя исключительно из своего субьективного опыта, скажу: начальство молодых учителей не любит (они ничего не умеют, их еще всему учить, а у нас своих дел хватает), если не повезет с начальством, загрызут (вы работать сюда пришли или как ? Что от вас одни проблемы ?), один раз попросите помощи, второй, а на третий вам скажут: не справляетесь сами, не занимайте место!

Quote (irkutyanka)
но больше всего задели слова-"Вы не учитель!"...


меня уже давно ничего не задевает, за 12 лет работы в системе среднего образования наслушался всего. Самое обидное, что у начальства есть некий бзик: если не понравился какой-то человек, потом всегда будут придираться, по поводу и без. И хоть как старайся, видеть будут только плохое. Мне, к примеру, однажды высказали такое: Вы не ведете за собой детей ! Когда попросил пояснить, что сия сентенция означает, директриса скорчила физиономию и ответствовала: вот есть учителя, за которыми хочется идти, а за вами не хочется.

Вообще-то я ее никуда и не звал, она не в моем вкусе....А если серьезно, куда и зачем за мной кто-то должен идти ? Что за бред ? Можно подумать, что за ней кто-то идет. Ученики написали на стене дома, где она живет :..... (имя-отчество) дрянь редкостная....
Далеко завела детей....
07.05.2012
ЛионаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:15 | Сообщение # 12
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Вы знаете....Не буду много писать,жаловаться...Просто скажу,что 30 лет назад (боже! столько "живут" в учительской профессии?)... Я была 20 летней девчонкой,меня собирались увольнять,меня просто распяли (молодого специалиста,после университета)... Дисциплины не было,качество знаний хромало...Меня склоняли по всем педсоветам,(директор даже подбирал мне место работы....не связанное со школой)...Я сказала-НЕТ!!! Я научусь,я смогу,я ХОЧУ!!!! Доверьте мне!!!
Итог: 30 лет работы в одной школе,очередь из учеников,желающих попасть в мой набор...(Не хвалюсь,нет. Просто идут уже в школу детки тех,кого я учила 30 лет назад...)
Да,денег платят мало....Да,дети стали гораздо сложнее....
Просто УЧИТЕЛЬ-это наверное диагноз.....(и я благодарна,что мне его поставили в самом начале моей карьеры...)
Хороших Вам наставников в начале Вашего творческого пути! love
07.05.2012


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Понедельник, 07.05.2012, 22:29
SanhcoДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:21 | Сообщение # 13
Sanhco

Александр Светличный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: технология
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, уже почти 17 лет работаю в школе, и на первых этапах тоже было страшновато, а справлюсь или нет, может всё бросить и найти другую работу. А сейчас и не знаю, чтобы делал, без своей работы. И я согласен с тем, что УЧИТЕЛЬ-это диагноз. Удачи Вам и успехов!

[]
07.05.2012


Сообщение отредактировал Sanhco - Понедельник, 07.05.2012, 23:22
Alesya-dvДата: Вторник, 08.05.2012, 00:15 | Сообщение # 14
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (pushok611)
Я панически боюсь старшеклассников, сама я выгляжу лет на 18(и то если надеть какую-то деловую одежду ).

К сожалению этот недостаток быстро пройдёт. У меня в первой моей школе сменку дежурные спрашивали и из какого класса новенькая. biggrin

Quote (pushok611)
Вобщем я много чего боюсь, но при этом мне интересно попробовать себя в этом деле.

Есть хорошее выражение: делаешь-не бойся, а боишься - не делай. Попробуйте. Только так сможете сделать вывод подходит Вам профессия или нет. smile
Удачи!
08.05.2012
pushok611Дата: Среда, 09.05.2012, 10:55 | Сообщение # 15
pushok611

Екатерина Новотоцких
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за ответы! Я иду в свою родную школу, очень надеюсь, что с администрацией проблем не будет. В связи с оптимизацией, моя школа стала средней(в ней нет начального звена), поэтому, чует мое сердце, без старшеклассников я не останусь. Конечно я не идеально подхожу для этой профессии, скромная и т п, но я же проходила практику и по крайней мере, с учениками все было нормально. Ох, страшно, конечно. Но интересно smile
09.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Мне кажется я не подхожу для этой работы. (Иду в сентябре школу.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить