Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Критика зам. директора по воспит. работе (Правомерно ли поступила зам. по воспит. работе???)
Критика зам. директора по воспит. работе
чипсаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:57 | Сообщение # 106
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Все зависит от завуча))) от ее работы и придирчивости. В нашей школе на моем веку (почти 7 лет) сменилось 4 завуча. Ипри 3-х завучах работалось легко, спокойно, интересно. Написали анализ, сдали, завуч приняла, бывает, что подкорректирует, написав карандашиком нужные слова, мы переписываем анализ. Но таких было мало, в основном молодые специалисты, в том числе и я когда-то. Зато с приходом четвертого завуча все взвыли. Если раньше анализ был на 1-2 страницах, то теперь 5 страниц шрифт 14, без интервала 1,5 или 2. У кого 4,5 листа, те работы просто возвращались, даже не проверялись. 5 листов и точка, можно больше. Потом ни один учитель, не важно 100 лет он работает или 1 месяц не сдавал анализ с первого раза и со второго раза тоже))) Были учителя, которые написав анализ, говорили, почему я должен переписывать, я написала все честно, правильно, подробно, не буду переписывать, на тех учителей просто писались докладные и вызывались к директору, плохо работаете, почему не переписываете, вы обязаны все замечания устранить.
И вот она работает третий год и с каждым годов закручивает гайки. Я, сдав анализ в первый год ее работы, написала такой же анализ на втором году ее работы, и услышала много новых замечаний, ладно, переделала, на третьем году ее работы я сдала анализ с учетов всех пожеланий завуча))) и что вы думаете, я сдала с первого раза? Она сказала, что за ерунду я написала, тебя где так учили. Я не выдержала и сказала, что этот анализ я слово в слово написала как в прошлом году, с другими фамилиями и событиями, просто скелет тот же. Завуч сказала, Ладно, я приму ваш анализ. Но, райскую жизнь она мне обеспечила. Полгода нервы трепала.
24.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:16 | Сообщение # 107
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (чипса)
Но, райскую жизнь она мне обеспечила. Полгода нервы трепала.

Это уже прошлом.
А прогноз на будущее?
24.06.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 24.06.2012, 10:16
чипсаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:42 | Сообщение # 108
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Александр_Игрицкий,
я проиграла))) В конце августа напишу заявление на увольнение. Новую работу уже нашла, еще год назад. Там еще не только завуч в этом виноват, стечение обстоятельств. Например я вышла из профсоюза, на след.день вышло 3 человека, 2 пожилые, и одна беременная. Оали на меня, так как подумали, что их подговорила. Орала завуч, рвала и метала.
24.06.2012
СимпатягаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:32 | Сообщение # 109
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
чипса, сочувствую! Надо было воспользоваться моим советом biggrin
Иваныч спрашивал про третий вариант: пойти в районный или городской отдел образования (зайти на сайт) и поинтересоваться формой анализа, составить этот анализ по образцу и вместе с образцом (где взял) предъявить начальству. Все сверх того пусть дописывают сами!
Александр_Игрицкий, прав, что нам тяжело противостоять идиотизму начальства. Я всегда рада за таких людей, как Вы. Жаль, что в школах такие люди редкость.
И под началом Иваныча, думаю, работалось бы очень хорошо! Думающий, болеющий за дело, справедливый и строгий, с чувством юмора. У нас несколько лет была завуч, которая приходила раньше всех, уходила позже всех; собирала не после работы, а на большой перемене, если требовалось; показывала как и что надо сделать,называла срок, а за 1-2 дня напоминала нам об этом. У человека талант администратора, да еще никогда не повышала голос ни на детей, ни на нас. Учителей отстаивала, но и пожурить один на один могла (правда, такого не случалось почти). Все и всё сдавали вовремя, а потом она сидела и перепроверяла за нами (!), чтобы убедиться, что мы все сделали правильно. И документы были всегда в порядке, и нервов никаких не стоили!
Да с такими людьми не только хорошо работается. но и сделать что-то еще самому хочется! (Это к вопросу "катания".)
24.06.2012
чипсаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:56 | Сообщение # 110
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Симпатяга,
А вообще есть она, эта форма анализа. За 7 лет работы я столько раз писала анализы и все в разной форме. Смотрю в инете, как в других школах пишут, везде по разному.Кто-то такую ерунду выкладывает, даже я постеснялась бы такое сдать в начале своей карьеры.
24.06.2012
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 14:25 | Сообщение # 111
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
чипса,
Quote (чипса)
Я не выдержала и сказала, что этот анализ я слово в слово написала как в прошлом году, с другими фамилиями и событиями, просто скелет тот же. Завуч сказала, Ладно, я приму ваш анализ. Но, райскую жизнь она мне обеспечила. Полгода нервы трепала.

Правильно сделали, что уходите. Мы не Дон Кихоты!!! Ее не переубедить, не перевоспитать. Воевать - не женское дело.
30.06.2012
бабушкаДата: Четверг, 30.08.2012, 15:18 | Сообщение # 112
бабушка

Ирина Егорова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 2
Статус: Offline
А мне казалось, что это я устроилась в школу, где Зам по УВР очень непорядочный человек, сволочная просто тетка. Я работаю 2-й год в этой школе, до этого работала с очень хорошей администрацией: умной, творческой. Переехала в другой город и попала. А вчера был педсовет. Такой цирк я видела первый раз за 35 лет работы. На педсовете вручали грамоты...замы друг другу и вместе - директору. Каждая из них получила по 4 грамоты и по подароку. При чем, при вручении каждой последующей грамоты, каждая удивлялась :"Это опять мне?!". Ну ещё особо приближенные 3 учительницы получили по 2 грамоты. Как будто в школе больше никто не работал весь учебный год, а вот только администрация вкалывала в поте лица, только пота было не заметно. И самое интересное, что сегодня опять те же фамилии были поданы на грамоты Мэра и Губернатора ко Дню Учителя. На таком педсовете я присутствовала первый раз. Да ещё зам раздала учебный план и сказала, чтобы рабочая программа и КТП было сдано до 7 сентября. В конце учебного года она забыла выдать учебный план и даже не озвучила.
30.08.2012
Нат-нитаДата: Четверг, 30.08.2012, 15:46 | Сообщение # 113
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
surprised smile И так работается...
30.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 30.08.2012, 19:54 | Сообщение # 114
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (бабушка)
В конце учебного года она забыла выдать учебный план и даже не озвучила.

А спросить вы не могли?
30.08.2012
бабушкаДата: Пятница, 31.08.2012, 00:34 | Сообщение # 115
бабушка

Ирина Егорова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 2
Статус: Offline
С учебным планом нас должны были познакомить в апреле месяце на заседании метод. совета. А его не было ни в апреле, ни в конце учебного года Так было в той школе, в которой я работала - это во-первых, а во-вторых, у нас к заму попасть просто невозможно, она "вечно занята", работает в "поте лица".
31.08.2012
Елена1944Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:00 | Сообщение # 116
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (diman007)
Зам. по воспит. работе попросила написать анализ о проделанной работе за год.

А это "анализ за год"???? Я бы даже читать не стала)))
06.09.2012
Елена1944Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:02 | Сообщение # 117
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (diman007)
Спортивный зал, не отвечающий требованиям соревнований по игровым видам спорта

diman007, а уличных площадок нет?
06.09.2012
Елена1944Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:05 | Сообщение # 118
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (diman007)
Малая наполняемость школы учащимися, отсюда вытекает небольшое количество игровой практики перед соревнованиями и ограниченный выбор учащихся

Конечно, бред))) перед соревнованиями можно устраивать товарищеские встречи с чуениками соседних школ. класса сстарше на год (младше) - это тоже опыт и отработка техники игры.
Во всем изложенном автором мне не понятно одно, а победы - показатель работы за год?
06.09.2012
miss_lorensДата: Пятница, 07.09.2012, 04:42 | Сообщение # 119
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
бабушка, Вы же только пришли в эту школу? Уже успели понять, кто особо приближённый? Не понимаю - сидеть на педсовете и считать кто сколько грамот и подарочков получил... И Вы же не знаете ещё этой школы толком, что за негативный настрой?
Я, наоборот, работаю в таком месте, где за всё, по любому поводу дают грамоты - меня это жутко бесит! Это настолько обесценило в моих глазах любые благодарности и дипломы...
Quote (бабушка)
Так было в той школе, в которой я работала

В каждой избушке свои погремушки. Нас с учебным планом знакомят в августе.
07.09.2012
бабушкаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:05 | Сообщение # 120
бабушка

Ирина Егорова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 2
Статус: Offline
Я в этой школе отработала год, теперь работаю второй. И не считала кому и сколько дали грамот, если бы не так явно просчитывали сами получающие. Да, на самом деле: " В каждой избушке свои погремушки", - и особенно это заметно, когда до этого работаешь в школе с умной, грамотной, администрацией, в творческом, высоко профессиональном коллективе. И где грамоты дают именно за работу, а не особо приближенным. Но такой коллектив встречается один раз. Там это хорошо все понимают и поэтому нет, практически, текучки. А здесь текучка такая, что...
07.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Критика зам. директора по воспит. работе (Правомерно ли поступила зам. по воспит. работе???)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить