Страница 2 из 2«12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Деловой костюм для повседневного ношения (Практично или нет?)
Деловой костюм для повседневного ношения
miss_lorensДата: Пятница, 24.08.2012, 17:37 | Сообщение # 16

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Статус: Offline
Quote (Образ3344)
вы опытный педагог с солидным стажем работы

о да... Старушка просто cry cry cry Если что - то в профиле у меня правдивая инфо.

Quote (Образ3344)
у меня были опасения по целостности костюма - прилепленная к стулу жевачка или подобные фокусы

Ну есть прилепленная жвачка и что? Робу что-ли одевать? Или юбку-пояс? Не понимаю Вас, хоть убейте.
Я вот колготки рву КАЖДЫЙ день. Я не знаю, как я это делаю, но, клянусь, к выпуску моих шестиклассников я отыщу тот чёртов стул, из-за которого приходится носить одну упаковку колготок в сумке, а другую хранить в письменном столе. Но мне нравится носить юбки и я буду их носить, несмотря ни на какие стулья.

Quote (Образ3344)
не странно ли будет видеть такое одеяние, если учителя в нашей школе ходили в растянутых и безразмерных кофтах без времени

Т.е. Вы как бы хотели похвалиться, какой у Вас хороший вкус и не будете ли Вы с таким изысканным вкусом слишком выделяться на фоне невзрачных коллег biggrin biggrin biggrin Всё ясно smile
А если Вам скажут, что Вы будете выделяться, то Вы пойдёте и купите в стоке безразмерную кофту без времени. Тогда я голосую за кофту. И фотку! lol

На самом деле, мне интересно, почему Вас в начале рабочего пути не волнуют вопросы рабочих программ, учебников, методик и как наладить контакт с детьми (последнее - хит в параде вопросов от МС)? Вас волнует, будете ли Вы хорошо выглядеть, если наденете костюм как на картинке и (вот это вообще жесть) практично ли это... Вот у меня подружка есть - ей на каблуках в 14 см практично и ничего smile по лестницам резво так бегает smile

Добавлено (24.08.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Сейчас прочитала тему мужу. Его реакция: "Ну чё, прально, человек вдумчиво к вопросу подходит. Собирается, как в поход. Ждёт подвоха, как на войне" smile

Добавлено (24.08.2012, 17:37)
---------------------------------------------
А, и ещё о практичности. Рукавом "пинджака", впрочем, как и любой другой одежды с рукавами, я вытираю мел с доски smile случайно smile
Закрытый носок... почему закрытый? низкий каблук... почему низкий? почему чулки телесные?
И что значит на повседневку? Скууучно... Была у мамы тётя на работе, которая за пять лет совместной работы носила один костюм. Красивый, светленький такой. Чистенький, классический, не бабушкин сундук. Но странно, почему прошло лет 12, а все до сих пор, говоря про неё, шутки про этот костюм отпускают? Да потому что он был единственный...

Спасибо
Образ3344Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:18 | Сообщение # 17

Валентина Глущенко
Ранг: Дошколенок (?)
Соединенные Штаты
Austin

Награды: 2
Quote (miss_lorens)
Т.е. Вы как бы хотели похвалиться, какой у Вас хороший вкус и не будете ли Вы с таким изысканным вкусом слишком выделяться на фоне невзрачных коллег biggrin biggrin biggrin Всё ясно smile

Где-то рядом. Скорее не будут ли на меня смотреть на чудную. biggrin

Quote (miss_lorens)
На самом деле, мне интересно, почему Вас в начале рабочего пути не волнуют вопросы рабочих программ, учебников, методик и как наладить контакт с детьми (последнее - хит в параде вопросов от МС)?

miss lorens (кстати почему miss? вы вроде missis? smile ) смысл открывать 101-ю тему если это уже обсуждалось 100 раз.
И где в темах все доступно и подробно описано. biggrin
Спасибо
Елена1944Дата: Среда, 29.08.2012, 02:01 | Сообщение # 18

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Quote (Образ3344)
я понимаю вы опытный педагог с солидным стажем работы

А Вы какой ВУЗ заканчивали, как давно? Такие вещи, нынче, преподают)))) И еще вопрос, а Вас качество Вашей работы волнует, или только костюм? Хотя Вы же из США, Вам, видимо, не у россейских училок советы спрашивать

Сообщение отредактировал Елена1944 - Среда, 29.08.2012, 02:03
Спасибо
Alesya-dvДата: Среда, 29.08.2012, 08:37 | Сообщение # 19

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Quote (Образ3344)
Скорее не будут ли на меня смотреть на чудную.

И что? Вы работать не сможете? Вам это важно? Через какое-то время Вас начнут, как учителя оценивать.
Quote (Елена1944)
россейских училок советы спрашивать

Про костюм и не у американских. smile

Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 29.08.2012, 13:38
Спасибо
ГребДата: Среда, 29.08.2012, 10:58 | Сообщение # 20

Владимир Иванович
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Яр-Сале

Должность: история и обществознание
Награды: 0
На работе учитель должен одет стильно и по деловому. От учеников ведь мы требуем тоже ношения школьной формы.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 29.08.2012, 13:17 | Сообщение # 21

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Quote (Греб)
От учеников ведь мы требуем тоже ношения школьной формы.

А Вы не требуйте, а предложите одеваться "
Quote (Греб)
стильно и по деловому
".
Без всякой конкретики.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Деловой костюм для повседневного ношения (Практично или нет?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить