Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Бесит новая учительница (Что происходит?)
Бесит новая учительница
КоомоочекДата: Вторник, 11.09.2012, 19:35 | Сообщение # 1

Елена Круглова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Астрахань

Награды: 0
Статус: Offline
Всегда относилась с учителям с уважением. у нас новая учительница биологии, которая лично меня почему то очень бесит. У нас не было конфликтов или чего то такого. она нормально ведет урок, часто улыбается и шутит. но меня раздражает ее лицо, так хочется сказать ей несколько матюгов. такое ощущение что у нее на лбу написано: мишень или я слабачка. подруга говорит что она скучная. что со мной происходит и что с этим делать? cry
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.09.2012, 21:07 | Сообщение # 2

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Коомоочек, вариантов несколько.
1.
Quote (Коомоочек)
сказать ей несколько матюгов.

2. Рассмотрите ее лоб более внимательно. Может быть, там не только это написано.
3.
Quote (Коомоочек)
подруга говорит что она скучная.
А Вы берите с собой планшетник с чем-нибудь веселым и оттягивайтесь на уроке по полной. А ОНА пусть остается со своей скукой.
4. Вернитесь к светлому прошлому:
Quote (Коомоочек)
Всегда относилась с учителям с уважением.
.
5. Пейте успокоительное.
Спасибо
ElteaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:04 | Сообщение # 3

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: *******
Награды: 4
Коомоочек! Попробуйте для разнообразия почитать не только лоб учительницы, но и учебник биологии. В конце концов, вы приходите в школу науки изучать, а не только чужую физиогномику. Скучно? С одной стороны, могу понять и посочувствовать, потому как хорошо помню далекое школьное детство. С другой, как учитель должна заметить, что я именно учитель, а не клоун, и веселить детей - не моя прямая обязанность)) хотя стараюсь, чтобы детки все же не скучали откровенно))) В любом случае, именно это учительница будет выставлять вам потом отметки: постарайтесь не зациклиться на проблеме лба!
Спасибо
AlinaSergeevnaДата: Вторник, 18.09.2012, 01:41 | Сообщение # 4

Алина Сергеевна Бикеева
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Новокуйбышевск

Должность: Английский язык
Награды: 5
Quote (Коомоочек)
Всегда относилась с учителям с уважением. у нас новая учительница биологии, которая лично меня почему то очень бесит. У нас не было конфликтов или чего то такого. она нормально ведет урок, часто улыбается и шутит. но меня раздражает ее лицо, так хочется сказать ей несколько матюгов. такое ощущение что у нее на лбу написано: мишень или я слабачка. подруга говорит что она скучная. что со мной происходит и что с этим делать?

Елена, Вас «бесит новая учительница»?
Ну что ж, неприятно, конечно. Но зато теперь вы знаете, ЧТО чувствуют люди, которых «бесите» (ваша терминология) вы. Ведь не просто понять чувства и эмоции другого человека, пока сам таких же эмоций не испытаешь. Так что скажите себе: «Ах вот что, оказывается, чувствуют …….., когда я их сильно раздражаю». И далее по спуску: родители и другие родственники, знакомые и одноклассники и т. д.

А потом можете сказать вслух ещё и следующее: «Люди, спасибо вам за то, что вы меня терпите. И когда я вас начинаю «бесить», вы не отвешиваете мне «несколько матюгов» (снова ваша лексика!). А то что бы с нами было, если б мы друг друга посылали, а потом ещё и бить бы стали в минуту раздражения?!»

Что делать, спрашиваете вы, Елена? Поймите, осознайте и примите, что все люди – разные. Позвольте другому человеку быть другим: слабому - слабым, смешному - смешным, капуше - медлительным, шустрику - стремительным и т.д. А когда вы поймёте, что все люди – разные, и каждый отдельно взятый человек при всей его уникальности просто не может нравиться всем вокруг – и это нормально!; когда вы начнёте позволять разным людям быть разными и осознаете, что лично вы тоже далеко не всем нравитесь и многих раздражаете, то это будем большим шагом к вашему взрослению. И биологический возраст здесь не причём, так же как и та учительница.

Просто пожелание детям: Желаю вам своевременно взрослеть!
Просто пожелание взрослым: Желаю вам хотя бы в чём-то оставаться детьми.

Что с вами происходит, спрашиваете вы? Вы испытывает целую гамму разных чувств и эмоций, что свойственно человеку. Главное, чтобы вы как можно скорее поняли, что каждый человек не может нравиться всем вокруг, и что вы НЕ нравитесь всем вокруг. И это – нормально! Просто у зрелых людей (я опять НЕ о биологическом возрасте!) принято держать некоторые свои эмоции при себе не выказывая и не высказывая их.

Почти философская рассуждалка: Некоторые мысли лучше оставлять невысказанными

А теперь хочу задать вам, Елена, задание из американского учебника. Я же учительница английского языка! Так что без заданий, извините, не могу. Это задание привлекло моё внимание, когда я листала один ИХ заморский учебник.

Итак, задание из американского школьного учебника «Human Society» («Человеческое общество») для 11 класса (всего в их школах 12 классов):
«Проанализируй свою личность, записав в две колонки черты своего характера: позитивные и негативные. Сравни получившуюся таблицу с чертами собственного характера, которые ты имел три года назад. Что-то изменилось? В какую сторону? На другом листочке запиши черты личности, черты характера, которые ты бы хотел иметь через пять лет. Что можно делать сейчас, чтобы эти черты приобрести в будущем? Обсуди выполненное задание со своими товарищами».
От себя я бы добавила, подумай, какие черты твоей личности могут раздражать людей вокруг.

Просто призыв: Шире шаг, ребята, к собственному взрослению!

Сообщение отредактировал AlinaSergeevna - Вторник, 18.09.2012, 01:43
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.09.2012, 07:36 | Сообщение # 5

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Уважаемые форумчане!
Скажите, кто при памяти: и здесь почистили, или мне кажется?

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 18.09.2012, 07:36
Спасибо
elena57Дата: Среда, 19.09.2012, 15:16 | Сообщение # 6

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 42
Quote (Коомоочек)
такое ощущение что у нее на лбу написано: мишень или я слабачка.

Такое ощущение,что вы, девушка, из разряда "стрелков", вечно ищущих мишень, или тех, кто, воображая себя сильным, подыскивает "слабаков" для битья. И желает заниматься всем этим безнаказанно.
Я вам открою страшную тайну о том, почему эта учительница вас бесит: вы беситесь оттого, что с ней безнаказанно вам ничего сделать не удастся.
Так что практикуйтесь пока на младших или, в крайнем случае, на одноклассниках. biggrin
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 19.09.2012, 15:50 | Сообщение # 7

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Quote (elena57)
Я вам открою страшную тайну о том, почему эта учительница вас бесит: вы беситесь оттого, что с ней безнаказанно вам ничего сделать не удастся.

Очень правильная мысль!!!
Спасибо
elena57Дата: Четверг, 20.09.2012, 08:32 | Сообщение # 8

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 42
Quote (Александр_Игрицкий)
Очень правильная мысль!!!

Рада, что мы мыслим в одном направлении! smile
Спасибо
спринтДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:40 | Сообщение # 9

Гулзара Букешева
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Палласовка

Должность: физика
Награды: 0
Иногда и ученики "бесят" учителей. Терпят. Так что и ученики потерпят эту учительницу.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Бесит новая учительница (Что происходит?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить