Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Бесит новая учительница (Что происходит?)
Бесит новая учительница
КоомоочекДата: Вторник, 11.09.2012, 19:35 | Сообщение # 1
Коомоочек

Елена Круглова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда относилась с учителям с уважением. у нас новая учительница биологии, которая лично меня почему то очень бесит. У нас не было конфликтов или чего то такого. она нормально ведет урок, часто улыбается и шутит. но меня раздражает ее лицо, так хочется сказать ей несколько матюгов. такое ощущение что у нее на лбу написано: мишень или я слабачка. подруга говорит что она скучная. что со мной происходит и что с этим делать? cry
11.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.09.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Коомоочек, вариантов несколько.
1.
Quote (Коомоочек)
сказать ей несколько матюгов.

2. Рассмотрите ее лоб более внимательно. Может быть, там не только это написано.
3.
Quote (Коомоочек)
подруга говорит что она скучная.
А Вы берите с собой планшетник с чем-нибудь веселым и оттягивайтесь на уроке по полной. А ОНА пусть остается со своей скукой.
4. Вернитесь к светлому прошлому:
Quote (Коомоочек)
Всегда относилась с учителям с уважением.
.
5. Пейте успокоительное.
11.09.2012
ElteaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Коомоочек! Попробуйте для разнообразия почитать не только лоб учительницы, но и учебник биологии. В конце концов, вы приходите в школу науки изучать, а не только чужую физиогномику. Скучно? С одной стороны, могу понять и посочувствовать, потому как хорошо помню далекое школьное детство. С другой, как учитель должна заметить, что я именно учитель, а не клоун, и веселить детей - не моя прямая обязанность)) хотя стараюсь, чтобы детки все же не скучали откровенно))) В любом случае, именно это учительница будет выставлять вам потом отметки: постарайтесь не зациклиться на проблеме лба!
11.09.2012
AlinaSergeevnaДата: Вторник, 18.09.2012, 01:41 | Сообщение # 4
AlinaSergeevna

Алина Сергеевна Бикеева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык
Сообщений:
47
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Коомоочек)
Всегда относилась с учителям с уважением. у нас новая учительница биологии, которая лично меня почему то очень бесит. У нас не было конфликтов или чего то такого. она нормально ведет урок, часто улыбается и шутит. но меня раздражает ее лицо, так хочется сказать ей несколько матюгов. такое ощущение что у нее на лбу написано: мишень или я слабачка. подруга говорит что она скучная. что со мной происходит и что с этим делать?


Елена, Вас «бесит новая учительница»?
Ну что ж, неприятно, конечно. Но зато теперь вы знаете, ЧТО чувствуют люди, которых «бесите» (ваша терминология) вы. Ведь не просто понять чувства и эмоции другого человека, пока сам таких же эмоций не испытаешь. Так что скажите себе: «Ах вот что, оказывается, чувствуют …….., когда я их сильно раздражаю». И далее по спуску: родители и другие родственники, знакомые и одноклассники и т. д.

А потом можете сказать вслух ещё и следующее: «Люди, спасибо вам за то, что вы меня терпите. И когда я вас начинаю «бесить», вы не отвешиваете мне «несколько матюгов» (снова ваша лексика!). А то что бы с нами было, если б мы друг друга посылали, а потом ещё и бить бы стали в минуту раздражения?!»

Что делать, спрашиваете вы, Елена? Поймите, осознайте и примите, что все люди – разные. Позвольте другому человеку быть другим: слабому - слабым, смешному - смешным, капуше - медлительным, шустрику - стремительным и т.д. А когда вы поймёте, что все люди – разные, и каждый отдельно взятый человек при всей его уникальности просто не может нравиться всем вокруг – и это нормально!; когда вы начнёте позволять разным людям быть разными и осознаете, что лично вы тоже далеко не всем нравитесь и многих раздражаете, то это будем большим шагом к вашему взрослению. И биологический возраст здесь не причём, так же как и та учительница.

Просто пожелание детям: Желаю вам своевременно взрослеть!
Просто пожелание взрослым: Желаю вам хотя бы в чём-то оставаться детьми.

Что с вами происходит, спрашиваете вы? Вы испытывает целую гамму разных чувств и эмоций, что свойственно человеку. Главное, чтобы вы как можно скорее поняли, что каждый человек не может нравиться всем вокруг, и что вы НЕ нравитесь всем вокруг. И это – нормально! Просто у зрелых людей (я опять НЕ о биологическом возрасте!) принято держать некоторые свои эмоции при себе не выказывая и не высказывая их.

Почти философская рассуждалка: Некоторые мысли лучше оставлять невысказанными

А теперь хочу задать вам, Елена, задание из американского учебника. Я же учительница английского языка! Так что без заданий, извините, не могу. Это задание привлекло моё внимание, когда я листала один ИХ заморский учебник.

Итак, задание из американского школьного учебника «Human Society» («Человеческое общество») для 11 класса (всего в их школах 12 классов):
«Проанализируй свою личность, записав в две колонки черты своего характера: позитивные и негативные. Сравни получившуюся таблицу с чертами собственного характера, которые ты имел три года назад. Что-то изменилось? В какую сторону? На другом листочке запиши черты личности, черты характера, которые ты бы хотел иметь через пять лет. Что можно делать сейчас, чтобы эти черты приобрести в будущем? Обсуди выполненное задание со своими товарищами».
От себя я бы добавила, подумай, какие черты твоей личности могут раздражать людей вокруг.

Просто призыв: Шире шаг, ребята, к собственному взрослению!
18.09.2012


Сообщение отредактировал AlinaSergeevna - Вторник, 18.09.2012, 01:43
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.09.2012, 07:36 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Скажите, кто при памяти: и здесь почистили, или мне кажется?
18.09.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 18.09.2012, 07:36
elena57Дата: Среда, 19.09.2012, 15:16 | Сообщение # 6
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Коомоочек)
такое ощущение что у нее на лбу написано: мишень или я слабачка.

Такое ощущение,что вы, девушка, из разряда "стрелков", вечно ищущих мишень, или тех, кто, воображая себя сильным, подыскивает "слабаков" для битья. И желает заниматься всем этим безнаказанно.
Я вам открою страшную тайну о том, почему эта учительница вас бесит: вы беситесь оттого, что с ней безнаказанно вам ничего сделать не удастся.
Так что практикуйтесь пока на младших или, в крайнем случае, на одноклассниках. biggrin
19.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 19.09.2012, 15:50 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (elena57)
Я вам открою страшную тайну о том, почему эта учительница вас бесит: вы беситесь оттого, что с ней безнаказанно вам ничего сделать не удастся.

Очень правильная мысль!!!
19.09.2012
elena57Дата: Четверг, 20.09.2012, 08:32 | Сообщение # 8
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Очень правильная мысль!!!

Рада, что мы мыслим в одном направлении! smile
20.09.2012
спринтДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:40 | Сообщение # 9
спринт

Гулзара Букешева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Иногда и ученики "бесят" учителей. Терпят. Так что и ученики потерпят эту учительницу.
01.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Бесит новая учительница (Что происходит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить