Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » "Встать на ноги"... (Молодой, неопытный учитель...)
"Встать на ноги"...
elena57Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:52 | Сообщение # 271
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Поскольку Вы человек пожилой, я сперва даже хотела сделать вид, что не заметила..

Мои аплодисменты! hands Чисто психологически отличное начало! Чего никак не могу сказать о нижеследующем анекдоте... Не вписался как-то... wink
Цитата (nouvelle9556)
Чтобы человек не попал в глупое положение. Ну как Вы сейчас.

Чёрт побери! Я снова в глупом положении!
nouvelle9556, моя глубокая старость просто обязывает меня знать фильмы советских времён практически наизусть. Не открывайте для меня Америки, не трудитесь: в истории Вашего плагиата Иваныч - ближайший источник (на местном форуме).
Цитата (nouvelle9556)
в своем обожании кумира ему припишите....

И далее по тексту - маленький шедевр психологического анализа на тему взаимоотношений отдельных пользователей. Именно он открыл мне глаза на сущность Вашего союза с уважаемой Arishulya.
Дамы! Вы не угадали вашего жизненного предназначения! Ваша стихия - не ученики, а пациенты, ваша стезя - постановка диагнозов и назначение лечебных процедур! ( Ну, там, холодный душ и прочее).
( Цитирую: "Вы ноль...", "Вы тролль...", "Вам -кол..." так и хочется закончить: "Вам - укол..."( от галлюцинаций, естественно).
Теперь- кумир...
Дамы, решительно призываю вас даже не пробовать рассчитывать [b]дозу лекарства и яда!
Если неверная постановка диагноза ещё туда-сюда, то здесь - чревато!!!
Я подскажу вам правильный диагноз: не кумир, не тролль. Он эльф. Бессмертный. По крайней мере, на этом форуме. А у эльфов фанатов не бывает. За ненадобностью.
02.09.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 02.09.2013, 14:00
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:56 | Сообщение # 272
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
С таким отношением и еще в школе???

Да. Я Вам больше скажу: та девочка, которая со мной была вожатой, ушла из школы после пяти лет работы.
Цитата (Александр_Игрицкий)
С праздником Вас!!!

Спасибо! И Вас с праздником, дорогой Александр Николаевич!
И всех-всех-всех коллег поздравляю!
Цитата (BlackMargo)
Сегодня замечательный день!
02.09.2013
elena57Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:08 | Сообщение # 273
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Да, и в порыве радости добавляю: извините, но как предполагаемый пациент на данном форуме в ваших услугах не нуждаюсь. biggrin
02.09.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 02.09.2013, 14:08
IleoДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:41 | Сообщение # 274
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
По случаю праздника 1001 ночи позволила себе переодеться.)))))
Цитата (elena57)
Он эльф.
Нет, КОТ, который гуляет сам по себе. И не сметь гонять кота(......такими))))) тапками.!!!!))))))))))))
02.09.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 02.09.2013, 14:45
ArishulyaДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:47 | Сообщение # 275
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Зачем нужен бизнес-план предприятию на котором работают сотня профессионалов? Они ведь могут и без него...все развалить....

Зачем нужно хорошо работать? А как это хорошо измерить? Зачем измерять-то? Вон Ileo, ей лень работать, ей не интересно развиваться, ей не нужна трансляция педагогического опыта, у нее там в земских школах наука на педаль газа нажимает, прям там, прям в ее кабинете, или рядом, не важно... Мне коллега так вчера и сказала - ЛЕНЬ.

Другой тут обещается стройные ряда российских завучей на меня наслать, я вот жду их. Кутузов, пороха уже не хватит...

Третья решила замучить родителей и детей своим присутствием в деловом костюме в их жизни, проводя 10 собраний в году.

Мой привет украинской коллеге smile не думайте, что Александр о вас говорил, у него это взгляд на жизнь, у меня вечером чуток свободного времени будет - ему отвечу, как умею, все по полочкам разложу.

Поэтому у нас есть качество, за которое можно брать такие деньги, которые бы обеспечивали достойный уровень оплаты труда учителям и содержания здания, потому что все работают так как должны. А коллеги, которых я прихожу проверять, и иногда откладываю все свои записи и просто наслаждаюсь их уроком, у меня тоже есть. И планы уроков пишут, и самоанализ проводят, но даже они художники и творцы знают, что задача школа - достучаться до каждого ученика, а они показывая искусство экстра-класса, могут чего-то и не заметить...
Назовите хоть нескольких дидактов, которых вы читали и чьи мысли и достижения используете, уважаемый учитель физики...
02.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Понедельник, 02.09.2013, 15:49
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:18 | Сообщение # 276
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
у меня вечером чуток свободного времени будет - ему отвечу, как умею, все по полочкам разложу.

Спасибо! Право, не стоит. Вот уж будет натурально margaritas ante porcos.
Цитата (Arishulya)
Назовите хоть нескольких дидактов, которых вы читали и чьи мысли и достижения используете, уважаемый учитель физики...

Это не ко мне, но я со свойственной мне бесцеремонностью вклинюсь и отвечу:
Ни методистов, ни дидактов специально не читал.
Тильки для себе читал Ушинского, Дьюи, Шацкого, Макаренко, Дистервега, Корчака, Монтессори. Просто интересно.
02.09.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:28 | Сообщение # 277
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Тильки для себе читал Ушинского, Дьюи, Шацкого, Макаренко, Дистервега, Корчака, Монтессори. Просто интересно.

Великолепный список.
02.09.2013
IleoДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:48 | Сообщение # 278
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Arishulya,
Цитата (Arishulya)
Мне коллега так вчера и сказала - ЛЕНЬ.
,Эх, Арина, Арина...это ж я только Вам и по строжайшему секрету, надеясь на строжайшую конфедициальность..А Вы вот так..на суд общественности...Нехорошо!
НО! Т.к. сегодня День толерантности, я не буду обращаться в Страсбургский суд и отстаивать свои нарушенные права на частную жизнь. Потому что:
1.Это правда.
2.Просто к сведению. Почти всегда, когда в моих сообщениях увидите фразу : "ну я так думаю, а другой, наверное иначе", оценивайте ее просто как фигуру речи, как риторический прием и не более того.
3.Про лень фигня, я своим начальникам сегодня сообщила, что писать рабочие программы мне религия не позволяет. Дня три они от шока отходить будут, тут-то я им чего-нибудь и подсуну. Очень удобно.
4.Вам опять же облегчение, куда меня классифицировать и в каком ключе обличать.
5.Опыт я еще не транслирую, потому что страсть как жадна. А что? Меня этот опыт кормит.

И наконец еще: под строжайшим секретом я о себе еще сообщу, что я-мужик. Только т-с-с...

Добавлено (02.09.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Ой да, забыла сказать, я же 6 томов Выготского прочитала + отдельное издание "Психологии искусства". Вот!

02.09.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 02.09.2013, 16:43
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:52 | Сообщение # 279
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ileo, и я Выготского .... листал!
02.09.2013
ИванычДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:50 | Сообщение # 280
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (BlackMargo)
Сегодня замечательный день!
Боже мой! Вы ли это?!

Прослушайте, в Америке дефолт что ли случился, наконец? smile
02.09.2013
ИванычДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:58 | Сообщение # 281
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Другой тут обещается стройные ряда российских завучей на меня наслать, я вот жду их. Кутузов, пороха уже не хватит...
Не придут они. Я их отпустил.

Я ведь только сегодня утром удосужился посмотреть на то, что Вы называете анализом урока.
Arishulya, девочка ясная, уберите эту ссылку. Ну, не позорьтесь Вы ради бога. Самое мягкие слова, что я сказал бы по по поводу этого "анализа" - бездарная эклектика, извините.
Я тут порылся в архивных своих материалах рубежа тысячелетий. Как раз тренд намечался на мониторинг эффективности урока, уровня профессионализма учителей. Я этот тренд уловил и стал ему соответствовать года два-три. У меня есть парочка достойных методик по оценке урока и уровня профессионализма учительниц. Могу прислать. За отдельную плату, разумеется.
02.09.2013
IleoДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:47 | Сообщение # 282
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
что схема анализа урока (ваша ли, еще чья-то) не имеет никакого отношения к качеству урока.
Вот чего сказать-то хотела...Напрямую не имеет, конечно..Но только вот пришел "новобранец"" В" к администратору "А" и спросил: "Вы чего от меня хотите?", а ему выкатывают этот анализ и говорят: "вот главное - соответствуй". И начинает он соответствовать. По всем пунктам, от всей своей широкой души. И цель у него уже не "научить", а "соответствовать", а вдруг кто подумает, что он интерактивной доской пользоваться не умеет.

Добавлено (02.09.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Вот в прошлом году аккордно уроки "Учителя года " просмотрела. Как-то нонстопом с утра до вечера. За исключением некоторых уроков, все слилось в одну большую презентацию..А уж с этим трендом "работа в группах" что творится...Столько времени - ни на что в большинстве случаев...И самим-то учителям как-то неудобно во всем этом, но НАДО-есть пункты анализа..Про учительницу-флегматика, которая проблемным методом что-то в словообразовании выясняла, я упоминала. Она просто "не догоняла", что дети ей вываливали, что там про реакцию говорить. И был ей этот метод, как корове седло, и сама она прекрасно все про это знала, но начальство требует...А так, продиктовала бы она правило, медленно разжевала, примеры привела в удобном ей темпе, глядишь и качество получше бы было..

Добавлено (02.09.2013, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
У меня есть парочка достойных методик по оценке урока
А мне можно? Я заплачУ)))))
02.09.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:45 | Сообщение # 283
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Arishulya, девочка ясная, уберите эту ссылку. Ну, не позорьтесь Вы ради бога. Самое мягкие слова, что я сказал бы по по поводу этого "анализа" - бездарная эклектика, извините

Дорогой мой, не позорься, хотя уже поздно, я же просила, я же предупреждала, я же шанс давала - успокоится, пролечится, отдохнуть. Я смотрю обострение наступило. Не надо на личности переходить, а то я вас, дорогой мой, по всему форуму прославлю, я бы даже сказала процитирую ваше руководство. Проспитесь, ясный мой.
02.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:48 | Сообщение # 284
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
а то я вас

Началось!!!
02.09.2013
ИванычДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:55 | Сообщение # 285
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
А мне можно? Я заплачУ)))))
Нет! На это я пойтить не могу! Никаких денег. Бартер. Вы мне взамен тоже что-нибудь из этого тренда, ладно?
Куды слать?

ЗЫ. Только чур Аришуле не перепродавать. Не ломайте мне бузинес. Я на этот, как его... эндаумент фонд собирать теперь стану.
02.09.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » "Встать на ноги"... (Молодой, неопытный учитель...)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить