Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Шизофрения? (Кошки.)
Шизофрения?
LaVidaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:50 | Сообщение # 1
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Кратко:
семья - мать и сын. Матери 52 года. сыну 11 лет.
Сын усыновлен в три года из детдома.
мать с высшим образованием, нигде не работает, держит 11 кошек и 3 собаки. Имеет доход 7 тыс руб в мес - тратит всё на корм для кошек, сыну есть не готовит, мальчик варит себе макароны за 7 руб из "пятерочки" или рис.
Я оформила ему бесплатные завтрак и обед в школе.
Мальчик в детдом не хочет, но мать ему говорит "если тебя заберут - ну, что делать - значит, я плохая мать".
Она по сути готова отдать сына. Лишь бы не забирали кошек.
Шизофрения. Диагноз скрывает либо не диагностирована.
Я в милиции дала положительную характеристику на мальчика и мать. Она действительно не пьющая, она действительно реагирует своевременно на все замечания.
Дело по отъёму его из семьи моими усилиями разваливается.
Но я реально боюсь, иногда ночью просыпаюсь, я просто трясусь, ожидая её обострений. Показывала её соц работнику школы и инспектору по делам несовершеннолетних - они реальной опасности не увидели. Но им по 25 лет.
Что она может сделать с этим мальчиком из-за своих кошек?
я видела её испуг, когда пришла к ней и сказала - " я за неделю пристрою всех ваших кошек по своим ученикам".
Что мне делать?
26.10.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:27 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
стукнуть в соотв орган соцзащиты (или как это еще называется)
27.10.2012
LaVidaДата: Суббота, 27.10.2012, 12:13 | Сообщение # 3
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
ну, взяли с инспектором инспекции по делам несовершеннолетних под контроль семью..
придётся ходить - отслеживать обстановку..
осенью, наверное, почаще. Обострения ж у них осенние..
не знаю прямо..
27.10.2012
ежевикаДата: Суббота, 27.10.2012, 22:57 | Сообщение # 4
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Неужели мальчишке так плохо было в дет.доме, что готов на макаронах жить, только бы туда не возвращаться? 3 года не такой большой возраст, чтобы такое помнить. Как у него с мамой отношения. У мамы к нему. видимо. не очень, если готова сына отдать.
27.10.2012
LaVidaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:30 | Сообщение # 5
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (ежевика)
Неужели мальчишке так плохо было в дет.доме, что готов на макаронах жить, только бы туда не возвращаться?


Он не был никогда в детдоме.
Его выкинула в январе на мороз в одних колготках, трёхлетнего, мать-пропойца. После этого "моя дама" его и усыновила. Мальчик, может быть, вообще не знает, что был когда-то усыновлён. Во всяком случае, я его тайну усыновления ни в каких милициях, инспекциях по делам несовершеннолетних, опеках и пр., разглашать не намерена.
А то, вообще, на раз-два изымут.
28.10.2012
LaVidaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:33 | Сообщение # 6
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (ежевика)
У мамы к нему. видимо. не очень, если готова сына отдать.


У мамы поехала крыша. На кошках. Происходит сейчас сублимация на кошках и подмена шкалы ценностей (с ребенка и себя - на усатых-полосатых).
Шизофрения или не диагностирована или она скрывает диагноз (на что имеет полное право, кстати).
28.10.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:05 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
LaVida, а как вы определили что это шизофрения? Ну какие симптомы окромя любви к кошкам Вы наблюдаете?
28.10.2012
LaVidaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:23 | Сообщение # 8
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Видите ли, шизофрения есть абсолютно у каждого человека. Просто психиатрией на начало 21 века детерминировано только часть типов этого заболевания. Известно, что эта часть составляет порядка 5% от возможного общего количества. Спросите любого психиатра.
---------------------------------------------------------------------------------
Что касаемо "моей дамы" - я не психиатр и не имею права даже догадываться о её личной шизофрении. Но я имею право анализировать видимый мне симтомокомплекс.
Итак, что я вижу: что-то из этого перечня не является симптомом, но я опять же не умею идентифицировать грамотно симптомы от несимптомов:
- дама тратит 90% своего бюджета на корм кошек
- корм выбирается сбалансированный, придающей шерсти необходимый блеск, желудку кошачьему - полный гастрономический покой, а даме - полное удовлетворение.
-дама готова сутками напролет выгуливать трех собак, метаться в магазин за профессиональными кормами для тварей меньших, мыть им хрустальные чеплашки и освежать корм.
-дама не готова кормить сына и себя. Мальчик выклянчивает или же берет сам у ней 7 рублей и идёт в "Пятерочку" покупает там макаронные изделия по этой цене, сам варит, ест сам и приносит тарелку маме.
- даме дали благотворительную карточку одного супермаркета, который периодически даёт бесплатно что-то из продуктов бедным слоям населения. Имея такую карточку, она ни разу не пошла и не взяла предлагаемые бесплатно продукты из этого супермаркета. (а ей это неважно, это не относится к кошкам).
- когда я предлагала ей раздать кошек по ученикам, заверив её, что кошки будут обихожены, она испытала ужас.
-когда ей сказали, что могут забрать ребенка, она пассивно и без ужаса в глазах констатировала "ну, что ж надо так надо, значит, я плохая мать".
Ей не страшно быть плохой матерью, ей страшно быть плохой хозяйкой кошкам.

Я её не осуждаю, никто не виноват в своих болезнях, я просто испытываю глубочайшее сожаление, что вот так в этой семье случилось...
28.10.2012
AlinaGorДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:26 | Сообщение # 9
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Может она бизнесменка?
28.10.2012
LaVidaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:06 | Сообщение # 10
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
она нигде не работает, 52 года, предлагаю пойти на биржу труда, там пособие по безработице и какое-никакое вспоможение - отказывается, говорит "Знаете, что мне там предлагают??!!! уборщицей идти! а у меня здоровье не то".
28.10.2012
AlinaGorДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:18 | Сообщение # 11
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Правильно, продала одного котенка за 10 рублей и живут на эти деньги целый месяц.
28.10.2012
ежевикаДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:01 | Сообщение # 12
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, взяли на контроль эту семью и предоставьте опеке отслеживать ситуацию. Вы хотите мальчика в семье оставить и маму в нормальное состояние привести? Я, наверно, жестокой покажусь, но может ему в приюте лучше будет, хоть не одними макаронами питаться будет.
29.10.2012
СимпатягаДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:47 | Сообщение # 13
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
LaVida, видимо эта женщина совершенно разуверилась в людях, раз ищет спасения среди животных.
29.10.2012
DzherДата: Вторник, 30.10.2012, 17:17 | Сообщение # 14
Dzher

Ekaterina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 1
Статус: Offline
Есть возможность принуддительно диагностировать психические заболевания. Но все это решается через суд. А там уже, какое решение он примет, так и будет.

Возможно ей требуется помощь психотерапевта. Школьный психолог наврядли сможет проводить с ней коррегирующие встречи и занятия.

Зря все-таки давали положительную характеристику этой даме. Она не такая уж положительная по той простой причине, что она не следит за своим сыном, не ухаживает, не кормит, в конце концов.

Другие родственники есть у нее и мальчика? Поговорите с ними.
30.10.2012
Андрианова7647Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:43 | Сообщение # 15
Андрианова7647

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Шизофрения. Диагноз скрывает либо не диагностирована.

Меня поражает то, что люди, не имеющие медицинского образования, с такой лёгкостью ставят диагнозы.
Quote (LaVida)
не умею идентифицировать грамотно симптомы от несимптомов

А кто поставил перед вами такие задачи?
Quote (LaVida)
Но я реально боюсь, иногда ночью просыпаюсь, я просто трясусь, ожидая её обострений.

???????
Quote (ежевика)
взяли на контроль эту семью и предоставьте опеке отслеживать ситуацию

Согласна.
30.10.2012


Сообщение отредактировал Андрианова7647 - Вторник, 30.10.2012, 19:44
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Шизофрения? (Кошки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить