Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
miss_lorensДата: Вторник, 12.11.2013, 09:09 | Сообщение # 316
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата lumineuse5388 ()
Просто я не знаю, как мне теперь себя вести с детьми этими.

Цитата lumineuse5388 ()
мне теперь вообще не хочется ничего им давать дополнительного

Держите себя в руках, вы учитель в конце концов. Вы не догадывались, что школа это не горящие глазки ребяток, а скорее коллеги, которым директор отдаёт твои часы, несамостоятельные дети и часто недовольные родители? вы шли в школу из советского кино? smile
Родитель сегодня - ваш клиент. И он недоволен оказываемой ему услугой, о чём вам и сообщает в приемлемой для него форме.

Добавлено (12.11.2013, 08:48)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
Что изменилось-то?

Ничего не изменилось. Не забывайте только, что Алёна учитель французского у начальных классов.

Добавлено (12.11.2013, 09:02)
---------------------------------------------
Цитата lumineuse5388 ()
почему чужой мне человек, которому, как я считаю, я все-таки не сделала ничего плохого, имеет право звонить и орать на меня!

Не имеет. Это свидетельство недостаточного воспитания и плохого настроения. Или ПМС. И вы больше этого не позволите, сообщив при случае маме, что дали ей свой номер для консультирования по вопросам ДЗ, а не для выяснения отношений. Всегда заканчивайте разговор первой. Устанавливайте свои правила. И учитесь держать оборону и абстрагироваться от таких ситуаций.

Мама одной моей ученицы живёт в моём доме... Ещё, насколько я поняла, она не работает и ей просто скучно и хочется обсудить проблемы и радости своего ребёнка. Недавно, устав от её очередного монолога, я просто спокойно сказала "Таня, вы меня извините, я вам всё сказала, что хотела, а теперь у меня время пить чай". Она опешила, конечно, но по-другому напомнить ей о том, что я не бесплатный психолог, у меня не получалось.
Цитата lumineuse5388 ()
помощь родителей в нач. школе обязательна

Вот именно благодаря аналогично мыслящим педагогам и родителям четвероклассники, пришедшие на урок без тетради, не говорят "Я забыл", а плачут, а когда выясняешь сквозь рёв, в чём причина, слышишь "Мама забыла положить"... Нет, Алёна, не обязательна. И вы не можете от меня, как родителя, требовать обратного. Захочу звезду зажечь - буду хлопотать, найму лучших репетиторов, а нет - так и пускай учится, по способностям.
Вы явно хотите привилегий к своему предмету, ожидая, что родители будут бояться на вас дышать - ведь школа то *шёпотом, почтительно склоняя голову* с уклоном. Зря. Это обычный предмет, и он не лучше и не хуже математики или биологии. Как для родителей, так и для их детей. В ваших силах их заинтересовать, своей работой убедить, на собраниях воодушевить и т.д... но требовать доверия априори - это, к сожалению, не из сегодняшнего дня.

Добавлено (12.11.2013, 09:09)
---------------------------------------------
А вот ещё одно мнение. Мы тут обсуждаем уже эту ситуацию вовсю smile

Цитата
учитель просто той фразой ("было бы желание") зацепила мать... и указала на ее пробелы в воспитании/обучении ребенка... и вот это задетое живое в матери всплыло. Если бы было преподнесено по-другому, то и реакция была соответственно иная
12.11.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 12.11.2013, 09:03
IleoДата: Вторник, 12.11.2013, 09:58 | Сообщение # 317
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
Не забывайте только, что Алёна учитель французского у начальных классов.
Совсем не забываю, именно потому и говорю, что совершенно без вмешательства родителей вряд ли получится. и именно поэтому наши родители эти книжки по внеклассному чтению нам и добывали или ,на крайний случай, напоминали о существовании библиотек. Теперь это абсолютно идентично "опции" выковыривать из интернета".
Цитата miss_lorens ()
Родитель сегодня - ваш клиент
нет, для этих отношений должно быть право прерывания договора по инициативе любой стороны. Сейчас это отношения слуга-господин (причем кто слуга, кто господин определяется неоднозначно).
Цитата miss_lorens ()
И вы не можете от меня, как родителя, требовать обратного.
Запросто можно было б, если б это оговаривалось в условиях контракта.Или просто заранее оговаривалось...

Добавлено (12.11.2013, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата miss_lorens ()
и он не лучше и не хуже математики или биологии.

К сожалению, очень многие родители, сунувшие детей в школу, считают, что французский никому не нужен, ну английский-понятное дело, а это обуза...
12.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 12.11.2013, 11:32 | Сообщение # 318
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
нет, для этих отношений должно быть право прерывания договора по инициативе любой стороны. Сейчас это отношения слуга-господин (причем кто слуга, кто господин определяется неоднозначно).

В гимназии, думаю, что запросто и школа может сказать "До свидания" нерадивым ученикам. А отношение слуга-господин это ученик-учитель.

Цитата lumineuse5388 ()
как мне теперь себя вести с детьми этими.

Дальше работать.

Цитата lumineuse5388 ()
Можно было и в школу прийти и сделать. Я там на каникулах была каждый день.

Это можно было написать в том же ЭД.

Цитата miss_lorens ()
учитель просто той фразой ("было бы желание") зацепила мать... и указала на ее пробелы в воспитании/обучении ребенка... и вот это задетое живое в матери всплыло. Если бы было преподнесено по-другому, то и реакция была соответственно иная

+
12.11.2013
Miss_MurДата: Вторник, 12.11.2013, 17:13 | Сообщение # 319
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
а "доступ в интернет отсутствует" сейчас стало наиболее распространенной отговоркой, обогнав даже "болела голова". Уже изобретательности хочется какой-то....а то скучно...

вот-вот. смешно. на телефонах, дома на компьютерах, на работе, на почте. везде есть интернет.
Цитата miss_lorens ()
А теперь наезжает на меня, намекая на то, что у меня не было желания помочь своему ребёнку научиться. Пойду-ка позвоню и сообщу ей, что я вообще-то работаю кассиром, а она работает учителем, и это, судя по всему, у неё не было достаточного желания научить.

нормальный бы родитель отправил своего ребенка к друзьям-одноклассникам сделать доп задание у которых есть интернет.или скачал бы это задание сам. родители тоже должны помогать обучаться ребенку и сделать все, чтобы он обучился.

вот сами подумайте, то что ребенок не послушал запись и не выполнил задание на его учебе как отразилось? я не в плане отметок, я о знаниях.
12.11.2013
miss_lorensДата: Вторник, 12.11.2013, 18:16 | Сообщение # 320
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
вот-вот. смешно.

Рада, что у Вас такая весёлая работа, я прям домашний клоун.
Вы не хотите слышать или не желаете видеть? Или как страус в песок зарылись? Удобная позиция - родители обязаны.
Я вроде привела достаточно примеров из своей жизни - сегодня, здесь и сейчас - демонстрирующих неуместность подобного домашнего задания. В ответ не получила никакой достойной аргументации, только "У всех интернет должен быть, у всех есть, это смешно, так не бывает". Знаете, у всех - значит ни у кого.
Факт. У меня 22 ученика. Шестеро инфантилов - ну малыши, лапули, играющие в куклы-машинки, им наплевать, что такое интернет. Троим ограничивают доступ в сеть. Два пофигиста, которые просто не будут ничего делать. А, и ещё один - тот, что живёт ЗА городом, нет у него есть, но как-то местами.
Сколько остаётся? 40%? Вот и рассчитывайте на то, что домашнее задание, размещённое в сети, выполнят именно столько и не надо уповать на то, что родитель обязан и должен. Вы тоже им обязаны и должны.

И ради бога, не судите всех по себе! Если Вы торчите в интернете сутками, а кроме дома и школы в вашей жизни ничего нет, это отнюдь не значит, что так делают все! Это простая истина, все её знают, но почему никто не придерживается, когда доходит до дела?!
Простой пример - проще уже некуда. В моём, лично в моём доме, плита, обычная, с конфорками, на которой еду готовят, появилась 7 месяцев назад. А мы живём с мужем 5 лет! И без ТВ обходились 3 года. Вам эти вещи кажется супер необходимыми? Моим родителям тоже - вот и подарили деткам-сироткам. А мне, знаете ли, и без этого хорошо жилось.
Моя добрая знакомая Е.Л. (привет, если читаешь smile ) живёт без интернета. Вот вообще. Ну почти. На работе разве. Некогда ей по интернетам сидеть, у неё то каток, то теннис, то массаж, то гостей полон дом, то сама за рубеж умотала smile Когда я упоительно рассказываю новую басню из Подслушано или Башорга, она начинает (каждый раз с нуля!) спрашивать, что это, как это, откуда эти истории берутся smile Человеку лет... ну немало wink
Люди-то разные, представляете? Уклад в семьях разный! Школа, кстати, в этом смысле очень ограничивает восприятие. Моя массажистка сказала на той неделе "Ты стала проще, с тех пор как сменила работу" wink В следующий раз конкретизирую, а то сразу постеснялась smile
Ещё случай из практики. В семье Иванченко принято, что ребёнок ложится спать в 11. Плевать, сколько задано домашней работы и какой. В 11 ночера папа входит в детскую, желает дочери спокойной ночи и выключает свет. Ребёнок обязан спать n часов - и это в этой конкретной семье не обсуждается. Как вам такое правило? Здорово, да? Всё норм, родители бдят режим, молодцы какие. А теперь представьте, что задали параграф по географии, математику, стих по литературе... и бац, на информатику времени не хватило! На следующий день ребёнок: а) не явится на ваш урок, ибо совесть не позволяет прийти не готовым б) мама напишет записку в) мама устроит бучу на общем собрании о том, как много задают. Уже не так здорово?
Как там шутили в детстве? Учителя - это те, кто требуют знания по всем предметам в то время, как сами знают только один smile Новый ФГОС будет учить расставлять приоритеты. Вот только если дети это новацию примут легко, учителям практически невозможно принять, что кому-то маловажен французский, физика или черчение smile Жалко, что с новым стандартом в школу не придут новые учителя sad

И речь вовсе не о том, что потерял ребёнок в плане знаний (можно ещё порассуждать, сколько граммов кармы потерял учитель wink ). Речь идёт о недопустимости такого задания. Катерина упомянула (она информатик!), что ученики в её классах знают время, когда можно выполнить это ДЗ в школе - это альтернатива! В постах Алёны проскользнуло, что ребёнок (если бы его мама действительно захотела) мог бы прийти в школу, мама могла бы прийти в школу и т.д. Но это именно проскользнуло, не правда ли? Если бы захотели, то могли бы и прийти. Ну как бы Алёна сделала маме одолжение. Она же не обозначила этот факт в дневнике, зато обозначила ДЗ как обязательное.

И да, мой вопрос про то, как быть, если семья в каникулы на отдыхе, повис в воздухе. Вы задали задание не по учебнику, не по тетрадям. Как его выполнять, когда ребёнок в санатории (вот у меня как раз в эти каникулы одному многодетному путёвку дали), на отдыхе у бабушки, или вся семья в отъезде? Учебник можно взять с собой, если уж это так необходимо, а вот будет ли родитель заморачиваться насчёт интернета?
Да, кстати. Всё детство, сколько себя помню, на все каникулы, вплоть до 9ого класса я ездила к бабушке и дедушке в деревню. Чудесное место. Там сейчас даже есть интернет. Правда не у моих стариков - он им без надобности. Что бы я делала, если б мне задавали не рефераты писать с сочинениями, а аудио слушать - понятия не имею. А так в биб-ке торчала сутками... и отсыпалась. Хорошее время было.

Вы меня, девушки, простите, но Вы мыслите какими-то устаревшими категориями. Родители должны. Так рассуждают учителя, которые ещё мою маму учили и знакомы с этим беспрекословным почтением педагога. Я рада, что сейчас этой беспрекословности нет.
Меня вот учили, что должен быть союз родителей, учеников, педагогов. Это хорошо. А вы вот так просто - "должны". Долженствование не предполагает союза. Родители должны ребёнка записать в школу и заниматься его воспитанием. А обучением должны заниматься учителя, их этому в институтах учили. Если каждый будет выполнять свою долю работы хорошо, всем будет счастье.
Мама неправа только в том, что кричала. Кричать, конечно, нельзя ни на продавца, ни на банкира. Но для чуткого педагога мамин крик не стал бы поводом задумываться, как теперь относиться к "этим" детям. Вспоминаю Амонашвили и тот случай с мамой, которая буквально ворвалась в класс и впустила своего ребёнка прямо во время урока, хотя класс был переполнен и даже парт уже не было. Что было делать учителю? Выгнать "лишнего" ребёнка? Скандалить с мамой? (а мама так и напрашивалась на скандал!) Оставить детей и бежать к директору отстаивать права? happy

Цитата Miss_Mur ()
нормальный бы родитель...

Судя по всему, именно это вы и скажете в аналогичном случае, когда он у вас произойдёт.

А хороший бы учитель (я не говорю нормальный, ибо предполагаю, что ненормальным в школе не место в принципе) позаботился бы о том, что у учеников имеется всё необходимое для выполнения задания.
12.11.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 12.11.2013, 18:17
IleoДата: Вторник, 12.11.2013, 19:01 | Сообщение # 321
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
miss_lorens, что в сухом остатке?
1. Человек имеет права не тащить интернет в дом.
Да ради бога, если религия не позволяет. Иные каналы связи кто-то отменял? Да хоть голубиную почту...При введении ЭД вопрос наличия инета дома не мог не подниматься..Кто-то мешал родителям сразу озвучить свою позицию и спокойно попросить дублировать задания иначе или просто найти, кому можно периодически звонить?
2.Родители должны Должны ,безусловно...Вопрос, что должны...по мне, так точно не собирать портфель в школу...а быть за себя ответственным учить должны, ну хотя бы попробовать учить.
3.Задавать задание только по учебнику и тетрадям Просто, доступно, беспроблемно...,но и прямой путь к ограниченности сознания, да и просто скучно...
4.Уклад семьи - свято.. Кто спорит..Только пусть семья понимает, либо до 11 все уроки сделаны, либо будет пара...выбор есть...
5.Что еще..
Цитата miss_lorens ()
если семья в каникулы на отдыхе
Да п
ничего убийственно в этом вопросе нет. Приходит человек в школу и ставит в известность, что выполнить задание не может. Сделают, когда приедут. Все. В чем проблема-то...
6.Ах, да..
Цитата miss_lorens ()
Вы мыслите какими-то устаревшими категориями.

"Ты помнишь, верили всерьез, во все, что ветер принесет. Сейчас же хочется до слез, а вот не верится и все..."

ПС. и напоследок о личном...
Ну не было у нас в семье рваных носков и старых газет, однако, когда для уроков труда это было нужно, чтоб штопать и клеить - ничего, находили по друзьям-соседям...
12.11.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 12.11.2013, 19:06
ArishulyaДата: Вторник, 12.11.2013, 19:07 | Сообщение # 322
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Что тут говорить? Если есть интернет, не вижу проблем, чтобы не пользоваться им и исполнять свои родительские обязанности в части контроля за учебой. Если нет интернета - найдите выход. Есть деньги? Купите! Покупайте же одежду, еду, тетрадки, ручки, игрушки. Если нет денег - напишите президенту, главе своего региона, что бы предоставили лично вам единовременное пособие на покупку ноутбука, т.к. в силу ваших финансовых возможностей не можете обеспечить ребенку его право на полноценное образование. Тем более если мы говорим о том регионе, где инфраструктура позволяет использовать интернет для учебы.
12.11.2013
Miss_MurДата: Вторник, 12.11.2013, 20:21 | Сообщение # 323
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Сначала так много хотела всего написать. а потом подумала, а стоит ли?

Мне страшно за то, какие вырастут в будущем дети, таких родителей.

Я благодарна своим родителям, которые всегда помогали найти книжку писателя, которую задавали по литературе и которой не было дома.
Помогали с рисунками, сочинениями... а один раз они привезли с другого конца Москвы водоросли, потому что в институте (!!) нам задали принести их для практической работы. Они помогали в моем образовании и я считаю, что благодаря этому мне нравилось учиться, когда я видела, что все заинтересованы в моих результатах, знаниях... да и вместе мы проводили очень много времени, это были приятные моменты и очень сплачивало.
12.11.2013
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 12.11.2013, 20:23 | Сообщение # 324
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Дамы, дико извиняюсь, что вмешиваюсь. Я вообще согласна с позицией miss_lorens, но просто интересно, как отсутствие интернета ведёт
Цитата Ileo ()
к ограниченности сознания,
?
Можно об этом узнать подробнее?
Учились же раньше, не знали интернета, и вроде ничего, сознательными выросли.
12.11.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Вторник, 12.11.2013, 20:24
IleoДата: Вторник, 12.11.2013, 20:30 | Сообщение # 325
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
как отсутствие интернета ведёт
Цитата Ileo ()
к ограниченности сознания,

Никак..про это никто не говорил...

Добавлено (12.11.2013, 20:30)
---------------------------------------------
Ileo вообще интернет не абсолютизирует. скорее наоборот...

12.11.2013
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 12.11.2013, 20:31 | Сообщение # 326
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Ах, да. Не так выразилась: не отсутствие Интернета, а
Цитата Ileo ()
Задавать задание только по учебнику и тетрадям

Цитата Ileo ()
прямой путь к ограниченности сознания
. Вот эта фраза мне немного не понятна. Можно подробнее?
12.11.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Вторник, 12.11.2013, 20:32
lumineuse5388Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:33 | Сообщение # 327
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Ileo, согласна с тем, что Вы пишете. Я еще раз повторяю, что детям об этом задании было объявлено заранее и сказано, что можно принести флешку. Двое детей так и сделали, эта девочка-нет. Если бы ее мама узнала мой телефон у классного руководителя и позвонила мне на каникулах и спокойно объяснила, что нет возможности сделать задание, и спросила, как быть, я бы нашла кучу вариантов и не стала бы на нее орать уж точно. Сегодня эта мама приходила в школу к администрации. (время нашлось и силы...) Претензии: я слишком много задаю, вся семья ночами сидит и делает,(завуч сам учитель фр.яз., записал все д/з, которое задавалось в течение недели, сказал, что нормально и планку снижать не надо) вчерашняя ситуация привела к тому, что девочку уж чуть ли не собираются вести к невропатологу, у нее нервный срыв (хотя я ребенку ни слова не сказала вообще, видимо, она слышала, как мама ее по телефону на меня орала), и вообще, что я этот ответ писала прямо на уроке, а дети в это время ничего не делали. Разговор с завучем прошел хорошо, он абсолютно меня не обвинял ни в чем, просто сказал, что эмоциональную составляющую надо отключить. Ну и конечно, в довершение ко всему, классный руководитель, которая до этого поддакивала мне и даже сказала, что считает эту девочку отстающей в развитии, была на стороне мамы и сказала, что дети боятся идти в школу из-за меня(
12.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 12.11.2013, 20:33 | Сообщение # 328
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Miss_Mur, дело в том, что мама не помогла девочке ОДИН РАЗ по одному предмету. И, возможно, она тоже привозила водоросли, дырявые носки и газеты. Дело в том, что учитель не предложил маме решение проблемы, не сказал заранее, где и как можно найти файл, а сразу, с бухты-барахты обвинил и напал на родителя. Вот так сразу, по одному случаю не просушенного файла, нужно было маме сказать, что она ребенком не занимается своим. Учителю что нужно: маму обвинить или чтобы девочка училась? Что произошло, если ребенок один раз не сделал одно из заданий? Учитель каждому родителю пишет такое сообщение, по поводу каждого несделанного задания другими детьми? Ну объяснить же по-хорошему можно, в позитивном ключе, без обвинений друг друга. И, вообще, распространение в интернете файлов УМК является незаконным.
12.11.2013
IleoДата: Вторник, 12.11.2013, 20:35 | Сообщение # 329
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Выполнение заданий только по учебникам и тетрадям ведет к привычке "от сих до сих". И делать. и думать... Мир-то несколько шире...
12.11.2013
lumineuse5388Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:37 | Сообщение # 330
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
учитель не предложил маме решение проблемы, не сказал заранее, где и как можно найти файл, а сразу, с бухты-барахты обвинил и напал на родителя.

откуда вы это взяли??????

Добавлено (12.11.2013, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
распространение в интернете файлов УМК является незаконным.

кто сказал, что это УМК? Это составленные мной тексты, начитанные носителем языка, который работает в нашей школе в старших классах, и да, он знал, что я их размещу в эл. дневнике
12.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить