Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
КангизерушаДата: Среда, 16.07.2014, 07:22 | Сообщение # 451
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Вот как справиться с нервами, если идешь не со всем к детям? Сегодня волна ЕГЭ выпускников прошлых лет. Таких ужасов понарассказывали! Купила вчера бутылку дорого красного вина, расслабляться буду потом. Сестра обещала на дачу силой отвести, они там можжевельника набрали, будут в бане отпаривать. Но это потом, а сегодня ночью плохо спала. О! Надо взять паспорт! Потом расскажу как все прошло... wink
16.07.2014
PopugaykaДата: Четверг, 14.08.2014, 21:04 | Сообщение # 452
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Как-то на одном из форумов, не педагогическом, а про биржевые торги, прочитала одну умную мысль одного из форумчан: "На том свет смеяться будем, чем мы тут занимаемся, какие проблемы решаем". Всегда впоминаю, и проблема становиться минимальной
14.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.08.2014, 08:16 | Сообщение # 453
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, очень правильная мысль!
Для биржевиков и людей близких профессий.
Конечно, у них совсем иные масштабы проблем и задач - мизерные.
Здесь же мелочей нет, здесь живые человечки, юные сердца и души. Да ещё необычные создания, которых угораздило стать учителями и которые даже на том свете будут думать о первых, тосковать по ним и готовиться к урокам.
15.08.2014
elena57Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:18 | Сообщение # 454
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
"На том свете смеяться будем, чем мы тут занимаемся, какие проблемы решаем".

Когда отстукивают часы,
Скрипят, раскачиваясь, весы
И ветви гнутся из-за росы -
Я жду, как чуда,
Что у часов будет вечный ход,
Что разобьются весы, как лёд,
И ветви выпрямятся на восход -
И я здесь буду.

Я каждый день открываю дверь
Для мелких радостей и потерь,
Не замечая, что мне теперь
Другое надо:
Жизнь торопила - начать ценить,
Недолюбила - так полюбить,
Понять однажды, что просто быть
И есть награда. smile
15.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 15.08.2014, 19:58
НеллиДата: Четверг, 21.08.2014, 14:02 | Сообщение # 455
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Как спокойно реагировать на детей?
Нужно их любить и понимать, и принимать такими, какими их создал бог!
21.08.2014
КангизерушаДата: Четверг, 21.08.2014, 16:08 | Сообщение # 456
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
Нужно их любить и понимать, и принимать такими, какими их создал бог!

Нужно быть счастливым человеком, удовлетворенным во всех отношениях (Екатерину Пашкову очень прошу оставить эти слова), тогда и нервы будут в порядке. Здоровым надо быть! Я вот детей люблю, понимаю, но толку нет, если душа не на месте и проблем целый воз. Это я так, к слову. У меня все хорошо!

Добавлено (21.08.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Александр_Игрицкий, ну где же Вы? Поддержите меня.

21.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.08.2014, 16:19 | Сообщение # 457
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Поддержите меня.

Цитата Кангизеруша ()
Нужно быть счастливым человеком, удовлетворенным во всех отношениях

Именно!!!
О деталях без эпатажа - письмом!
21.08.2014
IleoДата: Четверг, 21.08.2014, 17:12 | Сообщение # 458
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Нужно быть счастливым человеком, удовлетворенным во всех отношениях
Вспомнился профессор Выбегалло с его экспериментальными кадаврами))))))
21.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.08.2014, 17:27 | Сообщение # 459
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вспомнился профессор Выбегалло с его экспериментальными кадаврами))))))

Не нужно о грустном!
«Если надзиратель пьет чай — прекратить! Были сигналы: не чай он там пьет.»
21.08.2014
sonya5698Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:41 | Сообщение # 460
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
Как спокойно реагировать на детей?
Нужно их любить и понимать, и принимать такими, какими их создал бог!

Абсолютно согласна с этим! Правда, есть детки, которые с 1 раза понимают, что не надо отвлекать учителя и одноклассников на посторонние вещи, не связанные с уроком (на это есть перемена). А что делать с ребятеночком, который прям-таки и требует к себе внимания весь урок? Я, как правило, соблюдаю игнор. Многие скажут, что это плохо, но я для себя нахожу только такой выход из ситуации. Ни к чему вступать в дискуссию во время урока! А вот после урока с таким учеником я обязательно поговорю, хоть всю перемену, и, пожалуйста, обсуждаем все вопросы, которые ученик хотел задать на уроке. Некоторые учащиеся готовы общаться всю перемену (ну не хватает им внимания дома!). А вообще мои детки знают, что у меня "железные" нервы, и чтобы меня разозлить, надо очень-очень постараться. Надо научиться абстрагироваться от всего постороннего и идти к детишкам в хорошем расположении духа, иначе детки начнут воспринимать учителя "мигерой". которая постоянно чем-то недовольна. Меня быстрее выведет на эмоции директор, завуч и мн. др. взрослые своей бестолковостью или внезапно возникшей производственной необходимостью. Детки - это святое!
21.08.2014
КангизерушаДата: Четверг, 21.08.2014, 18:37 | Сообщение # 461
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
Нужно их любить и понимать, и принимать такими, какими их создал бог!

Пафосно звучит, как лозунг. Я вот вчера была в нашем БДТ (слава Богу, что реконструкция скоро закончится). Там снимают фильм к открытию (мне повезло, что туда пригласили) и берут у разных людей интервью с итоговым вопросом "Что для вас БДТ? БДТ - это..." Я ответила , что это "жизнь". Шла потом и думала, что как ужасно некрасиво и даже пошло думать штампами. Жить скучно становится!
21.08.2014


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Четверг, 21.08.2014, 18:38
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.08.2014, 18:47 | Сообщение # 462
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Шла потом и думала, что как ужасно некрасиво и даже пошло думать штампами. Жить скучно становится!

Не нужно так строго! Это были не мысли, а всего лишь слова...
21.08.2014
КангизерушаДата: Четверг, 21.08.2014, 19:39 | Сообщение # 463
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Вы - чудо! Да, слова... Но вопрос был очень неожиданным. Я и не знала, что там съемки будут. И гримеры театра БДТ. И Сергей Шнуров навстречу выходящий... Нужно мыслить всегда глубже, а не идти по поверхности.
21.08.2014
НеллиДата: Четверг, 21.08.2014, 20:32 | Сообщение # 464
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
Я, как правило, соблюдаю игнор.

Как вариант вполне применимо. Многие дети после некоторого времени гиперактивности успокаиваются сами по себе. Тут главное не передержать, чтобы ребёнок не принял Ваше терпение за вседозволенность.

Добавлено (21.08.2014, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата sonya5698 ()
Надо научиться абстрагироваться от всего постороннего и идти к детишкам в хорошем расположении духа

Ну да. Именно это я и хотела сказать, хотя мои слова проиронизировали - принимайте детей такими, какие они есть в силу особенностей течения их психических процессов, постепенно помогая им управлять своим поведением и корректировать его. И это не пафос, а педагогическая позиция.
21.08.2014
КангизерушаДата: Четверг, 21.08.2014, 20:55 | Сообщение # 465
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Нелли,
Цитата Нелли ()
постепенно помогая им управлять своим поведением и корректировать его.

Если говорить о трудных детях, я не побоюсь слова больных, то я корректировать не могу. И ничего у меня не получится. Здесь нужна будет помощь специалиста. И я хотела раскрыть тему, поговорить о нас, учителях, как о простых людях. Пункт "принимайте детей такими какие они есть" мне внушали в пединституте. Я считала, что здесь могут дать простой человеческий совет. Я вот для себя новое "отвлечение", способ снятия стресса нашла этим летом. Раскрашивать картины по цифрам, как вышивать крестиком. СУПЕР! Всем рекомендую!!!
21.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить