Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 28.08.2014, 05:53 | Сообщение # 571
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
Поразительно невнимательны бывают и взрослые.

Очень спасает иногда - могу не ответить хамство, например, дабы не расстраиваться.
А вот
Цитата Нелли ()
умение себя презентовать и поделиться с другими своими наработками, советами, методическими идеями

явно не Ваш конёк на этом форуме.
28.08.2014
НеллиДата: Четверг, 28.08.2014, 07:12 | Сообщение # 572
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Но сами-то можете представить хоть один случай грамотного выхода из ситуации?

Вас кто-то обидел? И Вы не смогли найти выход из ситуации? И теперь обижаетесь на всех и вся? Бросьте отрицаловку! Выходы всегда есть. ОПЯТЬ ЖЕ ЕСЛИ ИХ ПОКОЙНО ПРОДУМАТЬ, А НЕ НЕРВНИЧАТЬ ИЛИ ПОКУСЫВАТЬ БЛИЖНЕГО.

Цитата Кангизеруша ()
Ну хватит про конкурсы... Скучно даже. И про аттестацию.

Нет, определенно какая-то обида есть. И конкурсы с аттестацией тоже отрицаются.
Моё мнение: словесные перестрелки, суть которых неясна самим стреляющим, веселы не более, чем сидящий в клетке геккон.
Цитата Кангизеруша ()
Мне Вы не указ.

Указы пишет президент РФ.
Нужно соблюдать правила общения на форуме.
Название темы НЕРВЫ.
На форуме по данной теме НЕРВЫ не демонстрируют, Здесь высказывают мнение о том, как избежать неприятных ситуаций и людей в ходе образовательного процесса. При чём не является обязательным требованием конкретность советов. Советы могут быть, как у Александра Игрицкого (в своеобразном философском стиле), как у меня (в концептуальном плане) или конкретно. Ну это уже каждый решает сам, в какую словесную форму облекать содержание. А также каждый сам находит явный и скрытый смысл сказанного. И либо понимает или нет, либо принимает или нет. И рефлексирует каждый по своему. ВОТ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ - о рефлексии.
Цитата Кангизеруша ()
А вот это я как оскорбление уже воспринимаю

То есть нужно всё-таки тщательно читать правила форума. Причём в процессе рефлексии не рекомендуется принимать всё лично на свой счёт. Чтобы спокойно прореагировать на ситуацию, нужно её не отрицать, а проанализировать.

Добавлено (28.08.2014, 07:12)
---------------------------------------------

Цитата shitikova ()
явно не Ваш конёк на этом форуме.

А Вы знаете суть слова ФОРУМ? Настоятельно рекомендую ознакомиться.
Думаю, что команда нападающих из трёх человек - это не форум.
И конёк-то (нарушу всё-таки правила, коснусь личности, но я же своей личности касаюсь...) как раз мой. Вернее у меня конь. Надеюсь на ферзя. Хотя конь более мобилен и свободен в движениях. Иначе, как можно объяснить, что превосходящие силы противника никак не могут победить или убедить, это уже как хотите.
Кстати, игра в шахматы прекрасно успокаивает нервы и учит логически мысли и выстраивать не только тактику, но и стратегию. Коллеги просили конкретный совет. Вот такой простой - играйте чаще в шахматы. Всё просто.
28.08.2014
КангизерушаДата: Четверг, 28.08.2014, 08:26 | Сообщение # 573
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
Нужно соблюдать правила общения на форуме.

За все годы пребывания на форуме у меня нет ни одного замечания от редактора, пару раз в личке попросили. Это раз!
Цитата Нелли ()
Вас кто-то обидел?

Обидели? Никто не обидел. А Вас? Хотя нет! Обидели! Вы здесь и обидели. Хотя нет, пытаетесь. И, по-моему, испытываете от этого удовольствие. Удачи!
Цитата Нелли ()
И конкурсы с аттестацией тоже отрицаются.

Неправда, не отрицаются. Их значение не превозносится. И про награды и звания говорила уже, знаю как они достаются. Кому-то в трудах, кому-то случайно. Поверьте, наград много, побед в конкурсах... Звание? Случайность, что нет. Будет!
Цитата Нелли ()
процессе рефлексии не рекомендуется принимать всё лично на свой счёт.

Не уходите в сторону, Вы явно обо мне писали.
Цитата Нелли ()
спокойно прореагировать на ситуацию, нужно её не отрицать, а проанализировать.

Именно этим я и занимаюсь, читая сообщения на форуме.
Цитата Нелли ()
Надеюсь на ферзя

Надейтесь! А у меня он уже есть. И конь есть.
Цитата Нелли ()
никак не могут победить или убедить

Вас что ли? Никто с Вами и не борется. И ни в чем Вас не убеждает. Вы сами себя убеждаете.
Цитата Нелли ()
игра в шахматы прекрасно успокаивает нервы и учит логически мысли и выстраивать не только тактику, но и стратегию.

Совет хороший. Логику еще задачи по теории вероятностей развивает. Тактику и стратегию - игра в преферанс. Очень интеллектуальное занятие. И однозначных решений не имеет, не как в шахматах. Или для начала в кинга.

Добавлено (28.08.2014, 08:26)
---------------------------------------------
Друзья! Коллеги! Вот чтобы не нервничать (переживать)... Подскажите! Голову сломала уже. У нас на 1 сентября герои из Волшебника Изумрудного города. Всем костюмы придумала. А Льву - нет! Как ему гриву-то сделать? Попробовала из пряжи "Травка" - так это Страшиле больше подошло. ПОМОГИТЕ! Плохо сплю вторую ночь, в голове то одно, то другое. А время-то идет...И "Лев" тоже переживает, нет, именно нервничает. Спасайте!

28.08.2014


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Четверг, 28.08.2014, 08:06
NastyTimДата: Четверг, 28.08.2014, 10:14 | Сообщение # 574
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Как ему гриву-то сделать?

Возьмите шапочку, нашейте на нее полоски хорошо держащей форму ткани (флис, фетр, драп); или полоски поролона, что еще лучше. И уши тоже поролоновые можно сделать.
Приблизительно вот так:
28.08.2014
Загруженные файлы: 5020726.jpg (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал NastyTim - Четверг, 28.08.2014, 10:15
НежданаДата: Четверг, 28.08.2014, 12:58 | Сообщение # 575
Неждана

Собачкина Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Увлеките их чем-нибудь таким, что не может не вызвать отклик...

Спасибо за совет. Стараюсь делать все это. Но современного ребенка трудно удивить. Ведь кроме увлекательного материала есть еще и различные определения и термины, которые и в географии нужно учить и вот тогда не каждый ученик откликается. dry
28.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 28.08.2014, 15:59 | Сообщение # 576
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Неждана ()
Ведь кроме увлекательного материала есть еще и различные определения и термины, которые и в географии нужно учить и вот тогда не каждый ученик откликается.

Неждана, если Вас не затруднит, приведите несколько примеров определений и терминов, какие нужно выучить.
28.08.2014
КангизерушаДата: Четверг, 28.08.2014, 16:15 | Сообщение # 577
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
NastyTim, супер просто! Отлично! Сделаю!
28.08.2014
homsaДата: Четверг, 28.08.2014, 17:32 | Сообщение # 578
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Не дай Бог встретиться с таким танком по имени Нелли =) машина, напичканная установками. Простите, но я не слишком сдерживаюсь обычно. И звания с категориями -ерунда, честное слово)
28.08.2014
КангизерушаДата: Четверг, 28.08.2014, 17:42 | Сообщение # 579
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, NastyTim, shitikova, у меня замечательное настроение! Выглянуло солнышко, прошла репетиция праздника удачно, убран кабинет, родители привезли ящик груш и персиков. Я не нервничаю, я волнуюсь... У меня выпускной класс! Да Бой нам всем терпения! Спасибо всем, кто меня здесь поддерживал, кто относился ко мне с вниманием.

Добавлено (28.08.2014, 17:42)
---------------------------------------------
homsa, с прибытием на наш форум! Добро пожаловать!

28.08.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 28.08.2014, 18:26 | Сообщение # 580
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
homsa, я тоже рада приветствовать вас на форуме. Но он предназначен не для обсуждения конкретных участников форума. Я об этом выше уже писала.
28.08.2014
IleoДата: Четверг, 28.08.2014, 19:44 | Сообщение # 581
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
львы
http://club.osinka.ru/images.php?q=%EA%EE%F1%F2%FE%EC+%EB%FC%E2%E0&forum=28
есть очень даже несложные в изготовлении

а вообще я бы купила рыжий клоунский парик китайский и пришила б к нему уши. На один раз сойдет.
вот http://www.kapitanos.ru/post171209.php
цена вопроса 200 р
28.08.2014


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 28.08.2014, 19:50
КангизерушаДата: Четверг, 28.08.2014, 19:59 | Сообщение # 582
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
а вообще я бы купила рыжий клоунский парик китайский и пришила б к нему уши

Я поеду в "Маску" в субботу. Еще есть время. Спасибо! Да, просто для изготовления. И смешно будет. И Лев нервничать не будет, что с головы что-то свалится, и Бастинда (Я) дергаться перестанет. И смешно! И весело!
28.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 28.08.2014, 21:38 | Сообщение # 583
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, добрый вечер!
Пишу исключительно по основной теме - НЕРВЫ (как спокойно реагировать на детей).
Основное наполнение и содержание рубрики не заключается в скобки. Скобки - лишь небольшое и несущественное дополнение. Но раз уж они появились, то есть предложение в скобках оставить лишь первые три слова! По-моему, именно к этой простой мысли все и пришли.
И Вы, конечно, уже и не один раз говорили ....
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но он предназначен не для обсуждения конкретных участников форума. Я об этом выше уже писала.

Отнеситесь к нам снисходительно и, пожалуйста, не квалифицируйте наши небольшие отклонения от фарватера как злонамеренные!
Есть замечательный анекдот ...
— Сколько вы ещё мне нервы трепать будете?! Я ж вам сказала: Это СТРОИТЕЛЬНЫЙ магазин!!! Ну нету у нас кефира!!!
— Ну ладно, ладно. . . а ряженка?!

Второй всплывающий из памяти анекдот на близкую тему...
— Миша весь рабочий день действует мне на нервы, — жалуется девушка приятельнице.
— Но ведь он, кажется, ни разу не посмотрел на тебя и не сказал тебе ни слова!
— Это—то и действует мне на нервы!

Вот мы и не молчим!
О том, что можно и что нельзя, есть ещё один замечательный анекдот...
- Ребе, я еду на курорт, я слышал, что девушки там одеваются не так скромно. Скажите, ребе - а можно мне смотреть на женщину, если она в мини-юбке или в блузке с декольте?
- Можно.
- А если она на пляже и в бикини?
- Можно.
- А если топлесс?
- Можно.
- Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
- Есть.
- Какие, например, ребе?
- Например, электросварка.

Согласитесь, ни одно из наших сообщений ни разу не уподобилось электросварке!
И вообще, кто сказал, что всё плохо....?
5 мудрых евреев о том, почему все плохо
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Относясь с нескрываемым пиететом к последнему, нахожу мудрость Фрейда более содержательной...

Отсюда и нервы...
28.08.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 28.08.2014, 21:39
elena57Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:07 | Сообщение # 584
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Саша, молодец. Я долго ждала занавес в этом театре одного актёра. У-ф-ф, антракт! А лучше бы finita la comedia! smile
28.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 28.08.2014, 23:08
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 28.08.2014, 23:13 | Сообщение # 585
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
finita la comedia!

Лен! А если вспомнить Григория Александровича?
Лучше просто антракт!
28.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить