Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
КангизерушаДата: Четверг, 28.08.2014, 23:16 | Сообщение # 586
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, смеется тот, кто смеется последний. Молодец! Браво! Вот так ... ах! И все!
28.08.2014
elena57Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:22 | Сообщение # 587
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А если вспомнить Григория Александровича?

Умница товарищ был! Ему бы тут и дискутировать на тему "Нервы": держать себя в руках (вернее, носить маску ледяного спокойствия) - это его ферзь.
А насчёт его варианта финиты ты прав, лучше антракт. Ведь это была финита игры, где он на карту ставил собственную жизнь. smile
28.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 28.08.2014, 23:36 | Сообщение # 588
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
лучше антракт

Спокойной всем ночи!
28.08.2014
homsaДата: Пятница, 29.08.2014, 02:53 | Сообщение # 589
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
happy спасибо за приветствие! А я, ворона, забыла поздороваться. За танк прошу прощения у Вас, Екатерина, но я была просто под впечатлением)
Эх, пошла на педсовет. С началом сражений, товарищи! Я не в танке, есливчо, как говорят у нас в Забайкалье)
29.08.2014
НеллиДата: Пятница, 29.08.2014, 07:09 | Сообщение # 590
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
еще более яркие примеры отвлечений в передачах Татьяны Толстой и Феклы Смирновой в передаче "Школа злословия"

Слишком много отвлечений на мой взгляд.

Добавлено (29.08.2014, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата Кангизеруша ()
За все годы пребывания на форуме у меня нет ни одного замечания от редактора, пару раз в личке попросили. Это раз!

Думается зря. Думается не раз. А по сути: в дискуссии всякие нужны, в дискуссии всякие важны.

Добавлено (29.08.2014, 06:52)
---------------------------------------------

Цитата homsa ()
Не дай Бог встретиться с таким танком по имени Нелли =)

Ну у меня хоть имя есть в отличие от Вас.Ну раз Вы перешли на личности: НЕ ДАЙ БОГ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТАКИМ БАОБАБОМ, КАК ВЫ. Я напичкана не установками. Я не придумываю проблемы, чтобы потом их решать. Я действую спокойно и уважаю законы в обществе, государства. И не пытаюсь сделать шторм в унитазе, так как это по меньшей мере смешно. Рассуждения моих оппонентов по форуму во многом верны, кроме смешного сарказма, но к великому сожалению подобные жизненные позиции единичны, не жизнеспособны. И причём виной тому далеко не я, а сложившиеся отношения в образовании, в обществе. Говорить правильно можно. Отойти в сторону от общества можно со своими собственными принципами. А что это изменит? Просто стоять в стороне со своим вот таким вот КАКИЕ-МЫ-ЧЕЛОВЕКОЛЮБЫ-ЧИНООТРИЦАТЕЛИ можно? И что? Кто таким образом убедил общество в неправоте. Получается следующая ситуация: ВЫСКАЗЫВАНИЯ НА ФОРУМЕ ОТ ЕДИНИЧНЫХ ЛЮДЕЙ САМИ ПО СЕБЕ, А РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ СИТУАЦИИ САМИ ПО СЕБЕ.

Добавлено (29.08.2014, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но он предназначен не для обсуждения конкретных участников форума.

Спасибо, Екатерина. Я тоже об этом много раз напоминала. Но мне даже ответили: НЕ СМЕЙТЕ ДЕЛАТЬ НАМ ЗАМЕЧАНИЯ. Думаю, что на форуме можно ещё обучаться вести дискуссию - правильно, по теме и корректно.

Добавлено (29.08.2014, 06:59)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
— Ну ладно, ладно. . . а ряженка?!

Прочитала и на целый день поднялось настроение. Смешно.

Добавлено (29.08.2014, 07:09)
---------------------------------------------

Цитата homsa ()
С началом сражений, товарищи!

А у нас на педсовете идёт конструктивный обмен мнениями. Я иду на педсовет не с автоматом Калашникова, чтобы сражаться, а с ручкой и блокнотом. У нас коллектив противоречивый, возникают жаркие споры по разным поводам, но они касаются профессиональных вопросов, а не сведения личных счетов и доказывания превосходства своего мнения. Из каждого мнения выбирается рациональное, и принимается общее решение. То есть у нас педсовет, а не война. И у нас нет НЕРВОВ и ОБИД друг на друга, ни по поводу работы, ни по поводу регалий.

А почему Вы за хамство извинились перед Екатериной? Ведь Вы нахамили мне.
29.08.2014
homsaДата: Пятница, 29.08.2014, 07:28 | Сообщение # 591
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Коллектив у нас замечательный) сражаюсь я с детьми; пожалуйста, только не причитайте над этим) мы на одной стороне, только они не всегда это осознают.
Интересно, капс лок и выделения цветом разрешены на форуме? Обычно нет) а то кажется, что кто-то истерит.

Добавлено (29.08.2014, 07:28)
---------------------------------------------
Только прочитала сообщение, да , Нелли, я прямолинейна. С хамкой, пожалуй, не соглашусь. И закончим на этом)
29.08.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 18.09.2014, 19:21
НеллиДата: Пятница, 29.08.2014, 07:45 | Сообщение # 592
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата homsa ()
А по кочану) такой ответ вас устроит?

Хамство в квадрате не устроит никого. И это не оружие, с которым можно ходить на войну с кем-бы то ни было. Это водяной пистолетик.
29.08.2014
КангизерушаДата: Пятница, 29.08.2014, 08:25 | Сообщение # 593
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Второе действие? Ну тогдаа вот это про меня...
Цитата Александр_Игрицкий ()
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Хотя меня больше устраивает все-таки Фрейд hands
29.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 29.08.2014, 09:23 | Сообщение # 594
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Хотя меня больше устраивает все-таки Фрейд

Амэхайя, Вика!
И просьба вступить в эту партию - добавьте таки "и" после хотя!
И мы уже однопартийцы.
Мазл тов!
29.08.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 29.08.2014, 13:06
НежданаДата: Пятница, 29.08.2014, 12:48 | Сообщение # 595
Неждана

Собачкина Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Неждана, если Вас не затруднит, приведите несколько примеров определений и терминов, какие нужно выучить.

Что такое ПТК, НРТ, МГРТ, МХ, АД, изотермы , циклоны и т.п. А также графики и диаграммы, профили и амплитуда. Для слабых учеников это трудновато. wacko
29.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 29.08.2014, 14:20 | Сообщение # 596
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Неждана ()
Что такое ПТК, НРТ, МГРТ, МХ, АД

Действительно, что это такое?
Можно расшифровать, чтобы я не занимался самодеятельностью.

Добавлено (29.08.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Цитата homsa ()
Интересно, капс лок и выделения цветом разрешены на форуме?

КОНЕЧНО!!
Верхняя строка над рамкой, в какой Вы вводите текст сообщения. Там все премудрости есть.
29.08.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 29.08.2014, 14:24
lyumerДата: Пятница, 29.08.2014, 17:02 | Сообщение # 597
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Нелли ()
Мне видится так: нужно уметь грамотно разрешать педагогические ситуации. Не зря же проверка этого умения является элементом аттестации на соответствие занимаемой должности,

Не очень люблю вырывание из контекста, но про вторую часть не могу сказать то же самое... Вы их решали эти задачи? Знаете, какие ответы признаются там правильными?

Для примера несколько аналогичных вопросов, с ответами на которые добро пожаловать вот сюда,
чтобы не мусорить дальше в этой теме...

1. Представьте себе, что вы стоите выпивши на улице, а рядом у женщины начались предродовые схватки. Если вы ей не поможете, то она может умереть. Ваши действия?

2. Вы едете ночью по шоссе и в свете фар видите птицу сидящую на дереве, ваши действия?

3. Что вы будете делать, если в гостях, куда вы приехали на машине, вам предложат выпить?.
Варианты ответа:
а) откажусь;
б) выпью и поеду домой на такси;
в) выпью и останусь ночевать у хозяев.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Цитата homsa ()
Интересно, капс лок и выделения цветом разрешены на форуме?
КОНЕЧНО!!
Верхняястроканад рамкой, в какой Вы вводите текст сообщения. Там все премудрости есть.


Александр Николаевич, "в танце, обычно, он ведет, а она ведется..." А тут разрыв шаблона получается smile Повелись...
Не воспрещается. Но не приветствуется, ибо (для любителей цитировать различные правила см. здесь раздел II пункт 1), по обще принятым правилам сетевого этикета Caps означает крик, а читать разноцветье можно разве что в сильно "праздничном" состоянии.

P.S. По поводу моего появления в этой теме могу только сказать: "Как аукнется...". Пересмотрите внимательно сообщения (непредвзято) странички, эдак, с 35-й... Вопросы в топку. Ой, простите, в личку. wink
P.P.S. Варианты "а она...", "а я..." не принимаются
29.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 29.08.2014, 17:13 | Сообщение # 598
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lyumer ()
по обще принятым правилам сетевого этикета Caps означает крик, а читать разноцветье можно разве что в сильно "праздничном" состоянии.

Спасибо. Понял, но на ус не намотал.
Для меня Caps - сокращение от capitals. Не более. Было-есть-будет.
И о сетевом этикете я слышал, но никогда не вникал.
Ещё раз спасибо!
29.08.2014
lyumerДата: Пятница, 29.08.2014, 17:54 | Сообщение # 599
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Да, нет! Использовать оформление можно! И нужно!
Главное, чтобы к месту.

Впрочем, я просто воспользовался Вашим сообщением как примером для ответа на витающие в воздухе вопросы по поводу применения на форумах "красоты".

Прошу прощения у всех за оффтоп!
29.08.2014
НеллиДата: Пятница, 29.08.2014, 19:01 | Сообщение # 600
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата lyumer ()
Вы их решали эти задачи? Знаете, какие ответы признаются там правильными?

Решала, но правильный ответ может быть только по ситуации конкретной. А тем более, как можно судить оправильности поступка учителя отвлеченно. Решала и с правильными ответами как раз и не соглашалась. Правильный ответ тот, который улучшит ситуацию, не навредив другим. Я наверное не совсем чётко выразилась. Правильнее будет сформулировать так: не зря же умению выходить из создавшейся ситуации придаётся такое значение, то есть само введение в экзамен говорит о том, что это нужно уметь делать. Ну а уж подбор ситуаций оставляет желать лучшего. Это точно.
Вот такой пример был у меня: Вова принёс вам букет тюльпанов и подарил с радостной улыбкой. А, выглянув в окно вы обнаружили, что на школьном цветнике сломаны эти тюльпаны и потоптаны другие. Ваши действия?

Добавлено (29.08.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
КОНЕЧНО!!
Верхняя строка над рамкой, в какой Вы вводите текст сообщения. Там все премудрости есть.

А меня Александр Вы не поддержали ранее, когда мне по этому поводу форумчане сделали замечание. Вы многозначительно промолчали. Что это - двойные стандарты?

Добавлено (29.08.2014, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата lyumer ()
по обще принятым правилам сетевого этикета Caps означает крик, а читать разноцветье можно разве что в сильно "праздничном" состоянии.

Вторая часть фразы - тоже из сетевого этикета? Сформулировано, как истина в последней инстанции.
Интересная ситуация:
Человек выражает своё мнение. Другой человек находит свои аргументы, чтобы поколебать это мнение. И первый тут же находит повод согласиться со вторым. Что это: двойной стандарт или толерантность? Если изначала планировалось отступить, то тогда можно было бы облечь своё мнение не в столь категоричную форму.
29.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить