Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » проба Манту (сделали Манту без предупреждения)
проба Манту
галина84Дата: Пятница, 23.11.2012, 00:09 | Сообщение # 1
галина84

Галина Карась
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня произошла такая история. Начну сначала. Из звонка одной из родительниц узнаю о том, что сегодня половине класса были сделаны пробы Манту. Меня в школе нет уже второй день, сдаю зачеты на курсах повышения. Девочка, чья мама беспокоится, только второй день вышла с больничного, отлежав неделю в больнице. Ходит на уроки не все, т.к. долечивается на дневном стационаре. Узнаю, что сегодня на уроке пришла медсестра, назвала фамилии нескольких детей и велела идти в медпункт. Были сделаны пробы. Место укола через несколько часов сильно вспухло. Вопрос мамы в следующем: почему ребенку сделали эту пробу, не предупредив родителей, не поинтересовавшись здоровьем ребенка, принимающего в настоящее время антибиотики и проходящего курс электрофореза. В журнале лежала справка о медотводе после болезни (еще предыдущей до больницы), сегодняшнее число еще попадало в сроки. Пришла я в школу , благо живу в 3 минутах ходьбы, медсестры уже не было. Звоню ей. Она отвечает, что противопоказанием является только высокая температура у ребенка. В журнале никаких справок она не видела, а насчет информирования родителей ответила, что вывесила объявление, кому надо - те прочитают и дома скажут. В классе она ничего не объявляла, в дневниках у детей ничего нет.Аккуратно поспрашивала девочек, спрашивали ли их о здоровьи. Отвечают, что ничего не спрашивали. Как быть дальше? Я прекрасно понимаю взволнованную маму. Как мне -то быть дальше?
23.11.2012
AlinaGorДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:25 | Сообщение # 2
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (галина84)
Как мне -то быть дальше?


Я за такое орала на медсестру минут 10 объясняя ей азы ее работы. Даже стекла дребезжали. smile Теперь у каждого спрашивает карточку и медицинские отводы. biggrin
25.11.2012
СимпатягаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:00 | Сообщение # 3
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Насколько я знаю, от реакции Манту освобождения не дают, если только ребенок не болен туберкулезом. Здесь ничего страшного нет. Просто результат будет неточным: повышенным или, наоборот, пониженным.
А Ваши родители подписывали лист об обязательном ИХ оповещении заблаговременно о всех проводимых медмероприятиях?
у нас медсестра за месяц предупреждает, бумажки собирает.
25.11.2012
AlinaGorДата: Среда, 28.11.2012, 20:23 | Сообщение # 4
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
от реакции Манту освобождения не дают, если только ребенок не болен туберкулезом


Да ладно. При любых инфекционных заболеваниях положен минимум месяц медицинского отвода иначе можно получить рецедив. При других прививках нельзя ставить Манту в течение двух месяцев.
28.11.2012
СимпатягаДата: Четверг, 29.11.2012, 00:07 | Сообщение # 5
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Но это же не прививка!
29.11.2012
галина84Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:59 | Сообщение # 6
галина84

Галина Карась
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Действительно, это не прививка! Это проба. Проба обязательная для всех. Но разве родители не имеют право сами определять, когда ее сделать ребенку? Проба медицинского характера. А разве допустимо любое медицинское вмешательство без согласия родителей? Обязан ли ребенок 10 лет знать о том, что пробу нельзя делать в период болезни, приема лекарств и т.д. ? Может ли ребенок 10 лет обоснованно ответить мед. сестре, что пробу делать не будет, если мама ничего не сказала( т.к. не знала сама ничего)? Был разговор с директором, потом был разговор с медсестрой, потом все вместе, потом мама ребенка со всеми. Позиция медсестры: "я спрашивала,девочка ничего не сказала". Позиция мамы: "никогда больше не трогайте моего ребенка". Позиция директора: "Извините, больше этого не повторится". Но вообще, конечно, ситуация мягко сказать некрасивая.
29.11.2012
miss_lorensДата: Четверг, 29.11.2012, 17:11 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Я за такое орала на медсестру минут 10 объясняя ей азы ее работы. Даже стекла дребезжали.

Я так понимаю, Вы этим хвалитесь?

Добавлено (29.11.2012, 17:11)
---------------------------------------------
У нас медсестра раздавала листочки с просьбой провести антигистаминную подготовку, чтобы исключить аллергические реакции. Там же подпись родителей.

29.11.2012
AlinaGorДата: Четверг, 29.11.2012, 21:14 | Сообщение # 8
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Но это же не прививка!


Это кожная проба, но если она введена ранее чем через месяц после инфекционных болезней ее результат будет искажен.
Экстракты микобактерий M. tuberculosis, M. bovis могут вызвать рецидив пролеченной болезни.
Организм ослаблен и поэтому дают освобождение от физической культуры на две недели.

Quote (miss_lorens)
Quote (AlinaGor)
Я за такое орала на медсестру минут 10 объясняя ей азы ее работы. Даже стекла дребезжали.

Я так понимаю, Вы этим хвалитесь?


Завидуете?
29.11.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 29.11.2012, 21:22 | Сообщение # 9
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Завидуете?

Может мы все Вам завидовали, если бы не Ваша тема "Как руководить коллективом".

Школьные медики подчиняются директору?
29.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 29.11.2012, 21:24
AlinaGorДата: Четверг, 29.11.2012, 21:33 | Сообщение # 10
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Может мы все Вам завидовали, если бы не Ваша тема "Как руководить коллективом".


blahblah

Quote (Alesya-dv)
Школьные медики подчиняются директору?


Вы сами как считаете?
29.11.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 29.11.2012, 21:41 | Сообщение # 11
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Вы сами как считаете?

Считаю что они подчиняются руководсву поликлиники, у кот. есть договор со школой.
29.11.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 29.11.2012, 21:42 | Сообщение # 12
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
После blahblah полегчало?
29.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 29.11.2012, 21:44
AlinaGorДата: Четверг, 29.11.2012, 21:51 | Сообщение # 13
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Считаю что они подчиняются руководсву поликлиники, у кот. есть договор со школой.


И директору школы тоже.

Quote (Alesya-dv)
После blahblah полегчало?


Про Вас не знаю.
29.11.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 29.11.2012, 21:54 | Сообщение # 14
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Про Вас не знаю.

А Вам?
29.11.2012
AlinaGorДата: Четверг, 29.11.2012, 21:57 | Сообщение # 15
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Вашими молитвами
29.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » проба Манту (сделали Манту без предупреждения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить