Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » облажалась ("потеряла лицо")
облажалась
AlinaGorДата: Суббота, 23.02.2013, 21:58 | Сообщение # 16

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Пермь

Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Извинитесь на уроке, так же вслух. Хуже от этого точно никому не будет.

Извиняться за что?
Девушки устроили постороннее совещание на уроке, отвлекали этим совещанием других (возможно даже тех кто пришел за знаниями а не смотреть и слушать очередной полудом-2), нарушили дисциплину на уроке - перебежки за бумажкой, нагло врали учителю. Так?
Спасибо
miflinДата: Суббота, 23.02.2013, 21:59 | Сообщение # 17

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Украина
Зугрэс

Награды: 84
Уже сам факт того, что Оза написала об этом случае, говорит о том, что она приняла это
близко к сердцу. И всё отлично понимает.
Поэтому дополнительные полуупреки, полунамеки, полусоветы относительно того,
что ей надо поступить как-то ещё сверх того, как она сама это видит, считаю излишними.
Ей на месте виднее. Не надо развивать рефлексии, которыми учителя и так перегружены сверх меры.
Сплошное учитель должен, учитель обязан, учитель не имеет права... Будто бы и не человек вовсе...
Спасибо
AlinaGorДата: Суббота, 23.02.2013, 22:00 | Сообщение # 18

Алина Горова
Российская Федерация
Пермь

Извинитесь на уроке, так же вслух. Хуже от этого точно никому не будет.

Извиняться за что?
Девушки устроили постороннее совещание на уроке, отвлекали этим совещанием других (возможно даже тех кто пришел за знаниями а не смотреть и слушать очередной полудом-2), нарушили дисциплину на уроке - перебежки за бумажкой, нагло врали учителю. Так?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.02.2013, 22:04 | Сообщение # 19

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Цитата (AlinaGor)
Извиняться за что?

За оскорбление человека.
Спасибо
AlinaGorДата: Суббота, 23.02.2013, 22:14 | Сообщение # 20

Алина Горова
Российская Федерация
Пермь

За оскорбление человека.

Она хамка а не личность.

И самое сложное здесь - это разделить оскорбление и нарушение дисциплины. Эта очень тонкая педагогическая работа которая мало у кого получается. Малейшая ошибка и девочка и весь класс воспримет это не как извинение за оскорбление, а как извинение учителя за его попытку навести порядок в классе. Я вот на 90% уверена что у автора так не получится. Лучше оставить все как есть.

Кроме того это 9 класс, а вы общались с учеником после 11 и вы у него больше занятий не проводили. Это две большие разницы.
Спасибо
miflinДата: Суббота, 23.02.2013, 22:24 | Сообщение # 21

Хмырь обыкновенный
Украина
Зугрэс

В современной школе часть деток борзеет, как и часть родителей.
И неудивительно, что учитель иногда вынужден переступить через "не могу поступиться принципами"...
Спасибо
AlinaGorДата: Суббота, 23.02.2013, 22:36 | Сообщение # 22

Алина Горова
Российская Федерация
Пермь

Цитата (miflin)
В современной школе часть деток борзеет, как и часть родителей.

Борзеют только на столько, на сколько вы им позволите. Это правило распространяется не только на деток и родителей.
Спасибо
miflinДата: Суббота, 23.02.2013, 22:46 | Сообщение # 23

Хмырь обыкновенный
Украина
Зугрэс

Цитата (AlinaGor)
Борзеют только на столько, на сколько вы им позволите.

Не всё от учителя зависит. Исчезли сдерживающие факторы со стороны государства.
Спасибо
ОзаДата: Суббота, 23.02.2013, 22:50 | Сообщение # 24

Оксана Шевченко
Украина
Харьков

Должность: физика
Награды: 31
Цитата (miflin)
Уже сам факт того, что Оза написала об этом случае, говорит о том, что она приняла это
близко к сердцу. И всё отлично понимает.
Поэтому дополнительные полуупреки, полунамеки, полусоветы относительно того,
что ей надо поступить как-то ещё сверх того, как она сама это видит, считаю излишними.

Не совсем так, и полуупреки и полунамеки и просто упреки и наоборот согласие мне сейчас нужно, я делаю выбор как действовать дальше, если бы мне не было важно мнение коллег, я бы не писала эту тему. Спасибо всем откликнувшимся. и тем кто еще напишет.
Спасибо
AlinaGorДата: Суббота, 23.02.2013, 22:51 | Сообщение # 25

Алина Горова
Российская Федерация
Пермь

Цитата (miflin)
Не всё от учителя зависит. Исчезли сдерживающие факторы со стороны государства.

К сожалению это так. Исчезло и единство учителей даже в одном коллективе - одна часть борется с другой. Это жуть.
Спасибо
IleoДата: Суббота, 23.02.2013, 23:06 | Сообщение # 26

Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Слово "дура" можно произнести с сотней оттенков, и не всегда это слово будет восприниматься как оскорбление (как впрочем и словом "умница" можно обидеть.) И всякие невербальные штучки (типа взгляда, позы и пр.) могут в этой ситуации более важную роль играть. И контекст тут важен, и предыстория Ваших отношений с девицей. Поэтому никто из нас не может сказать, а действительно ли Вы кого-то обидели.
Другое дело это Ваши моральные принципы....
Спасибо
МиклухоДата: Суббота, 23.02.2013, 23:22 | Сообщение # 27

Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Цитата (Оза)
Не совсем так, и полуупреки и полунамеки и просто упреки и наоборот согласие мне сейчас нужно, я делаю выбор как действовать дальше, если бы мне не было важно мнение коллег, я бы не писала эту тему. Спасибо всем откликнувшимся. и тем кто еще напишет.

Оксана, я всегда извинялся, если чувствовал вину. Это всегда воспринималось нормально. Но в нынешней школе я не работал. smile
Спасибо
Alesya-dvДата: Суббота, 23.02.2013, 23:30 | Сообщение # 28

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Сделать надо так, как Вы считаете нужным. Если Вам кажется правильным извиниться- извинитесь, если нет- не стоит. Поступать надо, как сами чувствуете... А может получиться так, что в класс войдете и решение в последнюю секунду созреет...
Удачи Вам!!!
Спасибо
КангизерушаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:14 | Сообщение # 29

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
У меня был похожий случай. На репетиции выступления Последнего звонка. Девушка, кстати, блондинка мне потом сказала: "Вы не имели права мне такое говорить, потому что вы учитель, а я ребенок". Девушка уже с молодым человеком пару лет жила, ей было 18, на второй год в началке оставалась. Я извиняться не стала. Но все наши учителя мне сказали "Спасибо". Так она всех достала! А нашей уважаемой Екатерине могу сказать следующее: а девушка учителя не оскорбляет своим поведением? Ну да, как у Малахова в недавней передаче "Честь мундира, призвание..." Чушь! Мы все люди! НИЧЕГО СТРАШНОГО! Главное, чтобы мамашка не пришла. Да даже если придет... Но только не говорите с ней одной, пусть кто-нибудь еще присутствует. Единственное, что настораживает: не считайте, то ваш предмет самый главный. И если физику не понимает, то дура. Я физику не понимала ВООБЩЕ!А институт с крсным дипломом закончила:)
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:31 | Сообщение # 30

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Кангизеруша, добрый день!
Вы бы не пропадали так надолго, а?!
Жюлю Верну верны?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » облажалась ("потеряла лицо")
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить