Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » У меня скоро выездная проверка
У меня скоро выездная проверка
ПенснеДата: Четверг, 28.02.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне срочно нужны ваши советы. Ситуация запутанная. Но по порядку.
Я работаю заместителем директора по ВР уже второй год. На одном из недавних совещаний наш куратор из комитета сказала, что если что-то случается в школе, то необходимо сообщать во все органы социальной профилактики (комиссия по делам несовершеннолетних/КДН, отдел по делам несовершеннолетних, органы опеки и т. д.). В декабре месяце к нам перевели мальчика в 5 класс, хотя по возрасту он должен быть в 7. Он два раза оставался на второй год. Проблемный, совершил несколько преступлений, мама у него ведёт аморальный образ жизни. Он не посещал школу в течение длительного времени, справку предоставили только за одну неделю. Как полагается, семью посетил классный руководитель, я два раза тоже ходила, с участковым контактировала. Несколько раз вместе с ним и его матерью я ходила на заседания КДН, где разбирали поведение мальчика и отношение матери. Всё безрезультатно. Недавно он снова начал прогуливать, а потом ещё и мальчика избил из класса. Я провела профилактическую беседу. Но на следующий день пришла мама избитого мальчика и сказала, что ребёнок теперь боится ходить в школу. Я отправила письма во все инстанции. Из органа опеки нам позвонили в школу и сказали, что письмо написано не по адресу, что они там все в шоке от моей глупости и т. д. Директор вступилась за меня и поругалась с начальником отдела. Далее директор сказала, что нужно идти на принцип, и уже без меня вместе с классным руководителем составили новое письмо с ссылками на конкретные статьи из законов РФ. То письмо приняли. Вчера меня вновь вызвали по вопросу того мальчика. Это было уже 6! заседание, на котором рассматривался его вопрос. Как меня унижали, я не хочу этого вспоминать.Говорили о бездействии со стороны школы, о моей некомпетентности и т. д. Потом наш председатель комиссии (в прошлом педагог) спрашивает: "А что о нём говорят учителя?" Вот здесь я, конечно, опростоволосилась, потому что сморозила полную ерунду: "Учителя его не трогают, потому что спросить с него нечего, сильная бытовая и социальная запущенность". Ей мой ответ не понравился, да я и сама от него не в восторге. Тут они оторвались по-полной. "А на МПК подавали?". Этим вопросом у нас занимался заместитель по УВР, я не знала, подали его или нет. Вышла я из кабинета никакая. Но нашла в себе силы позвонить, выяснить, подали ли его на МПК, вернуться и сказать, что данные мальчика есть в списке. В тот день я не спала до 4 утра. Я действительно работала с этим мальчиком и его мамой, а одна фраза, заставшая меня врасплох, перечеркнула весь труд. Плюс начальник опеки, которая тоже была в составе комиссии, мстила за письмо и слова директора. Сегодня у нас было выездное заседание КДН, на котором меня уже перед всеми заместителями директора снова разбирали, снова выступила начальник отдела опеки, которая читала выдержки из моего, которого даже не я писала, письма и открыто издевалась всё над той же моей глупостью. Итог: унизили больше некуда, сказали, что ко мне придут с проверкой из КДН. Спать не могу, есть не могу. Я не говорю, что у меня всё идеально в работе, но я стараюсь. Неужели в нашем государстве не нужны молодые специалисты? И неужели только такие методы работы с нами действенны? Жду проверки, не знаю, что готовить, потому что придут они в любом случае с враждебным настроем. Помогите, пожалуйста, хоть советом каким-нибудь. Кто-нибудь такие проверки проходил?
В любом случае спасибо, что прочитали до конца. Успокоительное не помогает...
Кстати, анекдотичность ситуации: в январе меня наградили благодарственным письмом от КДН за плодотворную работу в сфере социальной профилактики безнадзорности, а теперь самая худшая.
28.02.2013


Сообщение отредактировал Пенсне - Четверг, 28.02.2013, 00:11
ИванычДата: Четверг, 28.02.2013, 00:32 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Пенсне)
Жду проверки, не знаю, что готовить, потому что придут они в любом случае с враждебным настроем.
Поэтому и ничего не готовьте. Я в таких случаях говорил своим замам: кто ваш работодатель? Вот его и бойтесь. А остальные - так... могут пошуметь, даже громко пошуметь... и всё. Выводы и решения по итогам всяких проверок принимает работодатель.
smile А работодатель непосредственный, похоже, на Вашей стороне.

Успокойтесь. Проверок будет еще много. И по каждому поводу так сильно переживать не стоит.

А унижение - стиль работы органов местного самоуправления. Повсеместный, насколько я понимаю. Надо огрызаться.
28.02.2013
ПенснеДата: Четверг, 28.02.2013, 00:50 | Сообщение # 3
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Иваныч, спасибо за внимание.
Цитата (Иваныч)
А унижение - стиль работы органов местного самоуправления. Повсеместный, насколько я понимаю. Надо огрызаться.

Не умею. Я считаю это ниже своего достоинства.
28.02.2013
PadreДата: Четверг, 28.02.2013, 02:55 | Сообщение # 4
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Пенсне)
Не умею. Я считаю это ниже своего достоинства.

Тогда игнорируйте. "Делай, что должно, и будь, что будет"
28.02.2013
AlinaGorДата: Четверг, 28.02.2013, 09:22 | Сообщение # 5
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Вам надо спокойно относиться к этому, а эмоциональные выкрики забываются через пару минут.
28.02.2013
ИванычДата: Четверг, 28.02.2013, 10:52 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Пенсне)
Я считаю это ниже своего достоинства.
Эх, маладёшь... smile
Защита своего достоинства не может быть ниже достоинства.

Начните с невербального огрызания, что ли. Ну, состройте "морду лица" такую, чтоб было понятно, что Вы о них всех думаете. smile

Удачи Вам.
28.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:34 | Сообщение # 7
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
в милицию же ничего не поступало?
нет
мальчика у матери не отнимают?
нет

Добавлено (01.03.2013, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата (Пенсне)
На одном из недавних совещаний наш куратор из комитета сказала, что если что-то случается в школе, то необходимо сообщать во все органы социальной профилактики (комиссия по делам несовершеннолетних/КДН, отдел по делам несовершеннолетних, органы опеки и т. д.)


а это просто политика
политика ювенальной полиции
это будет только усиливаться сейчас
Куратор вам просто донесла мэйнстрим партии - в области ювенальной политики - одна из жесточайших щас..

Добавлено (01.03.2013, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата (Пенсне)
Из органа опеки нам позвонили в школу и сказали, что письмо написано не по адресу, что они там все в шоке от моей глупости и т. д


правильно позвонили и правильно сказали
за то, что вы им в письме описали родителей прав не лишают - следовательно, это не в юрисдикции органов опеки

Добавлено (01.03.2013, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата (Пенсне)
Я отправила письма во все инстанции


о чём? требование какое было в письме? или это письмо-извещение?

Добавлено (01.03.2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (Пенсне)
ко мне придут с проверкой из КДН


фигня на постном масле
работа у них такая
это чиновники
бога ради, ничего не бойтесь, Вы кучу работы провели
а должен был проводить социальный педагог, а не Вы.
И если так волнуетесь, поднимите должностные инструкции работника КДН - там ни слова не будет про завуча по ВР - про Вас там ничего не будет.
Даже валерьянку не пейте. Всё и так хорошо у Вас. Не о чем - НЕ О ЧЕМ - беспокоиться.
01.03.2013
ПенснеДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:39 | Сообщение # 8
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
правильно позвонили и правильно сказали
за то, что вы им в письме описали родителей прав не лишают - следовательно, это не в юрисдикции органов опеки

Выдержка из ФЗ №120 "Об основах системы профилактики": "орган опеки и попечительства - о выявлении несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или иных законных представителей либо находящихся в обстановке, представляющей угрозу их жизни, здоровью или препятствующей их воспитанию". Они нас постоянно незнанием этого закона попрекают, а здесь, мне кажется, как раз о таких случаях и написано.
Цитата (LaVida)
о чём? требование какое было в письме? или это письмо-извещение?

Это было два в одном: и письмо-извещение, и о просьбе посодействовать в работе с матерью.
Цитата (LaVida)
Даже валерьянку не пейте. Всё и так хорошо у Вас. Не о чем - НЕ О ЧЕМ - беспокоиться.

Спасибо. Меня уже немного отпустило. Мой начальник из комитета сказала, что она на моей стороне. Ну а всё остальное - переживу.
03.03.2013
AlinaGorДата: Четверг, 14.03.2013, 21:19 | Сообщение # 9
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Как ваши дела?
14.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » У меня скоро выездная проверка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить