Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Предлагают дешевые курсы по ФГОС (обсуждение интернет-проекта)
Предлагают дешевые курсы по ФГОС
nouvelle9556Дата: Суббота, 15.06.2013, 02:48 | Сообщение # 1
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Интернет-проект доктора педагогичечских наук В.П.Окулич-Казарина

Уроки по ФГОС легко и радостно, 36/72 а.ч.

7 дистанционных курсов для учителей. 80% практики. Из Москвы для России

Господа! Кто-нибудь слышал о таком? Принимают ли их сертификат и диплом?
Документ (Сертификат), который Вы получаете, заверяется подписью и синей печатью. Он имеет полную юридическую силу, как и любые другие документы об обучении (см. Закон "Об образовании в Российской Федерации"). Заветный Сертификат даёт Вам право копирования моих подходов и приёмов. То есть, право проведения уроков со школьниками по авторскому подходу доктора педагогических наук В.П.Окулич-Казарина.
Слишком сладко всё... Должно быть, врут?
здесь
15.06.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 15.06.2013, 08:52 | Сообщение # 2
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Зашла посмотреть. Очень все напоминает развод. Похоже на сайты доя похудения))))
15.06.2013
Lora22Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
nouvelle9556, подробнее можно посмотреть на этом сайте.
Цитата (nouvelle9556)
Принимают ли их сертификат

при аттестации? Мне кажется, надо, чтобы документ был выдан тем, у кого есть лицензия. А он и объясняет, для чего может понадобиться сертификат: "украсит Ваше личное дело", "даёт Вам право копирования моих подходов и приёмов".
Дешёвые? Сравнила с дистанционными курсами "Эйдос" - там нет 9900, 11180 (перечёркнутые).
15.06.2013
Hellena1011Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:50 | Сообщение # 4
Hellena1011

Елена Валериевна Карагодина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень нравятся курсы педагогического университета "Первое сентября". Там точно не разводка, выбор огромный - от 6 часов до 108 часов, все дистанционно. Уже несколько разных тематик прошла, сертификаты получила. Зайдите на сайт edu@1september.ru, убедитесь сами.
16.06.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:52 | Сообщение # 5
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Lora22, да фиг с ней, с аттестацией... там любые курсы пойдут...
меня волнует другое
пятые классы идут уже по ФГОС второго поколения
преподавать имеют право только те педагоги, которые прошли курсы по ФГОС второго поколения
по этой причине у меня в следующем году один класс математики, у коллеги - пять
ей приходится брать всю параллель пятых классов
она попала на бюджетные курсы по ФГОС, я не попала
Институт повышения предлагает платно, за 6 с половиной тысяч, выплата авансом
столько я себе позволить никак не могу
даже если совсем есть перестану, то дети попросят
по ссылке дяденька как раз курсы по ФГОС и обещает
Педагогические инновации в условиях ФГОС, 36/72 ч от 1490
у них сейчас акция и скидки в два раза
полторы тысячи это за 36 часов
собственно, больше то и зачем? та коллега за осенние каникулы управилась. как раз столько же должно быть

Добавлено (16.06.2013, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата (Alesya-dv)
Похоже на сайты для похудения))))

воть иманно...

Добавлено (16.06.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Hellena1011, сходила, посмотрела
Три тысячи, возможно, тоже не так много. ибо отпускные еще проесть не успела... Но меня именно ФГОС интересуют...
а там по этой теме по моему предмету только Современный взгляд на дидактику общеобразовательной школы в условиях введения новых ФГОС и те же 36 часов
а оплатить нужно 108) то есть добавить еще какой-то курс на 72 часа
причем, среди них нет ни одного, который бы касался ФГОС...

16.06.2013
Lora22Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:27 | Сообщение # 6
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Ну, если для того, чтобы быть допущенной к преподаванию в 5 кл., то можно и сертификат, а не удостоверение или свидетельство. Странно другое:
Цитата (nouvelle9556)
она попала на бюджетные курсы по ФГОС, я не попала

Директор должен был и Вас записать на эти курсы. Ведь говорят и пишут, что курсы - это одно из направлений модернизации образования, поэтому деньги выделяются, и немалые. А учителя почему-то вынуждены проходить курсы за свой счёт, в своё время. Может, и Вы за осенние каникулы 2013г. управитесь на бесплатных курсах? Требуйте.
16.06.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:56 | Сообщение # 7
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Lora22, я тоже думаю, что должен)
Однако не делает. Потребовать у директора как то не очень удобно...
Кстати, коллега сама нашла эти недельные курсы. В педунивере местном проводили. Она была там на олимпиаде, увидела объявление. записалась.
А так вообще никак. Только сам и только платно.
16.06.2013
СимпатягаДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:25 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
nouvelle9556, и я платно пошла за 6500 во время отпуска. А то пошлют на курсы во время работы в авральном режиме. А я терпеть не могу авралов. Знаю по опыту, что такое работать и ежедневно посещать курсы в течение двух недель. Домой только в десятом часу возвращалась. Директор до сих пор мне оплачивает хозрасчетные курсы за 2000 р. восьмилетней давности. У нас пока сам не будешь ходить-просить-требовать-напоминать, ничего не получишь!
Так что смело идите к директору и проситесь на курсы в Вашем городе, даже хозрасчетные. Пусть оплачивает школа! Или Вашей коллеге через год придется работать в 10 классах, а Вам - в 2-х. Думаю. что и она будет крайне недовольна!

Сами просматривайте планы АППО, НМЦ и т.д. Таким образом не пропустите ни олимпиады. ни конкурсы, ни курсы.
17.06.2013
nouvelle9556Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:21 | Сообщение # 9
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Симпатяга, ой, просматриваю и просматриваю.... вот, "просмотрела", советуюсь теперь...
а 6500...это чуть меньше пол моей зарплаты
а вернуть даже не обещают
17.06.2013
Lora22Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:33 | Сообщение # 10
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Потребовать у директора как то не очень удобно...
Только сам и только платно.

nouvelle9556, зря стесняетесь, ошибаетесь. Подробнее я писала здесь. Платить Вы не должны, курсы проходить - в рабочее время с сохранением средней зарплаты.
Цитата (Симпатяга)
работать и ежедневно посещать курсы в течение двух недель

Надо требовать, чтобы директор освобождал от работы, только курсы - с сохранением средней зарплаты.
17.06.2013
nouvelle9556Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:39 | Сообщение # 11
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Lora22, "здесь" я читала) С этим как раз проблемы нет. Я спрашивала у директора. При наличии документа, фиксирующего мой вызов на курсы в каникулярное время, я просто выхожу из отпуска позже.
Проблема в том, что переучить сейчас нужно большое количество народу. Бюджетных мест просто не хватает, институт усовершенствования придумал вот такую фишку. мол, кому сильно надо - платите. так что надо оооооочень надавить на директора, чтобы он стал суетиться и изыскивать для меня место на бюджете. И можно испортить наши хорошие с директором отношения.
Вот, к примеру, преподавательницу технологии даже уговаривали идти на курсы, ибо брать группы с сентября кроме неё некому.
17.06.2013
Lora22Дата: Понедельник, 17.06.2013, 02:00 | Сообщение # 12
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
nouvelle9556, ну, если боитесь испортить отношения с директором... Он так и будет нарушать ТК РФ, ваши права. Есть планы, графики, выделяются деньги. Вы действительно верите, что бюджетных мест не хватает, денег нет? У нас в прошлом году всех учителей, кто брал 5 классы, обучили. В этом году - не всех, якобы "квота", но директор предложил пройти дистанционные курсы, затем оплату вернул. А вообще принцип такой: требование работодателя (курсы ФГОС) - за деньги и время работодателя.
17.06.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Предлагают дешевые курсы по ФГОС (обсуждение интернет-проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить