Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа по субботам!Нужен совет.
Работа по субботам!Нужен совет.
Nadegda-veraДата: Четверг, 05.09.2013, 15:13 | Сообщение # 16
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
да вообще никому не явиться! тогда и оплачивать/читай "стимулировать" начнут! что за изнасилование! не ЧС и не война!

Апельсин, Вы и я возможно говорим о разных вещах wacko .
Уточняю:
в школе на переменах в коридорах полно детворы, кто-то спокоен ,кто-то не очень. Школа (учителя , администрация) несёт ответственность за детей . Один директор и пару - тройку завучей, даже если очень захотят, не смогут уследить за всеми, в школу приходят посетители за ними тоже присмотр нужен, ( кто-то пришел с учителем поговорить , а кто-то разбираться с обидчиком дитяти...),мы дежурим на этажах.
Вот сегодня я дежурная на 2 этаже( т.е.каждый четверг ), между уроков ,на перемене я прогуливаюсь по этажу , стежу ,что бы детвора вела себя спокойно , не было чужих, вообщем был порядокм. Перед уроком дежурный открывает кабинеты ( если они закрыты)- связка ключей от этажа у дежурного, по окончании перемены дежурный проверяет все ли классы начали урок, ко всем ли пришёл учитель.Если нет решает этот вопрос с администрацией, которая направляет замену. Что в этом сложного и трудного не знаю. biggrin

Цитата (Апельсин)
что за изнасилование! не ЧС и не война!

А Вы о каком насилии?... wink
05.09.2013
nouvelle9556Дата: Четверг, 05.09.2013, 15:36 | Сообщение # 17
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
У школьных психологов, завучей, библиотекарей и т.п. в самом деле шестидневная рабочая неделя. Им платят ставку за эти шесть дней.
У педагогов. ведущих уроки, рабочая неделя зависит от часовой нагрузки. Им платят в зависимости от количества проводимых уроков.
Если Вы, ведя 18 часов, еще 36 часов в неделю продежурите при телефоне, больше Вам не заплатят.
Что можно и что нельзя. указано в знаменитом документе Минобрнауки.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 марта 2006 г. N 69
Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений
http://www.rg.ru/2006/08/12/pedagogi-rejim-dok.html
Все ответы там.
К данному конкретному случаю относится следующее:
Нормируемая часть рабочего времени работников, ведущих преподавательскую работу, определяется в астрономических часах и включает проводимые уроки (учебные занятия) (далее - учебные занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между каждым учебным занятием, установленные для обучающихся, в том числе "динамический час" для обучающихся I класса. При этом количеству часов установленной учебной нагрузки соответствует количество проводимых указанными работниками учебных занятий продолжительностью, не превышающей 45 минут.
Другая часть педагогической работы работников, ведущих преподавательскую работу, требующая затрат рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству часов, вытекает из их должностных обязанностей, предусмотренных уставом образовательного учреждения, правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, тарифно-квалификационными (квалификационными) характеристиками, и регулируется графиками и планами работы, в т.ч. личными планами педагогического работника, и включает:

выполнение обязанностей, связанных с участием в работе педагогических, методических советов, с работой по проведению родительских собраний, консультаций, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой;

организацию и проведение методической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), семьям, обучающим детей на дому в соответствии с медицинским заключением;

время, затрачиваемое непосредственно на подготовку к работе по обучению и воспитанию обучающихся, воспитанников, изучению их индивидуальных способностей, интересов и склонностей, а также их семейных обстоятельств и жилищно-бытовых условий;

периодические кратковременные дежурства в образовательном учреждении в период образовательного процесса, которые при необходимости могут организовываться в целях подготовки к проведению занятий, наблюдения за выполнением режима дня обучающимися, воспитанниками, обеспечения порядка и дисциплины в течение учебного времени, в том числе во время перерывов между занятиями, устанавливаемых для отдыха обучающихся, воспитанников различной степени активности, приема ими пищи. При составлении графика дежурств педагогических работников в образовательном учреждении в период проведения учебных занятий, до их начала и после окончания учебных занятий учитываются сменность работы образовательного учреждения, режим рабочего времени каждого педагогического работника в соответствии с расписанием учебных занятий, общим планом мероприятий, другие особенности работы с тем, чтобы не допускать случаев длительного дежурства педагогических работников, дежурства в дни, когда учебная нагрузка отсутствует или незначительна. В дни работы к дежурству по образовательному учреждению педагогические работники привлекаются не ранее чем за 20 минут до начала учебных занятий и не позднее 20 минут после окончания их последнего учебного занятия;

выполнение дополнительно возложенных на педагогических работников обязанностей, непосредственно связанных с образовательным процессом, с соответствующей дополнительной оплатой труда (классное руководство, проверка письменных работ, заведование учебными кабинетами и др.).
Дни недели (периоды времени, в течение которых образовательное учреждение осуществляет свою деятельность), свободные для педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения учебных занятий по расписанию, от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, педагогический работник может использовать для повышения квалификации, самообразования, подготовки к занятиям и т.п.
05.09.2013
АпельсинДата: Пятница, 06.09.2013, 13:46 | Сообщение # 18
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
в школе на переменах в коридорах полно детворы,

ну, так каждый учитель и следит за своими детьми, то есть дежурит у своего кабинета. таким образом все и дежурят/присматривают. хотя и у нас есть отдельно дежурный учитель по графику на этаже. всё правильно. но он работает только в свой рабочий день. но чтобы в выходной приходить, такого нет. это издевательство.
Цитата (Nadegda-vera)
Вы и я возможно говорим о разных вещах

не говорим, а организовано у нас по разному. у вас как-то непутёво! вот кто работает в этот день выходной, тот пусть и дежурит. ему -то ненакладно. он всё равно на работе. какого я должен переться на работу?
Цитата (Nadegda-vera)
Перед уроком дежурный открывает кабинеты ( если они закрыты)- связка ключей от этажа у дежурного, по окончании перемены дежурный проверяет все ли классы начали урок, ко всем ли пришёл учитель

зачем это? в класс ученики должны заходить в присутствии учителя, иначе они там сами могут поубиваться и попереломать всё. потом концов не найдёшь. а как у вас учитель во всех кабинетах сразу проконтролирует детей? я в шоке! да и кабинет свой я всегда сам открываю. приходить надо на урок минимум за 15 минут хотя бы!

Добавлено (06.09.2013, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата (Nadegda-vera)
А Вы о каком насилии?

мозга! парят и парят!
06.09.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Пятница, 06.09.2013, 13:38
Teacher3664Дата: Пятница, 06.09.2013, 13:47 | Сообщение # 19
Teacher3664

Юлия Александровна Павловская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Если у вас более 1 ставки, то работа по субботам дело житейское, жаловаться не на что.
06.09.2013
Nadegda-veraДата: Пятница, 06.09.2013, 14:35 | Сообщение # 20
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
ну, так каждый учитель и следит за своими детьми, то есть дежурит у своего кабинета. таким образом все и дежурят/присматривают

Если нет конкретного дажурного , порядка не будет... А если ( не дай Бог,) ещё и что - нибудь случится, то крайнего ( ответственного) точно найти не возможно. wink

Цитата (Апельсин)
он работает только в свой рабочий день

Цитата (Апельсин)
у вас как-то непутёво!

так и у нас график составляется на рабочие дни... более того ,у нас даже в метод. день не ставят на дежурства... tongue

Цитата (Апельсин)
но чтобы в выходной приходить, такого нет. это издевательство.

Возможно Вы что-то не дочитали, в выходной дежурство по желанию, за отгулы или другие блага...
smile
Цитата (Апельсин)
в класс ученики должны заходить в присутствии учителя

Цитата (Апельсин)
да и кабинет свой я всегда сам открываю. приходить надо на урок минимум за 15 минут хотя бы!


само собой... кто же спорит,ну а если учитель заболел, а дети на этаже стоят ,им так и прохлаждаться в коридоре, пока найдут замену,а если не найдут?
huh
06.09.2013
uvsДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:46 | Сообщение # 21
uvs

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Необходимо сначала ознакомиться с трудовым и коллективным договорами.

Какие компенсации предусмотрены в этих документах за этот вид деятельности в учебное время (не в каникулы).

Если трудовой договор не предусматривает никаких компенсаций за сверхурочную работу и работу не связанную с профессиональной деятельностью, то последствия могут иметь законную силу - силу приказа.

09.09.2013
АпельсинДата: Пятница, 13.09.2013, 13:58 | Сообщение # 22
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
а если не найдут?

это не моя головная боль. мне за это не платят. есть завучи. пусть сами бегают и парятся. меньше к нам на уроки будут соваться.
13.09.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа по субботам!Нужен совет.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить