Страница 3 из 3«123
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Не могу работать в своем классе! А я классный руководитель..
Не могу работать в своем классе! А я классный руководитель..
BumboxДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:52 | Сообщение # 31

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 10
Статус: Offline
Хорошо, если есть воодушевляющий пример перед глазами, но у меня в практике была совсем иная история. Есть у ннас учитель ОБЖ,из военных, дали ему года два назад 8 класс, где тоже куча проблемных мальчишек. Ну он за них взялся: и пейнтбол и скал ола за нье и какая то борьба и показательные выступления десантников. Итог был ужасаюший. Они стали еще хуже. Ругались, хамили, срывали все уроки. К классному на ты стали. Он же свой в доску. Закончилось тем что директор со скандалом сняла с него руководство и отдала класс злобной даме, которая путем длительных истерик за пару недель вышибла всем мозги и навела порядок.

А ваш случай хоть и прекрасный но уж на сказку похож
Спасибо
LaVidaДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:34 | Сообщение # 32

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Цитата (Bumbox)
Ругались, хамили, срывали все уроки. К классному на ты стали. Он же свой в доску.

Вот эта история больше на правду похожа, чем предыдущая с 25летним учителем.
Спасибо
ArishulyaДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:02 | Сообщение # 33

Арина
Ранг: Магистр (?)
Объединенные Арабские Эмираты
Должность: Английский язык и литература
Награды: 6
Bumbox, LaVida, видимо учитель ОБЖ к этому и стремился, стать своим в доску, он этого и добился. А у нашего педагога цель была иная - направить их активность в позитивное русло. И он выступал в роли направляющего лидера всего этого движения. Есть дети которым кнута не хватает, а есть те, которым и пряник сгодится. Все индивидуально. Все это называется педагогическим талантом, которым видимо молодой учитель ОБЖ был недостаточно наделен, и не увидел граней разумного. Речь идет о стиле руководства, а он силы свои прикладывал к прокладыванию дружбы, что, конечно, при отсутствии мастерства чревато описанными вами последствиями.
Спасибо
AlinaGorДата: Вторник, 08.10.2013, 18:41 | Сообщение # 34

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Пермь

Награды: 9
Цитата (LaVida)
Вот эта история больше на правду похожа, чем предыдущая с 25летним учителем.

Дешевый авторитет, увы.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Не могу работать в своем классе! А я классный руководитель..
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить