Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Не дали работать (Имеет ли смысл быть хорошим учителем?)
Не дали работать
АпельсинДата: Суббота, 12.10.2013, 16:34 | Сообщение # 31
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
для того и написала сюда, чтобы послушать мнения тех, кто видит ситуацию со стороны.

Цитата (lumineuse5388)
А насчет скромности...вы знаете, я тут пишу так, как чувствую. А чувствую я себя подавленно.

Цитата (lumineuse5388)
я чувствую, что меня это надломило как-то...не ощущаю радости от того, что делаю

+100500 чисто английское убийство! какие шуточки! вас унизили и вы этого не пережили. вся проблема.
всё когда-то рушится/падает. а падать всегда было больно. ой, как больно!
12.10.2013
чипсаДата: Суббота, 12.10.2013, 16:44 | Сообщение # 32
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
lumineuse5388, А что случилось - то? всем надо зарабатывать, не вам одной. у нас тоже 2 руссоведа, далеко уже пенсионного возраста, у одной около 30 часов, у другой 15. Работали так лет 10, пока на место учителя с 15 часами не пришла молодая 30 летняя учительница, у которой педстаж не идет с 15 часами и поэтому ей отдают часы первого учителя, которая рвала и метала от злости.
12.10.2013
zloi4825Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:21 | Сообщение # 33
zloi4825

Rustam
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
нет, вы не перепутали. да вот не удается мне в декрет никак. мне бы не очень хотелось делиться своими наработками за 8 лет именно с этим человеком.

вот с этого надо было начинать!) а директор имеет право, давать часы или не давать)
эдак, как в примере с учителем отбирающтм детей в 1 класс, хочу и дайте получается biggrin
почему то все хотят зарабатывать деньги) tongue
12.10.2013
lusya7689Дата: Среда, 16.10.2013, 09:41 | Сообщение # 34
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата lumineuse5388 ()
И директор сам сказал в присутствии коллеги, что в моем профессионализме он не сомневается, а ей следует перенять у меня опыт. Но тем не менее группы отдал не мне, а что такое перенять опыт? это значит, я должна ей на тарелочке с голубой каемочкой выложить все мои приемы и формы работы с детьми?

а вы работаете только для того, чтобы директор ценил и хвалил? это его право-распределять часы, ну так он этим и занимается, а у вас совершенно другие задачи! мне так кажется))) по мне так: я всегда за то, чтобы каждый занимался своим делом.
16.10.2013
elena57Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:37 | Сообщение # 35
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
lumineuse5388, извините ,конечно, если не к месту влезаю, но хочется очень узнать, как утряслась Ваша непростая ситуация, ранее обсуждавшаяся в этой теме? smile Душевное равновесие пришло или нет? Что-то ещё беспокоит?
Ответьте, если возможно... smile
21.11.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:34 | Сообщение # 36
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
elena57, спасибо, что интересуетесь:) Нет, Вы знаете, душевное равновесие не пришло, и постоянно что-то новое его расшатывает, если оно и появляется... Ну нет у меня ощущения, что я делаю важное дело, что это кому-то нужно, что это серьезно.Говорила с завучами, просила неделю, чтобы не появляться в школе, отказали. Но правда, поговорили хорошо, выделили мне ноутбук наконец-то и обещали подумать над кабинетом, чтобы был у меня хотя бы свой уголок в этой школе. А хочется придумать что-то такое, что радовало бы и увлекало, но все что ни придумывается, обламывается, когда начинаешь думать, со сколькими проблемами или хотя бы просто неудобствами для директора это сопряжено и вряд ли он согласится, чтобы я это делала. Сегодня была на семинаре в родной гимназии, где отучилась 11 лет, и прям до слез мне стало жалко, что я там не работаю, потому что такой контраст с нашей школой, что просто ужас... и вроде статус гимназии есть и у той, и у этой, а разница как между горой и пропастью...и что-то совсем грустно мне стало...Но когда я начинаю думать, что не хочу работать учителем, все же понимаю, что это не так, я хочу!Но как-то не так, как сейчас, а как, понять не могу.

Добавлено (21.11.2013, 20:34)
---------------------------------------------
И вообще я обнаружила, что похудела, и расстроилась. И плохо сплю, и хочу свободы...

21.11.2013
elena57Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:54 | Сообщение # 37
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата lumineuse5388 ()
когда я начинаю думать, что не хочу работать учителем, все же понимаю, что это не так, я хочу!

И это замечательно! smile
Цитата lumineuse5388 ()
я обнаружила, что похудела,

И это отлично: худоба никогда не бывает лишней! smile
Цитата lumineuse5388 ()
И плохо сплю, и хочу свободы...

И это неизбежно: взрослеете... smile
Вы прекрасны для меня и в Ваших раздумьях, метаниях, и в спокойствии, которое обязательно наступит, потому что Вам несвойственно то, что я больше всего терпеть ненавижу в людях, - апатия, инертность и пофигизм. smile
21.11.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 22.11.2013, 14:09
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 04:50 | Сообщение # 38
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
И это отлично: худоба никогда не бывает лишней!

Извините, спорная форма поддержки. Есть категория людей, для которых это одно расстройство. Если весил в своей жизни максимум (и то однажды) 44, стабильный вес имеешь 39-40, а при стрессах 37-38 - знаете, худеть давно некуда! biggrin Это я говорила о себе, надеюсь, у Алены не все так печально.
lumineuse5388, сочувствую, что не дали неделю отдыха. А может, на больничный на недельку, если финансовые возможности позволят эту потерю в зарплате? И начальство не в обиде, и вам бы отоспаться, не думать о школе...
22.11.2013
elena57Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:10 | Сообщение # 39
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
худеть давно некуда!

Эх, мне бы такую радость... biggrin
22.11.2013
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 14:57 | Сообщение # 40
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Эх, мне бы такую радость...

Не знаете, на что подписываетесь. ))) Даже при моем росте 159 см это больше смахивает на дистрофию, чем на радость. )))) Я бы, наоборот, хотя бы до бараньего веса хотела поправиться.
22.11.2013
miss_lorensДата: Пятница, 22.11.2013, 16:47 | Сообщение # 41
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Даже при моем росте 159 см

wacko а на фотках вы совсем как школьница...
У меня 150 - полторашка... Помню случай один. В качестве элемента школьной формы как раз ввели синие кардиганы, и я себе тоже такой приобрела. Тут необходимо важное пояснение - в школьной столовой учителя, как правило, обслуживаются без очереди. Стоим мы однажды с ученицей в такой очереди, стоим, стоим, ждём и ждём.. И тут Соня моя выдаёт: "По-моему вас сегодня из-за кардигана не замечают" smile

Ещё из-за мелкого роста в узких школьных коридорах я протискивалась со словами "Дети, би-бип!" (обычно дети расступаются, когда учитель идёт, но меня, особенно старшие, просто не замечали... очень смешило их это "би-пип!")
22.11.2013
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 17:20 | Сообщение # 42
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
а на фотках вы совсем как школьница...

Да я и так среди семиклассников теряюсь )) И случаи такие постоянно. Однажды даже на электричку билет продавать не хотели (паспорт-то для покупки не нужен, а кассир решила проявить бдительность и выяснить, чего это ребенок бродяжничает).
22.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Не дали работать (Имеет ли смысл быть хорошим учителем?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить