Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
ИванычДата: Четверг, 24.10.2013, 18:56 | Сообщение # 31
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нормальная практика, позволяющая избежать необоснованных обвинений, и решать конфликты.
smile Давайте представим себе, что камера зарегистрировала оскорбление тинейджером нецензурным словом учителя, который ответил тинейджеру таким же нецензурным словом. Или угрозой физической расправы, например. Как будет решен конфликт, как думаете? Кто в итоге будет наказан? И за что?
24.10.2013


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 24.10.2013, 18:59
Alesya-dvДата: Четверг, 24.10.2013, 19:15 | Сообщение # 32
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Так и делают. В метро, на улицах, в банках - везде видеокамеры.

Так пусть и остаются в этих местах. Я бы еще в марщрутки добавила.
Цитата Casual ()
Вы звоните в техподдержку, в банк или просто вызываете такси - все разговоры с оператором записываются.

Ну не все. Должны предупреждать об этом.
Цитата Casual ()
Это тут причем?

Это не Вам.
Цитата Casual ()
Студенты(особенно вечерники) снимают лекции на видео или делают аудиозаписи.

Лекция и урок немного отличаются....
24.10.2013
CasualДата: Четверг, 24.10.2013, 19:56 | Сообщение # 33
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Я бы еще в марщрутки добавила.

Не считаете это унизительным для водителей маршруток?

Цитата Alesya-dv ()
Ну не все. Должны предупреждать об этом.

Не обязаны предупреждать! Можете проконсультироваться у любого юриста. Любой человек может вести запись всех своих телефонных разговоров без уведомления собеседника или ходить везде с включенным диктофоном\видеокамерой.
Собственно говоря, если кто-нибудь из учеников захочет сделать видеозапись Вашего урока, то у Вас нет права ему это запретить. Можно лишь попросить не снимать.

Цитата Alesya-dv ()
Лекция и урок немного отличаются....

Под лекциями я подразумевал и лекции и семинары. В чем принципиальное отличие от уроков?
24.10.2013
NePsixДата: Четверг, 24.10.2013, 20:17 | Сообщение # 34
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Под лекциями я подразумевал и лекции и семинары. В чем принципиальное отличие от уроков?

1. Преподаватель в вузе не занимается воспитанием студентов. И не обязан. Совсем.
2. Преподаватель в вузе не обязан "тянуть" неуспевающих и прогульщиков. Его спокойствие и заработная плата зависят от количества неуспевающих студентов, но не настолько сильно, как в школе - в целом, отчисление четверти потока после несданной сессии на младших курсах вузов (1-3 сессии обычно) - норма, чего не скажешь о школе.
3. За исключением первого курса и очень редких случаев экстерната, преподаватель вуза работает с совершеннолетними.
4. Ах да, и главное - получение высшего образования не является обязательным.
Этих отличий достаточно?
24.10.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Четверг, 24.10.2013, 20:18
Alesya-dvДата: Четверг, 24.10.2013, 20:25 | Сообщение # 35
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Casual ()
В чем принципиальное отличие от уроков?

Начиная с возраста слушателей. Не секрет, что в школу не все идут по доброй воле, а их все учат и учат...
Цитата Casual ()
Любой человек может вести запись всех своих телефонных разговоров без уведомления собеседника или ходить везде с включенным диктофоном\видеокамерой.

То есть, урок -это частное мероприятие? Кого? Учителя или ученика? А если 29 человек согласны сниматься, а один не согласен? Плевать на его права?
Цитата Casual ()
Не считаете это унизительным для водителей маршруток?

Нет, не считаю.

Добавлено (24.10.2013, 20:25)
---------------------------------------------
NePsix, прям с языка сняли)))
24.10.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 24.10.2013, 20:27
NePsixДата: Четверг, 24.10.2013, 20:28 | Сообщение # 36
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
NePsix, прям с языка сняли)))

Alesya-dv, извините, я не специально! smile Но уж очень это прописные истины, так на язык и просились.
24.10.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 24.10.2013, 20:30 | Сообщение # 37
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
NePsix, да я рада, что неодинока))))
24.10.2013
ArishulyaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:44 | Сообщение # 38
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Снова у вас все скатывается, извините, к фигне, которую даже и обсуждать не интересно. Говорю же, коллеги, мелкоделием занимаетесь.
24.10.2013
ИванычДата: Четверг, 24.10.2013, 21:05 | Сообщение # 39
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
smile
Ну вот...
Пришел лесник и разогнал всех нафиг...
24.10.2013
ТанкаДата: Четверг, 24.10.2013, 21:49 | Сообщение # 40
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Пришел лесник и разогнал всех нафиг...

24.10.2013
LaVidaДата: Четверг, 24.10.2013, 22:22 | Сообщение # 41
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
Снова у вас все скатывается, извините, к фигне


да это не у нас скатывается, а во всей стране скатилось - скатилось школьное образование в сферу услуг, ученики - взыскательные и трепетные клиенты, а мы - обслуживающий персонал.
24.10.2013
elena57Дата: Четверг, 24.10.2013, 22:28 | Сообщение # 42
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Приветствую, LaVida! Рада Вам очень! smile
Цитата LaVida ()
скатилось школьное образование в сферу услуг, ученики - взыскательные и трепетные клиенты, а мы - обслуживающий персонал.

И сказали Вы это самому ревностному стороннику данной модели развития образования...
24.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 24.10.2013, 22:28
GrechankaДата: Четверг, 24.10.2013, 22:43 | Сообщение # 43
Grechanka

Элина Токаржевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Возвращаясь к вопросу о том, что делать учителям?Конечно, объединяться и бороться, не сдавать позиции, если уверены в своей правоте.
24.10.2013
ArishulyaДата: Четверг, 24.10.2013, 22:58 | Сообщение # 44
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
И сказали Вы это самому ревностному стороннику данной модели развития образования...

Потому что правильно сумели воспользоваться открывшимися возможностями такой модели по построению отношений с родителями и учениками...
В качестве примера почитайте и еще вот это.
24.10.2013
LaVidaДата: Четверг, 24.10.2013, 23:06 | Сообщение # 45
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
Потому что правильно сумели воспользоваться открывшимися возможностями такой модели


а чего не воспользоваться, сидя в мусульманском Абу-Даби?
многовековые традиции мусульман уважения старших, уважения учителя, богатые семьи из богатой нефтяной страны, не отягощенные семейным алкоголизмом, потерями интеллекта, имеющий стойкий мотивированный интерес к образованию своих детей....и тд и тп.

если же в российской школе работаете - так тоже всё шоколадно - дети дипломатов, дети высококлассных специалистов нефтегаза - прекрасный контингент.

А Вы вот "воспользуйтесь открывшимися возможностями" в моей пролетарской школе - у одного мать на глазах сожителя насмерть зарезает, второй ворует хронически с 5 класса, третья фотается голышом и высылает фотки всем желающим одноклассникам, четвертая обслуживает парней в овраге, у шестой притон в квартире, седьмого мать каждые полгода норовит в детдом сдать, нигде не работает, живёт на подачки - вот одна треть у нас таких.
Ни в какие специнтернаты их сдать не получается, ставку психолога в школе сократили...
24.10.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Четверг, 24.10.2013, 23:13
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить