Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
Alesya-dvДата: Пятница, 25.10.2013, 19:34 | Сообщение # 76
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Casual ()
О чем думает человек, когда выбирает профессию учителя?

Судя по вопросу у Вас готов ответ.
25.10.2013
victoria2013Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:34 | Сообщение # 77
victoria2013

Инга Петровна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
32
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый вечер всем! А меня ещё вот какой вопрос заинтересовал. У одного директора есть позиция: "Родитель всегда прав, а мы (учителя) всегда виноваты, даже если не виноваты". И даже если на учителя прямо клевещут, директор разбираться не будет, скажет, что я не следственный орган, чтобы улики собирать, а Вы, учитель N,его сами спровоцировали. Скажите, пожалуйста, какой способ защиты своего доброго имени в таком случае будет наиболее уместен? И нужно ли бороться за себя в таком случае. Может быть, просто проигнорировать нападки? Сделать вид, что ничего не случилось? Или же что-то более эффективное?
25.10.2013
ИванычДата: Пятница, 25.10.2013, 19:48 | Сообщение # 78
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Таким образом, раз они знают способы "научивания" и умеют их применять разве может видеозапись им как-то помешать? Мастер-класс получится!
smile Мастер-класс не получится даже у домохозяйки, занятой приготовлением яиц вкрутую на кухне, если на нее направить камеру.

Учительнице очень часто приходится на уроке заниматься не только научиванием. Очень часто приходится "искать подходы к трудным"© и не подставиться при этом.

Но в принципе, я бы на месте учительниц не особо возражал против камер. Но при условии, что это будет очень качественная съемка, с нескольких позиций. Так совершится переход к учителю-функции гораздо быстрее. Он и так совершится, но будет растянут во времени.

Цитата Casual ()
О чем думает человек, когда выбирает профессию учителя?
Я не знаю, о чем он думает. Но знаю, что его представления о профессии (точнее, о реальностях в этой профессии) ошибочны почти всегда. smile
25.10.2013
CasualДата: Пятница, 25.10.2013, 19:50 | Сообщение # 79
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Судя по вопросу у Вас готов ответ.

Разумеется.
25.10.2013
NePsixДата: Пятница, 25.10.2013, 19:56 | Сообщение # 80
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Разумеется.

А в чем смысл вопрошать риторически на форуме? Чтобы все оценили глубину вашей мысли?
25.10.2013
CasualДата: Пятница, 25.10.2013, 20:00 | Сообщение # 81
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но знаю, что его представления о профессии (точнее, о реальностях в этой профессии) ошибочны почти всегда.

Возможно, но ошибся так ошибся. Профессию всегда можно сменить, если стало понятно, что она не ваше призвание. Но если человек работает, то уж извините, надо соответствовать требованиям профессии. Что Вы скажите о хирурге который едва не падает в обморок от вида крови?

Добавлено (25.10.2013, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата NePsix ()
А в чем смысл вопрошать риторически на форуме? Чтобы все оценили глубину вашей мысли?

Я вопрошаю не риторически, а вопрошаю в частности у Вас.
25.10.2013
IleoДата: Пятница, 25.10.2013, 20:02 | Сообщение # 82
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
будет очень качественная съемка
Чтоб я получалась красивая и стройная...тогда ладно...

Камеру Панасоник огромного размера принесла в класс лет 6 назад и воодрузила на видное место. Поскольку у меня почти одна мелкота, она свято верит, что их записывают и делает вид, что приличная... Более старшие ржут, но косятся...

Цитата Иваныч ()
совершится переход к учителю-функции
Собственно, вопрос: исключения из общего правила будут?
25.10.2013
NePsixДата: Пятница, 25.10.2013, 20:03 | Сообщение # 83
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Я вопрошаю не риторически, а вопрошаю в частности у Вас.

Я Вам ответила на 5 странице. К сожалению, было одновременно несколько сообщений, мое, наверное, не заметили.
25.10.2013
ИванычДата: Пятница, 25.10.2013, 20:08 | Сообщение # 84
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Что Вы скажите о хирурге который едва не падает в обморок от вида крови?
Ну... Как бы сказать... Скажу, что он начитался фантастики, раз предполагал, что работая хирургом, он не будет иметь дела с кровью.

Цитата Casual ()
Но если человек работает, то уж извините, надо соответствовать требованиям профессии.
Очень многие соответствуют профессии учительницы. Умеют научивать.
Но совершенно не соответствуют профессии надзиратель, например. smile А им приходится...

Цитата Ileo ()
Собственно, вопрос: исключения из общего правила будут?
Непременно.
И они будут законодателями мод, когда маятник общественного запроса качнется в обратную сторону от учителя-функции. smile
25.10.2013
ОзаДата: Пятница, 25.10.2013, 20:12 | Сообщение # 85
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Что Вы скажите о хирурге который едва не падает в обморок от вида крови?

Никто не упоминал про паданье в обморок от детей, речь шла о о съёмке, а учитель не артист, чтобы профессионально держаться перед камерой. Хотя могу сказать что попытки поснимать на уроке, меня, например, не смущают. Снимайте, мне не жалко, я тоже бы с удовольствием бы кое что поснимала и родителям показала, в качестве полезной информации.
Цитата Иваныч ()
Но в принципе, я бы на месте учительниц не особо возражал против камер

согласна
Вопрос о статусе подобных записей и доступа к ним, вот что интересно
Цитата Casual ()
О чем думает человек, когда выбирает профессию учителя?

по всякому, но иногда им нравиться учить, объяснять. Мой ученик с первого курса физ-теха в этом году ходит, занимается с малышней, готовит к олимпиаде, ему в кайф.
25.10.2013


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 25.10.2013, 20:27
EllyaДата: Пятница, 25.10.2013, 20:17 | Сообщение # 86
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Интересно, автор темы решил свои проблемы с этими негодяями-родителями? По-моему, тема как фас.
Это у учителей нет защиты? Что-то по последним двум темам не сказать.
И кто говорит, что у руководителя всегда прав родитель, уже с трудом и верится, вот чесслово.

Добавлено (25.10.2013, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Оза ()
я тоже бы с удовольствием бы кое что поснимала и родителям показала, в качестве полезной информации.

И правильно.
25.10.2013
victoria2013Дата: Пятница, 25.10.2013, 20:19 | Сообщение # 87
victoria2013

Инга Петровна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
32
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
И кто говорит, что у руководителя всегда прав родитель, уже с трудом и верится, вот чесслово.

biggrin правда-правда) дословная цитата. есть ещё директора именно с такой позицией. Вам просто они не встречались, значит, ещё flower
25.10.2013
EllyaДата: Пятница, 25.10.2013, 20:25 | Сообщение # 88
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Я бы лично не хотела, чтобы уроки снимали, а потом моих детей в инете кто-нить выложил.

Добавлено (25.10.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата victoria2013 ()
правда-правда) дословная цитата. есть ещё директора именно с такой позицией. Вам просто они не встречались, значит, ещё

И дай Бог. Мне вообще верить во всё, что здесь пишут, не очень могется)))

Добавлено (25.10.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Но то, что хватает неуравновешанных, несдержанных и с той и с другой стороны, не поспоришь.

Добавлено (25.10.2013, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Но совершенно не соответствуют профессии надзиратель, например. А им приходится...

Надо как в Америке, штатного смотрителя за порядком)))
25.10.2013


Сообщение отредактировал Ellya - Пятница, 25.10.2013, 20:23
ИванычДата: Пятница, 25.10.2013, 20:29 | Сообщение # 89
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
И кто говорит, что у руководителя всегда прав родитель, уже с трудом и верится, вот чесслово.
Зря. Очень много таких. Ваш директор тут, скорее, принадлежит к постепенно исчезаемому меньшинству. smile

Цитата Ellya ()
Надо как в Америке, штатного смотрителя за порядком)))
Какие наши годы!!! И к этому придем. Не везде, конечно, но в большинстве своем...
25.10.2013
ОзаДата: Пятница, 25.10.2013, 20:30 | Сообщение # 90
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Я бы лично не хотела, чтобы уроки снимали, а потом моих детей в инете кто-нить выложил.

вот и я о том же, под колпаком, так под колпаком. Все, вы меня в сеть, я вас, вы на меня компромат. я на вас, классная получится жизнь, совсем иной социум. Сейчас все таки школы стремятся сохранить лицо, а так, будут реалити шоу школа, школа-2 cool
Цитата Ellya ()
И кто говорит, что у руководителя всегда прав родитель, уже с трудом и верится, вот чесслово.

все зависит от статуса родителей и степени их "опасности", одних проигнорируют и в важных вещах, там где стоило бы прислушаться, другим будут поддакивать при любых обстоятельствах. Тут надо вступая в конфликт реально оценить противника, некоторых детей проще действительно не трогать, пусть прогуливают, если для их родителей, например, проще стать спонсорами школы, чем воспитывать нормально детей, связываться себе дороже.
25.10.2013


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 25.10.2013, 20:41
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить