Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
NePsixДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:16 | Сообщение # 121
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это специально так или просто получилось?

Цитата Иваныч ()
А знаете, пачиму? Патамушта я сам чиновник.

По последнему я бы сказала, что специально. Впрочем, ждем версию автора.
27.10.2013
ИванычДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:23 | Сообщение # 122
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Чей-то я настолько не сообразительная, что насчет Каспия даже не дошло...
Ну вот... А туда же... х^2... Учите матчасть...
Цитата Ileo ()
Это специально так или просто получилось?
Чиновники ни фига не делают просто так. prof С Вами надо включать второй уровень чиновничества. Из-за наблюдательности. smile
Цитата NePsix ()
По последнему я бы сказала, что специально.
С Вами тоже... Блин... Молодая да ранняя, что ли?... А?
27.10.2013
IleoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:25 | Сообщение # 123
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
я бы сказала, что специально.
Не, я не в том смысле, что не по Розенталю...А в том, что оба раза по- разному. И в этом мне почудился некий художественный образ...А чиновникам это чуждо...
27.10.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 27.10.2013, 21:26
NePsixДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:31 | Сообщение # 124
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это основы.Про Каспий и 10 процентов надо как ОТЧЕ НАШ знать)))) (Коньяк это..)

Пардон... В моем детстве для сантехников бутылка полувыдохшейся водки за дверью стояла, причем полувыдохлась она от длительного неупотребления, а с борзыми щенками Каспиями как-то сталкиваться не приходилось... Это я пока счастливый человек, наверное ))

Добавлено (27.10.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Молодая да ранняя, что ли?... А?

А что сразу "молодая". Из "молодых специалистов" в "старые" я после первого года работы перешла, сменив место работы, а в этом году меня еще в "молодые надежды" (номинация такая в конкурсе "Учитель года") попытались запихнуть. Так что я - еще и "старая надежда". )))
27.10.2013
IleoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:32 | Сообщение # 125
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
а с Каспиями как-то сталкиваться не приходилось...

Это не потому что детство безалкогольным было, это потому что с Иванычем мало общались. И я не знала-теперь знаю.Такая познавательная функция форума.
27.10.2013
ИванычДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:39 | Сообщение # 126
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А чиновникам это чуждо...
Фига се,.. Дискриминация... Ничто человеческое им не чуждо!

Цитата NePsix ()
В моем детстве для сантехников бутылка
Что-о?!... Меня... УЧИТЕЛЯ (произносить с придыханием) с сантехником сравнить?!... Ну это... это... этооо.. три Каспия!

Цитата NePsix ()
в "молодые надежды" (номинация такая в конкурсе "Учитель года") попытались запихнуть.
Если делать ни фига не надо - запихивайтесь. Полезно.
Я вот в 93-94-м случайно попал на соросовский семинар "Молодые лидеры образования" или как-то так... До сих пор футболка с бейсболкой сохранились. Ну что сказать?... Кормили хорошо...
И глаза на либерализм, как идеологию, тоже раскрылись хорошо. Хотя Сорос другого от меня хотел, видимо...
27.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:02 | Сообщение # 127
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я вот в 93-94-м случайно попал на соросовский семинар "Молодые лидеры образования" или как-то так... До сих пор футболка с бейсболкой сохранились. Ну что сказать?... Кормили хорошо...
И глаза на либерализм, как идеологию, тоже раскрылись хорошо. Хотя Сорос другого от меня хотел, видимо...

Расскажите, пожалуйста. Как раскрылись?
28.10.2013
NePsixДата: Понедельник, 28.10.2013, 07:06 | Сообщение # 128
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если делать ни фига не надо - запихивайтесь. Полезно.

Да я запихнулась - благо у меня из-за перерывов в стаже до "точки невозврата" 1 месяц остался )))) Но делать там надо...
28.10.2013
ИванычДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:30 | Сообщение # 129
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Как раскрылись?
Можно сказать, что широко. smile
Давно это было. Многое просто стерлось из памяти. Либерализм абсолютизирует свободу. Тогда, если помните, шла борьба с тоталитарным наследием прошлого. Расцвет плюрализма. Даешь начальную школу за два года... Клуб Эврика с его жесткой критикой идеи стандартов... Не конкретных стандартов, а идеи как таковой. Безграничная свобода учителя в выборе содержания образования... Все это поддерживалось организаторами и выступальщиками тех встреч. Что вот, дескать, это и есть новый путь и прочее бла-бла-бла...
А я видел, что эта свобода ведет к бардаку. Говоря умными словами, к разрушению единого образовательного пространства даже в пределах одного города. И пришел к выводу, что либерализм - идеология разрушения. Точнее, идеология, наиболее подходящая для разрушения.

Не, были и положительные результаты тех встреч. Например, в теории управления. Управленческой работы, так сказать. У нас ведь этому практически не учили. Не уделяли должного внимания. Дескать само собой получится. Из хорошего учителя хороший директор. smile
Цитата NePsix ()
Но делать там надо...
Тогда выпихивайтесь. Не царское это дело - лысых дядек и толстых тетек развлекать.
28.10.2013
NePsixДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:42 | Сообщение # 130
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тогда выпихивайтесь. Не царское это дело - лысых дядек и толстых тетек развлекать.

А знаете, я тут в положении о конкурсе прочитала, что в жюри в числе прочих будут тетки из одного места, откуда меня за профнепригодность выгнали давным-давно... Сами эти тетки, правда, к этому причастны не были, но историю эту знают. Так что теперь мне развлечься захотелось. Выйти на эту сцену, где стоят претенденты на звание "лучшего", и сказать:
- Знаете, а я не изменилась.
28.10.2013
ИванычДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:04 | Сообщение # 131
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Выйти на эту сцену, где стоят претенденты на звание "лучшего", и сказать:
- Знаете, а я не изменилась.
smile Можно, конечно...

Я так думаю, эти тетки должны будут умилиться, пустить слезу и рассказать тем, выгнавшим Вас, как они жестоко просчитались...
28.10.2013
NePsixДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:48 | Сообщение # 132
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я так думаю, эти тетки должны будут умилиться, пустить слезу и рассказать тем, выгнавшим Вас, как они жестоко просчитались...

Я иронию, конечно, оценила, но сама так, уж простите, не думаю ) Да и вообще, Богу - божье, кесарю - кесарево. Мне давно неинтересно, будут ли меня ценить там, мне и тут неплохо. Но вот характер дает о себе знать - как же я в такой ситуации да промолчу! biggrin
28.10.2013
НинельДата: Вторник, 24.12.2013, 22:19 | Сообщение # 133
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Как говорил профессор Преображенский "я за разделение труда" Учителя должны учить, врачи лечить, поломойки - мыть. И никак не наоборот! А родители должны заниматься воспитанием своих отпрысков и не перекладывать свои обязательные функции на других людей. Понятное дело, что воспитанием занимаются все ОУ, да и на каждом уроке ты так или иначе несешь воспитательную функцию. Но замещать понятия не надо.
24.12.2013
АпельсинДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:09 | Сообщение # 134
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
родители дураки! сказать больше нечего! оставьте учителей в покое.
смените учителя, если не устраивает тот, что есть. Вас же никто не заставляет жить насильно с мужем, который вам не по нраву. так и детей, не насилуйте! отдайте их в другие руки и всё! авось там всё и наладится. поччему, авось? да потому что вполне что виной всему именно ваш ребёнок!
ну не сходятся они! зачем эта обоюдная травля!
30.12.2013
BumboxДата: Пятница, 03.01.2014, 20:24 | Сообщение # 135
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Апельсин,

истину глаголите!
именно так и есть
03.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить