Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
СанинДата: Среда, 08.01.2014, 15:05 | Сообщение # 136
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
ну не сходятся они! зачем эта обоюдная травля!

Чтоб с пафосом рассказывать, кок они "душили- душили вшивую тилегенцию" smile

Добавлено (08.01.2014, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата NePsix ()
Но вот характер дает о себе знать - как же я в такой ситуации да промолчу!

Умница! Иногда эти уроды должны получать пощёчины.
08.01.2014
NePsixДата: Среда, 08.01.2014, 16:48 | Сообщение # 137
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Умница! Иногда эти уроды должны получать пощёчины.

Да я не думаю, что они уроды... Насчет пощечины - не знаю, не могу сказать, что вот так все однозначно получилось, да и не было у меня главной целью всем "по мордасам" надавать. Для себя, считаю, итоги неплохие, но такие... как бы сказать... как у меня всегда.
- первое место по эссе (по баллам - и среди других номинаций тоже) - приятно, что оценили по достоинству, это же и удивляет - содержаньице там было без розовых соплей;
- второе место по персональному сайту с разницей в 0,3 балла;
- урок тоже в тройке лучших, информатики из числа жюри прониклись;
- визитка и открытая дискуссия дали мне возможность сказать кое-что из того, что хотелось. Все, конечно, здравый смысл не позволил, но ни слова неправды не было в них. Ситуация, когда твоему ответу (единственному из прочих) аплодирует зал, а потом узнаешь, что в баллах он один из худших, для меня не нова - всегда все шагают не в ногу, а я в ногу )))

Самое главное, что вынесла - эти аплодисменты, достаточно много изумленных взглядов от тех самых членов жюри, от некоторых даже искренние пожелания удачи, и... предложение от одного из конкурентов помочь мне стать победителем, если бы это было возможно (отдать голоса в мою пользу, помочь на дискуссии). Технически, разумеется, такой возможности, не было, но... когда за тобой идут друзья - это нормально; когда соперники - бесценно...

Победителем не стала, стала лауреатом - для любопытствующих.
08.01.2014
СанинДата: Среда, 08.01.2014, 17:59 | Сообщение # 138
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Победителем не стала,

Цитата NePsix ()
Ситуация, когда твоему ответу (единственному из прочих) аплодирует зал, а потом узнаешь, что в баллах он один из худших,

Вот это и есть победа, это и есть пощёчина! Молодец!
Цитата NePsix ()
Да я не думаю, что они уроды...

Уроды. Нравственные.
08.01.2014
lanbrenДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:27 | Сообщение # 139
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
визитка и открытая дискуссия дали мне возможность сказать кое-что из того, что хотелось. Все, конечно, здравый смысл не позволил, но ни слова неправды не было в них. Ситуация, когда твоему ответу (единственному из прочих) аплодирует зал, а потом узнаешь, что в баллах он один из худших, для меня не нова - всегда все шагают не в ногу, а я в ногу

Ох, как знакома ситуация! Аж в душе всё вновь всколыхнулось! Отправляла на конкурс районный стихотворение. Всем нравилось в школе, а не прошло. Возмутили комиссию строки:
Мне не важно, заплатят ли власти
Благодарностью мне за работу,
Разрывается сердце на части,
Когда путь закрывают полёту,
Когда мне выставляется планка,
Чтоб я выше взлететь не посмела,
Когда сухость казённого бланка –
Это суть моей жизни и дела.

Добавлено (09.06.2014, 04:27)
---------------------------------------------
Сказали: "Как же учитель так может рассуждать? Как вы вообще работаете?" biggrin

09.06.2014
NePsixДата: Понедельник, 09.06.2014, 05:08 | Сообщение # 140
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Отправляла на конкурс районный стихотворение. Всем нравилось в школе, а не прошло.

Мне тоже понравилось. У меня подобный случай далеко не первый, если меня простят за минутку оффтопа, расскажу об одном из первых.

Декабрь 2002 года. Я учусь в 10 классе. Через месяц намечается 40-летний юбилей моего поселка. Надо сказать, за 90-е годы некогда процветающий 7-тысячный шахтерский поселок пришел в полный упадок - шахту закрыли, населения осталось едва 4 тысячи, дома обветшали и разрушились, во многие пустующие квартиры ушлые предприниматели заселили алкашей и наркоманов из крупных городов, купив эти квартиры за бесценок. При этом (важно!) поселок находится в Кузбассе (это там, где Тулеев и регион почти победившего социализма). И вот просят требуют от меня, чтобы я сочинила "оду" к юбилею и выступила перед администрацией. Я писать на заказ очень не любила и не люблю, получается нечто вялое и вымученное. Но тут так наехали, что решила: "Будет вам ода!". И написала от души, как чукча - "что вижу, то пою". В конце, правда, даже оптимизма добавила.

Мама ухахатывалась и делала ставки, дадут ли мне выступить. Скажу честно: перед администрацией - не дали. Был небольшой скандальчик на тему "Что ты такое написала?!". А вот спустя пару месяцев, на ежегодном смотре детской художественной самодеятельности, куда собирается очень большая часть жителей, прочитала - и вот там-то его оценили по достоинству.

Надо сказать, что мои пожелания в большой степени сбылись - в 2006 году наш город стал центром празднования Дня шахтера, и поселок изрядно отремонтировали. Шахту, правда, пытались запустить, но долго она не проработала - сейчас там разрез копают.
09.06.2014


Сообщение отредактировал NePsix - Понедельник, 09.06.2014, 05:09
КангизерушаДата: Понедельник, 09.06.2014, 07:07 | Сообщение # 141
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
NePsix, с начала о стихах. Мда, талантливые учителя у нас в стране. Как это радует! Вот где я оптимизм увидела. lanbren, браво! И ваш приведенный отрыывок мой оптимизм только укрепляет!
09.06.2014


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 09.06.2014, 14:09
NePsixДата: Понедельник, 09.06.2014, 07:49 | Сообщение # 142
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
снчалаа о стихах.

А потом? )))))
09.06.2014
КангизерушаДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:09 | Сообщение # 143
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
NePsix, ошибку исправила biggrin
09.06.2014
NePsixДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:13 | Сообщение # 144
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
NePsix, ошибку исправила

Ну вот, а я думала, потом нас ожидает что-то таинственное и пока неизвестное... sad У меня душа просит тайны и романтики, а вместо этого дети в школе огнетушитель распылили. biggrin
09.06.2014
Miss_MurДата: Вторник, 10.06.2014, 14:39 | Сообщение # 145
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
прекрасные стихотворения учителей)
10.06.2014
Наталья6772Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:48 | Сообщение # 146
Наталья6772

Наталья Маслова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, милые, подскажите.
Работаю учителем не первый год, но с таким безобразием встречаюсь впервые. Родителям дали волю и свободу, так они вместо того, чтобы заниматься своим ребенком, только и жалуются. И на что? Одна пришла к директору жаловаться, что я не смогла с ней общаться по телефону (позвонила мне в 17.30, я ей объяснила, что не могу с ней разговаривать, так она трубку швырнула , а на след. день - к директору.) Ей некогда, она сказала, заниматься с ребенком, она работает до 21.30. А мы не работаем? Для кого, простите, она родила? Ну, да ладно....
Другая написала на сайт школы, что на каникулы я дала задание. Я понимаю, что 1 класс. Но! Скоро апрельский мониторинг, раздала детям тесты, подготовиться дома. Написала "рекомендую выполнить", не обязательно же! Так вместо того, чтобы позаниматься со своим же ребенком - опять жалоба. Я так рассуждаю -в сутках 24 часа. Можно 1 час выделить на занятия? А они пишут, что, мол, каникулы для кого - для учителя или для ребенка? А вы сами знаете, сколько дел в каникулярное время.
Хороший учитель тот, кто ничего не задает, ставит пятерки и улыбается родителям. Требовательность сейчас не в почете.
Простите, накипело....
26.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 27.02.2015, 00:30 | Сообщение # 147
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Наталья6772 ()
Простите, накипело....

Наплевать и забыть!
Зайдите в "Должны ли родители помогать детям делать д/з?"
Сообщение 132.
27.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 27.02.2015, 00:32
lanbrenДата: Пятница, 27.02.2015, 06:45 | Сообщение # 148
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Наталья6772 ()
ростите, накипело....

У меня уже не просто накипело, но и выкипело! biggrin То, что раньше ставилось в заслугу, теперь неприемлемо. А я не умею по другому. Никак не могу понять: что надо родителям? Чего они от нас теперь хотят? Сделала себе установку:
Цитата Александр_Игрицкий ()
Наплевать и забыть!

Не забывается! Никак! Не хочу сойти с ума в школе. Работаю до пенсии и всё!
27.02.2015
Uchilka_33Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:52 | Сообщение # 149
Uchilka_33

Гусева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Нынешние родители считают, что их основная задача - родить ребенка, а воспитанием должна заниматься школа. Мне так как-то одна мама сказала - Моя задача - рожать детей, защитников Родины, а ваша - воспитывать и учить! Вот и предъявляют всевозможные требования! Да еще и интернет им в помощь - что должны учителя, как учить и чему учить. Начитаются форумов и вперед!...... Единственное, что убивает, что поддержки от руководства никакой. Все прекрасно понимают, что очень часто это просто "придирки", но лучше же сделать замечание или выговор учителю, чем объяснять родителям.
27.02.2015
naxav0265Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:49 | Сообщение # 150
naxav0265

Наталия Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие родители! Давайте будем уважать учителей и это уважение воспитывать в своих детях!
27.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить