Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
lanbrenДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:02 | Сообщение # 196
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
Боже, я даже не в курсе, что до такого маразма доходит...

Запросто! Я думаю, что очень многие через это проходили. biggrin
02.08.2015
Нат-нитаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:22 | Сообщение # 197
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
До туалета не добежал - учитель виноват и не важно, что ребенок не просился, молоко не в тот день дали, а в другой сразу два, шашлык в походе не ели - деньги верните (и ничего, что шашлык-то покупали и готовили на вас, это ж вы не захотели есть, шашлык в магазин не вернешь уже), сдачу 2 рубля за проезд учитель дать забыла.

Значит, это во многих школах и городах. Я с этим не сталкивалась от родителей, но от учителей такие высказывания родителей слышала.
Надо вначале воспитывать родителей, а потом учеников.
02.08.2015
Ромашка27Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:28 | Сообщение # 198
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Не скажите... А моральное удовлетворение при рассматривании данного тугамента? А красивая декоративная медалька в 11 классе? Если на стену повесить, хорошо смотрится и на солнышке блестит...

да ладно! аттестат и медалька остаются поводом дял гордости до ближайших успехов на работе либо 2-й вышки. Потом как-то уже и стыдно вспоминать при всех столь далекие и подростковые достижения. ИМХО. Лично у меня все это валяется в ящике комода между договоров, лицензий и выписок из больницы)
02.08.2015
elena57Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:57 | Сообщение # 199
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Лично у меня все это валяется в ящике комода между договоров, лицензий и выписок из больницы)

Дак я именно в этом смысле и пошутила. В смысле абсолютной декоративности и полной бесполезности этих побрякушек в нынешней жизни. smile
02.08.2015
lanbrenДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:03 | Сообщение # 200
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Лично у меня все это валяется в ящике комода между договоров, лицензий и выписок из больницы)

А может быть это до поры, до времени... Потом будете детей воспитывать на своих школьных успехах. smile
02.08.2015
elena57Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:37 | Сообщение # 201
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Потом будете детей воспитывать на своих школьных успехах.

В годы моей о-о-очень далёкой школьной поры у нас с началки и класса до 5-6-го были не дневники, а табеля, такие складные листочки из грубой бумаги с четвертными и годовыми отметками. Дневники появились потом. Правильный ребёнок и отличница, я их собирала и хранила в ящике стола вместе с грамотами, причём из дневников вырезала последнюю страницу с итоговыми отметками - и туда же. После поступления в вуз однажды, приехав домой на выходные, решила разобраться в школьном столе, наткнулась на эту аккуратную стопочку бумажек и выбросила без сожаления: новое время - новые горизонты. О будущих детях своих в этот момент как-то не думалось ещё. smile
Медаль мне не дали: физкультурник Игорь Петрович сказал: " Через мой труп". ( Мы с подругой в 9-10-ом большую часть уроков пропускали, в столовке отсиживались: она - из-за полноты, я - по дружбе smile ). И он был абсолютно прав. Вторую четвёрку поставил физик (по астрономии), т.к. однажды класс не решил домашнюю задачу по физике, а он, возмущаясь, сказал: "Вот, бездарные, смотрите!" и, исчертив всю доску формулами, пришёл в итоге к ответу "ноль". Сейчас я бы так не поступила, но тогда хихикнула вслух. У дяденьки с памятью оказалось всё очень хорошо. По физике поставить "4" не получилось, но выручила астрономия. smile Пролёт мимо медали был мне пофиг, да и родителей сильно не тревожил.
Кстати, к портрету хорошего( идеального) учителя от себя бы добавила одну обязательную черту: отсутствие злопамятности по отношению к детям. На мой взгляд, стремление к отмщению унижает учителя как педагога и как личность. smile
02.08.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 02.08.2015, 18:40
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:33 | Сообщение # 202
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, потребность в отмщении есть черта характера, выхолащивающая любую личность.
lanbren, чемодан моих наград дорог лишь мне, восстанавливает в памяти мою жизнь. Дети и внуки воспитаны на мне сегодняшнем, живом. Таком, какой есть, созданном отчасти и содержимым этого чемодана.
02.08.2015
ЛорисонДата: Понедельник, 03.08.2015, 01:46 | Сообщение # 203
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
Родителям все время казалось, что учитель придирается.

Мне в таких случаях кардинально помогали открытые уроки для родителей. А бывает, что учитель гордо молчит, или устно втолковывает родителям, что их ребенок ничего не делает, вот тогда и накаляется обстановка.
Цитата sonya5698 ()
Что касается меня, родители 10-классников, жалуясь на меня, высказывали завучу претензию, что я весь урок общаюсь с ними по-английски, якобы они ничего не понимают

lol
Цитата Ромашка27 ()
да ладно! аттестат и медалька остаются поводом дял гордости до ближайших успехов на работе либо 2-й вышки. Потом как-то уже и стыдно вспоминать при всех столь далекие и подростковые достижения.

Ромашка27, но ведь главное, что на тот момент для Вас это было важно и нужно. smile
03.08.2015
lanbrenДата: Понедельник, 03.08.2015, 02:08 | Сообщение # 204
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Коллеги, родители, участники, спасибо, что вы есть! Сколько людей - столько и мнений. Что-то совпадает, что-то - нет, но все правы по-своему. Каждое высказывание заставляет задуматься и что-то переосмыслить. smile
03.08.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.08.2015, 10:40 | Сообщение # 205
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Дак я именно в этом смысле и пошутила. В смысле абсолютной декоративности и полной бесполезности этих побрякушек в нынешней жизни.

да в любой жизни! Вот КТО в здравом уме и твердой памяти будет в 40 лет гордиться школьными успехами? Во все времена и эпохи это выглядит инфантилизмом как мининмум(((
03.08.2015
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 01:13 | Сообщение # 206
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Меня зовут Владимир,я так понял что здесь собрались защитники учителей,я к этой категории не отношусь,не на вижу нынешнею систему образования,из детей делаете идиотов,в 16 лет ребенок не знает кто Ленин кто Сталин,правильно в пельменях спросили у девочки,указывая на Сталина кто это,она сказала циган,смешно,но это правда,Вы учителя, следуя программе правительства из наших детей сделали идиотов.
А вопрос собственно в следующем,собралась кучка учителей,математик,физик и.т.д. и оставили моего ребенка в 9 классе,мне не жалко пусть учится до 20 лет,где бы получил за это потраченное время специальность,сварщика ,плотника или другую полезную профессию,но нет эге,не допустили,всегда с удовольствием смотрю фильм,под названием (гений) одна фраза Абдулова,Страна не пуганных идиотов,вот Вы нам таких детей и учите,вспомните блкадный Ленинград,там дети стояли у станков,а то что Вы сейчас научили,хлеб ножом самостоятельно отрезать в 16 лет не могут,позор!

Добавлено (12.09.2015, 01:13)
---------------------------------------------
PS.Все стараетесь свалить на родителей,нанять репетиторов,забыв о том что в нашей стране мизерные зарплаты и репетиторов нам не потянуть,так отпустите детей без знаний, они не кому не нужны,( ВАШИ ЗНАНИЯ)а нужны рабочие руки,а не второгодники,много знаю людей которые окончили престижные вузы,а работают операторами котельных,отделочниками и т.д зачем детям парите мозг учителя,поставьте тройку и отпустите,но есть принципиальные твари,в данном случае школа номер ХХХ г ХХХ,сборище-----------------------------------------------------нет слов.
12.09.2015
IleoДата: Суббота, 12.09.2015, 01:20 | Сообщение # 207
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
поставьте тройку и отпустите
Поставят, не переживайте.....но может хоть чуть-чуть учиться попробовать? А вдруг по кайфу будет?
12.09.2015
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 02:13 | Сообщение # 208
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Поставят, не переживайте.....но может хоть чуть-чуть учиться попробовать? А вдруг по кайфу будет?

Да нет скорей всего не поставят троек,дело пошло на принцип,пацану 16 лет,будет 17,а он все в 9 классе,у меня в 17 лет уже был 3 разряд сварщика,потому что учителя или советское прошлое было на много умней не желе нынешнее правительство,сперва спрашивали на экзаменах куда пойдешь,как только слышали ответ что в училище,просто просили нарисовать треугольник на доске,в училище десятилетние образование было только на бумаге,все предметы просто числились,хотя к преподаванию прилагались большие усилия,но все в это время спали,тем не менее получили специальность,благодаря нашим мастерам,которые нам помогали даже на экзаменах,разносили шпаргалки,а что сейчас творится,не допустили до эге,ну не лизали мы с женой одно место,результат второй год в 9 классе,но ребенок кроме телефона не чего не носит в школу,какой смысл был оставлять на второй год?лично я бы на его месте в этом возрасте,живя в СССР даже ручку бы на урок не приносил.
А так в понедельник поеду разбираться,в департамент,буду писать жалобы на тех учителей которые,уже сейчас говорят что мы тебя оставим на третий год,ставят опять двойки,человеку который не когда в жизни больше не освоит эту программу,НО! А в армию то когда пойдет?Страна идиотов,самое интересное в этом образование,и самое подлое,за что не на вижу эту систему образования,послали на индивидуальное образование,Вот! сволочь классный руководитель!Вы сходите и все будет в порядке,соберите справки,сходил,справки само собой это от психиатра,хорошо человек попался хороший,все объяснил чем все это кончится,не прав,не работы,нормальной,ВОТ ТАКИЕ СВОЛОЧИ СИДЯТ В ШКОЛАХ,само собой им это не пролезло,вот почему опять на второй год остались.
12.09.2015
lanbrenДата: Суббота, 12.09.2015, 02:33 | Сообщение # 209
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
volodaris, сколько негатива! Вас трудно читать. Не только из-за эмоций. Да, кругом виноваты учителя! Они учить не хотят, а на второй год оставляют! Зачем? Из вредности! Делать им просто нечего! Гады! Правильно! Идите, жалуйтесь! Эта нынешняя система образования (проклятая Вами же) хоть душу отвести позволит. Жалуйтесь! Так их! Хлеб даже не научили резать в 16 лет. Какое безобразие! Трудно принести что ли булку хлеба на урок русского языка и разрезать её, как написано в учебнике? Нарушают! Жалуйтесь!
12.09.2015
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 03:29 | Сообщение # 210
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
PS.Школа хотела дурака из ребенка сделать,а ребенок то не дурак,все в порядке,а то что физика,химия,математика,двойки,но не интересно ему это,господа учителя будьте проще к тем кому ваши предметы не интересны,но нет есть такие которые идут на принцип,вот с ними и будем разбираться в понедельник.

Добавлено (12.09.2015, 02:54)
---------------------------------------------
lanbren, Меня трудно читать,да все образование построено на деньгах,все хотят от родителей ухватить,то Вам рамы пластиковые в класс подавай,содрали,в начальных классах,дальше другой классный руководитель опять поборы,у нее полы плохие и т. д
Насчет негатива,да все что связано со школой в моей жизни и есть один негатив,кому то дается учеба а кому то нет,так отпустите их на работу,не нужна нам ваша физика и химия,из за которой мы сидим,на второй год,да и не изменится не чего а другой год,я прожил жизнь,но такого идиотизма не было при советской власти,когда дети не знают историю России,чему вы их там учите?

Добавлено (12.09.2015, 03:29)
---------------------------------------------
lanbren, А насчет справки для индивидуального образования,не чего не хотите сказать?Это наверно многим предлагают родителям,как в дальнейшем сделать ребенка не полноценным,а Вы говорите эмоции,а ведь посылают ваши коллеги,учителя,при этом смотрят в глаза портя ребенку жизнь,повторюсь мне повезло с врачам,разъяснили чем грозит индивидуальное обучение,об котором ваши коллеги в нашей школе говорили как безобидное путешествие к врачу,которое закончится пожизненной постановкой на учет в дурке,лицемерия учителей в этой ситуации нет предела,упрощенная система образования,отнимет все в дальнейшей жизни,(всю жизнь на учете в дурдоме)да будем сидеть в одном классе 3 года,а там в армию,но по крайней мере нашей карточки в этом заведение не будет.

12.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить