Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:31 | Сообщение # 211
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
портя ребенку жизнь


К сожалению, жизнь ребёнку портите Вы.
12.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Суббота, 12.09.2015, 12:38
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 12.09.2015, 12:36 | Сообщение # 212
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
мне повезло с врачам,разъяснили чем грозит индивидуальное обучение,об котором ваши коллеги в нашей школе говорили как безобидное путешествие к врачу,которое закончится пожизненной постановкой на учет в дурке

Перейти на индивидуальное образование можно и без постановки на учет и вообще просто по хотелке родителей. У нас училась девочка индивидуально просто потому что до перехода в нашу школу училась в специфичной школе и нужно было сначала знания индивидуально подтянуть, вписаться в коллектив учителей и детей. Безо всяких справок от врачей.
Но на учет, конечно, не становитесь, если здоровы, это всю жизнь потом будет ходить за ребенком - к тем же станкам не пустят работать.
volodaris, а вообще, конечно, все что Вы написали, интересно. Сволочи такие, научить все-таки ребенка хотят. Скажите, а экзамен в прошлом году в 9 классе Вы сдали? Как умудрились они Вас на 2-ой год-то оставить, если бы Вы его сдали? Вот если на индивидуальном обучении, то там не сдать экзамен трудно, т.к. экзамен сдается в упрощенной форме, а не в классе вместе со всеми.
12.09.2015
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 13:29 | Сообщение # 213
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Екатерина, я поняла что автор этих сообщений хочет только одного, чтобы парню поставили 3 вместо 2 и отпустили с Богом, ни о каком индивидуальном обучении речи нет.

Экзамены он не сдавал т.к. его к ним просто не допустили - двойки по трём (четырём? предметам, если под математикой подразумевается алгебра+геометрия).
12.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Суббота, 12.09.2015, 13:32
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 12.09.2015, 13:32 | Сообщение # 214
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мирра111, если бы у учителей была такая возможность, они бы, может, и поставили. Но если парень сдал экзамены на "двойки", то остается только еще раз отучиться на домашнем, чтобы иметь возможность сдать экзамены в упрощенной форме и поставить-таки парню "3" за экзамен и отпустить с миром.
А вообще, можно перейти в вечернюю школу, а утром ходить куда-то на работу. В техникум, правда, не получится, т.к. нет аттестата.
12.09.2015
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 13:35 | Сообщение # 215
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мирра111, если бы у учителей была такая возможность, они бы, может, и поставили. Но если парень сдал экзамены на "двойки", то остается только еще раз отучиться на домашнем, чтобы иметь возможность сдать экзамены в упрощенной форме и поставить-таки парню "3" за экзамен и отпустить с миром.
А вообще, можно перейти в вечернюю школу, а утром ходить куда-то на работу. В техникум, правда, не получится, т.к. нет аттестата.


Подозреваю, что если автор так негодует в своих сообщениях, то и в реале всё ещё круче. Возможно, что учителя столкнувшись с неадекватным поведением просто решили себя обезопасить - действуя по инструкции.
12.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Суббота, 12.09.2015, 13:39
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 17:07 | Сообщение # 216
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Екатерина, я поняла что автор этих сообщений хочет только одного, чтобы парню поставили 3 вместо 2 и отпустили с Богом, ни о каком индивидуальном обучении речи нет.

Именно все так и было,до экзаменов не допустили,хотя класс был весь полностью укомплектован подобными учениками,просто мы виноваты в том что мало стояли на коленях перед учителями,противно все это,у других родителей видимо получалось своих детей как то вымолить унижаясь,но это не мое,у моего ребенка нет не одного прогула,хочется задать вопрос,а почему учителя не донесли до его знаний,при полной посещаемости,каждый раз пытаясь свалить все на родителей,лично мое мнение если бы наш президент учился в нынешней школе,а не в СССР вряд ли он когда либо стал тем кем является,да и не хотелось бы иметь выпускника нынешней школы главой государства,я как родитель не чего не хочу от учителей,выпустите из школы которая моему ребенку не нужна,и второй и третий год не поможет,нужна специальность для жизни,для благо страны,а то что он не знает математики,физики,химии,иностранных языков,не помеха работать на благо страны рабочим,лично мне не один предмет школьной программы в жизни не пригодился,но при этом у меня 5 разряд сварщика,видимо советское образование было самым лучшим в мире,а сейчас только видимость,можно только удивляться,учебники в одной и той же школе,уже не передашь по наследству,каждый год надо покупать новые,потому что учат по разным авторам,вот хорошо кто то зарабатывает на бумаге.
12.09.2015
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 17:16 | Сообщение # 217
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
почему учителя не донесли до его знаний,при полной посещаемости,каждый раз пытаясь свалить все на родителей


Потому что:

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации"


Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
12.09.2015
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 17:51 | Сообщение # 218
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Так это что я должен обучать ребенка вместо учителей? моя обязанность отправить ребенка сытым и хорошо одетым в школу,а обучать должны в школе а не дома,тем более что программа которая сейчас существует,не под сильна человеку который закончил школу 30 лет назад,простой пример,только в первые дни учебы 1-2 класс были такие задачи,что не кто из знакомых учителей не мог их решить,отсюда и дальнейшая не успеваемость ребенка,так как родители не в состояние помочь ребенку,вся надежда на школу,Ну а школа само собой отправит к репетиторам,которые хотят очень много денег,а у вас учителей не когда не возникает вопроса,где обычным родителям их брать,я в не думе заседаю.

Добавлено (12.09.2015, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Перейти на индивидуальное образование можно и без постановки на учет

Не надо говорить не правду,все это пройдено,как ранее писал,благодаря честному врачу а не лживому учителю,мой ребенок не на учете,только заведя карту в психдиспанцере,автоматом попадешь до конца жизни на учет,других вариантов для перехода на индивидуальное образование нет,если конечно нет какой либо другой болезни нет,так что не надо лгать.
12.09.2015
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:32 | Сообщение # 219
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Я тоже в Думе не заседаю и даже не работаю учителем, такой же родитель как и вы. Не хочу никого учить, просто расскажу как поступили знакомые в подобной ситуации.

Знакомые - обычная семья, мама - образование 10 классов, папа - образование ПТУ, ребёнок в школе не успевал по математике и ещё по нескольким предметам. Мама пошла к учительнице по математике (видимо это вы считаете лизанием каких то мест?) и спросила: что нам делать? как помочь ребёнку? Учительница естественно посоветовала репетитора, с 5 класса репетитор, стоило это 250 руб. занятие (огромные деньги?). С другими учителями получилось ещё проще, знакомая сказала мы после 9-го уходим в колледж, помогите получить нормальный аттестат (в колледже конкурс аттестатов). Все учителя пошли навстречу, никаких взяток, подарков не было - просто нормальный доброжелательный разговор.
Ребёнок поступил в колледж, очень счастлив т.к. там со школьными предметами сильно не мучают, а по специализации учиться интересно.

Вывод: меньше эмоций, больше здравого смысла. Нужно думать не о том какая плохая школа и учителя, а о своём ребёнке и его будущем.

Конфликтуя, Вы загнали себя и своего ребёнка в безвыходную ситуацию: либо справка от врача, либо опять на второй год оставаться.
Спрашивается, кому хуже Вы сделали себе или школе?

Добавлено (12.09.2015, 18:32)
---------------------------------------------
Цитата volodaris ()
Так это что я должен обучать ребенка вместо учителей?


Школа обязана Вам предоставить образовательные услуги, и она их предоставляет, а как Вы ими воспользуетесь это уже Ваше дело.
Например: Вы приходите к врачу, он назначает Вам лекарство, а Вы его не принимаете. Кто виноват? Врач? Нет! Он свою работу выполнил.
12.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Суббота, 12.09.2015, 18:33
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 18:42 | Сообщение # 220
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Конфликтуя, Вы загнали себя и своего ребёнка в безвыходную ситуацию: либо справка от врача, либо опять на второй год оставаться.

Не было не каких конфликтов,а на второй год ребенок и так остался. И знаете я этому не много рад,ребенок домашний,пусть походит еще в школу,а так,училище,сигареты, пиво,а тут все как бы осталось все на своих местах,при окончание этого класса возможно и поумнеет в 17 лет,а там и армия, без образования заберут,так что не все и так плохо. Возможно меня примет кто то за идиота спорящим без основания с умными людьми,но я в этой жизни сам стал учителем,так что не судите строго,мой ник без труда находится в любых поисковых системах volodaris
12.09.2015
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:44 | Сообщение # 221
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
И знаете я этому не много рад,ребенок домашний,пусть походит еще в школу,а так,училище,сигареты, пиво,а тут все как бы осталось все на своих местах,при окончание этого класса возможно и поумнеет в 17 лет,а там и армия, без образования заберут,так что не все и так плохо


Удачи.
12.09.2015
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 19:05 | Сообщение # 222
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Он свою работу выполнил.

На данный момент учителя свою работу делают в большей основе плохо,слово остаться после уроков,в нынешней школе не существует,всем по барабану,(учителям) у всех семьи,дети,все можно понять,так и не надо было делать подлянок другим,пройдет время,каждый учитель встретив своего не путевого ученика и как не в чем не бывало разведет улыбку,собирались сами,знаю,но отвращение от учителя,который делал подлости не куда не делось.
12.09.2015
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:11 | Сообщение # 223
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
отвращение от учителя,который делал подлости не куда не делось.


volodaris, Вы можете описать хотя бы одну подлость, которую Вам сделал учитель. Просто интересно. Мой сын учится в 8 классе ни разу не слышала об "учительских подлостях", если не считать, конечно, двоек за невыученный урок.
12.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Суббота, 12.09.2015, 19:23
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 19:22 | Сообщение # 224
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Да массу примеров,начиная с классного руководителя,пример первый,мама работала не далеко от школы в магазине,классная все время ерзала туда,при всем коллективе выносила весь сор,был не идеальный ученик,после 8 класса я ее больше не видел,мне 48 лет,был подлый зауч,НО был директор школы, фронтовик,вел историю,на его уроках домашнего задания делать было не надо,он все доносил во время урока,он не вбивал нам в голову тему,а просто доносил,еще раз скажу,наши дети не знают истории,позор нашему образованию.
12.09.2015
Мирра111Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:52 | Сообщение # 225
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
наши дети не знают истории,позор нашему образованию.


Кто им мешает знать историю? Сегодня полно информации о которой мы и мечтать не могли, кто не даёт современным детям читать книги по истории, находить информацию в Интернете?

Вы пишете дети не знают Ленина и Сталина. У меня сын до школы это знал, для этого учитель не нужен. Что в современных учебниках нет информации об этих личностях?
Может быть некоторые дети просто учебники не открывают?

Добавлено (12.09.2015, 19:52)
---------------------------------------------
volodaris, Вы часто ссылаетесь на то, что в СССР школа была лучше, а Вы в курсе что в советские времена была практика в виде отправки писем на работу родителям, с целью заставит их заниматься воспитанием и образованием своих бестолковых отпрысков?

12.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить