Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
nebombaДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:45 | Сообщение # 301
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Разве мы (взрослые) делаем только то, что нам нравится? Обязанности на работе всегда интересные? Домашние?

Не всегда. Но они понятные. И понятно для чего это надо делать. Мой ребенок не понимал зачем ему играть гаммы,ведь пианистом он быть не хочет, а подбирать и играть с нот он и так умеет - убедил. Так и пришлось перевести туда, где гаммы не нужны. Ни разу не жалею о своем решении. Многие родители пошли по пути сопротивления ребенка через заставление. Ну так и не дошли до финала в итоге - в подростковом возрасте мальчишки школу побросали, а мой закончил и очень мне за это благодарен.
Цитата Мирра111 ()
но и в воспитании усидчивости, привычке трудится.

Не знаю,мой привык трудиться у бабушки на огороде biggrin А усидчивость в своем хобби развивал.

Добавлено (14.09.2015, 16:18)
---------------------------------------------
Цитата Мирра111 ()
Я категорически против, не хочу чтобы на моего ребёнка орали или тем более по лбу стукали.

Да там любя, без обид. От неё многие родители своих детей переводили - удивлялись почему я оставила до конца - а мне она нравилась и сыну нравилась,хотя и ехидная. А вот когда только орут,но не учат - вот таких у меня ребенок на дух не переносит. А про этого педагога с любовью говорил "ух и вредная же она,но да я сам виноват".

Добавлено (14.09.2015, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кстати, в ДОД и педагоги тоже "отобранные", не только дети

Тоже заметила это. Особенно, когда один год в общеобразовательной школе урок музыки превратился для сына просто в пытку ,настолько он был непрофессиональным.
14.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 14.09.2015, 17:14
Клепа8750Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:05 | Сообщение # 302
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Тоже заметила это. Особенно, когда один год в общеобразовательной школе урок музыки превратился для сына просто в пытку ,настолько он был непрофессиональным.
Здоровый пофигизм и философское отношение к тому, что не принципиально важно и нельзя изменить - один из необходимых жизненных навыков, вырабатываемый школой. Или, как это называют в умных книжках - успешная социализация
14.09.2015
nebombaДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:19 | Сообщение # 303
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Здоровый пофигизм и философское отношение к тому, что не принципиально важно и нельзя изменить - один из необходимых жизненных навыков, вырабатываемый школой. Или, как это называют в умных книжках - успешная социализация

О да. К подростковому возрасту они прекрасно социализируются и просто уже не ходят на не принципиально важные уроки. Также как и забивают на глупые д/з. И это отнюдь не от лени. Здравый смысл.
14.09.2015
Клепа8750Дата: Понедельник, 14.09.2015, 18:02 | Сообщение # 304
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
О да. К подростковому возрасту они прекрасно социализируются и просто уже не ходят на не принципиально важные уроки. Также как и забивают на глупые д/з. И это отнюдь не от лени. Здравый смысл.
Здравый смысл и безнаказанность. Правда, к числу неважных уроков и глупых д,з часто относятся трудные задания и запущенные, непонятые предметы.

Но тогда говорить о том, что педагоги чего-то недодали и не сделали, странно.

Или - или. Или выбираю и отвечаю за последствия, и не жалуюсь, или играю по правилам.
14.09.2015
volodarisДата: Четверг, 17.09.2015, 20:58 | Сообщение # 305
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Скучно у вас стало, biggrin А у нас весело,собираются собирать пед совет,по не успеваемости,лепят двойки,кому не лень,хотя понятно что оставшись на второй год,ребенок учится не будет,мне просто интересно как учителя будут выкручиваться из этой ситуации,на протяжение времени,классный руководитель,предлагал перевести ребенка на упрощенную программу обучения,при этом рекомендовал говорить врачу все что можно для этого,типа того что ребенок дибил,но врач вынес свой вердикт,ребенок не глупей учителя,просто не хочет учится,выдал соответствующую справочку,вот с этого дня,учителя и ополчились,но самое интересное,если бы ребенок прогуливал школу,они бы с ним разобрались в один счет, в детскую комнату полиции,и вопрос решен,весь геморой уже был бы наш,то есть родителей,а тут прогулов нет,есть не успеваемость.Вопрос что будет дальше?
17.09.2015
IleoДата: Четверг, 17.09.2015, 21:54 | Сообщение # 306
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
ребенок учится не будет
Предлагаю экстремальный и очень прикольный вариант решения этого вопроса. Назло всем коварным училкам попробовать начать учиться. "Нехай подавится проклятая тля...." Знаете, как будет интересно....
17.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 17.09.2015, 22:19
volodarisДата: Четверг, 17.09.2015, 22:47 | Сообщение # 307
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
попробовать начать учиться

Для этого,к сожалению надо перейти в первый класс.
17.09.2015
UlpianusДата: Пятница, 18.09.2015, 05:56 | Сообщение # 308
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
просто не хочет учится


По-моему, все на так просто. Удивляет, насколько легко Вы к этому относитесь. Ну не дебил, и слава Богу. Потрясающе.

Цитата volodaris ()
Вопрос что будет дальше?

А вот этот вопрос надо задать самому себе. Давайте не будем забывать, что по закону родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. (ст. 63 СК РФ), а школа лишь оказывает образовательные услуги.
Может, вместо войн с педагогами постараться вместе конструктивно решить проблему?
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 09:40 | Сообщение # 309
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. (ст. 63 СК РФ),

А что ,папа не справился со своей обязанностью? Ребенок вообще-то не прогульщик, в школу был доставлен,это и злит учителей. С прогульщиком легче всего расправиться, а с не прогульщиком попробуй-ка. Да ещё если папа репетитора в принципе не собирается брать. А ребенок не хочет учиться,потому что запущен,но он настолько хорошо воспитан папой,что не позволяет себе прогуливать уроки,даже если вообще ничего там не понимает.
Цитата Ulpianus ()
а школа лишь оказывает образовательные услуги.

Хреново оказывает. У нас сейчас тоже в школе паника началась. Дети выбирают по два предмета для сдачи. Учителя только стараются спихнуть друг не друга ответственность. Вот одному парню учитель открытым текстом сказала " зачем ты мой предмет выбрал, у тебя может и биологии не было до 8-го класса, а отвечать я должна?" Химичка в панике,географичка в панике ,потому что никто из родителей не собирается нанимать репетиторов по этим предметам. Мой метался, метался, не знал какой предмет выбрать, пришлось помочь сделать этот выбор и учителям сказать,что никаких репетиторов не будет - сдаст на 2 значит сдаст на 2. И знаете ,ничего, и доп.занятия бесплатные быстренько организовали и заявление о зачислении передали через ребенка. А моя обязанность донести до ребенка всю необходимость посещения этих занятий,чтобы хорошо сдать ОГЭ. Что я и делала. Ребенок мотивирован и готов заниматься.
18.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 18.09.2015, 09:43
Мирра111Дата: Пятница, 18.09.2015, 09:44 | Сообщение # 310
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
мне просто интересно как учителя будут выкручиваться из этой ситуации,


По всей видимости Ваша позиция - Назло маме отморожу уши?

Добавлено (18.09.2015, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Ребенок мотивирован и готов заниматься.


Но тот ребёнок не хочет заниматься! Странное сравнение.
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 09:57 | Сообщение # 311
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
Вопрос что будет дальше?

Могу предположить,т.к. знаю несколько аналогичных случаев. Провокация со стороны учителей. Делается всё возможное,чтобы ребенок либо нахамил,либо начал прогуливать. Подлость,короче. Подготовьте своего сына к этому. А если выдержит,то школа организует доп.индивидуальные занятия и вытянет его ,уж на тройку точно.

Добавлено (18.09.2015, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Но тот ребёнок не хочет заниматься! Странное сравнение.

А как он будет заниматься,если он запущен? Учителю придется исправлять халтуру своего коллеги и возвращаться к начальной или средней школе.

Добавлено (18.09.2015, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
По всей видимости Ваша позиция - Назло маме отморожу уши?

А Вы что предлагаете делать? Репетиторов не предлагать. И как папа должен относиться к школе,которая предлагает ему признать сына дебилом,прикрывая свой зад. Вряд ли школа желает оставить мальчика ещё раз на второй год, а справка от психиатра,что мальчик здоров папа принес. Так кто тогда не умеет работать? Не забывайте,мальчик не прогульщик и здоров,с поведением ,я тоже поняла ,вопросов нет. Тихий двоечник - беда для школы.
18.09.2015
Мирра111Дата: Пятница, 18.09.2015, 10:06 | Сообщение # 312
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
В нашей школе родители одного из классов взбунтовались против учителя р.я и лит-ры, посчитали, что плохо учит. Учителя не только из этого класса убрали, вообще из школы уволили.( я писала об этом на форуме).
Замечу, что взбунтовались родители "сильных" учеников т.к. "слабым" пофиг.
А наш герой обвиняя, абсолютно голословно, учителей в нежелании учить тем не менее признаётся что учиться не хочет его сын.
Как можно научить нежелающего учиться?
18.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 18.09.2015, 10:07
Клепа8750Дата: Пятница, 18.09.2015, 10:15 | Сообщение # 313
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Я тихо млею.
Ребенок запустил учебу настолько, что ему (по признанию папы) надо в первый класс. Не пятый, не шестой...Это не фраза? То есть он толком не умеет ни читать, ни писать, ни считать? И только сейчас забил тревогу: они должны!

Ладно, ему наплевать на школу и ее проблемы, но на ребенка-то не наплевать, или как? Как ему жить-то дальше?

Если бы приехал ребенок из глухого угла, который многого не знал, но учиться хотел - другая история.
И невозможно научить человека, который не хочет учиться, за год до приемлемого уровня. Хоть на уши встань
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:17 | Сообщение # 314
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Как можно научить нежелающего учиться?

В 9-м классе очень сложно,но возможно. У меня сын был запущен по английскому в школе и тоже не желал учиться,потому что уже ничего не понимал. Сейчас с ним на уроке учительница занимается индивидуально, задания даёт отдельные .
И мальчик ожил, я вообще не помню , чтобы он с таким желанием выполнял домашку. А сейчас выполняет, а после похвалы учителя ( за задание уровня 4 класса) не хочет упасть в её глазах. А начиналось всё прозаически - вызов меня в школу и требование взять репетитора со сслыкой на ст.63 и т.д. и т.п. с угрозами двоек и оставлением на второй год.
Мальчику была дана твердая установка - не прогуливать.
18.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 18.09.2015, 10:18 | Сообщение # 315
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
И невозможно научить человека, который не хочет учиться, за год до приемлемого уровня. Хоть на уши встань

С этим соглашусь полностью. И никогда не взялся бы. Даже из принципа.
18.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить