Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
UlpianusДата: Пятница, 18.09.2015, 10:21 | Сообщение # 316
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А что ,папа не справился со своей обязанностью?


Именно. Не справился. Если бы ребенок хотел учиться, а его специально "валили", злые учителя выгоняли с уроков и т.п. были бы вопросы к учителям. Но в данном случае ребенок здоров, то есть органических нарушений психики не имеет - значит вполне может усваивать программу. Проблема в мотивации, ведь так? Так а кто кроме родителей мотивацию к получению образования будет развивать?

Цитата nebomba ()
в школу был доставлен


"Золотые слова"!
Обязанности по воспитанию и обучению не сводятся к "доставке", "кормлению", и "одеванию". Это нечто большее.
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:36 | Сообщение # 317
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
Проблема в мотивации, ведь так? Так а кто кроме родителей мотивацию к получению образования будет развивать?

Откуда Вы знаете как был мотивирован ребенок к первому классу? Я не думаю,что папа ему говорил,что учеба - это фигня. Просто в какой-то момент мальчик что-то упустил, а школа поставила положительную отметку и перевела в следующий класс. Т.е. папа должен был не доверять отметкам сына? Мальчика переводили из класса в класс,а папа виноват? Школа бы и из 9-го класса его благополучно выпустила.Но хотела облегчить себе жизнь,признать мальчика слабоумным и упростить экзамены,абсолютно не заботясь о его дальнейшей судьбе с этим диагнозом. А вот когда здесь папа всё же вопрос изучил ( с помощью порядочного врача) - вот тут и врагом стал. Никуда мальчик не денется,я думаю. Будут с ним заниматься индивидуально и на тройку вытянут. А папа его научит зарабатывать руками .
18.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 18.09.2015, 10:37 | Сообщение # 318
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И как папа должен относиться к школе,которая предлагает ему признать сына дебилом,прикрывая свой зад.

Школа не зад свой прикрывает, а пытается выпустить из школы ребенка, который не собирается учиться. Чтобы дать ребенку упрощенный вариант экзамена.
Цитата nebomba ()
одготовьте своего сына к этому. А если выдержит,то школа организует доп.индивидуальные занятия и вытянет его ,уж на тройку точно.

Вот где здесь взбунтовавшиеся налогоплательщики? За чей счет учителя будут вынуждены организовать бесплатные индивидуальные занятия с ребенком, который не желал и не желает учиться. За чей счет банкет? Почему Маше-отличнице и Пете-троечнику не организовали индивидуальные занятия? Они ведь хотели учиться.
А здесь ситуация, когда папа намеренно мотивирует ребенка не учиться: я сам не учился, школа плохая, учителя плохие и т.д. В 9 классе часто "Поздно пить Боржоми".
nebomba, Ваш сын не запущенный, ему 1-2-5 предметов вытянуть можно. А что с сыном папы? Читает он сколько слов в минуту, умеет обобщать информацию, пересказывать, находить главное, писать может? Насколько хорошо считает (сложение, вычитание, умножение), знает ли базовые понятия типа долей, процентов, умеет ли читать карты. Это нам неизвестно.
Здесь Вы предлагаете войну со школой? Ну так и школа может обозлиться и устроить войну, да ребенка жалко. Зачем судьбу ему губить. Еще целый год - пусть занимается, на 3 сдаст, если будет заниматься, получит аттестат и дальше пойдет по жизни.
Цитата nebomba ()
Откуда Вы знаете как был мотивирован ребенок к первому классу? Я не думаю,что папа ему говорил,что учеба - это фигня.

Почему, из сообщений папы можно сделать вывод с ответом на Ваш вопрос.
Почему, из сообщений папы можно сделать вывод с ответом на Ваш вопрос.
Цитата nebomba ()
Мальчика переводили из класса в класс,а папа виноват? Школа

Папа хотел именно этого. Чтобы переводили, а вот сейчас, собаки, не переводят. Вы не видите сообщений папы? У него претензии именно к этому.
nebomba, по-моему, Вы в словах папы видите что-то другое, не то, что он говорит.
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:58 | Сообщение # 319
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ну так и школа может обозлиться и устроить войну, да ребенка жалко.

Школа уже войну начала. Опять же из слов папы таких оболтусов полный класс,а на второй год оставили одного. Да ещё папе предложили у врача сказать,что сын дебил.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Еще целый год - пусть занимается, на 3 сдаст, если будет заниматься, получит аттестат и дальше пойдет по жизни.

Сам он не сможет заниматься. Папе тоже образование не позволяет найти пробелы и грамотно их устранить. Поэтому по-любому школе придется мальчика вытягивать. а то вдруг обнаружат и недюжие способности.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Папа хотел именно этого. Чтобы переводили, а вот сейчас, собаки, не переводят.

Так для чего хотел? Чтобы из сына рабочего сделать,а для этого в колледж надо идти. А тут перед последней чертой вдруг оставляют в ненавистной уже школе. И выход школа лживо предлагает только один - признать сына необучаемым. Конечно сейчас папа будет сыну толковать о том,что школу необходимо закончить. Но толку-то от таких речей,если папа реально в учебе не может помочь, а школа не хочет. Да,думаю папа уже на принцип пошёл кто кого. И школе надо тоже это понять,что вот этот вот папа не будет брать репетитора. Из принципа "назло маме отморожу уши". Мальчик ведет себя хорошо, руки золотые, школу не прогуливает,родителям помогает - будущий сварщик.

А у меня вопрос к папе. А остальные одноклассники смогли в итоге сдать ОГЭ?
18.09.2015
UlpianusДата: Пятница, 18.09.2015, 10:58 | Сообщение # 320
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Просто в какой-то момент мальчик что-то упустил, а школа поставила положительную отметку и перевела в следующий класс.

Какая ужасная школа! Бесчеловечно!
Цитата nebomba ()
Школа бы и из 9-го класса его благополучно выпустила.Но хотела облегчить себе жизнь

Это, простите, чем школа бы облегчила себе жизнь? По-моему, куда проще наставить липовых троек в 9 классе.
А вообще, замкнутый круг: рисуем оценки, закрываем глаза на "тихих двоечников" - плохо, ставим заслуженные 2-ки, оставляем на второй год - еще хуже.

Цитата nebomba ()
Мальчика переводили из класса в класс,а папа виноват?

Совершенно верно. Эти двойки не вчера возникли. Скорее всего все это продолжалось достаточно длительное время. Но папа засуетился только сейчас. Почему? Да потому что все устраивало, все было норм. Переводили же. Не волнуют родителей знания ребенка абсолютно. А когда учителя поставили вопрос об умственных способностях - началась война.
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:06 | Сообщение # 321
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
Какая ужасная школа! Бесчеловечно!

Медвежья услуга.
Цитата Ulpianus ()
закрываем глаза на "тихих двоечников" - плохо

Конечно плохо. Я ещё могу понять учителей,которые жалуются на девиантное поведение детей. Тут действитель есть трудности и нервы надо отменные иметь. Но тихие двоечники - это только вина школы.
Цитата Ulpianus ()
Не волнуют родителей знания ребенка абсолютно.

А школу, можно подумать, волнуют знания своих учеников.Папа во всяком случае сразу знал,что из сына рабочего будет делать. Школа тоже изначально знает какой контингент приходит. А здесь папа ясно написал почему война началась - он отказался признать сына дебилом,да и ещё ( О боже) принес справку,что сын НЕ дебил,а вполне обучаемый.
18.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 18.09.2015, 11:08
UlpianusДата: Пятница, 18.09.2015, 11:22 | Сообщение # 322
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
апа во всяком случае сразу знал,что из сына рабочего будет делать

Кого там и из кого папа собрался делать - это его внутрисемейное дело. Только вот ссылочку на Семейный кодекс я уже приводил выше. Обязанность обеспечить получение образования законом возложена на родителей. Это не папино право - хочу пусть учится, хочу нет. Это его обязанность, которой он, по всей видимости, пренебрегал не один год.

Цитата nebomba ()
Но тихие двоечники - это только вина школы.

Ну и? Ваши предложения? Ребенок учиться не желал и не желает, родителей это не беспокоило и не беспокоит. А теперь, увадаемые учителя, возьмите-ка и "натяните" его на троечку? Вы же виноваты. Так?
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:38 | Сообщение # 323
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
Так?

Именно так. И не сомневаюсь,что школа возьмётся и вытянет. И без всякой справки о дебильности. А может учитель ещё и удивится,что мальчик-то способным оказался.
Цитата Ulpianus ()
Только вот ссылочку на Семейный кодекс я уже приводил выше.

Не до конца привели.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Заказ папы был - научить на тройку. Не научили biggrin
18.09.2015
UlpianusДата: Пятница, 18.09.2015, 11:44 | Сообщение # 324
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Заказ папы был - научить на тройку

Про "заказ" в законе ничего не сказано. А право выбора, конечно, есть. Не нравилась школа, программа, форма - так кто мешал своевременно избрать другую? Не может школа, по мнению родителей, научить? Так вперед - семейное обучение, экстернат и т.п. Никто. Да просто все устраивало и все нравилось.
Такую тройку как хотел папа можно "нарисовать". А научить принудительно при полном пофигизме со стороны родителей невозможно.
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:52 | Сообщение # 325
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
А научить принудительно при полном пофигизме со стороны родителей невозможно.

Да почему принудительно-то? Мальчик уроки не прогуливал,учителя что не видели проблем? Или что,нужно согласие папы,чтобы подойти на уроке к ребенку и посмотреть что он пишет и как он понял тему. Подразумевается,что папа к профессионалам отдал ребенка учиться.
Цитата Ulpianus ()
Так вперед - семейное обучение, экстернат и т.п.

Иж вы какие angry На семейное отправляют родители,которые умеют сами обучать. А папа не умеет. Он умеет из него сварщика сделать - и сделает. А тройки в школе, да ,может его и устраивали. Почему он должен был сомневаться,что они нарисованы. Моему ребенку 4 по английскому вплоть до 7 класса ставили. Я язык не знаю. А в 8-м новый учитель сказала,что ребенок нулевой. Вот сейчас вытягивает его хотя бы на тройку.
18.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 18.09.2015, 11:58
UlpianusДата: Пятница, 18.09.2015, 12:09 | Сообщение # 326
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Заказ папы был - научить на тройку

Про "заказ" в законе ничего не сказано. А право выбора, конечно, есть. Не нравилась школа, программа, форма - так кто мешал своевременно избрать другую? Не может школа, по мнению родителей, научить? Так вперед - семейное обучение, экстернат и т.п. Никто. Да просто все устраивало и все нравилось.
Такую тройку как хотел папа можно "нарисовать". А научить принудительно при полном пофигизме со стороны родителей невозможно
.
Цитата nebomba ()
Мальчик уроки не прогуливал

Это, конечно, замечательно. Надо отдать должное. Но механическое посещение уроков абсолютно не связано с получением знаний.
Цитата nebomba ()
сомневаться,что они нарисованы

Ок, а с другими-то детьми что делать? Как я объясню ученику, который знает на настоящую 3, что ему на оценку 3 надо работать, а вот Васе Пупкину я троечку нарисую потому что он будущий сварщик? Тогда из принципа справедливости надо всем 3 ставить, только за посещение. Тогда смысла в оценивании знаний вообще нет. Как в 1-м классе - никому никаких отметок не ставить. Красота!
Цитата nebomba ()
Вот сейчас вытягивает его хотя бы на тройку.

А Ваш ребенок сам-то тройку хочет? Или ему и Вам все равно, а его учитель насильно вытягивает?
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 12:20 | Сообщение # 327
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
А Ваш ребенок сам-то тройку хочет?

Это объективная реальность.Его уровень - 4-5 класс, именно там он что-то упустил,а учитель по инерции поставила 4 и погнала дальше. Ребенок это понимает. И я тоже. Чтобы отметка была выше - надо заниматься больше, а сейчас реально нет сил и времени (ОГЭ на носу). Сдавать в дальнейшем английский не планируется. Поэтому тройка для получения аттестата меня устраивает. Если ребенок вдруг рванёт, то он это сделает и без меня,с помощью учителя-профессионала.
Цитата Ulpianus ()
Ок, а с другими-то детьми что делать? Как я объясню ученику, который знает на настоящую 3, что ему на оценку 3 надо работать, а вот Васе Пупкину я троечку нарисую потому что он будущий сварщик?

А не надо ничего объяснять. Я уж столько лет со школами разными общаюсь,но вот чтобы учителя прям объясняли одному ребенку почему однокласснику поставлена та или иная отметка - не видела. Так что детьми не прикрывайтесь. Им по барабану до троек других.
18.09.2015
UlpianusДата: Пятница, 18.09.2015, 12:33 | Сообщение # 328
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Им по барабану до троек других.

Ну не скажите! Отличникам и ударникам действительно по барабану. А вот те кто реально знает на 3, или даже на 3-4 (но троек текущих больше), когда эту 3 получают всегда задают вопросы типа "а почему Пупкин вообще ничего не делает, и ему 3 и мне 3?". Такие вопросы возникают всегда, и не только у реальных троечников, но и у их родителей. И такие ситуации травмируют этих детей гораздо больше, чем двоечника которому ничего не нужно вообще.
Цитата nebomba ()
А не надо ничего объяснять

А Вы когда задаете вопрос об успеваемости своего ребенка учителю он пользуется этим правилом?
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 12:46 | Сообщение # 329
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
А Вы когда задаете вопрос об успеваемости своего ребенка учителю он пользуется этим правилом?

Ни разу за 9 лет не задавала такой вопрос учителям - у них и без моих вопросов дел хватает biggrin Все отметки можно увидеть в дневнике. А если проблемы начнутся - то учитель сам пригласит,что всегда и происходило.
18.09.2015
IleoДата: Пятница, 18.09.2015, 13:10 | Сообщение # 330
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Тихий двоечник - беда для школы.

Щас один секрет открою для nebomba, который и не секрет вовсе. Тихий отличник - беда школы до 9 класса. Его всеми силами стараются благополучно отпустить "в люди", ставя тройки только за то, что он интернета чего-нето вытащил и распечатал. Для того, чтоб остаться в 9 классе на второй год надо не просто быть тихим двоечником. Надо быть Выдающимся Тихим Двоечником, двоечником с большой буквы ... Ну или справка. Вернее, диагноз....

Добавлено (18.09.2015, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Ulpianus ()
И такие ситуации травмируют этих детей гораздо больше, чем двоечника которому ничего не нужно вообще.

Да, это так....
18.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить