Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
Мирра111Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:56 | Сообщение # 331
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Не верю, что папе за 9 лет обучения ни разу не сказали, что тройки у сына липовые. Наверняка предупреждали, что нужно больше заниматься, стараться и т.д. Что ставим 3, а 2 в уме. Просто папа думал раз сегодня прокатило, то прокатит и потом, поэтому и не пытался что-то предпринять.
У нас на каждом род.собрании говорят об успеваемости, приглашают учителей для разговора с родителями.
Если в чём школа и виновата, так это в том, что приучила сына и папашу к халяве. Думали вечно так будет.
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 15:10 | Сообщение # 332
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Просто папа думал раз сегодня прокатило, то прокатит и потом, поэтому и не пытался что-то предпринять.

А что изменилось? Папа и сейчас ничего не будет предпринимать,он и сам не знает что делать - он может обучить его профессии рабочего. Ребенок ещё год будет регулярно посещать 9-й класс,прилично себя вести,не прогуливать. Пока в школе не организуют доп.занятия и дадут мальчику шанс - его можно хоть 3 раза на второй год оставлять - толку мало. Учителям надо вяснить класс,где мальчик потерялся - точку отсчета. А когда и мальчик и папа увидят свет в конце туннеля - дело пойдёт на лад. Но школа-то хочет признать мальчика дураком и не признать своё упущение в более ранних классах. Это тупиковый путь.

Добавлено (18.09.2015, 15:10)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
Надо быть Выдающимся Тихим Двоечником, двоечником с большой буквы

Да тут несколько причин может быть. И папа мог спровоцировать такое решение и просто решили сделать пробный шаг,типа как пойдёт либо для испуга остальных.
18.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 18.09.2015, 15:12
Мирра111Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:12 | Сообщение # 333
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Пока в школе не организуют доп.занятия и дадут мальчику шанс

А на обычном уроке шанса нет? Где гарантия, что на доп.занятиях он будет во что-то вникать?
Уверяю Вас никаких доп.занятий они (папа и сын) не хотят, если бы они хотели давно для них всё организовали бы, хотя бы ради того, чтоб избавиться от такого ученика.
18.09.2015
IleoДата: Пятница, 18.09.2015, 15:39 | Сообщение # 334
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да тут несколько причин может быть.
Может быть, все может быть. Но это должен быть Выдающийся папа Выдающегося двоечника. Да и "другие" тоже должны быть хотя бы кандидатами в "Выдающиеся".... А общее правило именно таково: поскорее бы помахать ручкой....
Нет. Там что-то другое.... Но мы не узнаем)))))

Добавлено (18.09.2015, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
не признать своё упущение в более ранних классах.
Ага, покаяться и заплатить неустойку...

Цитата nebomba ()
А когда и мальчик и папа увидят свет в конце туннеля
Этот свет реально очень близок. Если молодой человек выучит и сдаст таблицу умножения, то его расцелуют, подарок сразу вручат (а может, и вручАт). Просто надо хоть что-то сделать. А для этого не нужны никакие доп.уроки.
18.09.2015
nebombaДата: Пятница, 18.09.2015, 15:46 | Сообщение # 335
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Если молодой человек выучит и сдаст таблицу умножения

У знакомой парень в МАТИ (бюджет) поступил. Говорит,что половина группы не знает таблицу умножения. Как они умудрились ОГЭ и ЕГЭ сдать на приличный балл ? biggrin
18.09.2015
IleoДата: Пятница, 18.09.2015, 15:52 | Сообщение # 336
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Как они умудрились ОГЭ и ЕГЭ сдать на приличный балл ?
Тайна сия велика есть...
18.09.2015
Мирра111Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:54 | Сообщение # 337
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Как они умудрились ОГЭ и ЕГЭ сдать на приличный балл ?

Цитата Ileo ()
Тайна сия велика есть...

На калькуляторе считали.
18.09.2015
IleoДата: Пятница, 18.09.2015, 16:05 | Сообщение # 338
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
На калькуляторе считали.
Компетенция, однако....
18.09.2015
Мирра111Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:59 | Сообщение # 339
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
У моего тоже нет репетиторов,но я сама достаточно глубокой вникаю в процесс


Т.е.не всё самостоятельно?

Не в ту тему попало, но тем не менее.
18.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 18.09.2015, 17:01
volodarisДата: Пятница, 18.09.2015, 22:13 | Сообщение # 340
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Школа не зад свой прикрывает, а пытается выпустить из школы ребенка, который не собирается учиться. Чтобы дать ребенку упрощенный вариант экзамена.

Я сам ходил с ребенком в этот долбанный псих диспансер,учителя все в один голос говорили что это не на чем не отразится,хотя с первой минуты посещения все стала ясно,лживые учителя хотят снять с себя проблемы,ценой испорченной дальнейшей жизни человеку,отсюда вывод,лучше быть дураком по мнению учителей,в школе,чем после ее окончания,вот это и называется,как учителя подло лгут,предлагая упрощенную программу обучения,но не вышло.Вот от этого весь сыр бор,В добавок еще хочу Вам сказать,когда в поисковой системе Ваш ник, будет находится как мой,тогда и будет ясно кто прав.

Добавлено (18.09.2015, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Но это должен быть Выдающийся папа Выдающегося двоечника.

Вам же предлагали набрать мой ник в поисковике volodaris или volodariss,или KOSTROMA44 или просто имя и фамилию, Владимир Швылев, Вы сами то чего добились в этой жизни?Что бы меня учить.
18.09.2015
IleoДата: Пятница, 18.09.2015, 22:26 | Сообщение # 341
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
Вы сами то чего добились в этой жизни?
Куда уж там... Жизнь моя прошла зря - в гугль не взяли...))

Цитата volodaris ()
Что бы меня учить.
Упаси господь...
18.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 18.09.2015, 22:31
volodarisДата: Пятница, 18.09.2015, 23:03 | Сообщение # 342
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
в гугль не взяли.

Да и не возьмут,надо руками работать,что бы гугль взял,а не бред нести.
PS.А сказать то больше и нечего, (Но это должен быть Выдающийся папа Выдающегося двоечника) что еще скажите,папа как раз и выдающийся,общается со всем миром,у которого просят советов,а был таким же двоечником,Вам не закрадывается мысль,что не в школе счастье,пусть она будет проклята,сам был такой же,какое я имею право спрашивать от своего сына хорошей учебы,я просто пытаюсь не выйти за рамки, того чтобы дать повод школе сделать моего ребенка нарушителем и прогульщиком,за чем и слежу,нет прогулов,нет грубости к учителям,а так выход из ситуации очень прост,вечерняя школа,возраст позволяет,но! не все так просто должно сойти с рук бездарным учителям.
И еще не передергивайте мои слова,я написал что в любой поисковой системе,как Вы написали гугль без грамотно, я ей не пользуюсь.
18.09.2015


Сообщение отредактировал volodaris - Суббота, 19.09.2015, 00:02
lanbrenДата: Суббота, 19.09.2015, 02:17 | Сообщение # 343
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
volodaris, Вы, конечно, молодец. Только, как мне кажется, со своими амбициями совершенно забыли про объект спора, т.е. про ребёнка своего. Вы хотите вырастить себе подобного. Это очевидно и так предсказуемо! Но он ведь сам по себе уже личность. Ему тяжелей всех от Ваших интенсивных действий и принципиальности. Пожалейте сына. Решите вопрос малой кровью. Мне даже представить страшно, как его задёргали со всех сторон.
19.09.2015
ЈеленкоДата: Суббота, 19.09.2015, 08:29 | Сообщение # 344
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата volodaris ()
так выход из ситуации очень прост,вечерняя школа,возраст позволяет,но! не все так просто должно сойти с рук бездарным учителям.

volodaris, присоединяюсь к lanbren. Не буду спорить, кто прав, а кто виноват. Чаще всего в таких ситуациях в большей или меньшей степени виноваты обе стороны. Но Вы сейчас не об интересах своего ребенка печетесь, а превращаете его в средство наказания бездарных, на Ваш взгляд, учителей. Пожалейте ребенка. Ведь выход Вы сами знаете - вечерняя школа.
19.09.2015
UlpianusДата: Суббота, 19.09.2015, 08:51 | Сообщение # 345
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Папа и сейчас ничего не будет предпринимать

Цитата nebomba ()
Пока в школе не организуют доп.занятия

Собственно, вот это и есть квинтэссенция позиции родителей двоечников. Если изначально исходить из этих посылок, то какие претензии могут быть к школе? То есть, я свою часть заботы о получении образования ребёнком выполнять не желаю и не буду, а ты, учитель, организуй-ка нам дополнительные занятия (бесплатно и в свое свободное время).
19.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить