Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
Nadegda-veraДата: Вторник, 22.09.2015, 07:14 | Сообщение # 361
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Сейчас с ним на уроке учительница занимается индивидуально, задания даёт отдельные .

И за что наказана учительница, за безделие родителей?


Цитата nebomba ()
Учительница выполняет свою работу - обучает ребенка английскому языку.

Учительница выполняет свою работу, в том случае ,если ей з
а неё платит государство ( ВАШ РЕБЁНОК НА ДОМАШНЕМ/ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ ПО ЗДОРОВЬЮ?).
А если учитель на уроке просто переучивает одного ребёнка возникают вопросы:
1.А что делают остальные дети?
2.Сколько платят родители за такое «ЧУТКОЕ , ИНДИВИДУАЛЬНОЕ» обучение?
Если всё-таки официально оформленное индивидуальное обучение, то вообще куча вопросов:
1. Индивидуалка оформляется только по состоянию здоровья, всё остальное от лукавого. У Вас какой вариант?!
2. Вам хватает 1 часа для обучения иностранному языку?
3. Идивидуальщик сам ( без помощи родителей)дома учит уроки – это из области фантастики?
4. «Индивидуальщик» освобождается от экзаменов. У вас нет?

Цитата nebomba ()
Вот с чего Вы взяли, что учиться с ребенком вечерами и по выходным полезней и интересней, чем, допустим, гулять с ним или просто играть всей семьёй в лото.

Одно другому не мешает! Родители должны делать и то и другое! За них это никто не сделает!!!

Цитата nebomba ()
И как наши родители выучились ? - ума не приложу.

По возрасту я ближе к Вашим родителям, мне помогали ,меня контролировали, проверяли . И я своим родителям бесконечно благодарна, за то что они никогда не считали, что их задача родить и кормить, а воспитывает и обучает пусть школа !

Цитата nebomba ()
Но он знает, что на тройку его выучат - захочет отметку выше - обратится за помощью либо ко мне (репетитор), либо к учительнице за советом что нужно сделать, чтобы улучшить свои знания.

Интересно, чем в этом случае поможет учитель?

Цитата nebomba ()
Но вот школа с ним не согласна, раз до 9-го класса ребенка переводили на следующий уровень.

Нет, здесь всё очень просто, если родителей устраивало положение дел у ребёнка, то и школу это устраивало.

Цитата nebomba ()
Уж не знаю, удивлю ли я Вас, но я в курсе что творит мой ребенок на улице. Сказать, что всё одобряю - нет, конечно. Но в курсе точно.

Не обольщайтесь! Быть в курсе того, что творит, и то какой Ваш ребёнок в кругу сверстников ( без Ваших глаз и ушей) далеко не одно и тоже!

Цитата nebomba ()
Я в курсе и о приспособленцах-учителях. Очень удобно, знаете ли, родителям свои обязанности по обучению перекинуть

Интересно , а родителям удобно передавать свои обязанности по обучению и воспитанию школе?!

Цитата nebomba ()
Кому надо и зачем? Мне всё ясно из отметок в дневнике. Если нужна помощь - ребенок и сам обратится ко мне. Если у учителя есть претензии - то он сам свяжется со мной.

А где Вы в жизни Вашего ребёнка?

Цитата nebomba ()
Всё-то Вы знаете

Ну, что Вы! Вы себе не представляете как мало я знаю, хоть и вырастила двух детей и 30 лет работаю в школе ( из них 17 лет была замом по воспиталке)!
Но не зря же говорят: «Век живи, век – учись….»
P.S.
Ради справедливости, признаю, что есть учителя, которые НАУЧАЮТ слабо, по разным объективным ( "Не хочу учиться!" и субъективным ( не может,не получается научать) причинам,
НО
прослеживать и беспокоиться за результаты обучения ребёнка ДОЛЖЕН в первую очередь РОДИТЕЛЬ!
22.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 22.09.2015, 08:43
UlpianusДата: Вторник, 22.09.2015, 08:02 | Сообщение # 362
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
а родителям удобно передавать свои обязанности по обучению и воспитанию школе?!

Безусловно. Один из механизмов психологической защиты. К сожалению, далеко не у всех родителей хватает смелости и честности признаться самим себе в собственных ошибках и упущениях. Здесь-то и начинается плохая игра с хорошей миной по принципу "что бы ни происходило - делай вид что так и надо".
Ребенок плохо учится - ну что ж, ему это в жизни не надо, или у учителей просто профессионализма не хватает обучить мое уникальное чадо.
Не контролирую поведение ребенка - так это же я ему свободу предоставляю, доверяю! Очень прогрессивно.
Не интересуюсь его жизнью - нет, я просто не лезу в его личные дела.
И замечательно! Совесть спокойна, виноваты все кругом, кроме меня)
22.09.2015
nebombaДата: Вторник, 22.09.2015, 13:49 | Сообщение # 363
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
из них 17 лет была замом по воспиталке)!

Такой вот опытный зам по воспитанию когда-то сказала маме про моего брата "по нему тюрьма плачет,попомните мои слова". А также ещё ряду моих одноклассников аналогичное напутствие дала. Ошиблась,однако. Так что не надо "давить авторитетом", у меня и свой опыт имеется. Моя бабушка всю жизнь работала с трудными детьми, по одному разговору определяла тип ребенка, своих воспитала и с внуками ещё помогает. И я с ней советуюсь,а не со школой. И сколько она ребят от глупых учителей спасла уж не знаю - ей уже взрослые дяди цветы приносили. И школа её в своё время боялась как огня,т.к. на глаз определяла "чужих" для школы учителей. И если бы она в то время не вмешалась, а мама пошла на поводу у опытного зама,то брата уже во 2-м классе отправили бы в школу для трудных , т.к. тоже очень опытная учительница-пенсионерка не могла с ним справиться на уроке.(тогда не было СДГВ)

Что-то похожее я слышу сейчас и от Вас. Прям Армагеддон какой-то случится,если я не буду вечерами и выходными делать учительские задания вместе с ребенком. А если ещё и наоборот,в 10 часов отправлю его спать,несмотря на недоделанные уроки - считай пропал мальчик!
Цитата Nadegda-vera ()
Не обольщайтесь! Быть в курсе того, что творит, и то какой Ваш ребёнок в кругу сверстников ( без Ваших глаз и ушей) далеко не одно и тоже!

Это Вы на собственном опыте убедились со своими детьми?
Цитата Nadegda-vera ()
А если учитель на уроке просто переучивает одного ребёнка возникают вопросы:

Учительница может обратиться к директору - своему непосредственному работодателю. Я не против.

Добавлено (22.09.2015, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
А где Вы в жизни Вашего ребёнка?

Каждый день,каждый час. Он может мне и из школы на перемене позвонить,чтобы поделиться проблемой или срочно спросить совета и вечером обсудить какой-нибудь случай в школе. В выходные вместе сходить в театр,кино,с папой на рыбалку или на великах. Навестить бабушек,помочь им. Да много дел помимо школьных д/з,уж поверьте.
22.09.2015
Nadegda-veraДата: Вторник, 22.09.2015, 13:54 | Сообщение # 364
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Это Вы на собственном опыте убедились со своими детьми?

С моими детьми сейчас всё в порядке , и скорее всего потому , что мы с мужем им доверяли, но... проверяли и периодически контролировали. Многих ошибок детям удалось избежать!
Цитата nebomba ()
Такой вот опытный зам по воспитанию когда-то сказала маме про моего брата "по нему тюрьма плачет,попомните мои слова".

Хорошо, что она ошиблась! А Вы не подумали о том, что может всё благополучно именне потому ,что вас вовремя предупредили....? biggrin
Цитата nebomba ()
Прям Армагеддон какой-то случится,если я не буду вечерами и выходными делать учительские задания вместе с ребенком. А если ещё и наоборот,в 10 часов отправлю его спать,несмотря на недоделанные уроки - считай пропал мальчик!

Делать должен ребёнок, а Вы должны проверять и помогать. И не обязательно на это тратить все вечера и выходные, хотя иногда без этого не обойтись!
Ольга, а почему так агресивно! Я Вас чем - то обидела?

Добавлено (22.09.2015, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Каждый день,каждый час. Он может мне и из школы на перемене позвонить,чтобы поделиться проблемой или срочно спросить совета и вечером обсудить какой-нибудь случай в школе. В выходные вместе сходить в театр,кино,с папой на рыбалку или на великах. Навестить бабушек,помочь им

hands hands hands

но без этого:

Цитата nebomba ()
школьных д/з


никак! Увы!
biggrin
22.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 22.09.2015, 13:59
nebombaДата: Вторник, 22.09.2015, 14:05 | Сообщение # 365
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
А Вы не подумали о том, что может всё благополучно именне потому ,что вас вовремя предупредили....?

Неа. Учительницу-пенсионерку потом уволили за непрофессионализм - бабушка постаралась. Но ещё одного ребенка она всё же в особую школу отправила ( там родители ей поверили, а не ребенку).А брат ещё долго был с шилом в попе. Он и сейчас шубутной, но надёжный.
Цитата Nadegda-vera ()
Делать должен ребёнок, а Вы должны проверять

Проверять что? Откуда я знаю что там по английскому должно быть. Сделал? Сделал. Вопросы есть? Нет.
Цитата Nadegda-vera ()
а Вы должны помогать.

А с чего Вы взяли,что я НЕ помогаю. Но т.к. я ребенка своего знаю очень хорошо, и если ему действительно нужна будет помощь - он сам обратится, а мою помощь по требованию учителя он не воспринимает вообще - у него своё мнение имеется на этот счет. И моя навязчивость только бы портила с ним отношения. Есть дети,которые "Я САМ". Классной и школьному психологу я раз сто об этом и говорила и писала. Просила ставить заслуженные двойки,вплоть до оставления на лето. Но учителя же опытные,они же лучше знают что лучше моему ребенку biggrin
Цитата Nadegda-vera ()
а почему так агресивно! Я Вас чем - то обидела?

Мне показалось агрессия с элементами допроса и поучения была в предыдущем посте от Вас. Возможно,показалось. Свой пыл уменьшу tongue
22.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Вторник, 22.09.2015, 14:31
lanbrenДата: Вторник, 22.09.2015, 16:41 | Сообщение # 366
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Учительницу-пенсионерку потом уволили за непрофессионализм - бабушка постаралась.

Вы этим гордитесь?
22.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.09.2015, 18:13 | Сообщение # 367
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Вы этим гордитесь?

Абсолютно уверен, что да.
Под такой бульдозер лучше не попадать!
22.09.2015
lanbrenДата: Среда, 23.09.2015, 01:11 | Сообщение # 368
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Под такой бульдозер лучше не попадать!

Это точно. Хорошо хоть, что на пенсии уже была.
23.09.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 23.09.2015, 07:41 | Сообщение # 369
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Неа. Учительницу-пенсионерку потом уволили за непрофессионализм - бабушка постаралась.

Вчитайтесь в свои слова: учитель - пенсионер (профессиональное образование очевидно ,опыт работы тоже, уверена, бывших учеников с цветами ,тоже достаточно )
УВОЛЕНА
за то, что
Цитата nebomba ()
одного ребенка она всё же в особую школу отправила ( там родители ей поверили, а не ребенку)

ЭТО КАК?
В особые школы даже сейчас отправляют ( а раньше, так уж точно) по решению если не суда , то инспекции по делам несовершеннолетних наверняка! И процедура эта не один день занимает! И родители , если они ЗАНИМАЮТСЯ ребёнком, почти в 99% « отвоевывают» своего ребёнка.
Цитата nebomba ()
А брат ещё долго был с шилом в попе. Он и сейчас шубутной, но надёжный.

Оля, когда –то ,если не открыто с цветами, то в душе Ваш брат будет обязательно благодарить ту учительницу – пенсионерку, за то что она обратила внимание на его поведение родных…. правда,пострадала потом за это(но это издержки нашей профессии)…
Цитата nebomba ()
Проверять что? Откуда я знаю что там по английскому должно быть. Сделал? Сделал. Вопросы есть? Нет.

biggrin Не хочу , что бы Вы посчитали, что я Вас поучаю,
НО
1. КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ
2. КТО НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ – ИЩЕТ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ
Открыть учебник, проверить выученные правила, правильно ( по буквам) написанные слова, прослушать выученные слова ( в каждом учебнике есть транскрипции к ним , поэтому если родители изучали ,я знаю, французский допустим, проверить выполнение домашнего задания по школьному курсу не составит труда)- вот уже и «нарисовались» знания на тройку.
Цитата nebomba ()
Классной и школьному психологу я раз сто об этом и говорила и писала

Простите , что-то я не очень поняла: Вы пытаетесь руководить их работой?
А вот если Вы придете, поинтересуетесь : «В чём проблемы ребёнка?»
И вместе с учителем найдёте решение : «Как помочь ребёнку, учитель со своей стороны ,а родители со своей?»
И периодически ( скажем раз в неделю, пока не нормализуется ситуация)будете ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ подходить к учителю, который либо похвалит , если ребёнок старается, либо поругает, если ребёнок бездельничает, либо откорректирует работу с ребёнком, если есть позитивные сдвиги.
ТО результаты не заставят себя долго ждать.
Но дома Вы должны будете очень серьёзно помогать, проверять и контролировать своего ребёнка, по крайней мере, в этот период!
Цитата nebomba ()
Но учителя же опытные,они же лучше знают что лучше моему ребенку

Именно это побудило к участию в дискуссии с Вами.
А Ваше дело принимать все-те советы , которые Вам дают в этой теме учителя ( между прочим, у многих уже взрослые дети, т.е. они и позицию родителей озвучивают можно сказать) или не принимать их!
В любом случае удачи Вам и Вашему ребёнку!
biggrin
23.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 23.09.2015, 08:49
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 23.09.2015, 08:01 | Сообщение # 370
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Вы пытаетесь руководить их работой?

Не только этим.
Всем процессом образования и воспитания в ближайшем доступном пространстве.
23.09.2015
UlpianusДата: Среда, 23.09.2015, 08:23 | Сообщение # 371
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
nebomba, простите, а врачам Вы тоже советы даете как себя лечить? Свой же организм Вы лучше знаете smile
23.09.2015
nebombaДата: Среда, 23.09.2015, 10:09 | Сообщение # 372
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
а врачам Вы тоже советы даете как себя лечить?

А Вы давно к врачам обращались? Моему сыну в прошлом году была назначена повторная операция из-за последствий после неудачной первой операции. Хирург пригласил на дооперационную беседу и дал подписать бумагу, в которой я должна выбрать тип операции. Понимаете,я должна сама выбрать. Я тогда прифигела слегка и сказала,что не готова сейчас выбирать,т.к. уж если это решение от меня зависит,то изучу сначала вопрос. Изучила и даже просмотрела по видео оба типа операции,списалась с родителями,которые через это прошли. И на следующей встрече говорила с хирургом со знанием дела. Но это ещё был не конец. Перед самой операцией ( в Филатовской больнице) родителей приглашает анестезиолог и также просит подписать бумагу с выбором анестезии. Ну я уже была предупреждена об этом от других родителей и пришла подготовленная. Ну а швы после операции хирург в поликлинике умудрился снять не все и сын, когда это увидел, повторно идти к этому хирургу наотрез отказался, а сам взял пинцет лупу,спирт и вытащил .
А Вы говорите...
Цитата Nadegda-vera ()
Простите , что-то я не очень поняла: Вы пытаетесь руководить их работой?

У нас каждый год перед началом учебного года раздают анкеты,я добросовестно их заполняю и указываю какие особенности есть у ребенка и "инструкцию по управлению ребенком" biggrin И если я пишу для психолога,что ребенок ближе к интровертному типу характера,то мне как-то удивительно потом слышать от профессионала,что она не может загнать его на коллективные тренинги и начинает мне объяснять как это полезно для моего ребенка. А ребенок у меня слезно просит не сидеть на этих "тупых тренингах" с разговором что "мы счастливы". Вот как-то так dry
Цитата Nadegda-vera ()
И вместе с учителем найдёте решение : «Как помочь ребёнку, учитель со своей стороны ,а родители со своей?»

С нормальными учителями всё так и происходит. У меня была такая проблема в 4-м классе. Ребенок резко наотрез отказался выполнять д/з. Вот просто так "не буду и всё". Ходила к учительнице,к школьному психологу. Учительница мне сказал "не трогайте его, я сама справлюсь". Две недели мальчик побунтовал, потом прекратил.
А ежели учитель кроме слов "берите репетитора" советы дать не может, то какой тут может быть диалог?
Цитата Nadegda-vera ()
поэтому если родители изучали ,я знаю, французский допустим, проверить выполнение домашнего задания по школьному курсу не составит труда)- вот уже и «нарисовались» знания на тройку.

Вот у нас в школе сейчас китайский ввели. Родителям начать его изучать?
23.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 23.09.2015, 10:29 | Сообщение # 373
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
nebomba, простите, а врачам Вы тоже советы даете как себя лечить? Свой же организм Вы лучше знаете

Всему миру без каких-либо исключений.
Дельные, практические, взвешенные, разумные, основанные на своём исключительно положительном и единственно правильном опыте и совершенно бесцеремонные советы.
Это не проходит.
Это уже навсегда.
Все это нужно всегда пропускать не через себя, а мимо.
В каком бы качестве вы ни были.
Для учителя - это просто должно быть законом.
Если к этому относиться серьезно, нервы могут не выдержать.
На моей практике встречалась такая железная техника. Со своей стороны я произносил всего несколько слов:
- Здравствуйте!
- До свидания, упаси, Бог, конечно!
Не всегда помогало, но потом чаще ходили сразу к руководству.

Добавлено (23.09.2015, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Вот у нас в школе сейчас китайский ввели. Родителям начать его изучать?

Непременно и срочно.
С выездом на родину живого языка.
23.09.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 23.09.2015, 10:15
nebombaДата: Среда, 23.09.2015, 11:05 | Сообщение # 374
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
то в душе Ваш брат будет обязательно благодарить ту учительницу – пенсионерку

Мой брат благодарен другой учительнице,которая его к себе перевела. И даже после армии к ней с цветами ходил.А муж так до сих пор к бывшей классной раз в год с цветами наведывается, а другую,которая его на учет поставила, ненавидит.
Так что всё справедливо.

Добавлено (23.09.2015, 10:47)
---------------------------------------------
Цитата Nadegda-vera ()
Но дома Вы должны будете очень серьёзно помогать, проверять и контролировать своего ребёнка, по крайней мере, в этот период!

Вот сейчас с английским это и происходит. Я мотивирую,учительница, зная что я языком не владею, даёт задания по силам, а раз по силам - подросток их с удовольствием выполняет. Моя задача следить,чтобы не ленился и выполнял,т.к. я точно знаю что задания он выполнить может. Но в принципе, когда нет нервозности типа " ты ничего не знаешь,я тебя не аттестую и вообще как тебе раньше 4 ставили", то у ребенка и мотивация к изучении повышается сама собой. А вот чтобы этой нервозности не было - это и была моя работа со школой.
Кстати, учительница во вкус вошла. Ещё одного ученика на буксир взяла уже сама,когда мой прогресс стал показывать.

Добавлено (23.09.2015, 11:05)
---------------------------------------------
Цитата Nadegda-vera ()
за то что она обратила внимание на его поведение родных….

А Вы примерьте эту ситуацию на себя,сразу легче понять будет. К Вам домой приходит учительница вашего сына второклассника и с порога заявляет "Ваш сын будущий бандит,на уроке вертится,дерется, с места встает,меня не слушает. Я буду ставить вопрос о направлении его в школу для трудных". Согласитесь, это далеко от понятия "обратить внимание родных". Только когда его перевели в другой класс,то уже и слушал и с места не вставал. А вертелся и дрался ещё долго. На то они и мальчишки. Он и от армии не косил потом и отдал долг родине.
23.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 23.09.2015, 11:12
Мирра111Дата: Среда, 23.09.2015, 12:56 | Сообщение # 375
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Не стала новую тему начинать т.к. эта посвящена отношениям родителей и учителей.
Опять прошу совета у педагогов. Недавно мой сын признался что на уроках алгебры и геометрии учитель позволяет ему играть в телефон т.к. он первый выполняет все её задания. В ответ я сказала: лучше если бы она давала тебе задания посложнее раз ты так быстро справляешься.
Вопрос в следующем, если я подойду к учителю и попрошу побольше загружать ребёнка на уроке, не будет ли это выглядеть что я пытаюсь учить учителя? Как можно это сделать деликатно, чтобы человек не обиделся?
23.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить