Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как манипулировать учителем (Приемы детей и родителей для влияния на учителей)
Как манипулировать учителем
NePsixДата: Суббота, 14.12.2013, 17:21 | Сообщение # 16
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы, случаем, не МГИМО заканчивали?
С Красным дипломом?

50/50 - с красным, но далеко не МГИМО. Навыков дипломатии - даже не ноль, а i. biggrin
А мечтать не вредно.
14.12.2013
СанинДата: Суббота, 14.12.2013, 20:06 | Сообщение # 17
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
маме нужна именно пятерка ее сына за четверть.

Юлия, перечитайте "Обломова", главу о его детстве ( кажется, одиннадцатая), там сказано,что родители желают, чтоб их чада как-нибудь провели время и получили бумагу о том, что ПРОШЛИ все науки (выделял слово "прошли" автор).
14.12.2013
ОзаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:56 | Сообщение # 18
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
NePsix,
Цитата NePsix ()
Но в данной ситуации - ну не хочет ребенок иметь пятерку. Не нужна она ему, не видит он в этом проблемы. Ну и ладно, четверка тоже отметка - чего за ним бегать-то? У меня никаких претензий к ребенку нет.

Цитата NePsix ()
Мама даже купила учебник (это единственный класс, которому по вине поставщиков до сих пор не дошли учебники), но если из дома сын стал приносить выполненные задания (видимо, контролируют), то к учебе на уроках относится с прохладцей независимо от соседей по парте, объективно выше четверки ставить не за что, пересдать тему устно так и не попытался. А

Цитата NePsix ()
Я в данном случае - ленивая конформистка, которой не хочется ввязываться в противостояние с матерью даже на уровне объяснения той ситуации на уроке, что описала здесь.

То есть, Вы не считаете нужным поставить маму в известность, что ребенок недорабатывает, не пришел на пересдачу, отвлекается, несмотря на то что в семье предмету уделяют внимание? Она пытается решать проблему не имея важной информации? Кто ей объяснит ситуацию, дети часто врут, даже несознательно, ребенок в шестом классе еще вполне контролируем, это не подростковый возраст, когда крышу рвет, возможно она хочет чтобы ребенок учился, а не просто оценки. Kогда хотят оценки приносят презент на день учителя, а не учебники покупают и контролируют домашнее задание. Как правило в таких ситуациях неравнодушные родители в конце концов просто нанимают репетитора, а к учителю начинают относиться с пренебрежением, мол ему все равно и пошел он на....
Возможно она предъявляет к ребенку невыполнимые требования, которым он не может соответствовать по интеллектуальному развитию, тогда конечно печально, а если только лень и бестолковость, объединяться надо с такими родителями, а не жаловаться на жизнь.
Еще один, весьма распространенный печальный вариант, с которым я сталкивалась в жизни, мама идет к руководству школы или сразу в районо, с жалобами, "учитель не может организовать работу детей на уроке, дома он выполняет все домашние задания, а на уроке увы...., я делаю все от меня зависящее, но учитель ничего мне сообщая, просто ставит низкие оценки, помогите..... " Разумеется желающих на наше место не так много, и сразу проблем особых не будет, но потом, например Вы захотите аттестоваться на очередную категорию раньше срока, вот тут скелеты и появляются из шкафа smile
Конформизм в школе очень рискованное состояние души. Тяжелее чем дети, могут быть только их родители, расслабляться не стоит smile
15.12.2013


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 15.12.2013, 22:55
NePsixДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:03 | Сообщение # 19
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Оза, спасибо за ценный и очень обстоятельный ответ.
16.12.2013
ОзаДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:27 | Сообщение # 20
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
NePsix, в добрый час, удачи!
16.12.2013
PopugaykaДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:16 | Сообщение # 21
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я бы могла подарить компьютер школе. Что здесь такого? Это же ненавороченный новый гаджет, это НЕНУЖНЫЙ домашний предмет, который и подарить некому, кроме, как пенсионерке с соседнего дома ;), а вот школе он пригодился бы. Так что не относитесь к этому как взятке biggrin
02.06.2014
deva1491Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:28 | Сообщение # 22
deva1491

Tatyana Reznichenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Да ситуации сложные. Но выход есть всегда. Приглашайте маму на уроки, пусть посмотрит как работает на уроке ее ребенок.
03.06.2014
NePsixДата: Вторник, 03.06.2014, 12:45 | Сообщение # 23
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата deva1491 ()
Да ситуации сложные. Но выход есть всегда.

Спасибо, Вы напомнили мне, что по правилам хорошего тона о решении проблем надо отписываться, иначе это ведет к некропостингу.
Ситуация исчерпала себя, со следующей четверти проблемный ребенок оказался разлучен с бывшим соседом по парте (перевели в другую подгруппу), взялся за ум и стал учиться, как раньше, мама тоже с горизонта исчезла. С компьютером, правда, тоже заглохло - не до него было.
03.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как манипулировать учителем (Приемы детей и родителей для влияния на учителей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить