Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Выступление на Новый год (кто во что горазд...)
Выступление на Новый год
галина84Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:00 | Сообщение # 1

Галина Карась
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 1
Статус: Offline
Совсем скоро уже новогодние праздники в школах. А что вы готовите с детьми в качестве "номера от класса"? Уже давно пора делать, а я ничего не могу придумать. В классе талантов нет, т.е никто не поет и не танцует. Помогите, пожалуйста, какой-нибудь новогодней сценкой что-ли для среднего звена, в интернете ничего путнего не нашла. Выручите, пожалуйста!
Спасибо
NePsixДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:46 | Сообщение # 2

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
А сценку потянут? Там ведь тоже репетиций много требуется, да и от учителя немало режиссерско-координаторских заморочек.
Есть такой универсально-поздравительный и очень простой вариант, пользовался большой популярностью у вузовских активистов во времена моей учебы.
Выходят два человека, говорят хором, фраза "Дорогие друзья!" обращена к залу, все остальные реплики - друг к другу, делают синхронные движения ("зеркальные отражения" друг друга). Выраженная жестикуляция и экспрессия приветствуются.
Дорогие друзья!
Дорогие друзья!
Ну что вы все время за мной повторяете то, что говорю я?
Кто, я?!
Ну не я же!
Дорогие друзья!
Ну что вы все время за мной повторяете как повторюшка-хрюшка-поросюшка по имени индюшка?
Ах, это я повторюшка-хрюшка-поросюшка по имени индюшка?!
Ну хорошо...
Когда вы будете говорить, я буду молчать.
Когда я буду говорить, вы будете молчать.
Ну...
Говорите...
Говорите-говорите...
А-а-а, вам нечего сказать!
Тогда говорить буду я!
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с... [произвольный повод и текст].

Смотрится довольно эффектно, если участники в состоянии говорить и жестикулировать синхронно с примерно одинаковой экспрессией. Видела на студентах/старшеклассниках, но и для среднего звена ничего непосильного.
Спасибо
АпельсинДата: Среда, 18.12.2013, 00:38 | Сообщение # 3

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
Цитата галина84 ()
В классе талантов нет, т.е никто не поет и не танцует.

ну, это вы зря. таланты просто не раскрыты, их так никто и не разглядел. просто вы сами никому не предложили или спеть, или станцевать и прочее. честно говорю. вы им предложите ту или иную роль и всё будет в шоколаде.
Спасибо
Miss_MurДата: Четверг, 19.12.2013, 21:11 | Сообщение # 4

Милла
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
на ютьюбе полно видео. посмотрите там школьные сценки новогодние, квн, comedy.... и выберите то, что больше вашему классу подходит... естественно отфильтровав лексику.
Спасибо
галина84Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:23 | Сообщение # 5

Галина Карась
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Воронеж

Цитата Апельсин ()
ну, это вы зря.
Ну вот такой класс! Рисуют очень хорошо, презентации любят делать для всех учителей на все предметы, очень исполнительные в хозяйственной части, есть интеллектуалы. А вот спеть-сплясать не могут, к сожалению. На ю-тубе нашли демонстрации фокусов, мальчишки в костюмах волшебниках их зрителям и покажут. Спасибо всем за помощь!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Выступление на Новый год (кто во что горазд...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить