Страница 2 из 2«12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » классный час "Кто где и скем сидит?" плюсы минусы (нужен совет опытных классных руководителей)
классный час "Кто где и скем сидит?" плюсы минусы
spriteДата: Четверг, 10.07.2014, 12:30 | Сообщение # 16

Наталья Полякова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Щигры

Должность: учитель иностранных языков
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль, что родители быстро забывают как они сами учились...
Спасибо
Ромашка27Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:41 | Сообщение # 17

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Цитата Санин ()
Я в таких случаях говорил:"Исчерпывающий ответ из одного слова знаете?"

и что вам отвечали?))) скандала не было?)
Цитата Dimario ()
Приходится, скрепя сердце, идти у них на поводу...

КАК?!!! если первых парт не хватает?
Спасибо
КангизерушаДата: Пятница, 11.07.2014, 10:44 | Сообщение # 18

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Цитата ngkrasnova ()
Рассадку детишек надо брать на себя!

Взяла наша классная руководительница и рассадила по своему усмотрению. Школу ненавидела, потому что надо было сидеть с А.Г. ( Екатерина_Пашкова, все учла, Вас не посодют biggrin ) Боже! Что это был за кошмар! От него вечно пахло табаком (курил с класса 4), он был не просто глупый, а тупой; он страшно заикался и у него текли слюни. Простите за прямоту - гопник. Все время сидел и обзывался. У нас с сестрой было прозвище - Телевизор (Кангизер - Телевизор). Так он иначе говорил с использованием нецензурной лексики (я уж указывать не буду, а то Редактора сайта посодют biggrin ) Зато сидел с "хорошей" девочкой. Вот обо мне кто-нибудь тогда подумал? Каждый день сплошные унижения! Историю возненавидела как предмет в принципе! Когда стала учителем в средней школе, то я и рассадку припомнила и мытье полов после уроков. Сидят как хотят (редко-редко пересаживаю ненадолго, мешают на уроке - мои проблемы) и сама полы мою. Конечно, медицинские показатели учитываю, но все равно стараюсь учитывать комфорт на уроке. Если ребенку на уроке комфортно - это уже одни шаг к моему успеху на уроке.
Спасибо
sonya5698Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:56 | Сообщение # 19

Наталья Кирсанова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Елец

Должность: английский язык
Награды: 5
Цитата Кангизеруша ()
все равно стараюсь учитывать комфорт на уроке. Если ребенку на уроке комфортно - это уже одни шаг к моему успеху на уроке.

Полностью согласна с Вами, Кангизеруша. Для меня не имеет принципиального значения, кто с кем сидит. Правда, если болтают, конечно же рассаживаю, и то если есть лишние места. Если же некуда, даю сам. работу в качестве наказания. У меня даже детки в начальной школе сидят по желанию. Как классный руководитель, я эту миссию предоставляю самим учителям-предметникам на их усмотрение. Я считаю, что им на их уроках лучше знать, кто с кем должен сидеть.
Спасибо
PopugaykaДата: Среда, 06.08.2014, 08:54 | Сообщение # 20

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Цитата
Я в таких случаях говорил:"Исчерпывающий ответ из одного слова знаете?" smile

А какое слово? - "ПОТОМУ"? Или чтоб надолго задумались? smile

Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 06.08.2014, 08:56
Спасибо
Nadegda-veraДата: Четверг, 02.07.2015, 16:26 | Сообщение # 21

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Цитата maxi-uchilka ()
Рассадка - всегда шахматная партия. Знаешь, кого с кем не сажать, ибо им же и процессу учебы будет вред, а кому - для пользы дела надо оказаться рядом. Первые парты - места для незрячих и тех, кто требует режима "ручного" управления. Есть еще те, кто должен быть на разных рядах друг от друга. Так что никакой лотереи - только выверенный расчет.

respect

Родителей на первое собрание прошу принести рекомендации окулистов, а всё остальное - точно - РАСЧЁТ ( по здоровью, поведению, взимоотношениям дтей и т.д.и т.п.) wacko
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » классный час "Кто где и скем сидит?" плюсы минусы (нужен совет опытных классных руководителей)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить