Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Устала от школы ... (Идет второй год моей работы в школе...а я устала...надоело.)
Устала от школы ...
NePsixДата: Суббота, 25.01.2014, 21:03 | Сообщение # 16
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Пока сами не уволитесь, Вас никто не уволит.

А создать условия для п.1 - запросто. biggrin На любом месте работы, не только в школе.
25.01.2014
ИванычДата: Суббота, 25.01.2014, 23:17 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
А создать условия для п.1 - запросто. biggrin На любом месте работы, не только в школе.
Ну... запросто... Может, оно так и есть... не для всех...
Вот для представительниц основной массы, так сказать, слабой половины человечества создать такие условия действительно как два байта переслать. Практически никаких усилий.
Они все сами за тебя сделают. smile
25.01.2014
NePsixДата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:24 | Сообщение # 18
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
действительно как два байта переслать.

Иваныч, моя айтишная душа прямо порадовалась.
А насчет условий - не имею достаточно статистических данных по выжитым с работы людям, но, кажется мне, чтобы терпеть, стиснув зубы и оставаться на месте, где тебе сильно не рады и всячески это демонстрируют, нужно иметь достаточно весомые мотивы. Откровенно говоря, каковы они в школе?
Зарплата? Ну, может, процентов 5 учителей, преимущественно из Москвы, и станут за нее держаться. В остальных случаях найти сравнимую вполне реально.
Неполный рабочий день и отпуск? Вот это для меня самый весомый аргумент, но опять же, если тебе дают их проводить нормально, не дергая все время в школу (логично предположить, что если тебя хотят выжить/унизить, время пребывания на работе постараются увеличить).
Эксклюзивность места? Это не должность президента, который один на страну, вакансий учителя - пруд пруди, можно и в другую школу пойти.
Именно эти дети? Проявлю некоторый цинизм, но дети - везде дети. Вы же не станете отменять ради них, скажем, переезд или беременность. Погрустите и забудете. И они погрустят и забудут. И то не все, некоторые. И вообще, есть интернет и ничто особо общению не препятствует...
26.01.2014
ИванычДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:11 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Иваныч, моя айтишная душа прямо порадовалась.
Да ладно... Это просто устойчивое выражение, пришедшее на смену не менее устойчивому в свое время...

Цитата NePsix ()
где тебе сильно не рады и всячески это демонстрируют, нужно иметь достаточно весомые мотивы.
smile Для очень большого числа представительниц слабой половины человечества демонстрация "тебе не сильно рады" означает отсутствие демонстрации "тебе сильно рады". Поэтому они практически каждый день сталкиваются со множеством эпизодов "выживания".

Вам хорошо. Вы циничная пофигистка. smile
А каково тем, кто себя просто не мыслит без школы, а? Кажинный божий день по лезвию ведь ходють...
Цитата NePsix ()
тебе дают их проводить нормально, не дергая все время в школу (логично предположить, что если тебя хотят выжить/унизить, время пребывания на работе постараются увеличить).
Дергание из отпуска вызвано в вашем случае в большей степени айтишной беспомощностью вызывальщиков, скорее всего. Но еще скорее - их беспомощностью управленческой. Не научились они отличать то, что требует немедленого исполнения от того, что исполнения требует медленного, а то и совсем исполнения не требует...
А Вы сразу "выжить/унизить"... smile
26.01.2014
NePsixДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:20 | Сообщение # 20
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Дергание из отпуска вызвано в вашем случае в большей степени айтишной беспомощностью вызывальщиков, скорее всего.

Я не имела в виду себя, это была попытка смоделировать ситуацию. В единственном ОУ, из которого меня действительно выжили, я вообще математику вела, не имея никакого отношения к IT, и до отпуска не доработала довольно долго, "продержавшись" всего одну четверть. biggrin С тех пор я математику не веду, жить стало проще, жить стало веселей. Ну да, и теперь я - "циничная пофигистка". smile
Но вот в рассказах педагогов других регионов иногда проскальзывает: "У меня 18 часов, а меня заставляют отсиживать по 36" или еще что-нибудь в этом духе. Сама я на сегодняшний день от такого бреда счастливо избавлена, у меня очень понимающее руководство, чего и всем желаю.
26.01.2014
ИванычДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:33 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Я не имела в виду себя, это была попытка смоделировать ситуацию.
Вот и я смоделировал ответ на ваше моделирование... Зачем учительницу вызывают из отпуска? И описал возможные варианты...

Цитата NePsix ()
Но вот в рассказах педагогов других регионов иногда проскальзывает: "У меня 18 часов, а меня заставляют отсиживать по 36" или еще что-нибудь в этом духе.
И при этом потерпевшие очень часто даже не пытаются сопротивляться. Хотя практически все НПА на их стороне.

Цитата NePsix ()
у меня очень понимающее руководство, чего и всем желаю.
Это большое дело. Значит что? Значит надо захватывать руководство школой в свои руки. А тут... я устала... надоело...
26.01.2014
GrechankaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:33 | Сообщение # 22
Grechanka

Элина Токаржевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Возвращаясь к теме...Так почему, почему нужно обязательно уходить?Надоело-бросаем.И так со всем?А потом другое место работы тоже надоест-будем искать новое.И так до бесконечности.
26.01.2014
homsaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:39 | Сообщение # 23
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще, если честно, то меня очень длительное время не покидает ощущение, что я лгунья. Себя обманываю, детей, начальство, государство, занимаясь тем, что не приносит особых результатов и удовольствия. Моя работа-формальность, не будь у меня совестливости и ответственности, пустила бы все на самотек. В отпуске заграницей в очередной раз была шокирована тем, что российские дети вынуждены общаться только друг с другом, в том время как европейские говорят промеж собой на английском. Задумалась, а ведь и мои б оказались в изоляции. Потому что, во-первых, в школе я пробиваю стену безразличия, страха, вседозволенности и лени( не у всех, конечно), а уж потом учу их разговаривать и понимать английский.
26.01.2014
NePsixДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:12 | Сообщение # 24
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Значит надо захватывать руководство школой в свои руки.

Вы сейчас всем учительницам сделали большой комплимент. Мне было бы очень жалко ту школу, которой я взялась бы руководить. biggrin Благие намерения, сами знаете, где используются, как тротуарная плитка... При этом я не утверждаю, что всякая уже имеющаяся власть хороша по определению.
26.01.2014
alsergastДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:29 | Сообщение # 25
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Grechanka ()
Так почему, почему нужно обязательно уходить?Надоело-бросаем.И так со всем?А потом другое место работы тоже надоест-будем искать новое.И так до бесконечности.

Не надоело. Задолбали (это точнее будет). Пара примеров, чем - уже есть:
Цитата NePsix ()
математику вела, не имея никакого отношения к IT,

Цитата homsa ()
Вообще, если честно, то меня очень длительное время не покидает ощущение, что я лгунья. Себя обманываю, детей, начальство, государство, занимаясь тем, что не приносит особых результатов и удовольствия. Моя работа-формальность, не будь у меня совестливости и ответственности, пустила бы все на самотек.

Что - постоянно "бодаться" с начальством (притом, часто - отнюдь не школьным) из-за всего подряд? Или ставить липовые тройки, вести ЭЖ из дома (предварительно купив модем и наладив хоть какой-то интернет) и т.п.? А не логичнее ли просто уйти туда, где условия для работы не нужно выбивать с боем и нервотрёпкой?
26.01.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 26.01.2014, 13:30
homsaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:53 | Сообщение # 26
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Бывают всплески, даже бури. Я нервничаю, но чаще говорю себе свою любимую фразу " собака лает, караван идет"... Собаку чаще всего зовут именем нашего завуча. Да, я устала, я поседела за эти три непрерывных года работы, недавно коллега была свидетелем моей истерики. Мы жалеем друг друга... Понимаю, что зарабатываю репутацию скандалистки; жуткая иллюзия, что дети останутся необученные, если я заболею и чувство стыда! за больничный- все это не говорит в пользу работы в школе. Но у меня есть план, я ему следую, а уж терпения то нам не занимать. happy
26.01.2014
МиклухоДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:56 | Сообщение # 27
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
"У меня 18 часов, а меня заставляют отсиживать по 36"

Люди просто не слышали анекдот про верёвку и мыло.
26.01.2014
NePsixДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:02 | Сообщение # 28
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Люди просто не слышали анекдот про верёвку и мыло.

Думаю, даже те, кто не слышал, интуитивно догадываются, что таки да, "с собой приносить". ))
26.01.2014
BumboxДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:22 | Сообщение # 29
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Grechanka ()
Возвращаясь к теме...Так почему, почему нужно обязательно уходить?Надоело-бросаем.И так со всем?А потом другое место работы тоже надоест-будем искать новое.И так до бесконечности.


а почему бы и нет? Это нормальная ситуация. Если у человека такой склад личности, что ему постоянно нужны новые ощущения, новый опыт, почему он не имеет права жить, как ему хочется?

Цитата homsa ()
Вообще, если честно, то меня очень длительное время не покидает ощущение, что я лгунья. Себя обманываю, детей, начальство, государство, занимаясь тем, что не приносит особых результатов и удовольствия. Моя работа-формальность, не будь у меня совестливости и ответственности, пустила бы все на самотек.


это нормальные здоровые ощущения. В принципе, я примерно тоже самое испытывал когда-то давно. Потом все притупилось. Ну, так жизнь устроена...
И, потом, зачем нам винить себя?
Государство нас тоже обманывает! Да еще как!
Требуют заоблачные показатели обученности и не дают никаких инструментов влияния на неуправляемых/немотивированных детей.
"Сделали" большую зарплату путем увеличения рабочей нагрузки

И (отклоняясь от темы). Важная причина (не единственная, но оч. важная), почему наши дети еще не хотят учить ин яз: они не понимают, где его будут использовать. Если бы у нас каждая семья могла позволить себе выезжать за границу. И не в Турцию, а в "приличные" страны, был бы стимул. И на этом фоне издевательством в чистом виде выглядит введение обязательного экзамена по ин яз.
Вот у меня из сотни учеников только 1 (одна) ученица была один раз на Мальте, где наблюдала "настоящих людей, говорящих по английски". Для остальных это - миф.

Почему французы в массе своей прилично болтают по английски, а американцы по испански? Первые мотаются без конца в Англию, а вторые в Латинскую Америку (там все дешевле: выпивка, женщины, наркотики )))
26.01.2014


Сообщение отредактировал Bumbox - Воскресенье, 26.01.2014, 16:25
ИванычДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:40 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Вы сейчас всем учительницам сделали большой комплимент.
smile Какой уж там комплимент... Школой рулить - это не путевку в Баден-Баден получить... и не в конкурсе красоты поучаствовать.
Я тут, скорее, виновен в том, что зла учительницам пожелал...
Что учительницы... сеют себе разумное с добрым... Ну иногда на неадекватность учеников и родителей посетуют... ну начальству кости перемоют, обличат его в тупости и самодурстве... Счастливая жисть...
26.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Устала от школы ... (Идет второй год моей работы в школе...а я устала...надоело.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить