Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Невозможное возможно? (ученик пользуется "темными" силами)
Невозможное возможно?
miflinДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:43 | Сообщение # 61
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Хоть по фотографии, хоть наговорами-заговорами. Главное - что человек при этом "ни сном ни духом".

Я это понимаю так.
1. Человек знает, что его будут, например, лечить по фотографии. "Врач" при этом может ничего не делать.
Состояние пациента, в зависимости от внушаемости, может либо улучшиться, либо ухудшиться, либо не измениться.
2.Человек не знает. Тогда, извините, опишите механизм воздействия.

Я имею в виду заболевания нервного характера. Не удаление зубов. smile
26.10.2015
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:47 | Сообщение # 62
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
http://www.trud.ru/article/06-07-2000/8531_psi-oruzhie.html
Вы можете смотреть кино, слушать музыку или потреблять любую информацию в электронном виде. И если носитель информации (флешка, диск) нейтральны - то с Вами ничего не случиться. Но они могут быть и "подпорченными", т.е. в нейтральный фильм-музыку вшивается нужная заказчику информация, которая будет программировать Вас помимо Вашей воли. При этом Вы не будете знать, какую именно программу получили и в какой момент. Это только одна из технологий бесконтактного и несанкционированного воздействия на личность. А таких технологий - тысячи.
Сектанты-террористы "адвентисты 7-го дня", которых в 90-е должен был нейтрализовать Смирнов в том конкретном случае его дисков непосредственно не слушали. Он просто окружил их "крепость" своими (скажем для ясности) пси-генераторами. Генераторы излучали закодированную информацию. Информацию Смирнов закодировал так: записал голоса родных и близких террористам людей: "Дорогой, я тебя люблю" "Папа, я соскучился". Потом с помощью какой-то спец.технологии разложил эту аудио-запись на волны определенных характеристик (которые хорошо воспринимают нужные участки мозга), окружил генераторами заминированную крепость. И начал "бомбить" террористов волнами. По его замыслу через несколько дней, они, помимо своего сознания и своей воли должны были выйти из укрытия. При этом Смирновских дисков они непосредсвенно не слушали.
26.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Понедельник, 26.10.2015, 00:57
miflinДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:03 | Сообщение # 63
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
http://www.trud.ru/article/06-07-2000/8531_psi-oruzhie.html

Вы уходите от вопроса. На страничке по этой ссылке отсутствует буквосочетание "фото".

Добавлено (26.10.2015, 01:03)
---------------------------------------------
Цитата Svetlanikolo ()
По его замыслу через несколько дней, они, помимо своего сознания и своей воли должны были выйти из укрытия.

Вышли?
26.10.2015


Сообщение отредактировал miflin - Понедельник, 26.10.2015, 01:04
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:09 | Сообщение # 64
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
1994 год. На радиорынках практически свободно продаются источники инфразвука, способные вызывать приступы рвоты и головной боли. Их так и называют "тошнилками". Предположительно технология похищена у одного из закрывшихся оборонных НИИ, находившегося в Крыму.
1996 год. В продаже программный продукт, предназначенный для психозондирования. Программа позволяет выявить у испытуемого скрытые комплексы, страхи и склонности. Увы, программа, изначально предназначенная только для врачей, попадает в руки целителей-самоучек и тоталитарных сект...
1999 год. У специалистов НИИ психоэкологии похищена методика психокоррекции от алкогольной и наркотической зависимости. Это одна из первых в мире методик, позволяющих полностью излечить наркомана. Но неграмотное или недобросовестное ее применение может дать обратный эффект -усилить алкогольную зависимость, сделать нормального человека наркоманом...
Вот информация почти забытая, но с началом войны на Украине видится в новом свете.
93-й год, кажется (потом уточню). По стране разъезжают лидеры секты "Юсмалус", города обклеены листовкам с фотографией Марины Цвигун с белой простыне и в образе Мессии... Это все информационный шум. На самом деле сектой руководит бывший сотрудник харьковского НИИ Юрий Кривоногов (по специальности кибернетик, а работал на кафедре психиатрии). Вот где-то в 90-х он украл методику этого НИИ. И стал лидером секты. Правда серым. Для публики лидером была Марина. И вот к 93 г. в Киев съехались полчища российских парней и девушек в белых простынях. Полностью зомбированных, что бы встретить конец света. В определенный час тысячи их явились на площадь, каждый с канистрой бензина и зажигалкой. Милиция успела тогда повязать, арестовать. Но что началось потом... Опытные психиатры рассказывают с содроганием. По стране прокатилась волна самоубийств. С крыш прыгали пачками бывшие сектанты. Они были так зомбированы, что даже крутые спецы толком не могли разобраться с технологией. Вполне возможно, бесконтактная. Она была разработана в Харьковском НИИ. И ее спер в свое время Кривоногов.
26.10.2015
miflinДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:12 | Сообщение # 65
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Что-то вступление к механизму лечения по фотографии затянулось...
26.10.2015
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:22 | Сообщение # 66
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Вы уходите от вопроса. На страничке по этой ссылке отсутствует буквосочетание "фото".

Да, пожалуй. Я знаете ли, не особо вдавалась в подробности, что и как делают именно по фотографии, а что через "другие каналы"... Мне важно было разобраться: "Возможно ли, что бы я вот ни сном ни духом. А кто-то где-то взял и без всякого контакта сделал со мной все, что хочет". Закодировал, запрограмировал. И пр.
И я столько инфы нашла, что просто ужаснулась масштабам бедствия.
Меня это интересовало потому, что в Ростовском психологическом клубе КРОСС со мной случилось много довольно мерзских приключений, которые я никак не могла ни понять, ни объяснить. В некоторый момент мне стали сниться кошмары, потом я ни с того ни с сего воспылала страстью к 70-летнему руководителю клуба, потом я стала с удивлением наблюдать у себя признаки шизофрении. Потом руководитель заявил мне, что если я только попытаюсь от них уйти, то он "меня может и в психушку засадить, а может и убить" Я разумеется ушла, а через 3 дня "не смогла проснуться". Т.е. глаза-то открыла, предметы вижу, а света - нет. Ну и еще много всякой паранормальной дряни.
Спаслась я великим чудом и только в Церкви.
Когда мне немного полегчало (а это происходило с типичными эффектами, которые сопровождают людей, перенесших кодирование, например от алкоголя и пришедших в Церковь на "отчитку"). Когда полегчало, я судорожно стала разбираться, что за дерьмо такое это было. Меня не могли отравить. Я не верила в мистику. В гипнотическом трансе тоже никогда не бывала... С мозгами все всегда нормально было, с наследственностью... как говорит автор темы "я не пью и не курю". А объяснить-то как-то надо!
Так вот я только инфы нарыла на тему бесконтактного и несанкционированного воздействия, что волосы дыбом встали.
Кстати, в том числе и то, что лаборатории, занимающиеся методиками управления мозгом были по всей стране Советов. Около 70 шт. Одна из них располагалась в Ростове. На базе Таганрогского потитехнического (он работал на оборонку) и Ростовского меда, а именно кафедры психиатрии, где в 80-е работал упомянутый руководитель пс. клуба. Из которого я едва ушла живой.
26.10.2015
miflinДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:29 | Сообщение # 67
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Я знаете ли, не особо вдавалась в подробности, что и как делают именно по фотографии,

Зачем же тогда утверждать:
Цитата Svetlanikolo ()
Главное - что человек при этом "ни сном ни духом".

?
Цитата Svetlanikolo ()
И я столько инфы нашла,

Не всё истина, что инфа. Успокойтесь, Светлана. Не накручивайте себя.
Смотрите на всё в фиолетовом свете, и всё будет хорошо. smile
26.10.2015
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:30 | Сообщение # 68
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Что-то вступление к механизму лечения по фотографии затянулось...

Да вообще-то такой цели у меня не было - механизм "лечения" по фотографии описывать. Это так же душепагубно, как и любое др. вмешательство в тонкий мир.
Я отчасти понимаю механизм диагностики по фотографии. Описывать? Честно, не хочется. Есть много материалов по NLP более-менее понятных. Легко найдете при желании. Но не советую. В "тонкий мир" войти можно. А вот выйти - не факт. Подсознание можно открыть, включить. Вы попробуйте его потом выключить. Принцип NLP простой "все соответствует всему". Каждая черта лица, каждая складка кожи соответствует душевным движениям и общему состоянию личности. Опытный психолог (без мистики) ставит диагноз с первого взгляда. Я это иногда видала, как делается воочию.
Зная структуру личности - много можно с ней, личностью сделать. Зная слабые и сильные места, рычаги и "кнопочки", ритмы и типы реакций (диагностированные по фото) человеком можно управлять, как механизмом. "Жаворонок"? (а это можно диагностировать по фото) - бомбим клиента в момент его слабости, т.е. ближе к вечеру. "Сова"? - наоборот. Меланхолик - ставим на стресс. Холерик - бьем на взрыв. Инструментарий - огромен. Фото может дать представление о том, каким инструментом (психологическим), когда и какой страстью управлять.
Можно ли делать это без контакта? Да можно, вообще-то. И такое делают. Через окружение, через орг. моменты... Сам суггестор ("врач") с жертвой не контактирует, а натравливает на нее стаю (окружение, которым управляет, как куклами. Возможно, не без гипноза.) Стая затравливает. Вечером или утром. Мягко или грубо. Льстит или пугает. Гневит или смешит.
Это - если совсем вкратце и без мистики. Но мне кажется, механизмы - не принципиально какие именно. Их - тьма.
Для меня важно, что и технологическое воздействие на личность, и мистическое (в которое Вы не верите, и слава Богу) - это по сути одно и тоже. Это - страшный грех (говорят священники), нарушение законов природы (говорят естественники), активизация подсознания (говорят психиатры). После которого начинаются практически необратимые процессы. Что-то типа термоядерной реакции (только в психологическом и социальном плане).
26.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Понедельник, 26.10.2015, 01:44
miflinДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:32 | Сообщение # 69
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Я, пожалуй, всё сказал в предыдущем посте.
26.10.2015
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 02:01 | Сообщение # 70
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Искренне желаю оставаться в "мире сем", здоровым и благополучным.
Цитата miflin ()
Не накручивайте себя.
Что Вы! У меня много поводов радоваться. Если Вы не склонны к мистике, то вряд ли разделите мою радость. Но все же: воцерковленные люди не подвержены несанкционированному воздействию никакого типа. Вот уж это я на себе в полной мере испытала.
Этот механизм изучали и описывали в Институте мозга Бехтеревой. Мерили биоритмы и пр. волны, генерируемые мозгом. В моменты сна, еды, чтения, счета и пр. Кому-то пришло на ум дать испытуемым Библию. В момент молитвы и чтения Библии мозг излучает такие ритмы и волны, которых нет ни у одного живого существа (кроме людей). И эти волны сильнее всех остальных. Иными словами, человек с молитвой не подвержен псиоружию.
Много инфы на эту тему у о.Анатолия Берестова. Он не только священник, но и ученый. Не только ученый, но и монах. Замечательные книги. http://detectivebooks.ru/author/77118659/
Если кто сталкивается с вопросами о мистике в наши дни, это - наиболее понятно изложенная, структурная и правдоподобная информация.
26.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 03:11 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Да вообще-то такой цели у меня не было - механизм "лечения" по фотографии описывать. Это так же душепагубно, как и любое др. вмешательство в тонкий мир.

miflin, Григорий!
Не приставайте к человеку.
Цитата Svetlanikolo ()
Но все же: воцерковленные люди не подвержены несанкционированному воздействию никакого типа. Вот уж это я на себе в полной мере испытала.

Я никакого отношения к церкви не имею, в бога не верю, но до сих пор не испытывал никакого несанкционированного воздействия.
Следовательно, его не было, нет и не будет.
По Вашей же логике.
Цитата Svetlanikolo ()
Если кто сталкивается с вопросами о мистике в наши дни, это - наиболее понятно изложенная, структурная и правдоподобная информация.

Точно, информация, подобная правде.
Всего лишь подобная, но к правде не имеющая ни малейшего отношения.
26.10.2015
slavcoollerДата: Понедельник, 26.10.2015, 07:45 | Сообщение # 72
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Почитал... Офигеть:).

Неее, я с тетей Светой не дружу, как, впрочем, и с Григорием. У первой аргументы на уровне дятелей инквизиции времен Джордано Бруно, у второго, безусловно, незамутненный рассудок, (что само по себе очень важно в наши дни), но нет никакой фантазии, нуль, зироу, насин:).

Я где то посередине между этими двумя точками экстремума, хотя все-таки, в общем и целом, больше тяготею к позиции Григория.

Добавлено (26.10.2015, 07:45)
---------------------------------------------
Цитата
Мерили биоритмы и пр. волны, генерируемые мозгом. В моменты сна, еды, чтения, счета и пр. Кому-то пришло на ум дать испытуемым Библию. В момент молитвы и чтения Библии мозг излучает такие ритмы и волны, которых нет ни у одного живого существа (кроме людей). И эти волны сильнее всех остальных. Иными словами, человек с молитвой не подвержен псиоружию.


Да что ж вы такое говорите-то. Мозговые волны уже давно изучаются, нет здесь никакой мистики, даже существует терапия, основанная на прослушивании роликов с определенными мозговыми волнами. По-моему, что -то вы здесь про особые волны у людей во время чтения Библии загибаете. Их всего пять видов, и шестой появиться никак не может, и люди испытывают, как правило, в той или иной степени все типы мозговых волн в зависимости от того , с какой скоростью человек пытается обрабатывать входящую информацию и/или в каком состоянии он пребывает конкретно в данный момент:умственное напряжение, глубокий сон, релаксация и тп.

Россказни про особый тип мозг волн, возникающий во время чтения Библии- это же явный бред, где вы такое только находите? Подобное, действительно, мог наваять только псевдоучёный-священник, заинтересованный в проталкивании библейских учений в необразованные и верящие всему массы.

Цитата
Он не только священник, но и ученый. Не только ученый, но и монах
.
Вот это и пугает, он не только певец, но и на дуде игрец, он не только на дуде игрец, но и пасет овец, он не только пасет овец, но еще и борец, он не только борец, но и ловкий "шарлатанец"...
26.10.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 26.10.2015, 08:06
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 10:25 | Сообщение # 73
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Россказни про особый тип мозг волн, возникающий во время чтения Библии- это же явный бред, где вы такое только находите? Подобное, действительно, мог наваять только псевдоучёный-священник, заинтересованный в проталкивании библейских учений в необразованные и верящие всему массы.

slavcooller, а мне понравилось. Вы знаете, есть просто бред. Это не удивляет. Есть бред зашкаливающий. Это уже интересно. Это нужно в кунсткмеру.
Цитата slavcooller ()
Вот это и пугает, он не только певец, но и на дуде игрец, он не только на дуде игрец, но и пасет овец, он не только пасет овец, но еще и борец, он не только борец, но и ловкий "шарлатанец"...

И чем же это именно Вас пугает? Для Вас подобный бред - это всегда бред. А у кого есть внутренняя потребность быть ошельмованным псевдонаучными бреднями, тот пусть и верит в подобную и откровенную хрень. Ему так спокойнее: подведена стройная и прочная научная база. Пусть себе тешится.
26.10.2015
miflinДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:15 | Сообщение # 74
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Их всего пять видов, и шестой появиться никак не может,

Ну почему же? Мы ведь далеко не всё знаем. Особенно о человеке. Мало ли что говорит медицинская наука...
Цитата slavcooller ()
Почему вы считаете, что людям все известно о мозге,

Цитата slavcooller ()
Вообще-то неизученные способности мозга -это никакие не фантазии, а суровая правда жизни и свидетельство нашего невежества. Отрицать что-то ,только лишь потому что наука не может этого объяснить не совсем правильно, на мой взгляд. Это тупиковый подход.

Цитата slavcooller ()
Наука -это сила, но когда наблюдаешь явление, противоречащее нашим науч представлениям, не надо говорить, что его нет, это просто глупо.
26.10.2015
slavcoollerДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:23 | Сообщение # 75
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
miflin

Цитата
Ну почему же? Мы ведь далеко не всё знаем. Особенно о человеке. Мало ли что говорит медицинская наука


Вы уводите разговор в другую плоскость. Зачем вырываете фразы из контекста, там они смотрелись грамонично и вполне логично описывали мое отношение на слова сказанные вами.

Это уже другой комментарий, ответ на пост Светланы, и речь идет о другом.

Можно верить или не верить в феномен Нинель, но там все проверялось учеными, причем неоднократно. Здесь тоже все ими проверялось и тоже неоднократно. Связь не улавливаете? Так где противоречие.

С вашим подходом я могу написать в одном посте, что земля-это планета, а вдругом сообщении, что солнце -звезда. Вы, ловко поманипулировав с моими двумя сообщениями, составите предложение: "Солнце -это планета" и будете обвинять меня в непоследовательности.
Не канает так, Григорий.
26.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Невозможное возможно? (ученик пользуется "темными" силами)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить