Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Двенадцать плюсов работы учителем
Двенадцать плюсов работы учителем
SvetlanaBalabanovaДата: Суббота, 02.08.2014, 10:06 | Сообщение # 106
SvetlanaBalabanova

Светлана Балабанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Когда узнают, что я учитель меня начинают сразу жалеть, да соглашаться работа не из легких, но везде есть свои плюсы и минусы; всегда спрашиваю, а вам легко? Вы абсолютно всем довольны? Вот публичность[color=blue] нашей профессии мне не нравится, поменяла место работы теперь рядом с домом это совсем кошмар.
02.08.2014
elena57Дата: Суббота, 02.08.2014, 16:57 | Сообщение # 107
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата SvetlanaBalabanova ()
Вот публичность[color=blue] нашей профессии мне не нравится, поменяла место работы теперь рядом с домом это совсем кошмар.

Если городок маленький, то публичность профессии в виде кошмара ( или комедии?) может настигнуть учителя повсюду, не только рядом с домом. smile
Сейчас расскажу историю совершенно реальную, не анекдот. Она случилась с моей знакомой словесницей не так давно. (Поменяю только имя на Мариванну).
Летом отключили горячую воду, и Мариванна пошла на помывку в общественную баню. Заняв удобное место буквально рядом с кранами подачи воды, начала процесс, ещё и подумывая с удовольствием о посещении парилки ближе к финалу. Финал случился быстро: сломался кран, и горячая вода потекла широкой волной прямо ей под ноги. Был тут же вызван местный слесарь, давно привыкший не реагировать на окружающих. Но Мариванна, трепетная натура, среагировала и попыталась повернуться к нему спиной. Однако слесарь, выполняя свою работу, дружелюбно окинул её взглядом и сказал:" Здрасьте, Мариванна! Как там мой Васька себя ведёт, не хулиганит?" Хорошо, что рост Мариванны 150 см и тазик у неё был в форме овала, поэтому, отвечая на вопрос родителя, она всё же смогла что-то прикрыть. biggrin
Теперь она больше любит мыться дома.
02.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 02.08.2014, 17:09
lanbrenДата: Суббота, 02.08.2014, 17:02 | Сообщение # 108
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Однако слесарь, выполняя свою работу, дружелюбно окинул её взглядом и сказал:" Здрасьте, Мариванна! Как там мой Васька себя ведёт, не хулиганит?

lol lol lol
02.08.2014
elena57Дата: Суббота, 02.08.2014, 17:03 | Сообщение # 109
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Ира, это правда истинная! Передано со слов Мариванны! biggrin Кстати, она тёзка Ваша.
02.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 02.08.2014, 17:07
lanbrenДата: Суббота, 02.08.2014, 17:14 | Сообщение # 110
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Ещё смешней! Я верю! Я вообще боюсь ходить в общественные места, а если иду, то очень скромненько веду себя. Ведь таз не всегда может оказаться овальным. biggrin
02.08.2014
elena57Дата: Суббота, 02.08.2014, 17:20 | Сообщение # 111
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Я вообще боюсь ходить в общественные места, а если иду, то очень скромненько веду себя. Ведь таз не всегда может оказаться овальным. biggrin

Точно! biggrin
02.08.2014
КангизерушаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:16 | Сообщение # 112
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Хорошо, что рост Мариванны 150 см и тазик у неё был в форме овала, поэтому, отвечая на вопрос родителя, она всё же смогла что-то прикрыть.

Хохотала до слез! У меня почти такая же история была, но там не слесарь был, а банщик.
03.08.2014
elena57Дата: Понедельник, 04.08.2014, 19:39 | Сообщение # 113
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Хохотала до слез!

Что характерно, рассказывая мне эту историю, сама "Мариванна" тоже хохотала до слёз. Это радует: естественные человеческие реакции нами ещё не утрачены. smile Достала уже монументальность.
04.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 04.08.2014, 19:39
КангизерушаДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:14 | Сообщение # 114
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
elena57, ну да, не расслабиться. Мы же люди, обычные.
04.08.2014
PopugaykaДата: Суббота, 09.08.2014, 09:06 | Сообщение # 115
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Тринадцатый плюс в работе учителя - "поиздеваться" над детьми, например,
1. Задать задачку, типа:
девочка пошла в лес и нашла там 20 рублей, после нее пошла два мальчика. Сколько они найдут там рублей?
2. "Встаньте, кто сегодня готов к уроку?" Встанут примерно два человека, отличника, как правило. "Освобожаю вас от зачета в понедельник" tongue
3. "Встаньте, кто честно не готов сегодня к уроку". Встанут 3-4 человека. "А остальные сдаем тетради на проверку".
biggrin
09.08.2014


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 09.08.2014, 09:07
romadДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:45 | Сообщение # 116
romad

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Узнаваемость, публичность, длинный отпуск и каникулы - я вообще не считаю все это плюсами учительской работы. Ну. а что-то там получать без очереди и пр. - это вообще нонсенс!
Затруднюсь классифицировать все двенадцать плюсов, скажу - одно - ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА. Я не новичок, педстаж более 30 лет. Но каждый год я жду окончания отпуска. чтобы вновь погрузиться в любимую работу. Никогда не могла понять людей, работающих врачами - каждый день иметь дело с болезнями. с негативом... А здесь - каждый день позитив, праздник. Радостные детские лица, готовые научиться, ждущие похвалы. Они верят, что мы поможем им встать на ноги, найти свой путь в жизни. В школе продолжается наше детство, обучая, мы играем, сами становимся моложе. Дни в школе пролетают стремительно. вот только начинается учебный год, а смотришь уже и первая четверть прошла, и Новый год наступил, а вот она и весна пришла, экзамены.
С удовольствием готовлю к ЕГЭ по своему предмету - с каким-то просто спортивным интересом, ребята сдают прекрасно.
В школе забываешь о своих личных неприятностях, недугах. В школе живешь - и в этом все плюсы!
P.S. Не надо думать что я какая-то чокнутая одинокая учительница. У меня есть дети. внуки и я люблю детей и свою работу.
10.08.2014
АленаЮрьевна25Дата: Понедельник, 11.08.2014, 18:27 | Сообщение # 117
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Минусов хватает) Но плюсов пока больше (для неопытной меня по крайней мере))). Один из них - в cool магазине всегда свежий хлебушек дадут, посоветуют колбаску, свеженький творожок, вкусное печенье)))
11.08.2014
КангизерушаДата: Вторник, 12.08.2014, 07:58 | Сообщение # 118
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата romad ()
Никогда не могла понять людей, работающих врачами - каждый день иметь дело с болезнями. с негативом...

А у нас разве негатива нет? У меня есть знакомый психотерапевт, очень близкий знакомый. Он в каждом негативе ищет для себя "плюс". Говорит, что это для него ОПЫТ. Наверное, у нас также, но только он умеет себя защищать, а мы, увы, не умеем. Почти каждый раз, после очередного негатива полученного на работе, он меня слушает, слушает... И почти всегда ничего мне не говорит: правильно я поступила или нет, как себя вести дальше. Думала, что надо записаться на курсы по психологии, но Доктор отговорил. Психологи - не психотерапевты, они все равно не умеют защищаться. Он совет дает: после дозы негатива надо заняться любимым делом. Я вот на природу еду или в театр иду.
12.08.2014
NastyTimДата: Вторник, 12.08.2014, 08:40 | Сообщение # 119
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Я вообще боюсь ходить в общественные места, а если иду, то очень скромненько веду себя. Ведь таз не всегда может оказаться овальным.

И в этом минус нашей профессии. Нервничаю, находясь в местах с потенциальным скоплением своих учеников.
Я тут на днях на педикюре с ученицей столкнулась. Она долго удивлялась: "А что это, учителя на педикюр ходят? А что это Вы таким ярким лаком ногти покрываете?"
А что это, мы не люди что ли, не прекрасные создания? Нельзя нам? smile
12.08.2014
КангизерушаДата: Вторник, 12.08.2014, 08:47 | Сообщение # 120
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата NastyTim ()
А что это, мы не люди что ли, не прекрасные создания? Нельзя нам?

Можно! И нужно!!!
12.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Двенадцать плюсов работы учителем
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить