Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Двенадцать плюсов работы учителем
Двенадцать плюсов работы учителем
SvetlanaBalabanovaДата: Суббота, 02.08.2014, 10:06 | Сообщение # 106

Светлана Балабанова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Когда узнают, что я учитель меня начинают сразу жалеть, да соглашаться работа не из легких, но везде есть свои плюсы и минусы; всегда спрашиваю, а вам легко? Вы абсолютно всем довольны? Вот публичность[color=blue] нашей профессии мне не нравится, поменяла место работы теперь рядом с домом это совсем кошмар.
Спасибо
elena57Дата: Суббота, 02.08.2014, 16:57 | Сообщение # 107

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 42
Цитата SvetlanaBalabanova ()
Вот публичность[color=blue] нашей профессии мне не нравится, поменяла место работы теперь рядом с домом это совсем кошмар.

Если городок маленький, то публичность профессии в виде кошмара ( или комедии?) может настигнуть учителя повсюду, не только рядом с домом. smile
Сейчас расскажу историю совершенно реальную, не анекдот. Она случилась с моей знакомой словесницей не так давно. (Поменяю только имя на Мариванну).
Летом отключили горячую воду, и Мариванна пошла на помывку в общественную баню. Заняв удобное место буквально рядом с кранами подачи воды, начала процесс, ещё и подумывая с удовольствием о посещении парилки ближе к финалу. Финал случился быстро: сломался кран, и горячая вода потекла широкой волной прямо ей под ноги. Был тут же вызван местный слесарь, давно привыкший не реагировать на окружающих. Но Мариванна, трепетная натура, среагировала и попыталась повернуться к нему спиной. Однако слесарь, выполняя свою работу, дружелюбно окинул её взглядом и сказал:" Здрасьте, Мариванна! Как там мой Васька себя ведёт, не хулиганит?" Хорошо, что рост Мариванны 150 см и тазик у неё был в форме овала, поэтому, отвечая на вопрос родителя, она всё же смогла что-то прикрыть. biggrin
Теперь она больше любит мыться дома.

Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 02.08.2014, 17:09
Спасибо
lanbrenДата: Суббота, 02.08.2014, 17:02 | Сообщение # 108

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Цитата elena57 ()
Однако слесарь, выполняя свою работу, дружелюбно окинул её взглядом и сказал:" Здрасьте, Мариванна! Как там мой Васька себя ведёт, не хулиганит?

lol lol lol
Спасибо
elena57Дата: Суббота, 02.08.2014, 17:03 | Сообщение # 109

Елена Спиридонова
Российская Федерация
Ира, это правда истинная! Передано со слов Мариванны! biggrin Кстати, она тёзка Ваша.

Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 02.08.2014, 17:07
Спасибо
lanbrenДата: Суббота, 02.08.2014, 17:14 | Сообщение # 110

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Ещё смешней! Я верю! Я вообще боюсь ходить в общественные места, а если иду, то очень скромненько веду себя. Ведь таз не всегда может оказаться овальным. biggrin
Спасибо
elena57Дата: Суббота, 02.08.2014, 17:20 | Сообщение # 111

Елена Спиридонова
Российская Федерация
Цитата lanbren ()
Я вообще боюсь ходить в общественные места, а если иду, то очень скромненько веду себя. Ведь таз не всегда может оказаться овальным. biggrin

Точно! biggrin
Спасибо
КангизерушаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:16 | Сообщение # 112

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Цитата elena57 ()
Хорошо, что рост Мариванны 150 см и тазик у неё был в форме овала, поэтому, отвечая на вопрос родителя, она всё же смогла что-то прикрыть.

Хохотала до слез! У меня почти такая же история была, но там не слесарь был, а банщик.
Спасибо
elena57Дата: Понедельник, 04.08.2014, 19:39 | Сообщение # 113

Елена Спиридонова
Российская Федерация
Цитата Кангизеруша ()
Хохотала до слез!

Что характерно, рассказывая мне эту историю, сама "Мариванна" тоже хохотала до слёз. Это радует: естественные человеческие реакции нами ещё не утрачены. smile Достала уже монументальность.

Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 04.08.2014, 19:39
Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:14 | Сообщение # 114

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

elena57, ну да, не расслабиться. Мы же люди, обычные.
Спасибо
PopugaykaДата: Суббота, 09.08.2014, 09:06 | Сообщение # 115

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Тринадцатый плюс в работе учителя - "поиздеваться" над детьми, например,
1. Задать задачку, типа:
девочка пошла в лес и нашла там 20 рублей, после нее пошла два мальчика. Сколько они найдут там рублей?
2. "Встаньте, кто сегодня готов к уроку?" Встанут примерно два человека, отличника, как правило. "Освобожаю вас от зачета в понедельник" tongue
3. "Встаньте, кто честно не готов сегодня к уроку". Встанут 3-4 человека. "А остальные сдаем тетради на проверку".
biggrin

Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 09.08.2014, 09:07
Спасибо
romadДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:45 | Сообщение # 116

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Боровичи

Награды: 1
Узнаваемость, публичность, длинный отпуск и каникулы - я вообще не считаю все это плюсами учительской работы. Ну. а что-то там получать без очереди и пр. - это вообще нонсенс!
Затруднюсь классифицировать все двенадцать плюсов, скажу - одно - ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА. Я не новичок, педстаж более 30 лет. Но каждый год я жду окончания отпуска. чтобы вновь погрузиться в любимую работу. Никогда не могла понять людей, работающих врачами - каждый день иметь дело с болезнями. с негативом... А здесь - каждый день позитив, праздник. Радостные детские лица, готовые научиться, ждущие похвалы. Они верят, что мы поможем им встать на ноги, найти свой путь в жизни. В школе продолжается наше детство, обучая, мы играем, сами становимся моложе. Дни в школе пролетают стремительно. вот только начинается учебный год, а смотришь уже и первая четверть прошла, и Новый год наступил, а вот она и весна пришла, экзамены.
С удовольствием готовлю к ЕГЭ по своему предмету - с каким-то просто спортивным интересом, ребята сдают прекрасно.
В школе забываешь о своих личных неприятностях, недугах. В школе живешь - и в этом все плюсы!
P.S. Не надо думать что я какая-то чокнутая одинокая учительница. У меня есть дети. внуки и я люблю детей и свою работу.
Спасибо
АленаЮрьевна25Дата: Понедельник, 11.08.2014, 18:27 | Сообщение # 117

Алёна Гайдаенко
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Смоленск

Награды: 2
Минусов хватает) Но плюсов пока больше (для неопытной меня по крайней мере))). Один из них - в cool магазине всегда свежий хлебушек дадут, посоветуют колбаску, свеженький творожок, вкусное печенье)))
Спасибо
КангизерушаДата: Вторник, 12.08.2014, 07:58 | Сообщение # 118

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата romad ()
Никогда не могла понять людей, работающих врачами - каждый день иметь дело с болезнями. с негативом...

А у нас разве негатива нет? У меня есть знакомый психотерапевт, очень близкий знакомый. Он в каждом негативе ищет для себя "плюс". Говорит, что это для него ОПЫТ. Наверное, у нас также, но только он умеет себя защищать, а мы, увы, не умеем. Почти каждый раз, после очередного негатива полученного на работе, он меня слушает, слушает... И почти всегда ничего мне не говорит: правильно я поступила или нет, как себя вести дальше. Думала, что надо записаться на курсы по психологии, но Доктор отговорил. Психологи - не психотерапевты, они все равно не умеют защищаться. Он совет дает: после дозы негатива надо заняться любимым делом. Я вот на природу еду или в театр иду.
Спасибо
NastyTimДата: Вторник, 12.08.2014, 08:40 | Сообщение # 119

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Оренбург

Награды: 3
Цитата lanbren ()
Я вообще боюсь ходить в общественные места, а если иду, то очень скромненько веду себя. Ведь таз не всегда может оказаться овальным.

И в этом минус нашей профессии. Нервничаю, находясь в местах с потенциальным скоплением своих учеников.
Я тут на днях на педикюре с ученицей столкнулась. Она долго удивлялась: "А что это, учителя на педикюр ходят? А что это Вы таким ярким лаком ногти покрываете?"
А что это, мы не люди что ли, не прекрасные создания? Нельзя нам? smile
Спасибо
КангизерушаДата: Вторник, 12.08.2014, 08:47 | Сообщение # 120

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата NastyTim ()
А что это, мы не люди что ли, не прекрасные создания? Нельзя нам?

Можно! И нужно!!!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Двенадцать плюсов работы учителем
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить